Перейти к содержимому


Фотография

не смог придумать название


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 психика

психика

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7961
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 29 Август 2011 - 23:51

Привет. Мне 19лет. Стаж 5 лет. 5 лет........ никогда не задумывался. Из 19 лет всей жизни, 5 последних, самых важных я зависим. Четвёртая часть. Четверть жизни я потерял.
Про онанизм особо писать нечего, я думаю, онанизм - следствие неуверенности человека, который не смог в себе разобраться. И кроме онанизма есть ещё много плохих последствий.
Поэтому цель этого дневника не бросить онанизм, а разобраться в себе. Потому что первое, без второго считаю невозможным. Разобраться в себе - значит понять, как работает моя психика (и вообще психика человека). На данный момент я прочитал несколько книг про гипноз, внушение, эмоции, немного по психологии, а начинал с эзотерики, древних учений, религий. Но полного психологического равновесия я не достиг(хотя продвижения есть). Я не жду, что найду такую книгу, после которой наступит прозрение, но чтение их отбросит большинство волнующих меня вопросов.
Первые маленькие цели:
-прослушать все лекции Фрейда, одного из основателей психотерапии
-начать делать физические упражнения (зарядку, отжимания). Любые физические упражнения ОЧЕНЬ хорошо влияют на психику(по своим наблюдениям).

Последний срыв был 23.08
Завтра наступит 7 день без о.

#2 Артёмка

Артёмка

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 7080
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 19:23

Удачи, вообще психика довольно интересная вещь, поддерживаю стремление увеличить свои познания о психике. Психика - это дар, которым наделил Бог в совершенстве только человека

#3 lobster

lobster

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 134
  • 474 сообщений
  • Я гоминида я!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 23 дня
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 29 дней

Отправлено 30 Август 2011 - 21:35

Удачи в твоих начинаниях. Полное психологическое равновесие - это почти вершина человеческого сознания. Мало кто её достигает, и никто - в юности smile.gif

Удачи, вообще психика довольно интересная вещь, поддерживаю стремление увеличить свои познания о психике. Психика - это дар, которым наделил Бог в совершенстве только человека


А бывает, что и проклятье... Все зависит от того, как с психикой обращаться.

#4 психика

психика

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7961
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:34

1-9 день - не одной пошлой мысли
10 день - как будто что-то поменялось, понизилась уверенность, стало сложнее ясно мыслить. Эротики не смотрел, но чувство, что пропал какой-то барьер. До этого я был уверен, чтобы не случилось в жизни, я всегда останусь собой и смогу трезво проанализировать всё.
11 день - снился эротик. сон. С детства сны не снились. Точнее я их не запоминал. Результат: неприятные ощущения в паху и нижней части живота. Настроение немного упало. С одной стороны понимал, что это всего лишь подсознание и всё под контролем, с другой это давило на меня. Но тот день я продержался.
12 день. Сегодня. Понял, что не смогу вернуть то состояние, в котором я был с 1-9 день без срыва. Давление усилилось. Снился сон с элементами ужасов. Срыв.
Можно было срываться на 10 день, тогда уже всё было потеряно.

Период воздержания напоминает мне, сколько времени я живу в одном настроении с одним взглядом на мир. Если что-то меняется внутри меня, можно не тянуть и смело срываться.
Очень сожалею, что не описал подробно состояние с 1 по 9 день. Холодный ум, трезвая оценка любой ситуации. В те дни я бы мог пережить всё. Любой позор или неудачу. Мнение других людей было не так важно. Я мыслил как психотерапевт(психиатр) с 40летним стажем.
Сейчас нужно конкретно вспомнить все мысли и отношения к миру в те дни и закрепить их не на 9 дней, а навсегда.
Ещё польза от этого срыва в том, что после него я твёрдо решил, что больше не запущу World of Warcraft. Мне стыдно перед собой, что я столько времени тратил на эту игру. Поэтому так долго слушаю лекции Фрейда. Только половину прослушал. Там как раз о сновидениях. Интересный момент, что на 10 день что-то поменялось во мне, а на 11день уже эротик. сон как результат.
Окончательные выводы:
Бросил WoW, чтобы быстрее и больше слушать Фрейда, читать.
Восстанавливаю состояние, которое было с 1 по 9 день. Пытаюсь его закрепить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных