Перейти к содержимому


Фотография

Волнуюсь за будущее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Snake

Snake

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4789
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:05

Всем привет, сразу перейди к главному.
Мне 18 лет и я живу с родителями, есть 2 сестры подрастающие. Есть ещё одна наша квартира в нашем же доме, так вот, сейчас она сдаётся, но жильцы съедут через год. Родители не планируют больше её сдавать и кому-то там надо будет жить. В качестве претендентов несомненно я , и , как меня спросили об этом-я с радостью согласился.
Но после того как всё обдумал, немного взволновался...ведь через 2 года придётся съезжать, искать работу( я учусь на очке в Вузе и там же подрабатываю, то это мизерно), у нас в провинции много денег не надо однмоу прожить, но всё-равно. Квартира двушка, одному жить будет скучно, девушки нет...
Знаю, звучит как-то глупо и неказисто, но как по другому описать свою ситуацию.
Я думал что когда-то съеду, буду "большим и взрослым" , но так быстро...Самому готовить, отвечать за свою жизнь. Учитывая что я заядлый пофигист...
Есть тема жить с лучшим другом, а значит часто бухать))) Самый весёлый вариант по началу, но как-то странно будет выглядеть...
Что подскажете?

#2 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 01 Август 2011 - 15:35

Что подскажете?


1. Не дрочить.
2. Живи один и без друзей, а всякие бытовые вопросы и проблемы - как раз не оставят тебе времени на О.
3. Учитывая то, что ты заядлый пофигист, то такие мелочи жизни тебя должны мало волновать (да и не больно это жить одному, быть самостоятельным).

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 102 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 01 Август 2011 - 18:15

Snake , радуйся!!!
Ты реально счастливый человек, прими мои поздравления (это я тебе без иронии и подколки, серьезно).

Во-первых, у тебя есть собственное жильё. Это в 18-то лет.
Люди годами, десятилетиями вкалывают, впрягаются в кабальную ипотеку ради собственного жилья - а у тебя оно уже есть!
Привыкай к собственному пространству, обустраивай квартиру, как хочешь и можешь.
Жить с другом, а тем более часто бухать - не советую.
Ничего хорошего не будет, если твой дом превратиться в площадку для попоек.

Во-вторых, в 18 стать по-настоящему взрослым и ответственным за свою жизнь проще, чем когда тебе за 30.
Всё надо делать вовремя - у тебя очень хороший шанс.

Удачи!

#4 Артёмка

Артёмка

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 7080
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:16

Удачи, съезжай в отдельную квартиру, тогда сможешь почувствовать себя совершенно взрослым человеком. Моя девушка, которой сейчас 20, живёт одна уже 2 года и ничего, всё нормально. Бывает конечно скучно, но что уж поделаешь, придумывает себе дела, занимает.

#5 bestronger

bestronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3408
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 01 Август 2011 - 23:25


минусы: расходы на оплату счетов
расходы на еду
домашние заботы которые решали родители теперь ложатся на твои плечи

плюсы: будет меньше времени на О.
Повзрослеешь
Сам себе хозяин - круто!

что делать?
Заселяться с другом с которым не придется бухать или начинать готовится к будущему уже сейчас



#6 Snake

Snake

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4789
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 01:31

Всем спасибо)
В принципе, уже обдумал всё) даже планы появились, но это на будущее. Остаётся одна проблема-работа) Надеюсь к 3 курсу найду её.

#7 Thiemo

Thiemo
  • Участники
  • Пользователь 6439
  • 114 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 02 Август 2011 - 03:12

Ты что у людей заморочки. Мне бы сейчас отдельную квартиру я бы радовался,впринципе зарабатываю неплохо 2-3k в месяц,так бы уже о машине думал))

#8 phantom

phantom

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2540
  • 430 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:30

Будешь жить один, пофигизм явно уменьшиться, хотя может первое время значительно увеличиться. Да и родители могут часто заходить, если квартира недалеко wink.gif

#9 Snake

Snake

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4789
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:23

Ты что у людей заморочки. Мне бы сейчас отдельную квартиру я бы радовался,впринципе зарабатываю неплохо 2-3k в месяц,так бы уже о машине думал))

это в долларах?)
а то за одну квартиру платить 2к , а на жизнь...считай с чистого нуля всё закупать)

#10 Thiemo

Thiemo
  • Участники
  • Пользователь 6439
  • 114 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 05 Август 2011 - 00:20

Ты что у людей заморочки. Мне бы сейчас отдельную квартиру я бы радовался,впринципе зарабатываю неплохо 2-3k в месяц,так бы уже о машине думал))

это в долларах?)
а то за одну квартиру платить 2к , а на жизнь...считай с чистого нуля всё закупать)

ну да,2000-3000$

#11 Snake

Snake

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4789
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 15:53

ну да,2000-3000$

большие деньги для студента из провинции)))

#12 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 00:33

Ты что у людей заморочки. Мне бы сейчас отдельную квартиру я бы радовался,впринципе зарабатываю неплохо 2-3k в месяц,так бы уже о машине думал))

Неплохо smile.gif . Если не секрет - а кому столько платят? Что за работа? Кем?

Мне вот 20 лет. Сильно беспокоит будущее. Отец выгоняет из квартиры. Ещё год и всё. С одной стороны правильно, но выгонит гарантированно. Даже помогать не будет, сказал. Моя проблема в том, что я не работал. Очень стрёмно из-за этого. Мне кажется, что я нифига ничего не умею (так кстати отец мне говорит, что из меня ничего не выйдет, что я ничего не умею). Я вот и задумался - а может быть правда совсем ничего не умею. В общем, на работу из-за страха не могу устроиться - я просто не знаю на что я способен. Что делать? Я не знаю. Скоро выгонят, а я не знаю что делать.... По-настоящему никогда не работал.

Сообщение отредактировал Dispetcher: 10 Август 2011 - 17:35


#13 phantom

phantom

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2540
  • 430 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 23:50

Ты что у людей заморочки. Мне бы сейчас отдельную квартиру я бы радовался,впринципе зарабатываю неплохо 2-3k в месяц,так бы уже о машине думал))

Неплохо smile.gif . Если не секрет - а кому столько платят? Что за работа? Кем?

Зайди на поисковые сайты работы, посмотри зарплатки wink.gif

Мне вот 20 лет. Сильно беспокоит будущее. Отец выгоняет из квартиры. Ещё год и всё. С одной стороны правильно, но выгонит гарантированно. Даже помогать не будет, сказал. Моя проблема в том, что я не работал. Очень стрёмно из-за этого. Мне кажется, что я нифига ничего не умею (так кстати отец мне говорит, что из меня ничего не выйдет, что я ничего не умею). Я вот и задумался - а может быть правда совсем ничего не умею.

Ну так может найдеш для начала что-то простенькое, подсобником на стройку или в макдональдс. Поработаешь, а там и уверенность в своих силах появиться. Прибил бы таких батянь, вместо того чтобы сказать пару слов поддержки, наоборот психику детей портят. И нафига тогда они вообще детей делали?


#14 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 18 Август 2011 - 17:43

Да как раз таки отец очень правильно делает, что из дому выгоняет, мужик точно вырастит, а не маменькин сыночек. Есть такая еще поговорка: "Сам себя не изнасилуешь - изнасилует кто-то другой".

#15 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 02:38

Надеюсь, что совету еще принимаются?...=)

Есть тема жить с лучшим другом, а значит часто бухать))) Самый весёлый вариант по началу, но как-то странно будет выглядеть...
Я бы не советовал начинать свою взрослую жизнь с этого. Живи один, почеувствуй самостоятельность,у стройся на работу и продолжай учиться.
___

Мне вот 20 лет. Сильно беспокоит будущее. Отец выгоняет из квартиры
Ну и правильно все делает. А то живут некоторые с родителями до 25-30, а потом понимают, что что-то надо делать, а ведь уже поздно самостоятельность развивать )

Моя проблема в том, что я не работал. Очень стрёмно из-за этого.
Нужно делать то, чего ты боишься. Вот пойди завтра и устройся на работу.

(так кстати отец мне говорит, что из меня ничего не выйдет, что я ничего не умею). Я вот и задумался - а может быть правда совсем ничего не умею
Нельзя решать умеешь ты что-нибудь или нет не попробовав. Устраивайся на работу - научишься, если что)



#16 Snake

Snake

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4789
  • 337 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:59

Спасибо всем за советы)
Летом съезжают они, так что потихоньку надо готовиться.
Закупать необходимые вещи, нетбук, подключить интернет и прочие дела)
И пора бы уже найти девушку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных