Перейти к содержимому


Фотография

Книга о вреде онанизма и как с этим бороться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 zhukovpro

zhukovpro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7585
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 218 дней

Отправлено 07 Август 2011 - 18:37

Доброго всем времени суток!

Много времени провел на форуме читая статьи о вреде онанизма, о том как этот вредный недуг сгубил жизни многих людей ... и так и не прочитал даже больше части сообщений, действительно материала много. При этом материал очень интересный и полезный, появляется мотивация, появляются методы борьбы, советы, поддержка со стороны участников и по моему мнению форум реально смог помочь многим, хоть не побороть полностью, но по крайней мере осознать суть проблемы. Но у меня возник вопрос: почему столько важная проблема так плохо освещена? Почему так мало литературы в помощь? Литература, ссылки на которую выложены на форуме, достаточно древняя, за это время и медицина ушла далеко вперед, да и мир поменялся прилично. Читал я далеко не все, но все же прочитал книгу проф. Г. Роледера, "Онанизм". Книга полезная, и советую всем борцам её тоже прочитать, но все же направленность у литературы немного не та, больше нацелена на описание причин и проблем онанизма. На мой взгляд каждый, кто реально хочет бороться с проблемой все же нуждается в книге, которая бы была нацелена на читателя, т.е. мотивировать в борьбе, давать советы, какие-то практические упражнения, которые бы с каждым днем приближали читателя к цели. Изучая вопрос литературы наткнулся на следующие источники:
1. Проф. Г. Роледер, "Онанизм"
2. Джеф Олсон. Когда глаза мужчины начинают блуждать
3. С. Артенберн, М. Йорки, Ф. Стокер. Борьба каждого мужчины.
4. Греховные помыслы и борьба с ними
Наверняка это далеко не полный список литературы, посещенной борьбе с О., но это наиболее распространенная литература. Из всего списка по описанию ближе всего к теме подходит (3). Но как видно из всего списка, лишь одна книга (судя по всему) была написана нашими авторами, понимающими в полной мере наш менталитет, особенности культуры и т.д. Но опять же, книга (4) для узкого круга читателей, далеко не все люди сейчас верующие и не каждый сможет всерьез воспринять тот подход, который излагается в духовной литературе. Конечно стоит более досконально изучить вопрос по литературе, но на мой взгляд публикация материалов форума в виде пособия имеет право на жизнь. Здесь множество реальных примеров о борьбе людей, о способах борьбы. На сколько я понимаю, правило трех НЕ - результат борьбы людей, которые регулярно появляются здесь, т.е. это правило зародилось здесь, а не привнесено извне. Наверняка найдется ещё множество подходом, методов борьбы, которые так же являются исключительной идеей "коллективного мозга" форума smile.gif. Так почему бы не воспользоваться таким большим опытом? Здесь помощь находят многие, но помочь можно ещё большему числу людей, почему бы не пустить местные идеи в массу? Описать реальные истории борьбы, показать ошибки и успехи людей, убедить остальных, что это под силу всем!
Если я не несу полный бред, то в таком случае остается лишь один вопрос: кто готов взяться? Конечно автор прежде всего это должен быть не плохой психолог с опыт работы и, возможно, с опытом написания книг. Для автора это тоже выгодно, книга будет не лишним плюсов в дальнейшей профессиональной деятельности. Для форума - реклама.

Поэтому поднимаю два вопроса:
1. Стоит ли заниматься вопросом публикации материалов форума, ваше мнение?
2. Если да, кто возьмется?

  • Don Karelskii и Стальной Орёл это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных