Перейти к содержимому


Фотография

Почему вы верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:48

Мне как-то Мама рассказывала что ей во сне папа приходил, вернул рубль который она за него милостыню отдала, только уже не железный, а бумажный , и говорит --- я поехал , а ты потом приезжай!! только после этого я начал читать новый завет и боле менее всё понимаю,только не исповедовался ещё.
  • 555 это нравится

#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:40

Почему я верю. Наверное потому что всегда верил в Бога. Всегда чувствовал , присутствие того , что все держит , так что ли можно сказать, еще с детского сада. Потом в деревне у бабушки я первый раз увидел икону и мне бабушка объяснила, что это Бог. В общем то она была безграмотная , три класса церковно приходской , еще до революции , и изеснялась в обычной жизни очень просто , но когда она обясняла про то Кто изображен на иконе , то речь становилась очень красивой . Рос я в совдепии , там вообще религия была как бы под запретом , но все равно люди верили . Тут наверное в понимании Христьянства еще многое зависит, это не такая религия которая дает исполнение желаний не лавка чудес. Я вот допустим знаю людей , которые в порыве неизвестно чего бросались в религию, с целью исполнений каких то желаний , а когда желания не исполнялись , бросали , говорили не работает мол. Многие вообще изобретают себе религию , под себя как бы сказать. Берут немножко из одной , немножко из другой из третей и все это затачивают под свои потребности , в итоге как показала практика это еще больше не работает, в самых худших случаях я знаю человек превращается в сплошной гнев , уныние , раздражение , зависть и так далее . Вот многие говорят что Бог не справедлив , я в принципе тоже должен говорить сейчас что не справедлив , потому что много уже напрягает по жизни со здоровьем , да и вообще по жизни, но если внимательно вглядеться то получается что все это не что иное как расплата за грехи , за страсти , за много косяков. Еще раз повторяю вера это не лавка чудес. В принципе здесь уже можно много писать , но наверное не стоит. Вобще Бог чуствуется в душе , иногда благодать и на тело сходит . Кто не чуствует , тот растопка для огромной печи, ну надо же что бы земля грелась на самом то деле, а то картоха расти не будет.
  • 555 это нравится

#3 Артёмка

Артёмка

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 7080
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:41

Собственно я всегда верил, даже будучи в детстве обращался своими словами к Богу, хотя в храм не ходил. А когда мне было 11 лет на нашу семью посыпались скорби: умер мой любимый дед, затем через пару месяцев брат. Сначала родители пошли в храм, потом я. И остался там. Благодать.
  • Идущий домой это нравится

#4 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 00:44

Ребят, я пришла к Богу в 4 года. Мы с мамой гостили у ее подруги в деревне, там бабушка была верующая. Как сейчас помню эту деревянную избу и старинные иконы в углу, около 5 утра, бабушка молится и мы, младшие дети с ней. Совершенно осознанно поняла, что Бог есть, молилась Ему, а в 5 лет покрестилась и мама моя тоже. Но мама у меня в церковь особо не ходила, поэтому впервые причастилась только в 12 лет. Всегда я хотела, желала, стремилась быть ближе к Богу, поэтому и была с Ним, тогда и в жизни у меня все было преотлично, не смотря на трудности. А вот когда я возжелала греха вместо Бога, тогда у меня начались проблемы, не смотря на отсутствие проблем в жизни - радости в ней нет.

#5 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:35

Верила с детства. У меня было много разных детских Библий, я всегда любила читать. Детская вера, как это называют. Однажды мне снился Иисус Христос, он шел с детьми, потом посмотрел на меня, и я увидела, что Он очень, очень добрый.
Потом я как бы верила, но это не было осознанной верой, т.е. я не применяла в своей жизни то, что изложено в Евангелии, была довольно далека от настоящего. Тянулась ко всему, что предлагает мир. Я приходила иногда в церковь, о чем-то просила, но в ответ ничего не слышала.
Перелом произошел после того как меня уволили с любимой работы, были большие неприятности, я задела слишком важного человека и он сделал все, что бы меня убрать и унизить. Это было серьезным потрясением и мне тогда хотелось покончить с собой. Никакой поддержки, нет друзей, нет любимого человека. Ненависть ко всему миру и желание всему смерти. И вот в тот самый момент я услышала в своей душе, то, что Иисус Христос все еще меня любит, что он меня помнит еще той маленькой девочкой, и что даже если у меня больше никого нет, то есть я сама, и есть Бог...И жизнь продолжается. С тех пор я больше никогда не думала о самоубийстве, да и по большому счету, моя жизнь встала на путь перемен к лучшему.
Мои походы в церковь довольно неприязненно воспринимаются моей семьей, было трудно перешагнуть через них. Уже два года как я хожу регулярно в церковь, а они все спрашивают с унылыми лицами: "Ну зачем ты туда ходишь? Зачем тебе это надо?" Легко им говорить, ведь они не стояли на краю жизни и смерти и не решали свою судьбу.
Мне очень страшно подумать о том, что будет если Бога не будет в моей жизни. Я ни за что не вернусь в прошлые годы отчаяния.
  • Esperanto это нравится

#6 Красавчик

Красавчик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 4682
  • 628 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:40

Потому как иногда вера это все что у нас остается... smile.gif

#7 RosarioAgro

RosarioAgro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6399
  • 35 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:26

Случилось со мной это классе наверное в 7 или в 8 точно не помню.К нам в село привезли чудотворную икону Божией Матери и мама сказала надо идти а я сильно не хотел.но после я всетаки пошел.Народу туда собралось много.Зайдя второй раз в храм божий (прервый был ,когда меня крестили)в груди и голове как то неприятно сделалось,а после ,когда подошла моя очередь,подошел к иконе и поцеловал её.В этот момент было такое непонятное ощущение...отойдя от нее я стал плакать.Потом, после того события прошел год,я стал задумываться почему я не ношу крестика.И так я медленно двигался к Богу.После купили крестик, только не в церкви а на серебрянной выставке (крестик при крещении я потерял да и особого значения не придавал ему тогда давно)..... Я и сейчас иду к Богу....Спасибо за это всем святым.
  • Фангорн это нравится

#8 RosarioAgro

RosarioAgro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6399
  • 35 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:31

Мне как-то Мама рассказывала что ей во сне папа приходил, вернул рубль который она за него милостыню отдала, только уже не железный, а бумажный , и говорит --- я поехал , а ты потом приезжай!! только после этого я начал читать новый завет и боле менее всё понимаю,только не исповедовался ещё.

А ты соберись и исповедайся)Первой исповеди все боятся,но потом ,после, такая радость в душе!не передать словами)а когда причастишься.....вобщем соберись и сходи обязательно!
  • Фангорн это нравится

#9 Alv28D

Alv28D
  • Участники
  • Пользователь 6691
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:21

Помню,Вера была привита с детства.Что интересно,не Родителями,а Няней.
Она читала Библию.На одной из иллюстраций было изображено Распятие Христа.Мой тогда ещё "Детский ум" поразило то,что за всё Добро,которое сделал Иисус в этом Мире люди наоборот придали Его Тело казни...
Тогда появилось Сострадание и Сочувствие,которых не хватает порой сейчас,например,к людям.
Позже и Родители начали читать Библию,тогда и возникла Вера в моём сердце.

#10 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:34

а меня как ни странно зависимости привели к Богу...........просто стало интересно,а откуда тяга ко всему плохому-вот и начал углубленно изучать этот вопросю.Ну и доизучался-теперь в Православии cool.gif
покрестился поздно,в 17 лет,значения вообще никакого не придал-просто появился лишний праздник,так сказать.Лишний повод нажраться.а зависимости три:о.,алкоголь и сигареты.Щас мне 31,в Храм пришел ну года 3-4 назад.Нет,я не то чтоб алкаш,не подумайте плохо:-))да и вообще придя к Богу с алко и сигаретами более менее завязал,а вот о.проклятый mad.gif но щас вроде ничего,нормуль-держусь!и в идеале вообще хочу забыть про о.,как о страшном сне!Дай Бог..................

#11 Димитрий

Димитрий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7782
  • 30 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 23 Август 2011 - 00:02

Крестили меня в детстве, когда мне было лет десять. А начал воцерковляться 6 лет назад (мне сейчас 26), пришел в церковь в Вербное воскресение и возникло непреодолимое желание ходить в храм по воскресеньям, а пото стал больше узнавать о православной вере, молиться, исповедоваться, причащаться...
Меня тоже пагубные увлечения привели: курение, употребление алкоголя...
С курением с Божьей помощью справился (решил ни одной сигареты в рот не брать - не беру), а вот с рукоблудием завязать не получается. Сколько раз обещал себе и Богу не совершать этот грех? Проходит время и опять встаю на теже грабли... А Бог все прощает и прощает... Потому что любит и я его люблю, поэтому и верю!

#12 Artemius

Artemius

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5565
  • 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 10 месяцев

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:06

Меня маленького в 6 лет крестили, окончательно утдвердился в вере когда познакомился с отцом-настоятелем.

#13 Desperate

Desperate

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4964
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:06

Desperate!
Сообщение удалено по причине ухода от обсуждения темы. Если вы хотите обсудить причны вашего неверия - можете сделать это в отдельной теме.

Сообщение отредактировал Валли: 05 Октябрь 2011 - 14:41


#14 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:39

Kryu!
Тролльте в другом месте. Сообщения удалены по причине ухода от обсуждения темы, перехода на личности и разжигания межконфессиональной розни.

Сообщение отредактировал Валли: 05 Октябрь 2011 - 14:41
Уход от темы обсуждения. Троллинг.


#15 Кто я?

Кто я?

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 820
  • 263 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:09

Житейские тяготы и скорби привели в своё время к богу. Начал искать истину - нашёл её в православии

Сообщение отредактировал Кто я?: 05 Ноябрь 2011 - 14:10


#16 Evmen

Evmen

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 3794
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:02

Веру приобрел благодаря одному несвойственному случаю, я в тот период еще на героине сидел. Помню одним вечером мне предстояла тогда ужасная ночь, так-как припасов из отравы никаких не было, денег естественно тоже, и я ждал ломки когда меня крутить начнет, состояние тогда помню понемногу ухудшалось... И тут я взглянул на Икону Николая Чудотворца, и начал коленопреклонено молиться как мог на тот период, молитва была дерзкой, просил я на тот период только лишь "герыча" и не более. И что вы думаете, сразу после моей безумной на первой взгляд просьбы раздается звонок, и к величайшему чуду на тот период ко мне приходит приятель такой же как и я, и дает целый "чек"(дозу), за так без каких на то либо обязательств, просто зашел говорит тебя отблагодарить за что-то там уж не помню. Чудо в том заключается, что наркоман никогда не думает о ком-то по себе знаю. Вот после этого случая и пошло у меня время будто в обратную сторону, не все сразу конечно же, и в больнице лежал, и отчаяние преследовало и самоубийстве подумывал. Сейчас с Божьей помощью храма Божьего не забываю, да и нельзя мне хоть и прошло не мало лет, лукавый-то не спит...

#17 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:47

В Христа поверил не так давно, только когда углубился в изучение всего этого. До этого хотелось верить, но логика заставляла сомневаться, но в свете последних событий, вера укоренилась достаточно прочно. Понимаю, что многим Новый Завет кажется сказкой, или выдумкой, созданной с целью управления массами, но это только отчасти так. Божье слово церковь узурпировала и перевернула на свой лад, переделав его и исказив до ритуальной бессмыслицы. Но это не меняет того факта, что Истина все-еще существует, ее дал нам Христос. К слову сказать, относительно не так давно, жил старец, Святой Серафим Саровский, вы знаете наверное, так его чудеса на то время распространились по всей Руси, свидетелей было предостаточно. Только одни свидетельства Мотовилова чего стоят? А он, после его исцеления, стал очень набожным человеком. Считать его лжецом - быть самым последним глупцом.
Очень многое сыграло свою роль, долго на самом деле рассказывать. Мне надо время, кое-что сделать, прийти. Если осилю, поделюсь с вами...

#18 Failed Padawan

Failed Padawan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1869
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 9 месяцев

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:36

Считать его лжецом - быть самым последним глупцом.

Это точно. Показательно его отношение к старообрядцам, которых он увещевал креститься троеперстием и ходить в грекороссийскую церковь, которая "во всей славе и силе Божьей".

#19 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:16

Я верил с детства, верил но не разумел суть веры Православной, поэтому и грешил очень много, да и сейчас не намного меньше. Более твердо встать на этот путь меня заставили мои страсти, которые мучают уже здесь на земле, а именно, все та же блудная страсть, которая уже стала раздуваться до чудовищных размеров. Я стал реально ощущать свою душу как зажатую в тисках, мне регулярно снились кошмары, я в полусне слышал какие-то вопли. Совершенно точно, что я служил сатане. Какое то чудесное озарение снизошло на меня от Господа и я понял, что дальше так жить нельзя. Вот тогда то я и пошел своими скромными шажками навстречу Богу, лишь бы не остановиться и не свернуть.

#20 Peace of mind

Peace of mind

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 8543
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:46

Я верю, потому что если отнять у меня веру, то и жить то незачем, я в Церкви Христовой обрел смысл жизни вообще, раньше просто о нем не задумывался, но когда приперло(все потерял, что можно было), тогда пошел в Церковь. Я помню в какой ужас меня в детстве повергли мысли о смерти(6-7 лет), меня мать еле успокоила, я просто не мог принять то, что, когда я умру, то меня вообще не будет, воспоминание об этом натолкнуло меня на мысли, что все дети на самом деле очень близки к Истине, к Богу, но вот только часто мешает нехристианский образ жизни родителей и т.д и т.п. Так же произошло и у меня, попробовал все, что можно было попробовать и все потерял, но Господь не забыл меня и сейчас я учусь быть истинным христианином, пока с переменным успехом, но надеюсь с Божьей помощью преобразовать это в успех так скаааать постоянный.
  • Ondrey это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных