Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм - увлечение интровертов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Онанизм - увлечение интровертов? (235 пользователей проголосовало)

Кто Вы?

  1. интроверт (167 голосов [71.06%])

    Процент голосов: 71.06%

  2. экстраверт (19 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  3. затрудняюсь ответить (49 голосов [20.85%])

    Процент голосов: 20.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Быстрая рука

Быстрая рука
  • Участники
  • Пользователь 5522
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:35

Давно задумываюсь над тем, что к онанизму склонны люди именно интровертированного типа. Современное общество состоит на 75% (по статистике) из экстравертов. Интроверты составляют 25% и их качества насегодня не ценятся, хотя именно из них происходят блестящие философы, музыканты, наблюдатели, фантазеры и терпеливые исследователи. Но и онанисты тоже, потому что о. подпитывается внутренним миром человека, который у интровертов чрезвычайно развит. Подавляющее большинство людей с интеллектом выше 180 относятся именно к интровертированному типу личности. Они выпрыгивают из стандартов мышления и поведения и им нелегко жить в современном мире, настроенном на стандарты поведения экстравертов - быть коммуникабельным, доступным, активным, жизнерадостным, предприимчивым. Не всем же быть такими!
Интроверту, с его воображением, не составляет труда полностью заменить секс своими фантазиями, поскольку образ противоположного пола, возникающий в его воображении настолько красочен, что близок к реальности или даже во-многом превосходит ее. Ведь интроверт живет в мире собственных идей и образов, в своем идеальном мире, в который нет доступа другим. Экстраверту же порой не хватает фантазии, зато он успешен в делах, требующих внешних действий, а не долгих раздумий. Его отношения с женщинами всегда направлены вовне, наружу. Он не предается эротическим фантазиям, когда вокруг есть женщины. Его мир находится почти полностью вне его. У интроверта же наоборот - почти полностью внутри. Отсюда и разница в поведении и не надо относиться к себе с презрением из-за своей интровертированности. На самом деле вы просто другой.

О чем постоянно пишут на этом форуме, можно свести к следущему: Люди, перестаньте быть интровертами, становитесь экстраверами!
К сожалению, это невозможно. Человек, может быть бросит заниматься онанизмом, но перестать быть интровертом он не может, поскольку Бог сделал его таким.
Вполне может быть, что среди увлеченных этим пороком есть экстраверты, но их путь избавления от онанизма другой - это спорт, компании, отвлечения, активная жизнь.
Интроверт же похож на замноводное. Он после общения в обществе должен обязательно, как лягушка, нырнуть в родную стихию, в одиночество, чтобы привести в порядок свой внутренний мир. Именно в нем происходит его "активная жизнь". Поэтому его путь освобождения находится опять же внутри него, в его же внутреннем мире.
Поэтому я думаю, что универсальных способов для всех нет. В постоянном общении интроверт чувствует себя дискомфортно, он устает от общества. И это не патологию, а норма для этого типа личности, послольку интровертированность не является патологией.

О типах личности многое написано в интернете, я не стану тут выкладывать бесчисленные ссылки.

Вот коротко в качестве введения:
http://www.chakrachk...erty_i_intr.htm
Психологии известно два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.
Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.


Интересно будет посмотреть результаты опроса. Уверен, что на этом форуме большинство участников интовертированные.

Сообщение отредактировал Нападатель: 14 Август 2011 - 23:12


#2 Нападатель

Нападатель

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 694
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 23:16

поправил тему, как просил

Подавляющее большинство людей с интеллектом выше 180 относятся именно к интровертированному типу личности


ссылку в студию. Не спорю, что среди ученых интровертов больше, чем экстравертов. Но вот насчет IQ не соглашусь. Да и вообще экстраверсия-интроверсия по ходу жизни может меняться у человека. 



#3 Carl Cox

Carl Cox

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4624
  • 1 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 14 Август 2011 - 23:25

Я скорее всего экстраверт не могу долго обходиться без общения с людьми и не замыкаюсь в себе.Связь с дрчокой никакой особо не вижу.

#4 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 23:38

Нет абсолютных интровертов или экстравертов, есть преобладающий тип.
Это значит что интроверт при желании тоже может быть и прекрасным тамадой, и организатором, и актером, лишь бы было желание.
Лично где-то читал несколько историй интровертов, которые стали экстравертами (по внешним проявлениям).

#5 Быстрая рука

Быстрая рука
  • Участники
  • Пользователь 5522
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 23:53

поправил тему, как просил

Подавляющее большинство людей с интеллектом выше 180 относятся именно к интровертированному типу личности


ссылку в студию. Не спорю, что среди ученых интровертов больше, чем экстравертов. Но вот насчет IQ не соглашусь. Да и вообще экстраверсия-интроверсия по ходу жизни может меняться у человека. 

Вы читаете по-немецки?
http://autismus-kult...overtierte.html
"Während Introvertierte in der Gesellschaft jedoch eine Minderheit darstellen, bilden sie die Mehrzahl der hochbegabten Menschen. Überdies scheint es so zu sein, dass Introversion mit der Intelligenz ansteigt, so dass mehr als 75% der Menschen mit einem IQ von über 160 introvertiert sind."

Перевод:
"В то время, как интроверты составляют в обществе меньшинство, они составляют большинство среди одаренных людей. В целом это выглядит таком образом, что с интровертированностью повышается интеллект, т.е. более чем 75% людей с IQ более 160 являются интровертами."



#6 Утюг

Утюг

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7078
  • 508 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0,5 года

Отправлено 15 Август 2011 - 00:33

Скорее всего я интроверт и все вышесказанное в той или иной мере относится ко мне, вот почему то не комфортно я себя чувствую в обществе других людей, особенно когда у тебя все мысли связаны с пк и играми, а у окружающих тебя людей только с тем, как "подцепить чику и с ней замутить" и мне не интересно общаться на данную тему, тк я в этой сфере не силен(
Но, мне гораздо комфортнее, скрываясь, под маской анонимности обсуждать с людьми из разных уголков света свои насущные проблемы, то есть с людьми, которые схожи с тобой во взглядах на жизнь и я даже не боюсь признаться что я онанист, чего бы я никогда не сделал в "живом" окружении и что самое главное, в интернете стираются рамки возраста, то есть я при желании могу указать что мне 17, а могу и написать что мне 25 и при этом онанисты постарше меня с легкостью смогут дать мне совет.

#7 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 06:28

ВОвсе нет,интроверт не значит закомплексованный онанюга. Интроверт-это человек в первую очередь самодостаточный,он не зависит от оценки окружающих,ему комфортно наедине с собой.

#8 Juggernaut

Juggernaut

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7125
  • 3 577 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 20 дней 7 месяцев, 17 дней

Отправлено 15 Август 2011 - 10:01

Второй пост похоже был в точку, потому что читая определения я одновременно был уверен и сомневался в том что я переделанный из экстраверта в интроверта..точнее еще не до конца, но процесс идет. Уже не ломает без общения, более того общаться и видеть людей почти и не хочется, мне гораздо комфортней со своими мыслями и размышлениями посидеть дома или на улице в парке..

#9 Велобайкер

Велобайкер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6986
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 15 Август 2011 - 11:00

Вот почему, говоря о велоспорте, мне иногда нравится ездить одному даже более 200 километров, когда ни под чей темп не надо подстраиваться, ехать как мне хочется, останавливаться и отдыхать где хочется, думать о своем, слушать по дороге свою любимую музыку. А ведь некоторых берет тоска, если даже 40 км едут в одиночестве.
Я также снял отдельную квартиру, ни с кем не желая ее делить ради того чтоб платить меньше, потому что хочу личного пространства, в котором можно уединиться, и никто в него лезть не будет. Ну а так как несколько дней подряд одному скучно, я люблю выбираться в общество и бывать в шумных компаниях. Нехватка общения меня тоже тяготит, если долго ни с кем не встречаюсь. Причем, бывает, что я завожусь также как все, а бывает, что просто сижу и не понимаю о чем речь. Это в зависимости от того, на какие темы разговаривают.

Сообщение отредактировал Велобайкер: 15 Август 2011 - 11:04


#10 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:27

Я вижу связь скорее не с интроверсией, а с развитостью/неразвитостью социальных навыков и социального интеллекта. Если социальный интеллект низкий, то сложно будет кадрить девушек (или кого там надо по полу и ориентации?)

Вы читаете по-немецки?

Не читаю, но название сайта, с которого взята статья, имеет мало общего с интроверсией, т.к. аутизм - не интроверсия.


#11 Утюг

Утюг

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7078
  • 508 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0,5 года

Отправлено 15 Август 2011 - 15:23

ВОвсе нет,интроверт не значит закомплексованный онанюга. Интроверт-это человек в первую очередь самодостаточный,он не зависит от оценки окружающих,ему комфортно наедине с собой.

Тогда кто я?
Я завишу от чужой оценки, однако и комфортнее мне самому с собой, нежели в обществе

#12 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 17:31

Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем.

Из этого понятно, что перспективе стать неудачником интроверту не грозит. Кстати, многие известние личности в жизни предпочитали одночество.

Я бы сказал, что онанист страдает формой психического расстройства- синдромом патологического фантазирования, это когда в воображении создают свой внутренний, глупый и бесполезный мирок и переселяются туда жить. Человек является полным гандоном в жизни, но внутри он- император галлактики, естественно, населённой прекрасными рабынями, которых он насилует и казнит (это пример- реально, из диагноза).

#13 Самизнаетекто

Самизнаетекто

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7711
  • 202 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Август 2011 - 19:08

Я бы сказал, что онанист страдает формой психического расстройства- синдромом патологического фантазирования, это когда в воображении создают свой внутренний, глупый и бесполезный мирок и переселяются туда жить. Человек является полным гандоном в жизни, но внутри он- император галлактики, естественно, населённой прекрасными рабынями, которых он насилует и казнит (это пример- реально, из диагноза).

Это про меня ;-)

#14 Быстрая рука

Быстрая рука
  • Участники
  • Пользователь 5522
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 16:09

ВОвсе нет,интроверт не значит закомплексованный онанюга. Интроверт-это человек в первую очередь самодостаточный,он не зависит от оценки окружающих,ему комфортно наедине с собой.

Не все интроверты закомплексованные онанюги, но все закомплексованные онанюги - интроверты.
Интровертом можно быть просто оттого, что твоя система ценностей не соответсвует системе ценностей окружающих тебя людей. Это само собой приводит к отделению человека от этого общества.

#15 **the_fourth_angel**

**the_fourth_angel**

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6550
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:02

А бывают наоборот - закоренелые онанисты среди экстравертов. Закомплексованность выливают на публику в виде неоправданной агрессии и публично показывают озабоченность.

Интровертом можно быть просто оттого, что твоя система ценностей не соответсвует системе ценностей окружающих тебя людей. Это само собой приводит к отделению человека от этого общества.


Это про меня.



#16 Existentialist

Existentialist

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7986
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:51

Не думаю, что интроверт может стать экстравертом, как и наоборот. Но можно развить какие-то свои слабые стороны, что по мнению окружающих или тебя самого будет являтся переменой интра/экстра. А ведь некоторые считают, что есть амбаверты - когда грань размыта.

Онанизм - увлечение интровертов - интересное предположение. Даже сам склоняюсь к тому, что интроверты преобладают, но не знаю насколько. Но голосование на форуме вряд ли покажет реальную картину. Может дофига экстравертов дрочат и горя не знают, как не знают и этого форума. Впрочем, ничто не мешает сделать предположения, что таких интровертов тоже дофига, ну может не таких, а с угрызениями совести.

Еще хочу сказать, что людей можно разделить даже среди этих двух групп (и/э). В соционике это делается на 8 частей с помощью таких дихотомий как рационал/иррационал, логик/этик, сенсорик/интуит. итого получается 16 типов информационного метаболизма: 8 экстравертов и 8 интровертов. В общем люди разные. А к чему я вел, я, к сожалению, забыл, но про соционику оставлю.

#17 Antion2011

Antion2011

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 8033
  • 638 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93 дня

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:51

интроверты дрочат, потому что им не так легко знакомиться и развивать отношениям с девушками, как экстравертам. О том, чтобы, как говорится, "склеить", я вообще молчу. Вот и спасаются, чем могут - идут по пути наименьшего сопротивления с самим собой

#18 Freeman85

Freeman85

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7068
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:43

Я читал что чистых интровертов как и экстравертов крайне мало. В основном это смешанные типы с небольшим преобладанием в ту или иную сторону. И вообще мне кажется тема некорректна, ведь все онанисты в той или иной степени замкнутые люди (после завязки они меняются и выходят в люди) и как определить кто из них кто?

#19 Мутант

Мутант

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7282
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Две недели

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:48

ну вот я к примеру активный экстраверт. а до того как поселился на форуме дрочил по несколько раз в день. парадокс?))) причем эксраверт чуть ли не сто процентный и дрокать мне это не мешало. и как не странно к тому же интеллект на уровне. да и с творчеством норм. рисую. помоему с онанизмом это ни как не связанно. имхо

#20 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:49

По-моему, причинно-следственная связь нарушена. Онанизм способствует замкнутости - онанисту становится наплевать на остальных, ведь для удовлетворения сексуальных потребностей ему никто не нужен.
Вспоминаю школьные годы, меня звали друзья гулять с девочками, а я отказывал, ведь зачем дрочеру это? Так вот, до онанизма я был на порядок общительнее и куда менее закомплексованным.
Оправданий своих слабостей и страхов можно придумать море, мол интроверт-хуеверт, от природы не способен с девушками общаться. Но это не более чем оправдание. "Я так жалел, что у меня нет новой обуви, пока не увидел человека, у которого не было ног" - задумайтесь об этом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных