Перейти к содержимому


Фотография

походка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 22 Август 2011 - 18:14

У меня видимо из за сколиоза+ зажатости, некрасивая походка. С помощью каких упражнений можно скорректировать ее?

#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 18:45

Можно попробывать бег и скакалку, ну у меня так же было с походкой, после дух месяцев бега я вроде бы как раскрепостился, походка стала легкая и такая пружинистая.

#3 Leon

Leon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4478
  • 390 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 23 Август 2011 - 23:10

Хатха-йога и танцы (джаз, например). Делай упражнения по исправлению осанки. У меня была раньше кривая спина, я ее выправил за пару недель. Мне говорят, что я "хожу как начальник".

#4 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 24 Август 2011 - 11:30

Leon это с помощью йоги исправил?

#5 Leon

Leon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4478
  • 390 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 24 Август 2011 - 12:24

Я исправил с помощью упражнений, которые основаны на упражнениях из йоги. Сейчас продолжаю заниматься йогой, становится еще лучше. Если тебе только хочется улучшить походку и осанку, а йогой заниматься не собираешься, то делай только упражнения для осанки. Они простые, много времени не потребуют. Могу описать парочку, если хочешь.

#6 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 24 Август 2011 - 18:43

ок, давай)

#7 Leon

Leon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4478
  • 390 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 24 Август 2011 - 22:16

УПРАЖНЕНИЕ 1 Лестница

Стоя. Ноги на ширине плеч. Колени втянуты. Лопатки соединены. Руки подняты вверх, взгляд вверх. Одной рукой изо всех сил тянешься к потолку. Расслабляешь руку и тянешься другой. Пятки не отрывается. Повторить N раз. Выглядит это так, будто ты руками по невидимой лестнице карабкаешься. Можешь даже хватательные движения делать. Тянуться надо всей сущностью. Повторять каждый день как можно больше.

УПРАЖНЕНИЕ 2

Стоишь прямо. Лопатки сведены. Руки в стороны тянешь с усилием, словно расталкиваешь две стены.

УПРАЖНЕНИЕ 3

Пятки вместе, спина прямая, взгляд вверх, руки вверх, соединены в ладонях. Пытаешься достать до неба, тянешься всей сущностью вверх. Секунд через 10 опускаешь натянутые руки через стороны медленно. Повторить N раз.

УПРАЖНЕНИЕ 4 Стена

Прислоняешься к стене и стоишь минут 5-10. Всем известное упражнение.

УПРАЖНЕНИЕ 5 Поза кобры.

Ложишься на живот. Кисти за спиной соединяешь. Отрываешь грудь от пола, кроме нижних ребер. Ноги прижаты к земле и напряжены. Руки натянуты. Взгляд вперед. Потом руки можно разжать и положить на заднюю (под ягодицами) поверхность бедер.

УПРАЖНЕНИЕ 6 Перекладина

Висишь на перекладине. Всем известное упражнение.


Могу сказать, что мне помогло больше всего первое упражнение. Делаю его и сейчас каждый день. Очень приятно от него становится.

#8 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 25 Август 2011 - 10:25

спасибо Leon

#9 Stellar

Stellar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8464
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:55

Спасибо леон!
Вот еще очень хорошее упражнение :


Лодочка.Только нужно еще ноги поднимать и руки за голову положить ,так лучше. Делаю каждый день 2 подхода по 10 раз, и сразу в спине такая легкость,всем советую.Со временем мыщцы спины укрепляется и осанка выравнивается


#10 Пацык

Пацык

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6745
  • 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше полугода

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:17

у меня тоже некрасивая и странная походка. не получается ровно держать тело, переваливаюсь с боку на бок , при этом странно передвигая ноги и так же странно размахивая руками. постоянно делаю различные упражнения - ничего не помогает. видимо причина не в позвоночнике, а в мозгу. читал одну статью, где было написано, что проблемы с походкой и бегом могут появиться как последствия о.

#11 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:40

У меня видимо из за сколиоза+ зажатости, некрасивая походка. С помощью каких упражнений можно скорректировать ее?


Делай упражнение "становая тяга" раз в неделю, 4 подхода по 12 повторений. Становая тяга задействует основные мышцы-выпрямители тела. Делай с лёгким весом(первый месяц просто с пустым грифом), главное научиться правильной технике - http://www.youtube.c...feature=related

#12 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:20

у меня тоже некрасивая и странная походка. не получается ровно держать тело, переваливаюсь с боку на бок , при этом странно передвигая ноги и так же странно размахивая руками. постоянно делаю различные упражнения - ничего не помогает. видимо причина не в позвоночнике, а в мозгу. читал одну статью, где было написано, что проблемы с походкой и бегом могут появиться как последствия о.

Возможно ты при ходьбе широко ставишь ноги да ещё носки разворачиваешь наружу(походка "тупой крутой", "как на распорках") поэтому и не можешь держать равновесие. Многие думают, что так ходить "круто", что это "круто смотрится" и что так ходят "реальные типы" и "крутые чуваки". На самом деле так ходят только идиоты, не знающие что над ними смеются нормальные люди.

При правилной походке расстояние между ступнями должно быть 5-15 см (в зависимости от ширины таза), а ступни должни быть параллельны друг другу.
И ещё 2 пункта: тело не должно прыгать вверх-вниз при ходьбе; плечи надо держать ровно.

Можно включить телеканал fashointv и поучиться походке у мужиков-моделей.

Сообщение отредактировал Князь: 16 Декабрь 2011 - 18:45


#13 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:37

если проблемы в спине, то надо укреплять мышечным корсетом, то есть качаться и как сказал князь делать становую
если проблема в голове, надо бегать и прыгать со скакалкой, поможет раскрепоститься))и лучше на людях, например на стадионе поможет со временем справиться с напряжением и станет пофиг на остальных

#14 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:24

При правилной походке расстояние между ступнями должно быть 5-15 см (в зависимости от ширины таза), а ступни должни быть параллельны друг другу.

Можно включить телеканал fashointv и поучиться походке у мужиков-моделей.


Расстояние между ступнями 5 см, ступни параллельны друг другу. На мой взгляд это женская походка или лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Походка должна быть развязанная, а это какая то скованная получается. Анатомически правильно что бы ступни смотрели чуть в стороны, так телу легче держать равновесие. А вот учится походке у "мужиков"-моделей не советовал бы. Они там все непонятной ориентации, да и не назвал бы эту профессию мужской.
Контролировать не всегда получится, и выглядеть это будет не естественно.
Тут правильно высказались на счёт бега, скакалки, становой тяги, йоги. От себя добавлю подтягивания. А самое эффективное на мой взгляд это плавание. В общем подойдёт любой спорт развивающий все группы мышц. Лыжи будут тоже неплохим вариантом.
Jenson, займись спортом и не дрочи и твоё тело само поймёт как ходить правильно.

#15 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:22

Расстояние между ступнями 5 см, ступни параллельны друг другу. На мой взгляд это женская походка или лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Походка должна быть развязанная, а это какая то скованная получается.

Походка должна быть анатомически правильной. Есть такие понятия как анатомически правильные движения: прямая осанка, правильная и ровная походка.
А развязность говорит о тупости и корявых понтах.

Сообщение отредактировал Князь: 27 Декабрь 2011 - 19:40


#16 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:46

Расстояние между ступнями 5 см, ступни параллельны друг другу. На мой взгляд это женская походка или лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Походка должна быть развязанная, а это какая то скованная получается.

Походка должна быть анатомически правильной. Есть такие понятия как анатомически правильные движения: прямая осанка, правильная и ровная походка.
А развязность говорит о тупости и корявых понтах.


Прямая осанка, ровная походка это само собой. Развязанная не значит шалтай-болтай. Я имел ввиду уверенная, естественная. А это говорит об отсутствие комплексов. А 5 см, ступни параллельны друг другу это скованность. Лично мне так не удобно ни ходить ни стоять. Такая походка не может быть анатомически правильная, потому что при ней легко человека сбить с ног, да и держать равновесие как то сложно. А ноги на ширине плеч, ступни чуть в сторону, так как то даже по уверенней себя на земле чувствую. Всё это я веду к тому что ни нужно акцентировать внимание на правильности или неправильности, а заняться спортом и повышать в себе тестостерон и тогда походка сама собой станет такая какая должна быть.

#17 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:22

Пробежал тему глазами и, похоже, тут никто не говорил про растяжки. А зря. Я никакой не врач, но, считаю, растягивание тела должно помочь. Это и полезно, и приятно. Кто что думает про растяжки? И при сколиозе может быть также плоскостопие. Сколиоз - штука плохая, с годами может прогрессировать. Со второй степенью сколиоза освобождают от срочной службы в армии.
читал одну статью, где было написано, что проблемы с походкой и бегом могут появиться как последствия о.

100% так

Сообщение отредактировал Фил Марло: 27 Декабрь 2011 - 22:30


#18 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:52

Развязанная не значит шалтай-болтай. Я имел ввиду уверенная, естественная. А это говорит об отсутствие комплексов. А 5 см, ступни параллельны друг другу это скованность. Лично мне так не удобно ни ходить ни стоять. Такая походка не может быть анатомически правильная, потому что при ней легко человека сбить с ног, да и держать равновесие как то сложно. А ноги на ширине плеч, ступни чуть в сторону, так как то даже по уверенней себя на земле чувствую. Всё это я веду к тому что ни нужно акцентировать внимание на правильности или неправильности, а заняться спортом и повышать в себе тестостерон и тогда походка сама собой станет такая какая должна быть.

Сколько же ещё объяснять, что ноги при ходьбе должны быть параллельны друг другу?

Ноги на ширине или шире плеч и ступни чуть врозь ставят, когда стоят на месте и никуда не идут.

Сообщение отредактировал Князь: 29 Декабрь 2011 - 04:59


#19 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:34

и как результаты?
каждый день делаю упражнение лодочка, плюс 3 раза в неделю в качалке гиперэкстензии сначала разминка 20-25, потом с блином в 10 кг 10 раз
уже месяц делаю, пока особо не заметно результата

#20 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 16 Июнь 2012 - 16:22

У меня видимо из за сколиоза+ зажатости, некрасивая походка. С помощью каких упражнений можно скорректировать ее?

Слышал есть такая техника,называется "спонтанный танец".Теория вроде бы такова,что вся скованность в теле,все зажимы - это от невыраженных эмоций.Они скапливаются в теле и начинают жить,как бы своей жизнью.Ты стаешь сутулым,скованным,сжатым,тяжело и неестественно двигаешься.
Суть техники в том,чтобы влючив любимую музыку дать телу двигаться так,как оно захочет,без всяких либо заученых движений и шаблонов.Просто включаешь музыку и дуреешь.Пусть это будет некрасиво,неестественно,но это то,чего хочет тело.Думаю,если эту технику регулярно повторять,то если это полностью не решит проблему,то изменения можно будет легко увидеть.Удачи!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных