Перейти к содержимому


Фотография

путешествие от дивана до туалета


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 самурай Джереми

самурай Джереми

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7360
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:14

Вот и я решился завести свой онлайн-дневник. Возможно, чтобы как-то организовать себя. Научиться быть откровенным. Буду писать здесь самые что ни на есть банальные вещи. Мысли, которые иной раз да пролетят в нескольких сантиметрах от моей макушки - главное аккуратно поймать, чтобы никак не навредить этим быстрым и хрупким зверенышам.
Вообще-то у меня уже есть дневник. Он лежит в одной из скрытых папок на винчестере, и я периодически отписываюсь там. Вся информация идет исключительно для меня и для тех невидимых существ, которые в силах ее прочесть и соответствующим образом интерпретировать. Возможно, среди них есть умелые хакеры - пусть себе читают, - в наше время мало чем можно удивить, даже демонов, т.ч. скрывать мне нечего.
В моем дневнике большинство записей - это отвлеченные размышления, включающие самоанализ. В нем мало фактической информации о том, что непосредственно происходит со мной. Вероятно оттого, что меня мало что заботит, и я достаточно поверхностно смотрю на вещи. Здесь же я хотел бы писать в основном факты. Меньше анализа и синтеза - больше непосредственной сырой правды. Скорее всего у меня это не удастся, и этот дневник станет подобием того, который уже ведется. Я постараюсь, чтобы это было не так.

Я социофоб и бывший онанист. Счетчик на сайте показывает, что 25 дней - срок моего воздержания. Для меня это свосем не рекорд, т.к. два раза подряд я выдерживал больше 1 года. Каждый раз, когда я срываюсь, оправданием мне служит то, что несмотря на столь длительные сроки проживания на планете Земля без онанизма, отношение с социумом все равно остаются на том же месте, на котором они находились и раньше. Полтора года прошло, а я все так же продолжаю испытывать апатию, слабость, тревогу и отупение при общении с людьми. Мне чаще всего приятнее находиться в одиночестве, когда никто не отвлекает от мыслей и тех практик, которые я сейчас веду. Приятно думать, что я ошибаюсь и для восстановления в моем случае нужен более длительный срок. Ведь, как ни крути, а многие симптомы зависимости у меня прошли. С тех пор, как я бросил довольно частое (раз в три-четыре дня) самоубивание. На фоне некоторых это редко, однако та форма, в которой я это проделывал и тот факт, что на это у меня уходил почти целый день, говорят не в мою пользу.

Итак... 25 дней. С 01 июля. Сейчас нет проблемы с тем, чтобы грамотно изложить кому-либо свое мнение. Я не краснею в банках и в магазине, могу посчитать сдачу, нормально читаю, хорошо воспринимаю информацию в виде кино и получаю большое удовольствие от музыки и от прогулок по городу. Скоро буду устраиваться на работу и хочу взять кредит на покупку недвижимости. По специальности я программист, но после года в армии многое позабыл. Придется вспоминать, благо литература есть, да и интернет всегда к услугам.

Однако, несмотря на то, что контакт с человеком я создать могу, общение быстро меня утомляет. Мысли начинают мешаться и я не знаю, о чем говорить с собеседником. Всегда чувствую свою интеллектуальную ущербность. Думаю, что это прямое следствие онанизма. Хотя, кто его знает. Еще у меня отвратительная память: мне трудно восстанавливать в памяти что-либо. Фильмы, сюжеты книг, сущности каких-либо событий. Живу чисто на интуиции. Как будто лень вспоминать. Однако, если нужно выучить какую-то логичную и последовательную информацию, я намеренно могу запомнить. Нужно осознанно затрачивать внимание. А вот само по себе - с этим проблемы.

Сегодняшний день ничего особенного не принес. Я сменился с ночной вахты (временная работенка), пришел домой и лег спать. Проснулся в 20.00, сжарил яичницу с беконом, перекусил, посмотрев две серии 8 сезона Family Guy, почитал один форум, скачал альбом группы The Horrors - Primary Colours, прочел пару стихов Иосифа Бродского, которого очень люблю. Вот, открыл тему и написал сообщение сюда. Я вообще редко из дому выхожу.

Надеюсь, следующие записи будут более развернутыми. Сегодня особенно вялое состояние ума. Т.к. после работы. Курю, как битумный завод.

#2 jun26

jun26

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3148
  • 1 710 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:07

Geremy, возьми опеку над самураем.

#3 Brotip

Brotip

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2792
  • 1 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года (cознательное воздержание)

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:59

Перестань курить, благо на форуме есть люди с опытом бросания, пусть поделяться. Развивай общение с людьми - это хорошо, не бойся. И ставь в жизни цель!

#4 Стэн

Стэн
  • Участники
  • Пользователь 6482
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:29

Пара вопросов к тебе:

1) Сколько тебе лет?
2) Как проходила твоя служба в армии? Общался с коллективом?
3) Девушки были?

#5 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:11

Привет тезка!

С силой воли у тебя, я вижу, всё в порядке, раз легко воздерживался от онанизма по целому году. Значит, на этот раз ты легко, раз и навсегда бросишь это пагубное занятие.
отношение с социумом все равно остаются на том же месте, на котором они находились и раньше. Полтора года прошло, а я все так же продолжаю испытывать апатию, слабость, тревогу и отупение при общении с людьми. Мне чаще всего приятнее находиться в одиночестве, когда никто не отвлекает от мыслей и тех практик, которые я сейчас веду.

Отказ от онанизма - это первый шаг на пути к успеху. Второй шаг, на мой взгляд - это привести тело и дух в порядок. Ты пишешь, что воздержание не помогает тебе избавиться от апатии, слабости и отупения при общении с людьми. Возможно, эти явления - следствие комплекса из твоего паршивого физического состояния, нехватка витаминов, малоподвижный образ жизни и т. д. и ряда психологических комплексов, травм и страхов. И эти проблемы надо решать.
По телу - походи по врачам, опиши состояние, пусть проведут обследования, возможно, у тебя и в самом деле авитаминоз или что-то в этом роде. Так же, насыщай жизнь активностью, больше двигайся, займись спортом.
По психологии - возможно, тебе стоит проработать эти косяки с квалифицированным психологом. Или, как вариант, заняться йогой, она оказывается определенный психотерапевтический эффект, и расставляет все точки над i в твоем мозгу, наводя порядок в мыслях, уничтожая все комплексы и травмы. Но, это довольно длительный путь, на это надо потратить несколько лет ежедневной практики, но, первые результаты в виде спокойствия и умиротворенности ты почувствуешь уже на исходе первого месяца занятий.

Всегда чувствую свою интеллектуальную ущербность.

Это как раз легко исправить. Больше читай книг, смотри больше интересных фильмов, слушай много разнообразной музыки и ты быстро увеличишь свой интеллектуальный уровень. Могу тебе даже посоветовать хороший рекомендательный сайт, где специальная программа, на основании твоих оценок уже прочитанного-просмотренного, выдаст тебе список рекомендаций, что тебе стоит посмотреть, почитать и послушать, те произведения, которые тебя с большей долей вероятности, будут интересны. Сайт называется "Имхонет", вот ссылка на него: Имхонет

Думаю, для начала хватит. Ты интересно пишешь, пиши так же и дальше, будет интересно узнать, как будет развиваться твоё развитие.

#6 che

che

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7348
  • 105 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:02

Меня общение с людьми тоже часто утомляет, т.к. я почему-то весь напрягаюсь видимо из желания произвести хорошее впечатление...
Раньше тоже курил, но бросил. Просто я дружил с девченкой которая не курила, и мне как-то достаточно просто удалось прекратить курить на этой мотивации. Раз в полгода в компании могу конечно покурить трубку или Капитан Блэк Cherise, но обычные сигареты с тех пор ни разу не курил - не вкусно и всё тут! Кстати потом я заметил, что когда куришь запахов практически не чувствуешь, а когда не куришь, то запахи представют по всём великолепии..
А по поводу общения - сходи на какой-нибудь хороший психологический тренинг посвященный этой теме!

#7 самурай Джереми

самурай Джереми

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7360
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 16 Август 2011 - 23:37

Больше читай книг, смотри больше интересных фильмов, слушай много разнообразной музыки и ты быстро увеличишь свой интеллектуальный уровень.


кроме этого я почти ничем и не занимаюсь. ))) интеллектуальный уровень у меня в норме. дело не в этом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных