Перейти к содержимому


Фотография

Книга: Вас невозможно научить иностранному языку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ранго

Ранго
  • Камы
  • Пользователь 7509
  • 426 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:26

Прочтение данной книги помогло мне осознать мои ошибки в изучении Английского языка, советую почитать.
Ссылка Николай Федорович Замяткин - Вас невозможно научить иностранному языку

#2 Ранго

Ранго
  • Камы
  • Пользователь 7509
  • 426 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 01:22

Ребят, кто-нибудь прочитал? Тишина такая, прям интересно whistle.gif

#3 Born to be somebody

Born to be somebody

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7696
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 06:15

Все наверно сидят и диалоги прослушивают усердно. cool.gif Ранго а ты сам по этой методике уже занимался?

#4 Be_better

Be_better

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 566
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 24 дня

Отправлено 19 Август 2011 - 10:36

Я читал по диагонали.
Муть какая-то.
В конце-концов автор предлагает у него купить какой-то набор аудиозаписей. Мне кажется книга для этого и была написана, срубить бабла.

Хотя видел народ и положительно отзывался

#5 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:00

а я наоборот отрицательные отзывы слышал про этот метод. изучения языка дело в принципе сложное , но при нормальном усердии и простое. Вот лет шесть назад я работал в одной конторе , а там во дворе было что то типа макулатуру разную свозили , и я периодичски шарился там, можно было много чего интерестного найти, и вот я нашел учебник английского с текстами маленьким словарем и граматикой, словарь там был тысячи на четыре слов , и так как на работе особо делать нечего было начал просто тупо слова учить примерно по двадцать тридцать в день, через пол года понял что могу больше половины на англоязычных сайтах понять , с произношением жопа естественно. Как то раз ко мне в центре города подошел то ли китаец то ли малаец и на английском попросил подсказать ему как то ли пройти то ли проехать кудато, вобщем мы не поняли друг друга.

#6 Ранго

Ранго
  • Камы
  • Пользователь 7509
  • 426 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 00:32

Все наверно сидят и диалоги прослушивают усердно. cool.gif Ранго а ты сам по этой методике уже занимался?

Глубоко в методику не углублялся, но использую главную суть:
1. создать в центральной нервной системе отдельный языковый центр путем длительного прослушивания диалогов на этом языке;
Устроил себе дни Английского: ТВ, интернет, книги, общение only english.
2. загрузить в этот центр «языковую матрицу» путем многократного громкого проговаривания вышеуказанных диалогов на иностранном языке;
просто слушаю диалоги и проговариваю, смотрю фильмы на анг. с субтитрами.
3. наполнить его лексикой и грамматикой (лучший способ – чтение книг с минимальным использованием словаря), пользоваться и наслаждаться.
1 пункт.

автор предлагает у него купить какой-то набор аудиозаписей. Мне кажется книга для этого и была написана, срубить бабла.

Хм, для чего ещё кроме пишут книги кроме как денег (кушать то надо) и может славы.

а я наоборот отрицательные отзывы слышал про этот метод. изучения языка дело в принципе сложное , но при нормальном усердии и простое. Вот лет шесть назад я работал в одной конторе , а там во дворе было что то типа макулатуру разную свозили , и я периодичски шарился там, можно было много чего интерестного найти, и вот я нашел учебник английского с текстами маленьким словарем и граматикой, словарь там был тысячи на четыре слов , и так как на работе особо делать нечего было начал просто тупо слова учить примерно по двадцать тридцать в день, через пол года понял что могу больше половины на англоязычных сайтах понять , с произношением жопа естественно. Как то раз ко мне в центре города подошел то ли китаец то ли малаец и на английском попросил подсказать ему как то ли пройти то ли проехать кудато, вобщем мы не поняли друг друга.

Так вот именно ты и заставил себя учить, главное чёткое стремление и ни кому не говорить об увлечении rolleyes.gif

Теперь касательно книги:
Много мишуры в виде ответвлений, но главная мысль в том, что нужно менять подходы к изучения ин.яза. Вспомните как мы выучили свой родной язык. Мы слушали речь родных, мы были в "информационном поле" нашего языка, мы на нём думали, учились общаться. Потом уже учились читать и писать. Для многих наверняка было игрой, прочитать новое слово jumping.gif . Именно подобный подход : слушать, опознавать, запоминать, общаться(исп накопленное), в купе уже с грамматикой и образует наше общее представление о языке, наверняка полно англичан, французов, испанцев (и др. национальности и народы) которые безграмотны, но прекрасно говорят и главное не думают какое слово там в словаре и как его произносить. Ну а как этого "информационного поля" достичь уже другая история.


#7 Долото

Долото

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5751
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:30

По виду коллайдеры подразделяются на кольцевые, например, Большой адронный коллайдер в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire, CERN) и линейные, как проектируемый ILC.

Сообщение отредактировал Долото: 23 Ноябрь 2011 - 13:56


#8 Be_better

Be_better

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 566
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 24 дня

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:12

> автор надеется стричь бабло продавая аудиозаписи, а сама книга является как-будто рекламой этого товара, справедливо вызывает подозрения.

во-во, и я об этом

#9 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:05

МНе понравилось. если решусь на изучения языка, начну с этой книги)) хотя бы для мотивации и очистки сознания от школьной программы...

#10 Fight For Freedom

Fight For Freedom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7067
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 29 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:51

Я читал "Универсальный учебник английского языка", автор - А.Драгункин.
У него хорошая манера изложения, всяких разборов полно, в общем рекомендую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных