Перейти к содержимому


Фотография

СИСТЕМА Рябко, СИСТЕМА Кадочникова, Русский стиль рукопашного боя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:48

Кто не в теме - пару видео.
Дискавери о русском рукопашном бое


Рябко о СИСТЕМЕ
http://rutube.ru/tra...dfe63b21e786a30

Мне очень нравится система дыхания, расслабления тела. Я хожу всего год, за это время реально много чего открыл для себя. Кроме того всегда любил бесконтактный бой. но когда пошел понял - это годы тренировок + его нельзя использовать для "показухи". Потому крутые чуваки которые на камерах раскидывают взглядом народ в большинстве своем мало что реально могут (Лавров не в счет). Потому о бесконтакте я просто забыл. Мне бы основные моменты выучить нормально.
Хорошим приемуществом СИСТЕМЫ является то, что она не разрушает организм во время тренировок, а наоборот его укрепляет много в чем блягодаря системе дыхания. Она не дает набор приемов, а учит импровизировать в любой ситуации во время боя с противником. Ты двигаешься плавно и расслабленно как вода, учишься управлять противником. Но это все конечно дается далеко не сразу и на это уходит много сил и времени (например простой очевидный пример, который применим в любом виде единоборств - нужно научиться освобождаться от страхов, чтобы ты не боялся удара).

Кто занимается отписываемся, делимся впечатлениями.

З.Ы.
Если кто живет в Киеве, и кто хочет заниматься - пишите, спрашивайте, все расскажу.

#2 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:46

http://henri-spb.liv...com/268136.html

#3 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 13:02

http://henri-spb.liv...com/268136.html

спасибо что просветил)))

#4 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:06

спасибо что просветил)))


Да нет проблем, обращайся ))), думал, что тебе интересно будет, да и людям для размышления )) шарлатанов сейчас много развелось wink.gif

#5 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:39

Все эти "системы" разных сказачников, полное говно, идите в нормальный спорт: бокс. муай-тай, АРБ, да полно всего, хоть винчунь и айкидо, хотя в последние 2 не верю, но они в себе несут давнюю традицию БИ и имеют, то-что можно применить.

По дыханию читай книги профессора Бутейко, это всё давно открыто.

#6 Минск

Минск
  • Участники
  • Пользователь 8044
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:16

Все эти "системы" разных сказачников, полное говно, идите в нормальный спорт: бокс. муай-тай, АРБ, да полно всего, хоть винчунь и айкидо, хотя в последние 2 не верю, но они в себе несут давнюю традицию БИ и имеют, то-что можно применить.

зря ты так система Кадочникова, очень эффективна

#7 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:25

Все эти "системы" разных сказачников, полное говно, идите в нормальный спорт: бокс. муай-тай, АРБ, да полно всего, хоть винчунь и айкидо, хотя в последние 2 не верю, но они в себе несут давнюю традицию БИ и имеют, то-что можно применить.

типа не система Кадочникова а система Сказочникова)))) Нет ну я наверное все равно продолжу ходить куда ходил, все таки там у нас и тренер хороший))) В системе очень многое зависит от тренера на самом деле. Если он сам плохо шарит или не хочет всего рассказывать то система возможно выглядит полнейшей фигней и дрочивом и те кто занимаются мало что могут сделать.

#8 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:09

хоть винчунь и айкидо
Айкидо можно применять только на татами. И то, если противники - мастер 1+ дана и новичок =) Это абсолютно бесполезные виды спорта. Обычная физкультура.

бокс. муай-тай
Вот с этим соглашусь. Но мастер школы кадочникова победит обычного боксера. Проверено на практике)

Поэтому лучше всего выбирать между тайским боксом и рукопашным боем.

#9 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:09

Все эти "системы" разных сказачников, полное говно, идите в нормальный спорт: бокс. муай-тай, АРБ, да полно всего, хоть винчунь и айкидо, хотя в последние 2 не верю, но они в себе несут давнюю традицию БИ и имеют, то-что можно применить.

типа не система Кадочникова а система Сказочникова)))) Нет ну я наверное все равно продолжу ходить куда ходил, все таки там у нас и тренер хороший))) В системе очень многое зависит от тренера на самом деле. Если он сам плохо шарит или не хочет всего рассказывать то система возможно выглядит полнейшей фигней и дрочивом и те кто занимаются мало что могут сделать.

Сходи на тренировку по нормально БИ или найди знакомого боксёра, каратиста..... и проверь свои навыки
В крайнем случае попроси своего друга засадить тебе в табло, ты будешь удивлён.

хоть винчунь и айкидо
Айкидо можно применять только на татами. И то, если противники - мастер 1+ дана и новичок =) Это абсолютно бесполезные виды спорта. Обычная физкультура.

бокс. муай-тай
Вот с этим соглашусь. Но мастер школы кадочникова победит обычного боксера. Проверено на практике)

Поэтому лучше всего выбирать между тайским боксом и рукопашным боем.

Сразу видно того, кто ничем не занимался.

#10 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:20

Драться учат на боксе, кик-боксинге и т.п. Это несомненно и большой плюс для тех, кто хочет научиться постоять за себя. Можно, думаю, научиться у профессионалов за 2-3 года очень многому.
На рукопашке учат не драться, а защищать свою жизнь и физически уничтожать противника. Этому учатся лет 10, думаю. И тоже у профессионалов.
Это две большие разницы, поэтому каждый выбирает для себя - что ему нужно.
Что касается боевой эффективности - СОБР, контрразведка и прочие спецслужбы делают упор на рукопашку - в боевых условиях танцевать на ринге некогда, т.к. бой длится слишком мало времени. Могут, конечно, как в боксе дать в табло, но проще потратить те же пару секунд и сломать противнику шею.
Мое ИМХО.
P.S. Я видел в спарринге одного из учеников Кадочникова. Эффектно.

#11 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:21

Я никогда не говорю что какое-то БИ шлак если я им не занимался. Тем более что мастера есть во всех БИ. СИСТЕМу люблю потому что вижу результат. Ну а обосрать можно все что угодно.

#12 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:44

Был свидетелем случая одного, когда один парень занимавшийся одним видом би типо системы , подрался с боксером , причем это были молодые парни лет по двадцать три . Боксер ему навтыкал нормально, при чем боксер был килограмов на семнадцать легче и занимался года полтора, в итоге , (системщик) все таки завалил его на землю с разбитыми губами ,а дальше пошла возня которая ничем не кончилась, их разняли.

#13 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 01:08

Сразу видно того, кто ничем не занимался.
Не угадал. 3 года занимался армейским рукопашным, а потом перешел на муай-тай)

Был свидетелем случая одного, когда один парень занимавшийся одним видом би типо системы , подрался с боксером , причем это были молодые парни лет по двадцать три...
На примере одного случая нельзя заявлять о том, что какой-то вид спорта лучше) Тут уже почти все зависит от способностей человека и его тренера.

#14 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:12

Насчёт "нормальных БИ", ломать вещи и выдерживать удары битой, конечно, круто, но даже против лопаты уже не катит. tongue.gif

Русский стиль более жизненный. Тут нет ставки на приёмы, на грубую силу. Принцип в том, что каждое мгновение твоё, ты в бою постоянно решаешь задачу, не забываясь ни на миг. Поэтому сила воздействия противника (будь то человек, зверь или что-то неживое) не так важна.


Хотя, конечно, важен не стиль, важен боец. Если духа нет или он спит, никакое БИ не поможет. А целомудренному чуваку природа подскажет, что делать.

#15 Кастер

Кастер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4967
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:44

Все не могу больше......... LOL большой

Уважаемый DragonsKnight, если вас учат на занятиях тому что показано в первом видео, то я желаю по-быстрее Вам свалить из этой системы и заняться более эффективными БИ. А то там только танцы с бубном.


#16 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:13

Кастер, вот если бы ты опробовал как следует "нормальные" и "ненормальные" БИ, тогда и доводы у тебя были бы более связные. lol.gif

Сообщение отредактировал Магистр 2010: 21 Сентябрь 2011 - 23:19


#17 Кастер

Кастер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4967
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:36

Кастер, вот если бы ты опробовал как следует "нормальные" и "ненормальные" БИ, тогда и доводы у тебя были бы более связные. lol.gif


Что значит "нормальные" и "ненормальные" БИ?



#18 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:14

Уважаемый DragonsKnight, если вас учат на занятиях тому что показано в первом видео, то я желаю по-быстрее Вам свалить из этой системы и заняться более эффективными БИ. А то там только танцы с бубном.

это основа в видео. вообще нас там плетями шмагают и мы на колесах руки в кровь сбиваем. так что ты за меня не переживай. послe первой психологической подготовки я пришел домой у меня на лице места живого не было. и такие штуки как удушение до потери сознания с последующим "пробуждением" у нас тоже были. это только внешне система фигнй кажется. просто нет смысла народ пугать. если систему правильно преподавать то она из тебя кое-что да слепит.

Сообщение отредактировал DragonsKnight: 22 Сентябрь 2011 - 01:54


#19 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:44

Кастер, вот если бы ты опробовал как следует "нормальные" и "ненормальные" БИ, тогда и доводы у тебя были бы более связные. lol.gif


Что значит "нормальные" и "ненормальные" БИ?

Гм... да, промахнулся, это Земной войн такую терминологиюsmile.gif использует.
Но всё-таки у меня ощущение, что ты это видео просто не понял... Лучше сходи вживую на показательные выступления посмотри хотя бы.

#20 Кастер

Кастер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4967
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:33

это основа в видео. вообще нас там плетями шмагают и мы на колесах руки в кровь сбиваем. так что ты за меня не переживай. послe первой психологической подготовки я пришел домой у меня на лице места живого не было. и такие штуки как удушение до потери сознания с последующим "пробуждением" у нас тоже были. это только внешне система фигнй кажется. просто нет смысла народ пугать. если систему правильно преподавать то она из тебя кое-что да слепит.


Я не из пугливых... скинь ссылку, в личку, с серьезным видео Системы. Суждения могу выдвигать только на основе увиденного., а то что я видел - не айс.
Фигней называть не буду, потому что там физуха дается приличная.

ЗЫ: колеса - это покрышки?
И еще вопрос. Почему в роликах чаще всего проверяют пресс у усатого?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных