Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли отдых после тренажерного зала?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Trare

Trare

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7050
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца и 8 дней

Отправлено 14 Август 2011 - 20:19

Здраствуйте,меня давно мучает вопрос : Нужно ли отдыхать после тренировки в зале?Я занимаюсь около 4 месяцев в зале , и набрал всего 4 кг мышц,хоть на тренировках выкладуюсь полностью.Увеличил свои показатели примерно в 4 раза.Но дело в том,что у меня сейчас отлично накаченный пресс,Я привык тренировать его по 4 часа в день.Уже как полтора года гоняю его при такой нагрузке ,мой рекорд 2560 раз за 29 минут .Я могу отжаться больше 200 раз,(один раз отжался 300!!!).Но дело в том ,что я не выгляжу как атлет.У меня совсем не идет масса !Я хотел бы спросить ,могут ли влиять тренировки на пресс, на набор массы?Просто, Я боюсь ,если я перестану качать пресс ,он исчезнит,сейчас пресс -моя главная фишка!

#2 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 14 Август 2011 - 21:25

Для набора массы нужно как раз поднимать МАЛО, но ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ. 200+ раз отжаться - это не путь к увеличению массы, может, даже наоборот.

Поднимать/толкать - очень тяжелое, мало повторов, и обязательно дни отдыха. Иначе мышцам просто некогда нарастать.

#3 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:28

Твой пресс никуда не исчезнет. Максимум - покроется жировой прослойкой, которую потом можно будет согнать кардио тренировками.

#4 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:40

Но дело в том,что у меня сейчас отлично накаченный пресс,Я привык тренировать его по 4 часа в день.


А теперь представь сколько ты за эти 4 часа сжигаешь калорий.По этому масса и не идет.Начни заниматься базовыми упражнениями,забей на пресс-он останется,а база еще и укрепит его.


#5 Trare

Trare

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7050
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца и 8 дней

Отправлено 15 Август 2011 - 21:25

Спасибо за отзывы! Будем отдыхать! glasses.gif

#6 medwed

medwed

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6179
  • 798 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: не имеет значения

Отправлено 16 Август 2011 - 13:08

Отдыхать надо.Тренировки - 2-3 раза в неделю, между ними - день отдыха.Нужно много спать (10 часов), но никак не меньше 8.Во сне мышцы восстанавливаются, при достаточном сне метаболизм возрастает.Кушать - понемногу, но часто; белки, углеводы (посмотри спортпит).Для набора массы- гейнер.

#7 Alex888

Alex888
  • Блокированные
  • Пользователь 6120
  • 1 702 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 13:19

"Я хотел бы спросить ,могут ли влиять тренировки на пресс, на набор массы?Просто, Я боюсь ,если я перестану качать пресс ,он исчезнит,сейчас пресс -моя главная фишка!"

ответ: нет пресс здесь не причём. Обычно в занятия бодибилдингом входит прокачка всех групп мыщц (если не всех, то многих), и пресс, неприменно, входит в их число.

Вот сайт для бодибилдеров, почитай, если интересуешься этой темой, может чего полезного накопаешь http://www.fittoday....dybuilding.html



#8 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 02:12

4 часа качаешь пресс и удивляешься, почему вес не набираешь smile.gif Питание, режим дня нужен правильный. Набрать именно мышечную массу не просто. Усилить питание, ходить на тренировки регулярно недостаточно. Нужно еще и тренироваться правильно. Я как-то год ходил в зал, качался усердно, массу немного набрал. Но реально не очень было заметно, что мышцы увеличились. Я просто как-то чуть крупнее стал. Бросил зал, пошел на бокс, сразу похудел до прежнего уровня, рельеф остался, но мышцы не увеличились. Вот уже на боксе я начал именно мышцы растить. Медленно масса увеличивается, но четко видно, что растут мышцы. Такая бицуха стала, смотреть приятно. Жаль, я до тренировок ее не измерял. В зале гонял эту штангу, никак бицепсы не росли. А тут поперли. Так что неправильно я похоже занимался, что-то делал не так.

#9 Morbid

Morbid

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7417
  • 132 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:33

нуууу...ты жилистый мужик...)) просушенный походу...но то,что ты валишь себя по полной и с такими количествами-результата не даст...
Идешь в зал...берешь максимальные веса и делаешь отдых по 2-2.5 минут между подходами....)
Плюс...старайся кушать побольше белков...а еще лучше-возьми себе гейнера и при правильной тренировке,питании и гейнере-у тебя будут отличный результаты)))

#10 Trare

Trare

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7050
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца и 8 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:11

Спасибо ,за советы ! Я действительно набрал еще 2 килограмма веса ,за то время ,что занимался!

#11 Deni

Deni

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6454
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:54

Главное это бросить мерзкое занятие! и тогда после нескольких месяцев ты восстановишься и станешь просто зверем! Меня попёрли тренировки через 5,5 месяцев завязки. Видимо организм восстановился полностью

#12 European

European

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4916
  • 191 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:00

Главное это бросить мерзкое занятие! и тогда после нескольких месяцев ты восстановишься и станешь просто зверем! Меня попёрли тренировки через 5,5 месяцев завязки. Видимо организм восстановился полностью

ёптить... это ж целых полгода!
...удачи нам всем, парни!

#13 Deni

Deni

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6454
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 02:25

да вообще, пол года считаю нормально. Опыт-то был с лет 11. Сейчас 21. И еще в извращенных ужасных формах и много ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных