Перейти к содержимому


Фотография

Раннее пробуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#1 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:41

Раннее пробуждение.

Цель этой команды: начать пробуждаться ото сна раньше на столько, на сколько это необходимо каждому, согласно его личной ситуации и, таким образом, иметь возможность сделать утром то, что каждый считает для себя нужным, но раньше не делал регулярно (зарядку, медитация, чтение, дневник или что-то еще); больше успевать; вовремя приходить на работу/учебу и т.д.

"Ранний подъем равен трем добродетелям" (японская мудрость)
"Кто рано встает, тому Бог подает" (русская мудрость)
"У меня будет достаточно времени выспаться, когда я умру" Бенджамин Франклин

Кстати, эту тему приветствуют такие "титаны" саморазвития как Стив Павлина, Робин Шарма и др...

6-00 - средний ранний подъем для многих людей. Для других это может быть и 5 и 7, или 8 и 9 (9 особенно в выходные). Задача в том, чтобы начать раньше вставать, делать утреннюю зарядку, всегда успевать и т.д.

Для тех кто не определился: это может быть 30 дневный эксперимент: не понравится-вернетесь к прежнему ритму.

Ежедневный отчет приветствуется.

Состав команды:


Sverhchelovek88
new_life
Burburuk
GarniZone
void
SuperMario
fuck_up
Почем нет?
redhat
Zatvornik
Омич
epifactus
Задумчивый
CanOn
Александра
Foton
XXX


На костер:
Straightedger

П.С.
Учитывая то, что значительная часть сообщений (да и сама проблема) содержат в себе не только вопросы раннего пробуждения, но РЕЖИМА жизни, а также учитывая то что у разных людей разные потребности и возможности (вечерняя учеба или работа и т.д.) предлагаю обсудить вопрос о возможности расширения темы с раннего пробуждения до РЕЖИМА в целом.... Понятие режима нельзя рассматривать изолированно, мы видим многогранность поднимаемого вопроса: режим сна и бодрствования, труда и отдыха, а также двигательный режим и режим питания. Речь идет конечно о здоровом режиме жизни, учитывающем нашу индивидуальную бытовую реальность. Но не случиться ли так, что потеряется изначальный посыл команды?

Пожалуйста, высказывайте свое мнение.

Сообщение отредактировал fuck_up: 22 Февраль 2010 - 18:04


#2 Дэйви Джонс

Дэйви Джонс

    Массаракш и массаракш!

  • Участники
  • Пользователь 151
  • 754 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 27 Март 2009 - 07:17

Хехе, не хочу хвастать, но для меня 6-00 - это обычное дело. Встаю в 5-55.

#3 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:00

Молодец! Действительно - не очень удачное название темы - кому-то надо вставать и в 5. Т.е. речь идет о раннем пробуждении...

#4 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:30

Хехе, не хочу хвастать, но для меня 6-00 - это обычное дело. Встаю в 5-55.


Burburuk тебе надо на уччебу (работу) обязательно так рано или это раньше чем самый крайний необходимый срок? Как ты этого достиг?

#5 Mad Croc

Mad Croc

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 358
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:45

Класс! Сам давно этим озабочен, однако решил начать с 7:00

#6 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Март 2009 - 13:52

Для меня актуально в 8.00

#7 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 27 Март 2009 - 14:19

я в последнее время в 6 стал вставать причем резко вскакиваю чтоб стояк не мучал

#8 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:52

Подъем в 6-00 даже если "можно" встать в 9
6-00 - средний ранний подъем для большинства людей. Для кого-то это может быть и 5 и 7. Задача в том, чтобы начать раньше вставать, делать утренню зарядку, всегда успевать и т.д...
П.С. Подскажите как переименовать тему в "Раннее пробуждение"


Встаю в 9, ложусь в 1.
Не против просыпаться в 6. А как это сделать? Будильники ставить?
Поделитесь опытом.

PS: Попробуй полное редактирование первого сообщения, там чуть выше должна быть строчка с названием темы открытая для редактирования.

#9 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Март 2009 - 16:43

Встаю в 9, ложусь в 1.

а тебе на работу во сколько надо?

#10 new_life

new_life

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 459
  • 557 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 15 дней

Отправлено 27 Март 2009 - 22:10

В будни встаю на работу в 6-15...6-25. В выходные пока позволяю пересыпать. Для выходных хочу иметь планку 8-00 утра. Пока не получается.

#11 straightedger

straightedger

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 650
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 месяцев

Отправлено 27 Март 2009 - 22:22

Хорошая группа намечается, но тему действительно надо переименовать, у каждого свое раннее пробуждение.

#12 straightedger

straightedger

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 650
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 месяцев

Отправлено 30 Март 2009 - 22:32

Так... почему топик не развивается?

#13 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:17

Так... почему топик не развивается?


Теперь развивается! smile.gif

#14 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:24

Подъем в 6-00 даже если "можно" встать в 9
6-00 - средний ранний подъем для большинства людей. Для кого-то это может быть и 5 и 7. Задача в том, чтобы начать раньше вставать, делать утренню зарядку, всегда успевать и т.д...
П.С. Подскажите как переименовать тему в "Раннее пробуждение"


Встаю в 9, ложусь в 1.
Не против просыпаться в 6. А как это сделать? Будильники ставить?
Поделитесь опытом.

PS: Попробуй полное редактирование первого сообщения, там чуть выше должна быть строчка с названием темы открытая для редактирования.


Главное - необходимость: когда надо было вставать на работе в 4-30 - вставал без проблем.
Второе - если острой бессознательной необходимости нет - т.е. разум знает, что можно и поспать - нужна мотивация сознанием подсознания, а для этого нужно желание.
А также не без "силы воли"...
В этих случаях - достаточно самого простого будильника, а если поколдовать над своим мозгом, то можно встать и так.
П.С. если бы сам точно знал как все сделать, то не создавал бы тему
П.С.С. попробуй создать 1) мотивацию, 2) цель - встать и что-то сделать - выпить воды, постоять на голове, сделать запись в интернете и т.д. сразу же после подъема..., 3) соблюдай разумный режим сна и подрствования, а также приема пищи (не поздно) 4) поставить несколько будильников и если подумать над этим можно многое еще придумать - главное хотеть.

#15 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:35

Завтра отчет: мой подъем в 6-00

А вот и отчет: 2 будильника - помогли только встать на ноги - обо всех мотивациях забыл напрочь, поднялся в 6-15 только потому, что нужно было закрыть дверь за родней...Но ведь спать я не лег как мог бы без данной постановки вопроса (+конечно не сделанные уроки помоглиsmile.gif)
Сделал мини зарядку
Молодец

#16 Mad Croc

Mad Croc

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 358
  • 373 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:17

Ой, парни! А я вроде как записываться и не планировал smile.gif Просто хотел вас поддержать! Вы меня не так поняли smile.gif Хотя тоже стараюсь вставать рано, однако ща болею и надо всё-таки высыпаться...

#17 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:39

Ой, парни! А я вроде как записываться и не планировал smile.gif Просто хотел вас поддержать! Вы меня не так поняли smile.gif Хотя тоже стараюсь вставать рано, однако ща болею и надо всё-таки высыпаться...


Все исправил...

#18 straightedger

straightedger

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 650
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 месяцев

Отправлено 31 Март 2009 - 19:10

Мда... маловато народу...
Ура! Меня записали! Только, Sverhchelovek88, я буду писать возможно не каждый день. И начну эксперимент только в субботу, потому-что вообще эта неделя жестокая в плане учебы, все повисло - курсач надо сдавать и лабы накопились, и если их сдам на этой неделе, то на следующей неделе будет полегче. Вообще незнаю, как буду спать ложиться, пока не сделаю, не лягу.
Обещаю учавствовать с субботы! wink.gif

#19 Sverhchelovek88

Sverhchelovek88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 665
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:17

Мда... маловато народу...
Ура! Меня записали! Только, Sverhchelovek88, я буду писать возможно не каждый день. И начну эксперимент только в субботу, потому-что вообще эта неделя жестокая в плане учебы, все повисло - курсач надо сдавать и лабы накопились, и если их сдам на этой неделе, то на следующей неделе будет полегче. Вообще незнаю, как буду спать ложиться, пока не сделаю, не лягу.
Обещаю учавствовать с субботы! wink.gif


Количество не всегда переходит в качество. Один великий человек сказал: соберите 100 дураков вместе и вы не получите 1 умного ... А в Бусидо говорится о том, что человек исполненный решимости сильнне целой армии. Так, что нас пока мало, но мы сильны smile.gif
Настрой бодрячком smile.gif А значит все будет путем

#20 Melancholic

Melancholic

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 456
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:24

Вот вопрос:
Если встану в 6-00, то что делать эту кучу времени? Ну зарядка мин 10-15, умывание минут 5, завтрак минут 10, и все, у меня фантазия кончилась. Можно конечно попробывать заниматься учебой, но в такое время суток мой мозг больше напоминает вареный пельмень, чем мозг думающего человека. confused.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных