Перейти к содержимому


Фотография

Дневник от Chrome


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Chrome

Chrome
  • Участники
  • Пользователь 7134
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: очень мало

Отправлено 30 Август 2011 - 06:40

Всем привет!

Мне 20, стаж О. у меня был примерно 3-3.5 года пока этим летом я не одумался и не бросил, благодаря этому хорошему сайту. Но не всё так просто. Как верно кто-то заметил, проблемы с О. часто носят более глубинный характер. Бросив О., причины своих проблем - застенчивости, социофобии, неумение взять ответственность в свои руки, "безрукость", нервозность, слабоволие, страх перед противоположным полом - я стал приписывать гиперопеке со стороны матери (как Вы уже догадались, я воспитывался без отца) и недостатку мужского воспитания. Эти выводы я сделал на основе наблюдений за своей повседневной жизнью. Гиперопека в моем случае порой приобретала наиболее уродливые формы, по сути я жил не своей жизнью, а по маминой указке, как ей захочется (предчувствую, что сейчас некоторые будут меня переубеждать и говорить, что родители это святое - идите в баню, парни). Я стал бороться и с этим. Как именно? Я выбрал два метода борьбы, которые считаю основными: это собственная инициатива ("я хочу, я поеду туда-то, с кем захочу и когда захочу") и словесное противостояние с использованием доводов, опирающихся запутанные логические доказательства. Таким образом я избавился от гиперопеки и теперь считаю себя достаточно независимым от гиперопеки, в крайней случае готов вновь дать словесный отпор. Подумать только, раньше я молча подчинялся! Но на этом не закончилось. Я продолжаю оставаться очень неуверенным человеком. Я живу в постоянных сомнениях. Они меня мучают. У меня часто потеют ладони. Я очень "подвижный", впечатлительный, меня легко склонить к своей точке зрения. С противоположным полом много вопросов. У меня нет единой точки зрения ни по одному вопросу. Самое страшное в этой истории, это то, что так было всегда. Сколько я себя помню. То есть это уже явно не ошибки воспитания. То есть они конечно тоже, но они просто усугубляли ситуацию.

Итак, сейчас я опишу всё это подробнее. Во-первых, самое ранее что я могу вспомнить. Я боялся темноты в детстве. Мне постоянно что-то мерещилось. Какие-то зловещие фигуры во мраке. Я боялся оставаться один в темноте. Когда я спал один в темной комнате, мозг работал на полную катушку, нервы как канаты, ладони мокрые. Потом, когда стал постарше, вроде отпустило. Но когда я смотрел страшные фильмы, я по-прежнему не мог уснуть. В то время как другие дети, которые смотрели со мной, могли. У меня ещё тогда была повышенная восприимчивость, чувствительность. Это скажется и позже. Например, меня кинет девушка в 10 классе, пройдет 3(!) года, прежде чем я забуду её. Спрашивается, сколько нужно нормальному человеку. Ну месяц, ну два. Но вернемся обратно. В школе естественно я был омегой. Очень часто меня унижали, ну и хрен бы сним, надо было лезть в драку по каждому поводу, как все делали, так нет же, все носил в себе, переживал. Дрался правда, бывало. Но очень неумело, почти всегда получал. И многие такие моменты я до сих пор помню, любой другой уже давно забыл бы. У меня еще есть плохая привычка - прокручивать плохие моменты в голове по нескольку раз. //более подробное описание болезни я напишу позднее, если посчитаю нужным//

Вообщем, суть в том, что я до сих пор тот же самый. До сих пор я могу помнить какую-нибудь чушь из детства, плакать от грустной мелодии, бояться действительно страшных фильмов до такой степени, что не могу заснуть, всё прислушиваюсь. Этой весной я снимал кардиограмму, внизу я заметил приписку: "нервостеник". Я тогда не обратил внимания. Только сегодня кусочки паззла собрались в единое. Проблема не в О., это лишь следствие-усугубитель. Проблема не столько в гиперопеке. Отчасти это тоже следствие. У меня нервное заболевание, врожденное свойство организма под названием повышенная восприимчивость, отчасти невростения. Возможно, это всё и есть такая форма врожденной нервостении.

Некоторые считают, что такие как я могут стать хорошим писателем или музыкантом. Но я не хочу этого, я хочу заниматься другим и не тратить свои нервы. Поэтому я прошу Вас, если у кого-то похожая ситуация или кто-то что-то знает, откликнуться и рассказать о методах борьбы с этим отклонением, которое доставляет мне много страданий.
Спасибо.
Всем удачи в неравной борьбе с О. !



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных