Перейти к содержимому


Фотография

48 часов в аду (Что ждет в аду)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:45

Друзья,это снова я.не буду коментировать,просто почитайте и сделайте каждый свой вывод.Мне это помогло сдержаться.Если поможет хоть одному из вас-я буду полностью удовлетворен созданием этой темы.Итак:


Иоанн Райнолдз - 48 Часов в АДУ

Одним из наиболее интересных случаев возвращения к жизни, который я когда-либо знал, был случай с печально известным конокрадом округа Джефферсон-Георгием Ленноксом.
Он отбывал второй срок. Суд округа Седвик первый раз направил его в тюрьму за небольшой проступок – кражу коней.
В течении 1887 и 1888 годов он работал на угольной шахте. Место где он работал, показалось ему опасным, и он обратился к дежурному офицеру. Последний проверив и решив, что отсек не представляет никакой угрозы, отослал его обратно. Заключённый повиновался и приступил к работе, но не прошло и часа, как обвалилась крыша и совершенно погребла его. В таком положении, он оставался в течении двух часов.
Не обнаружив его за ужином, начальство учинило поиски, и наконец, заключённого нашли под грудой породы. Его вытащили, врач тоже из заключённых, осмотрев дал заключение что он мёртв. Его унесли в госпиталь, обмыли, одели и подготовили к погребению. Гроб был готов и принесён в госпиталь. Прибыл священник, чтобы совершить похоронный обряд.
Двум заключённым из обслуживающего персонала госпиталя было дано указание поднять труп с досок, перенести в другой конец комнаты и положить в гроб. Один из них взял за голову, другой за ноги, и они уже были на полпути, когда тот, который держал труп за голову, споткнувшись, потерял равновесие и уронил труп. Голова умершего ударилась об пол, и все присутствующие, к своему величайшему удивлению и изумлению, услышали глубокий стон, раздавшийся из уст умершего. Вскоре он открыл глаза, появились и другие признаки жизни. Немедленно послали за доктором. Спустя примерно тридцать минут, пришедший в сознание попросил воды, и к моменту прибытия доктора жадно пил её.
Гроб был тотчас унесён и позднее использован для погребения другого заключённого. Похоронную одежду также забрали и заменили тюремной. При медицинском осмотре был обнаружен перелом одной ноги в двух местах и кровоподтёки. Он находился в госпитале около шести месяцев, после чего приступил к работе.
Я узнал об этом необыкновенном случае мнимой смерти от одного товарища, шахтёра.
Побуждаемый любопытством, я стремился познакомиться с Ленноксом, чтобы узнать всё от него лично. Такая возможность не предоставлялась мне в течение нескольких месяцев. Наконец, сбылось! После того, как я покинул шахту, меня направили в одну из контор тюрьмы подготовить некоторые отчёты за год. В один из дней предметом дискуссии, были случаи возвращения человека к жизни и случилось так, что как раз Леннокс проходил мимо дверей конторы, и мне указали на него. Не потребовалось много времени, чтобы дать ему в руку записку, в которой я просил его прийти ко мне на работу. Он пришёл, и я получил возможность хорошо познакомиться с ним и от него лично услышал эту замечательную историю.
Леннокс, молодой человек не более тридцати лет, закоренелый преступник, хорошо образован, наделён природным умом и способностями. Самой замечательной частью этой истории было время, в течении которого был мёртв.
Как репортёр, обладающий навыками стенографии, я записал его историю под диктовку.
Он сказал: «Всё утро я предчувствовал, что должно произойти что-то ужасное. Я был так обеспокоен своим состоянием, что пошёл к начальнику мистеру Гарсону, и рассказал ему об этом, попросив его прийти и проверить угольный отсек где я работал. Он пришёл и кажется проверил всё, после чего приказал мне возвратится и приступить к работе, пояснив, что никакой опасности нет, подумав вероятно, что я с каким-то причудами. Я возвратился и начал рубить угольный пласт. Так продолжалось примерно около часа, когда вдруг наступила полная темнота, затем как бы распахнулось железная дверь, и я переступил через проём. Мысль пронзившая меня, была – я мёртв и нахожусь в другом мире. Я никого не видел и ничего не слышал. По непонятной мне причине я начал удаляться от дверного проёма, прошёл какое-то расстояние и пришёл к берегу широкой реки. Не было светло, но и не темно. Примерно было столько света, как в звёздную ночь. Я недолго находился на берегу реки, когда услышал всплеск вёсел в воде и увидел человека в лодке, гребущего ко мне. Я был безмолвен. Мгновение он смотрел на меня, затем сказав, что пришёл за мной, приказал сесть в лодку и грести к другому берегу. Я повиновался. Не было не сказано ни одного слова. Я хотел спросить его, кто он и где я , но мой язык, казалось прилип ко рту и я не мог произнести ни слова. Я вышел из лодки, и лодочник тоже исчез из виду.
Оставшись один, я не знал, что делать. Осмотревшись, я увидел впереди себя две дороги, пролегавшие через тёмную долину. Одна из них была широкой, и казалось очень исхоженной, другая – узкой тропой, ведущей в ином направлении. Я инстинктивно выбрал хорошо протоптанную дорогу. Не успел я отойти далеко, как стало темнеть. Но время от времени на расстоянии вспыхивал свет, и таким образом освещал мне дорогу.
Вскоре меня встретило существо, которое невозможно описать. Я могу дать только слабые очертания этого ужасного явления. Оно напоминало в некоторой степени человека, но было значительно больше любого человека, которого мне когда-либо доводилось видеть. Он был ростом в десять футов (1фут = 30,48 см), и имел огромные крылья на спине, черён как уголь, который я добывал, и абсолютно обнажённый. В руках он держал копьё, рукоятка которого была вероятно длинной в 15 футов. Глаза его горели подобно огненным шарам. Зубы были как жемчуг и длинной в полтора сантиметра. Нос, если можно его так назвать, очень большой широкий и плоский. Волосы грубые, жёсткие и длинные, висели вдоль массивных плеч. Голос более проходил на рёв льва из бродячего зверинца, чем на что-либо другое, что мне может прийти на ум. Я увидел его при вспышке света и задрожал как осиновый лист. Он вознёс своё копьё, как будто хотел пронзить меня. Своим страшным голосом, который мне кажется слышится и теперь, предложил следовать за ним, сказав, что послан сопровождать меня. Я пошёл. Что мне оставалось делать? Пройдя некоторое расстояние, мы оказались перед большой горой. Часть её, обращённая к нам, стояла перпендикулярно. Она как бы была разделена на две части и одна половина её убрана. На этой стене я мог отчётливо прочитать слова «ЭТО АД!». Мой проводник, приблизившись к стене, сильно ударил ручкой копья три раза. Отворилась огромная дверь, и мы вошли. Меня провели через этот горный проход. Некоторое время мы шли в полнейшей египетской тьме. Лишь тяжёлые шаги проводника помогали мне следовать за ним и находить путь. Всю дорогу я слышал глубокие стоны, будто кто-то умирал. Чем дальше мы шли, тем больше становились стоны и мольба о воде… воде… воде. Подойдя к другим воротам и пройдя их, я слышал в отдалении, казалось миллионы голосов вопивших: воды, воды, о воды! Вскоре по стуку моего проводника открылась другая дверь, мы прошли горы и я очутился на расстилавшейся передо мной широкой равнине.
Проводник оставил меня, чтобы на это место привести другие покинутые души. Здесь я пробыл до тех пор, пока не подошло ко мне существо, напоминавшее в какой-то степени первое. Он пришёл чтобы поведать мне о будущей роковой судьбе. Вместо копья он держал огромную шпагу. Голос его, вызвал ужас и омерзение в мой душе. «Ты в аду, - сказал он, - и нет у тебя никакой надежды. Проходя горы, по дороге сюда, ты слышал стоны и вопли покинутых, взывавших о воде, чтобы остудить их запекшиеся языки. Вдоль этого прохода есть дверь, ведущая в огненное озеро. Оно скоро станет твоим уделом. Но прежде, чем ты попадёшь в это ужасное место страданий, откуда ты никогда не сможешь выбраться, так как для тех, кто туда вошёл, нет выхода, тебе как и другим позволено находится некоторое время на этой открытой долине, чтобы видеть, чем бы ты мог наслаждаться, вместо того, чтобы страдать».
С этими словами я остался один. Возможно, это было результатом ужасного испуга и страха, который я пережил, не знаю, но я почувствовал отупение. Крайняя апатия овладела мной. Силы оставили меня, ноги больше не служили моему телу. Преодолев всё, я оказался совершенно беспомощным. Меня охватили сонливость и вялость. В полуспящем, полубодрствующем состоянии, я, казалось дремал. Высоко надо мною я увидел чудесный город, описанный в Библии. Как прекрасны его стены из яшмы! Напрягая зрение, я видел вдали обширные долины, усеянные чудесными цветами, реку жизни и зеркальную гладь моря. Множество Ангелов входили и выходили из этих ворот города, распевая чудесные песни! Среди них я увидел мою дорогую старенькую мать, которая умерла из-за моих преступлений несколько лет тому назад от сердечного приступа. Она смотрела в мою сторону, и казалось манила меня, но я не смог сдвинуться с места. Дуновение лёгкого ветерка, донесло до меня благоухание прекрасных цветов, и я более отчётливо услышал благозвучные голоса Ангелов. О! Я мог бы быть одним из них! – подумал я.
Когда я пил из этого стакана блаженства, обитатель моего тёмного жилища вдруг стремительно отнял его от моих губ, возвратив меня из счастливого царства грёз, сказав, что настало время вступить в мою будущую жизнь, и приказал следовать за ним. Итак, я пробудился от дремоты. Возвращаясь тем же путём, я вновь прошёл тёмный проход, и следуя за проводником, очутился у двери открывавшейся сбоку прохода. Идя вдоль неё, мы наконец подошли к другой двери, и… О! Я увидел огненное озеро.
Огненное серное озеро раскинулось передо мной так далеко, как только мог видеть глаз. Когда перекатывалась огромная лавина огня, большие огненные волны, вздымаясь высоко в воздух, бились друга о друга подобно морским волнам во время сильного шторма. Людей высоко поднимало на гребни волн и тут же стремительно бросало вниз , в глубину ужасного огненного пекла. Оказавшись на мгновенье на гребне волн, они издавали душераздирающие вопли, прося воды и проклиная справедливость Бога. Эта громадная преисподняя вновь и вновь оглашалась стенаниями покинутых душ.
Вскоре я обратил свой взгляд на дверь, через которую вошёл несколько минут назад, и прочёл эти страшные слова: «Это твоя гибель. Вечность никогда не кончается». Я почувствовал, что земля стала уходить из-под моих ног, и я падаю в огненное озеро. Неописуемая жажда охватила меня, и с мольбой о воде я открыл глаза, будучи в тюремном госпитале.
Одно совершенно определённо: я больше никогда не попаду в это место. Как только я понял, что жив и нахожусь на земле, я тут же посвятил своё сердце Богу; буду жить и умру христианином. Никогда не изгладятся из моей памяти ни ужасные видения ада, ни чудесное Царство Небесное. Я встречу мою старую дорогую мать, когда наступит моё время. Мне будут позволено сидеть на берегу чудесной реки, гулять с Ангелами по долинам, полям, подножиям гор, усеянным благоухающими цветами, красота которых далеко превосходит всё, что только может вообразить смертный, слышать пение спасённых – всё это в значительной мере компенсирует жизнь христианина здесь на земле, даже если я должен отказаться от многих плотских удовольствий, которым я предавался до заключения.
… Я порвал со своими старыми товарищами по преступности и хочу присоединится к хорошим людям, когда однажды окажусь на свободе».
Мы передаём это свидетельство читателю таким, каким мы получили его от Леннокса. Пусть Бог благословит это свидетельство о пережитом к пробуждению многих потерянных душ.
Как могут сомневаться в действительности существовании буквально пылающего ада? Мы имеем Библию, Слово Божие, и откровения, такие как у Леннокса, которые учат о буквальном аде. Мужчины и женщины, остановитесь! Взгляните на факты! Ваша жизнь записывается. Бог желает спасти вас и простить вас, когда вы согласны признать, что вы – грешники. Единственный путь ко спасению – это очиститься от греха, приняв кровь Иисуса Христа, как жертву за ваши грехи. Когда вы примете это прощение от Бога, Он даст вам мир и покой в вашем сердце. Вы сможете быть свободными – свободными в этой жизни и, более того, сможете пережить блаженство небес вместо действительности не только сорока восьми часов, но и вечности в аду

"Человек может попасть в Рай, не обладая здоровьем, богатством, почестями, знаниями или друзьями. Но человеку никогда не дано попасть в Рай без Христа. " -Джон Дайер



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#2 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 25 Март 2009 - 01:12

Сильный рассказ, заставил задуматься!

#3 straightedger

straightedger

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 650
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 месяцев

Отправлено 26 Март 2009 - 21:28

Да... слов нет dontknow.gif

#4 экспериментатор

экспериментатор
  • Участники
  • Пользователь 645
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:50

Очень большое впечатление произвел этот рассказ !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных