Перейти к содержимому


Фотография

Неприятные последствия спорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 StandUp&Fight

StandUp&Fight
  • Участники
  • Пользователь 7530
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:42

Месяца три назад решил заняться физическим развитием (бег, отжимания, подтягивания и т.д.). Меня хватило ненадолго... После занятий возникает сильное давление в голове, снижается память, умственные способности, при этом постоянно возникала мысль заниматься ещё и ещё, которая начинала перерастать чуть ли не в навязчивое состояние. Я думал со временем пройдёт, но, прозанимавшись больше недели, улучшений не ощутил. При этом мои знакомые, занимающиеся спортом, за собой ничего подобного не замечали. Спустя время решил попробовать снова - никаких изменений. Вообщем хотелось бы узнать всвязи с чем у меня возникает такая нездоровавя реакция на спорт. Может кто сталкивался с подобным?



#2 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 10 Август 2011 - 23:58

Месяца три назад решил заняться физическим развитием (бег, отжимания, подтягивания и т.д.). Меня хватило ненадолго... После занятий возникает сильное давление в голове, снижается память, умственные способности, при этом постоянно возникала мысль заниматься ещё и ещё, которая начинала перерастать чуть ли не в навязчивое состояние. Я думал со временем пройдёт, но, прозанимавшись больше недели, улучшений не ощутил. При этом мои знакомые, занимающиеся спортом, за собой ничего подобного не замечали. Спустя время решил попробовать снова - никаких изменений. Вообщем хотелось бы узнать всвязи с чем у меня возникает такая нездоровавя реакция на спорт. Может кто сталкивался с подобным?

возможно проблемы с давлением, к врачу надо обратиться.

#3 Руки вверх .

Руки вверх .

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6915
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не время хвастаться

Отправлено 11 Август 2011 - 00:22

1) Во время спорта ,тем более что ты в этом деле новичек , советую полное воздержание...попробуй и разница будет очевидна...
2) Еще может быть ,что ты слишком перенапрягаешься....из-за этого могут быть проблемы у любого человека ,не зависимо от физической формы...
3) Нужно хорошее питание через час после тренировки , еще минимум 7часов сна....
P/S Очень похоже ,что у тебя сильно истощена нервная система...это тоже лечится воздержанием...


#4 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 00:25

Тролль

#5 Шэпард

Шэпард

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 5870
  • 1 863 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:13

Явный тролль. Ну не может от спорта снижаться мозговая и тем более умственная активность. Спорт на ум не влияет. Либо он есть, либо его нет. А давление, это да, лучше сходи к врачу если всё действительно так, как ты описываешь. Сильное давление в голове может свидетельствовать о слишком тонких сосудах мозга и кровь просто может застаиватся (результат - страшные головные боли, тяжесть и чувство сдавливания) Может это вообще связано с сердцем (сердце и мозг имеют сильную взаимосвязь). Так что лучше к врачу немедля. С такими вещами вообще не шутят

#6 GreenLion

GreenLion

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 1828
  • 1 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 11 Август 2011 - 10:36

Спорт на ум не влияет.

Если про бег, то можно сказать что влияет в позитивную сторону!

#7 SuperClej

SuperClej

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5676
  • 749 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:42

Явный тролль. Ну не может от спорта снижаться мозговая и тем более умственная активность. Спорт на ум не влияет.


Вообще то может, когда-то читал об этом, правда не помню где, говорилось о влиянии тяжелой атлетике на работу мозга. Да и так посмотреть "качки" умом не блещут. Гы-гыг!

#8 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 11 Август 2011 - 10:51

Месяца три назад решил заняться физическим развитием (бег, отжимания, подтягивания и т.д.). Меня хватило ненадолго... После занятий возникает сильное давление в голове, снижается память, умственные способности, при этом постоянно возникала мысль заниматься ещё и ещё, которая начинала перерастать чуть ли не в навязчивое состояние. Я думал со временем пройдёт, но, прозанимавшись больше недели, улучшений не ощутил.
Похоже, что ты себя заё... Возможно, ты взял резкий старт с места в карьер. Если начинающий, то надо по чуть-чуть работать, понемногу, а не пытаться подражать тем, кто сильнее и опытнее, делая те же объёмы, что и они. Не насилуй организм, ты не спортсмен, чтобы убиваться ради каких-то показателей.


#9 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 912 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:39

в любом деле важна умеренность , тем более в спорте
спешить не советую , если нагрузки велики - смени интенсивность, насиловать себя нет нужды

физическая активность все же необходима - в какой мере - решать лично вам

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:49

Да нет клей, что бы правильно заниматься спортом и тем более качкой на самом деле нужен ум . Тут дело не только в поднятии тяжестей , иначе любой бы грузчик был бы мистер олимпия.

#11 StandUp&Fight

StandUp&Fight
  • Участники
  • Пользователь 7530
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:40

1) Во время спорта ,тем более что ты в этом деле новичек , советую полное воздержание...попробуй и разница будет очевидна...
2) Еще может быть ,что ты слишком перенапрягаешься....из-за этого могут быть проблемы у любого человека ,не зависимо от физической формы...
3) Нужно хорошее питание через час после тренировки , еще минимум 7часов сна....
P/S Очень похоже ,что у тебя сильно истощена нервная система...это тоже лечится воздержанием...

2 месяца воздержания. Перенапряжения были только после занятий. Сплю, как правило, больше 7 часов в день.

Явный тролль. Ну не может от спорта снижаться мозговая и тем более умственная активность. Спорт на ум не влияет. Либо он есть, либо его нет. А давление, это да, лучше сходи к врачу если всё действительно так, как ты описываешь. Сильное давление в голове может свидетельствовать о слишком тонких сосудах мозга и кровь просто может застаиватся (результат - страшные головные боли, тяжесть и чувство сдавливания) Может это вообще связано с сердцем (сердце и мозг имеют сильную взаимосвязь). Так что лучше к врачу немедля. С такими вещами вообще не шутят

Если верить врачам с сосудами и сердцем у меня всё в порядке

Похоже, что ты себя заё... Возможно, ты взял резкий старт с места в карьер. Если начинающий, то надо по чуть-чуть работать, понемногу, а не пытаться подражать тем, кто сильнее и опытнее, делая те же объёмы, что и они. Не насилуй организм, ты не спортсмен, чтобы убиваться ради каких-то показателей.

Я и не ставил перед собой цель стать профессиональным спортсменом или бодибилдером. Для меня это Всего лишь удовлетворение потребности в движении и физических нагрузках, при чем занимался умеренно и взависимости от физического состояния.



#12 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:47

Попробуй давать себе минимальные нагрузки, что делал. Возможно стоит начать просто с гимнастики и растяжки , попробуй обычные гимнастические упражнения , с максимальным частотой махов руками, если и тут будет морочить то не знаю , может быть дело уже в организме .

#13 Руки вверх .

Руки вверх .

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6915
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не время хвастаться

Отправлено 14 Август 2011 - 05:10

Странно...просто у меня было подобное состояние, и прошло когда я начал воздержание, и хорошее питание !
Сходи к терапевту, попроси назначить "лецитин" ...



#14 Руки вверх .

Руки вверх .

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6915
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не время хвастаться

Отправлено 14 Август 2011 - 05:17

Странно...просто у меня было подобное состояние, и прошло когда я начал воздержание, и хорошее питание !
Единственное ,что может быть ,то что мало перерыв делаешь в занятиях, нужно 2-3 дня на восстановление и ПЕРЕНАПРЯГАЕШЬСЯ на тренировках !



#15 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 14 Август 2011 - 14:33

Явный тролль. Ну не может от спорта снижаться мозговая и тем более умственная активность. Спорт на ум не влияет.


Вообще то может, когда-то читал об этом, правда не помню где, говорилось о влиянии тяжелой атлетике на работу мозга. Да и так посмотреть "качки" умом не блещут. Гы-гыг!

Скажи это Власову

#16 StandUp&Fight

StandUp&Fight
  • Участники
  • Пользователь 7530
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:12

Странно...просто у меня было подобное состояние, и прошло когда я начал воздержание, и хорошее питание !
Единственное ,что может быть ,то что мало перерыв делаешь в занятиях, нужно 2-3 дня на восстановление и ПЕРЕНАПРЯГАЕШЬСЯ на тренировках !


Да, скорее всего дело действительно в этом. Недавно узнал, что вредно заниматься каждый день, особенно начинающим. Но всё равно спасибо за ответ.

#17 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:56

осле занятий возникает сильное давление в голове, снижается память, умственные способности, при этом постоянно возникала мысль заниматься ещё и ещё, которая начинала перерастать чуть ли не в навязчивое состояние
На самом же спорт ускоряет процесс обучения и улучшает поток крови к мозгу. Теперь можно догадаться, что физические упражнения улучшают память и усиливают активность мозга =)

Да, скорее всего дело действительно в этом. Недавно узнал, что вредно заниматься каждый день, особенно начинающим. Но всё равно спасибо за ответ.
И еще: больше часа не занимайся.

Если же давление в голове - лучше посоветуйся с врачом о физических упражнениях.

#18 Хлопец

Хлопец

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 8700
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 с лишним месяцев

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:27

Я как то тоже... Недавно, пробежал с утречка пару келометров, а ведь погода была хреновой, воздух холодный. Я конечно же оделся потеплей. В итоге возвращался домой потный как негор, кашлял еле дыша. Неделю проболел. Наверно мой организм тогда не привык к таким "Марш-броскам". Но сейчас уже вроде лучше. jumping.gif

#19 Parshevskiy

Parshevskiy

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:45

Месяца три назад решил заняться физическим развитием (бег, отжимания, подтягивания и т.д.). Меня хватило ненадолго... После занятий возникает сильное давление в голове, снижается память, умственные способности, при этом постоянно возникала мысль заниматься ещё и ещё, которая начинала перерастать чуть ли не в навязчивое состояние. Я думал со временем пройдёт, но, прозанимавшись больше недели, улучшений не ощутил. При этом мои знакомые, занимающиеся спортом, за собой ничего подобного не замечали. Спустя время решил попробовать снова - никаких изменений. Вообщем хотелось бы узнать всвязи с чем у меня возникает такая нездоровавя реакция на спорт. Может кто сталкивался с подобным?

Давление до занятий спортом не беспокоило? Сердце не щемило? Когда только начал заниматься первый день-два подобные симптомы были?Если нет, то тогда это признаки перетренированности, не занимайся неделю вообще никаким спортом, отдохни. Потом приступай к нагрузкам по часу в день не более 3-х в неделю (если это тренажёрка). Если другой спорт, тогда все вопросы к твоему тренеру. Добавь в рацион льняное масло по столовой ложке на 25 кг веса.

#20 Коплюсилу

Коплюсилу

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7763
  • 250 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:27

почему сразу тролль? от переутомления может быть такое состояние, что живым себя не чувствуешь.

кроме того, когда человек был ботаном - эдаким мозгом на ножках, начав упражняться, испытывает интересный опыт. физически его тело начанает все больше наполняться сознанием, чувствоваться. А с головы снимается чрезмерное напряжение. Некоторые, привыкшие быть головой, могут расценить это как отупение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных