Перейти к содержимому


Фотография

Петля дьявола - замкнутый круг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:26

В понедельник 6-го апреля задумался над тем, чтобы во вторник 7-го сходить в церковь. В итоге 7-го проспал, а 8-го кончил. Вот так. Теперь далее - ну ладно, подумал фиг там с прыщами и настроением - схожу в субботу - обязательно. Но... - в пятницу 10 апреля выдрочил. Теперь уж подумал - ну какой теперь смысл ходить завтра - после срыва. Уж завтра-то не сорвусь. Сегодня проснулся - весь этот пресс родных, что только ем и сплю (вчера после дроча я только это и делал) и опять кончил :@ . Кошмар - какой-то - за неделю уже 4 раза - это мой рекорд с мая 2008 года. И ещё - я настолько хочу бросить онанизм, что уже стал воспринимать церковь как способ борьбы с онанизмом. То есть я хожу в церковь чтобы не дрочить - я понимаю, что это неправильно, но всё сразу не охватишь. Может сначала побороть этот мой самый страшный грех. Хотя с другой стороны - это как головы гидры. Вообщем, я понимаю, что рассуждать тут легко - а вот на деле продержаться хотя бы месяцок - это соооовсем другое, кардинально другое.

#2 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:45

Ты совершаешь ошибку - с чего ты взял что после срыва нельзя ходить в церковь? Не здоровые имеют нужду во враче, но больные! Прикинь что больной во время болезни скажет "ну какой смысл идти к врачу раз я заболел"? В церковь ты можешь идти всегда когда есть возможность и особенно в те дни когда тебе тяжело. И после срывов тоже. Конечно церковь нельзя воспринимать только как средство борьбы с онанизмом. Но ты прав в том что сначала надо перебарывать самые тяжкие грехи потом более легкие, сейчас можно сконцентрироваться на онанизме. Так что отбрось всякие сомнения и оправдания, можешь идти туда смело. Кроме того очень желательно ходить в церковь осознанно, к примеру на службу или на исповедь, а не просто свечку поставить.

#3 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:45

Поздравляю с наступающим праздником!а в храм ходить нужно обязательно-исповедь душу лечит отменно.я сегодня исповедовался и причастился-готовлю себя для майской команды без онанизма.исповедь делает из тебя Нового человека.как там ИИСУС сказал в Библии(дословно не помню,но нам важна суть)-прощать грехи не семь раз,а до семидежды семи.Злоупотреблять конечноже не стоит,но с Исповеди начинается твоя Новая жизнь:если уж Бог тебя простил(а он простил-не сомневайся в этом),то как следствие ты прощаешь и САМ СЕБЯ,т.е.начинаешь ЛЮБИТЬ СЕБЯ(ну не совсем себя(это называется эгоизм),а Образ Божий в себе.и ты должен понять,что с этого момента ты СВОБОДЕН!абсолютно свободен от этого греха.дальнейшие падения уже зависят от нас самих,но на этот момент ты СВОБОДЕН!и вот с таким настроем я и начинаю свой новый этап борьбы с порнухой и дрочкой.(а другими словами начинаею Новую Жизнь).и ты знаешь-с каждым разом держусь все дольше.да и этот срыв был у меня по мед.показателям(нужно было в КВД сдать спермограмму),а так до этого держался месяца 2!так что,Братья,не тяните с исповедью!Удачи!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных