Перейти к содержимому


Фотография

Как стать уверенным в себе и избавиться от комплексов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 newman

newman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7955
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 02:55

1 шаг
Во-первых нам надо записать на бумажку свои плохие качества (т.е. вещи, по которым вы комплексуете). Это может быть внешность, неумение общаться и т.д. Можно спросить у родных или у друзей, что их в вас не устраивает. Записали? Очень хорошо. Теперь вычеркните то, что изменить в вас невозможно. Ну например цвет ваших глаз и то, что вас самих устраивает! Хорошенько подумайте. Потом перепишите на новый лист то, что осталось. Да и кстати, вы должны обязательно все это написать, а не просто так в уме подумать да и все.

2 шаг
Итак, у нас остались на листке комплексы. Кто сказал что над ними надо смириться? Это чушь. Вот 3 месяца назад у меня были дряблые руки ниже локтя, а выше наоборот накаченные. Это смотрелось очень некрасиво. Я решил серьезно ими заняться. Купил эспандер и начал его жать целыми днями. Вы не поверите, но теперь мои руки как у качка. Ну вот и одной проблемой в жизни стало меньше. Ну а представьте, как вы себя сможете поменять за годик, два? Вы станете совершенно другим человеком! А полноватый человек может заняться спортом. Он сбросит вес и комплекс отпадет. Я не говорю, что это легко. Я даже могу сказать,что это очень сложно. Но если вы хотите похудеть, ХУДЕЙТЕ! Кто хочет потолстеть, ПУСТЬ ТОЛСТЕЕТ! Думаю вы меня поняли !

3 шаг
У всех нас было такое, когда мы хотим что-то сделать и боимся. СТРАХ! Нам казалось, что на нас косо посмотрят, или там покрутят пальцем вокруг виска. И я думаю все когда-то такие страхи преодолевали. И что было когда все же вы сделали то, чего боялись? Ничего! Мы просто стали счастливее и уверенней! Мы после преодоления страха всегда говорим себе “И я эту чепуху боялся?!!”. Ну так к чему вы нервничали? Зачем задавали себе вопрос “А что будет если я подойду к ней и спрошу как ее зовут?”.

Приведу теперь пример такой ситуации: Сидит девушка и ты оочень хочешь к ней подойти! Но ты боишься. И даже если тебя спросят “Чего ты боишься то?”, то ты вероятнее всего на этот вопрос ответить не сможешь! Ну и когда все же ты к ней подходишь и спрашиваешь “С вами можно познакомиться?” у тебя замирает сердце и ты ждешь ее ответа затаив дыхание… Ну а когда она ответит “Да, конечно. Я на тебя тоже обратила внимание и ты мне тоже очень понравился.” то ты будто зарядишься зарядом энергии и уверенность из тебя попрет. Вот и после этого мы говорим “И я эту чепуху боялся?”. Лучший способ стать уверенным в себе человеком – преодолевать свои страхи. Это очень трудно. Но человек который захочет – сделает! После этого вы почувствуете свободу, почувствуете как прекрасен этот мир. Но эта девушка могла бы и сказать что-нибудь другое, чего вы даже и не ожидали услышать! В таком случае просто плюнь на нее и иди знакомиться к другой!

4 шаг
Еще есть способ, который тоже заключается в преодолевании своих страхов. Просто сядь в какое нибудь людноe место и наслаждайся жизнью. Кстати, очень помогает неуверенным в себе людям. Потом через день говори незнакомым людям проходящим мимо привет. Тебе возможно будет немножко не по себе но через недельку для тебя уже это войдет в привычку и ты сможешь знакомиться с девушками без напрягов! Если девушке сказать привет то она сама с тобой познакомится.

5 шаг
Еще немного поговорим о комплексах. Дело в том, что некоторые парни комплексуют о том, что они худощавые, ну а некоторые никак не могут сбросить пару лишних кг. Но дело в том, что некоторым девушкам нравятся парни худощавые. Каким-то нравятся толстые, каким-то спортивные, а для каких то вообще фигура пофигу главное как парень общается ну и т.д. Просто найдите тех, кому по душе будет общаться именно с вами! Удачи! У вас все получится!

6 шаг
Дополнение.
Спорт. Спорт – неплохой способ для отброса комплексов. Опять же.. Этот способ тоже был испытан на мне… Он мне очень по мог в борьбе с моими комплексами . Особенно если ты стеснительный и боишься внимания, то этот способ как раз для тебя.. Просто бегай да и все. Если тебе по каким то причинам неприятно бегать в городе.. Ты боишься людей и т.д.. То можешь бегать в лесу. Потом уже более в людных местах.. ну а потом тебе не составит труда пробежаться и по городу… И в добавок спорт улучшает здоровье ! Ну вот и все про этот способ..

7 шаг
И еще один ))) Для начала посмотрите на рисунок вложенный к этому шагу.. А вам слабо ? В общем можно сесть на какую нибудь пирилу в людном месте и сидеть на ней. Да да… Просто сидеть ) Люди будут проходить мимо тебя.. Смотреть на тебя ( Как будет казаться тебе по началу ). Но ты наплюй на это и сиди.. Чтобы небыло скучно можно купить семечки и кушать их = )
В пикапе есть подобное испытание.. Ты должен взять гитару,пойти в людное место и сыграть что нибудь веселое ))) Если есть опыт играния на гитаре то вперед.. А если нету,то бегом !!! Что подумают люди если ты будешь что то играть непонятное на гитаре и чето там еще себе напевать ))) Подумают что ты придурок.. А твоя цель – забить на это. Просто забить.. и всегда на это забивать.. Повеерь уверенности будет после этого дофига..
  • Душа скелета это нравится

#2 Крис Мартин

Крис Мартин

    Восстанавливающийся

  • Кандидаты
  • Пользователь 6975
  • 826 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:52

Спасибо! Хорошая штука! Я уже давно говорил. Чтоб победить страх (не только страх познакомиться) нужно встретиться с ним лицом к лицу.

newman тебе +

#3 newman

newman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7955
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:22

emedick. это одна из основных моих проблем - неуверенность в себе. Надо бороться с этим smile.gif

#4 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:14

с первым пунктом немного не соглашусь, при желании можно изменить все что угодно ! цвет глаз? - цветные линзы =) цвет волос? перекрась =) можно изменить все, главное чтобы хватило смелости +))
а так все верно написал, круто +)

#5 Скорость_Побега

Скорость_Побега

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7487
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:30

Встретиться со страхом лицом к лицу? А нету чего-то другого? Это жэ очень жестко.

#6 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:39

Встретиться со страхом лицом к лицу? А нету чего-то другого? Это жэ очень жестко.

если придется встречаться с тем что тебя пугало, вопрос в том сколько от того страха останется на момент твоей с ним встречи.

#7 Крис Мартин

Крис Мартин

    Восстанавливающийся

  • Кандидаты
  • Пользователь 6975
  • 826 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:45

Это жэ очень жестко.


зато эффективно!!!

#8 NEO

NEO

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3999
  • 1 050 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я избавился от онанизма навсегда

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:20

если ты боишься или стесняешься сделать что то, то ты должен пойти и сделать это (например если боишься прыгать с парашюта то ты должен прыгнуть с него).
Или напрмер стесняешься ходить в шортах потому что тонкие ноги, а ты возьми и надень их.

Я так и борюсь с комплексами, хотя может некоторым это показаться невозможным.



#9 Russ23

Russ23

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5657
  • 635 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:19

Быть уверенным в себе - у веры значит быть, веровать в свою победу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных