Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь это выбор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:46

Привет, мне 31 год стаж онанизма с 13 лет. Дневник завел, чтобы бросить онанизм и изменить себя и свою жизнь.
Коротко обо мне. Не красавец. Не богат. Детей нет. Развелся несколько лет назад. С тех пор один. Проблемы с общением.

Как я собираюсь изменить себя:

1. Бросить онанизм

2. Регулярные занятия йогой, потому что йога обеспечивает, цитата: сброс деструктивной энергии вытесненного психического «материала»

3. Отвечать на вопросы задаваемые жизнью, а не сидеть сложа руки.
Поясняющая цитата из мира психологии: Нам нужно было перестать спрашивать о смысле жизни, а вместо этого понять, что жизнь задает вопросы нам, ставит задачи - ежедневно и ежечасно. Наш ответ должен состоять не в разговорах и размышлениях, а в правильных поступках и правильном поведении. В конечном счете, жить означает брать на себя ответственность за выбор правильного ответа на проблемы жизни, и выполнять задачи, которые она постоянно дает каждому человеку. Эти задачи, и следовательно, смысл жизни, - разные для разных людей, они меняются от одного момента к другому.

#2 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:21

3-й день
правило 3 не соблюдаю. занимаюсь йогой. Все выходные занимался уборкой, немного поделал ремонт. Формирую привычку делать что надо, а не то что хочеться. Очень устал, скорее морально, потому что приходиться заставлять себя действовать. Например: думаю что нужно погладить одежду, в которой завтра пойду на работу, по привычке решил отложить это на утро, но решаю что, правильней сделать это сейчас, делаю усилие и глажу, после этого опять думаю что правильней, погладить все что можно и заставляю себя гладить все. Также, решил отказаться от кофе и чая, и тоже раз десять пришлось не без усилий останавливать себя. Из таких маленьких побед (а иногда и поражений), состояли мои выходные.

#3 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:22

6-й день
соблюдаю правило 3-х не. Занимаюсь йогой. Чай и кофе не пью, поэтому на работе приходиться бороться со сном, но это временно, максимум через две недели пройдет и станет лучше, чем до бросания. Хочуха пока сильно не беспокоит.
Дома поддерживаю порядок, насколько это возможно при ремонте. На работе, у меня накопилось очень много незавершенных дел, поэтому поставил задачу как можно быстрее их доделать и организовать свою работу максимально эффективней. За три дня вышел на номинальный рабочий режим, дела продвигаются, единственный минус устают глаза (работа за компьютером) поэтому, ввел периодические перерывы.

Считаю, что нужно описать некоторые моменты или этапы своей жизни.

детский сад, школу и академию думаю упоминать не стоит.

После академии "загремел" на год в армию. Сначало было очень тяжело потом легче, потом еще легче, через 4-5 месяцев я "впал" в такое состояние, что меня очень трудно вывести из душевного равновесия. Главный вывод которой я сделал это несмотря на даже очень тяжелые условия. психика к ним привыкает, через несколько месяцев. На холод, голод, усталость, недосыпание и обиды не обращаешь внимания. Ты их чувствуешь но они не затрагивают твою «тонкую» душевную организацию и не мешают действовать. Так же (не могу объяснить почему), становится наплевать на то, что о тебе думают другие люди (не подумайте что мне стало наплевать на людей), за исключением близких сослуживцев. Жалость к себе тоже постепенно проходит. Все это дает огромную уверенность в себе, не в плане того что ты лучше других, а в том, что сможешь действовать не смотря на внешние обстоятельства В армии на онанизм находил время.

После демобилизации, стал встречаться с одной знакомой. Через месяц уверенность в себе начала падать и через 5-6 месяцев я стал почти такой же как до армии. Знакомая ушла к другому. Пока встречались продолжал онанировать. Сколько в дальнейшем я не пытался обрести такое внутреннее состояние, которое у меня было в армии, все безуспешо.

После этого, довольно долгое время ни с кем не встречался. Сосредоточил свои усилия на попытках открыть свое дело,точнее даже не на попытках, а как я сейчас думаю в большей степени это было имитацией попыток и самообманом. О занимался.

Через некоторое время стал встречаться с одной бывшей. Все было нормально, и мы через некоторое время поженились. На протяжении всех наших отношений я не оставлял попыток (точнее имитаций попыток) открыть свое дело, это наносило огромный ущерб нашим отношениям. Времени на жену, домашние дела, совместный отдых практически не уделял. Супружеский секс стал похож на онанизм. Эмоций ноль у обоих. Кстати проблемы с О были у обоих, причем у жены не меньше, чем у меня. Не знаю, знала ли она про мою привычку, я про её знал. Здесь хочу поделиться наблюдением, к концу брака я уже читал этот форум и пытался воздерживаться, и заметил, что кода я «плохой танцор» появляется некий эротизм в моем отношении к ней и жена становиться чем-то большим, чем жалкое подобие левой руки. Но брак уже трещал по швам. Мы развелись. Как потом узнал она ушла к любовнику. Онанизмом все это время занимался.

Пока хватит воспоминаний, у меня сейчас просто нет времени. Продолжу в следующем сообщении.





#4 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:39

Привет. Молодец что завел дневник. Нашего полку прибыло. Какой у тебя кстати макс. срок был?

#5 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:41

Привет, Equinox. Максимальный срок у меня был 24 дня. Все другие попытки были не больше 7 дней.

8-й день.

Соблюдаю правило 3-х не. Занимаюсь йогой. Чай, кофе не пью. Порядок дома поддерживаю. Самое трудное заставлять себя работать на работе, на в общих чертах ситуацию меняю к лучшему.

Продолжу рассказ о себе.,

После развода состояние мое оставляет желать лучшего. Имитации попыток завести свое дело не прекращаю (ведь неважно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся). Вместе с тем все отчетливее осознаю необходимость измениться самому.
Перечитал кучу книг по психологии, успеху, нлп, пикапу и т.д. пробовал аутотренинг, Знаний стало больше, но сам не изменился.
И вот один важный момент в моей жизни
В это время я читал книгу Аллена Карра о том. как правильно питаться, и там все время крутится мысль о том, что в каждом человеке неважно произошел ли он в результате эволюции, или его создали инопланетяне, бог или кто то еще, должен быть встроен «механизм», который подсказывает как следует питаться в противном случае человек бы не выжил. И тут я задумался а ведь должен же быть аналогичный «механизм» который должен подсказывать мне и более глобальные вещи. В чем смысл жизни, любви, брака, как выбраться из ситуации в которой я оказался, как выбраться из ситуаций в которых я окажусь, как нравиться женщинам и на многие другие вопросы.
Не помню сколько я ломал голову, но в итоге мой измученный мозг выдал ответ:
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН (и отстань со своими вопросами)
Четко помню, ударение было на слове делай. Когда звучали слова ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, я одновременно узнал ответ на то, как правильно определить, ЧТО я должен делать, просто нужно прислушаться к голосу интуиции, совести, здравого смысла и главное быть предельно честным с собой. Я понял, что всю свою самостоятельную жизнь я жил будующим, пустив на самотек свое настоящее, и все мои попытки изменить себя и свою жизнь стали стали просто способом ухода от реальности, я просто мечтал и планировал. Вместо этого мне надо было жить настоящим, думая о будующем. Но это понимание мне ничего не дало, потому что понимания недостаточно чтобы измениться. Вместо того чтобы прислушаться к себе и начинать РЕАЛЬНО решать свои проблемы я, ослепленный желанием абстрактной красивой жизни, продолжал выдумывать идеи заработка, читать литературу по пикапу.
Так все и продолжалось до того как, пол года назад я решил заняться йогой. Прочитал некоторое количество литературы и нашел то, что искал. Стал практиковать. Через пол года практики. Начинают (пока только начинают) улучшаться отношения с коллегами, меньше зажатости и стеснительности. Иногда стал ловить зачатки того состояния, которое у меня было в армии, и которое я безуспешно пытался вернуть. Онанизмом стал заниматься чуть реже. Больше стал жить настоящим. Ослабла зависимость от музыки. Решил бросил пить и курить, потому что мешает практике. Пока успешно. Пол года это очень маленький срок, этот срок в среднем уходит на овладение технологией. Так что многое еще впереди.


#6 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:52

9-й день

Соблюдаю правило 3-х не. Занимаюсь йогой. Чай, кофе не пью. Утром занялся ремонтом, меня хватило на 3 часа, потом решил включить плейер, чтобы веселее работалось, и все, на этом работа закончилась. Музыка для меня наркотик, причем очень сильный, стоит только её услышать, я впадаю в транс и не могу контролировать себя, я сразу погружаюсь в грёзы и мечты. Одну песню я могу слушать раз 30 подряд, причем я понимаю, что мне надо остановиться, но не могу. Оторвался от музыки только для занятий йогой. Потом скачал фильм с торрента, в итоге большая часть дня прошла в пустую. Телевизор, фильмы, ролики в Интернете, так же как и музыка, просто выключают мне мозги. Причем, удовольствия от всего этого, я уже давно не получаю.

Я назвал дневник, жизнь это выбор, причем, как говорил Карл Густав Юнг «Обычно где-то в самой глубине своего существа человек обычно прекрасно понимает, куда он должен направиться и что сделать», т.е. человек знает, что ему выбирать. Я действительно стараюсь следовать этому внутреннему голосу (как я уже говорил, мне кажется это переплетение, интуиции, совести и здравого смысла), очень мешают лень, боязнь успеха, внимания и многие другие страхи, о которых я скорее всего даже не подозреваю. Да, некоторые комплексы и страхи намного сильней меня, но я думаю, чем лучше я научусь следовать своему внутреннему голосу, тем меньше я буду идти на поводу у своих комплексов.

С завтрашнего дня, не буду слушать музыку, смотреть TV и всякую фигню из Интернета.


#7 KoN

KoN

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6007
  • 414 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 23 дня

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:04

Всё четко, верю в тебя, молодец!!!

#8 someone

someone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1948
  • 395 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:04

9-й день

Соблюдаю правило 3-х не. Занимаюсь йогой. Чай, кофе не пью. Утром занялся ремонтом, меня хватило на 3 часа, потом решил включить плейер, чтобы веселее работалось, и все, на этом работа закончилась. Музыка для меня наркотик, причем очень сильный, стоит только её услышать, я впадаю в транс и не могу контролировать себя, я сразу погружаюсь в грёзы и мечты. Одну песню я могу слушать раз 30 подряд, причем я понимаю, что мне надо остановиться, но не могу. Оторвался от музыки только для занятий йогой. Потом скачал фильм с торрента, в итоге большая часть дня прошла в пустую. Телевизор, фильмы, ролики в Интернете, так же как и музыка, просто выключают мне мозги. Причем, удовольствия от всего этого, я уже давно не получаю.

Я назвал дневник, жизнь это выбор, причем, как говорил Карл Густав Юнг «Обычно где-то в самой глубине своего существа человек обычно прекрасно понимает, куда он должен направиться и что сделать», т.е. человек знает, что ему выбирать. Я действительно стараюсь следовать этому внутреннему голосу (как я уже говорил, мне кажется это переплетение, интуиции, совести и здравого смысла), очень мешают лень, боязнь успеха, внимания и многие другие страхи, о которых я скорее всего даже не подозреваю. Да, некоторые комплексы и страхи намного сильней меня, но я думаю, чем лучше я научусь следовать своему внутреннему голосу, тем меньше я буду идти на поводу у своих комплексов.

С завтрашнего дня, не буду слушать музыку, смотреть TV и всякую фигню из Интернета.

Чувак, советую тебе чем-то заменить все твои вредные привычки(интернет, тв и т.п.) реальным общением и каким-то хобби, а то велик риск сорваться, сам не раз на этом погорел не раз sad.gif А вот общение с приятными тебе людьми, как ни странно, помогают очень сильно.
Держись, не сдавайся, иди к новой жизни wink.gif

#9 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:13

Спасибо за советы и поддержку. По поводу хобби, с этим проблем не будет, просто сейчас все время стараюсь уделять ремонту. А насчет общения ты прав, буду стараться чаще вылезать из своей берлоги.

#10 money

money
  • Участники
  • Пользователь 1871
  • 364 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 06:22

Стойкий Оловянный, не знаю даже что и сказать тебе. Ты и так уже понял, что нужно изменить себя и свою жизнь к лучшему. Поэтому просто пожелаю тебе удачи..

#11 Wisd

Wisd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 930
  • 223 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:31

Удачи тебе, солдат.
Правильно ты написал - акцент на слове "ДЕЛАЙ". Именно дело является той универсальной мерой мужчины, характеризующей его жизнь.

#12 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:07

10-й день
Соблюдаю правило 3-х не. Занимаюсь йогой. Чай, кофе не пью. Музыку не слушаю. TV не смотрю. Всю ночь не мог уснуть, хочухи почти не было, голова занята другими мыслями. С 4:00 до 6:00 занимался йогой. Потом лег спать. Встал по будильнику через 2,5 часа, но все равно весь день чувствую себя бодро. Весь день занимался делами, об онанизме даже не вспоминал.

Утром, проходя по пустырю, где выгуливают собак, встретился взглядом с доберманом, стоящим, неподалеку от хозяина. Доберман был без поводка в 15 метрах от меня, а я очень боюсь собак. Самое страшное было идти, когда доберман остался за спиной. Шел и готовился к нападению, прекрасно понимая, что собаке, скорее всего, нет дела до меня. Раньше, обратно я бы пошел другой дорогой, но решив, что так поступать будет не правильно, я пошел через пустырь. Благополучно, прошевелив ногами мимо добермана, который даже не посмотрел на меня, я оказался дома. Понимаю, что мой страх несоответствовал ситуации.
С завтрашнего дня, чтобы избавиться от страха перед собаками, решил ходить на работу другим маршрутом. На этом маршруте бегают, прикормленные сторожами, крупные дворняги. Видел один раз, как прохожий отбивался камнями. Однажды самому пришлось помогать женщине, хорошо, что собака была одна. Даже если боязнь не пройдет, лишний опыт по преодолению страха не помешает.
С завтрашнего дня решил заниматься йогой по утрам т.к. эффект от практики должен быть сильнее.


#13 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:17

А что конкретно ты делаешь из йоги, можно более детально?

#14 Wisd

Wisd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 930
  • 223 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:21

10-й день
Соблюдаю правило 3-х не. Занимаюсь йогой. Чай, кофе не пью. Музыку не слушаю. TV не смотрю. Всю ночь не мог уснуть, хочухи почти не было, голова занята другими мыслями. С 4:00 до 6:00 занимался йогой. Потом лег спать. Встал по будильнику через 2,5 часа, но все равно весь день чувствую себя бодро. Весь день занимался делами, об онанизме даже не вспоминал.

Почему чай не пьёшь?
Что делал до 4-х часов ночи? И для чего именно с 4 до 6 заниматься йогой ?

#15 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:39

А что конкретно ты делаешь из йоги, можно более детально?

Занимаюсь по книге Виктора Бойко "Йога. Искусство коммуникации". Это современная интерпретация классической йоги. Cайт автора книги www.realyoga.ru. Рекомендую.

Две цитаты из книги:

Традиционная индийская йога это технология налаживания контакта Я со своим собственным телом и бессознательным, это практика, знание которой нельзя получить напрямую, оно не сообщаемо, слова — лишь эквивалент, наполняемый реальным смыслом в действии. Данная технология — открытый древними трафарет резонансного воздействия на психосоматику.

Йога, описанная в этой книге, не есть способ решения только частных проблем, это нечто большее — часть наилучшей поведенческой стратегии. Данную технологию может с успехом использовать кто угодно, в том числе и верующие (включая православных). Йога не содержит идей, она безлична, как скальпель хирурга, выполняющего операцию для того, чтобы сохранить жизнь. Это только действия, ведущие к полезному результату, универсальный метод, который тысячелетия использовали совершенно разные, порой противоречащие друг другу религиозно-философские системы.

#16 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:59

Почему чай не пьёшь?
Что делал до 4-х часов ночи? И для чего именно с 4 до 6 заниматься йогой ?


Чай не пью, по двум причинам:
1. у меня сформировалась зависимость, выпить 4 чашки в течение часа это было для меня нормально.
2. Это прекрасный повод ненадолго (а как правило надолго) отказаться от дел.

До 4 ночи ничего не делал. Немного читал форум, немного валялся в кровати.

Йогой можно заниматься в любое время, но достигать "молчания ума" в асанах, легче сразу после того как проснулся, а так как спать я уже не собирался, решил заняться делом.

#17 Wisd

Wisd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 930
  • 223 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:56

Чай не пью, по двум причинам:
1. у меня сформировалась зависимость, выпить 4 чашки в течение часа это было для меня нормально.
2. Это прекрасный повод ненадолго (а как правило надолго) отказаться от дел.

До 4 ночи ничего не делал. Немного читал форум, немного валялся в кровати.

Йогой можно заниматься в любое время, но достигать "молчания ума" в асанах, легче сразу после того как проснулся, а так как спать я уже не собирался, решил заняться делом.

Хмм... но ведь можно выпить и одну чашку в день, не обязательно либо целый чайник, либо совсем ничего. Есть золотая середина.
Остальное понял, спасибо.

#18 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:16

Хмм... но ведь можно выпить и одну чашку в день, не обязательно либо целый чайник, либо совсем ничего. Есть золотая середина.
Остальное понял, спасибо.


Снизить дозу не получаеться, ухожу в запой. Из-за малого количества кофеина в чае, угрозу физической зависимости не воспринимаю всерьез. Проблема в голове, кто-то постоянно грызет семечки, кто-то не может без пироженных, ну а я пью чай, даже когда уже не лезет.

11-й день

Соблюдаю правило 3-х не. Чай, кофе не пью. Музыку не слушаю. TV не смотрю. Йогой не занимался, утром не смог встать, вечером неотложные дела.
На работу шёл новым маршрутом, собаки на "свидание" не пришли. На работе продолжаю расчищать завалы. Сбился ритм сна, спал 5,5 часов, но чувствую себя нормально. Об онанизме даже не вспоминаю т.к постоянно занят. Раньше на 5-й день "пистолет" мешал ходить, сейчас, за последние двое суток, он по-моему даже не вставал. Растонет уверенность в себе на фоне того, что снова получаеться побеждать свою лень.


#19 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:49

15-день

Соблюдаю правило 3-х не. Музыку не слушаю. TV не смотрю. Чай, кофе не пью, точнее выпил чашку с гостями, но в таких случаях отказываться уже чересчур, правда потом, когда остался один, была небольшая ломка, мол раз уж сегодня «раскодировался» ничего страшного не случиться и еще от двух-трех чашек, но вспомнив сколько раз я таким образом срывался, вовремя останавливался.
Ни разу не смог, встать утром для занятий йогой. Пропустил одно занятие, когда были гости, сегодня занимался минут 40, просто неделя на работе была тяжелой я вымотался наступила, какая-то апатия, ничего не хочется.
Ремонт в одной комнате подходит к финалу, возможно в выходные закончу. Все дело в способе заставлять себя работать, раньше когда планировал заняться ремонтом я предполагал героически не покладая рук работать с утра до вечера, но в реальности меня хватало на 3-4 часа, и то большую часть времени я страдал хернёй. Когда убрал все отвлекающие факторы типа онанизма, музыки, итп, мало чего изменилось, пока не отказался от максимализма. Раз у меня не получаются красивые и безоговорочные победы над своей ленью, то побеждаю как могу, а именно, ввел принцип 15/5 т.е заставляю себя работать заранее определенное время, 15-45 минут, потом перерыв 5-15 мин. В большинстве случаев срабатывает. На работе внедрил такой же принцип. Хотя считаю, что в моем случае мне мешает работать не лень, а более глубинные проблемы.

Еще пока с небольшим, но все же успехом, прививаю привычку постоянно спрашивать себя, что лучше всего мне сейчас сделать? И стараюсь поступать соответственно своему выбору. Если не могу заставить себя, применяю принцип 15/5, и как мантру повторяю Кастанедовское «Ты ведешь себя так, как будто собираешься жить вечно». В итоге большую часть времени занят, конечно работаю пока не очень эффективно, из-за излишней суеты, но успеваю раза в 2-3 больше, чем 2 недели назад.

Заметил неожиданныe, но закономерные эффекты от задавания вопроса, что лучше всего мне сейчас сделать?
1. Стал больше общаться, потому что ответ на вопрос "что делать", часто звучит "не стой как истукан в стороне, а учавствуй в общении", "стань инициатором отдыха с друзьми" и т.п.
2. В общении фокус внимания с комплексов, переходит на обдумывание того, что лучше сказать во время диалога. Иногда удивляюсь сам себе, иногда побеждают комплексы, но в целом динамика положительная.
3. Стал меньше жалеть себя, из-за смещения фокуса внимания с соплей на действие.
4. Намного меньше времени трачу на пустые мечтания. Больше стал жить текущим моментом.



#20 Стойкий Оловянный

Стойкий Оловянный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7176
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:20

16-й день

Все без изменений, трудотерапия продолжаеться. Сегодня смог встать в 4:30 для занятий йогой, хотя спал примерно 4 часа.
Еще заметил, что следование по направлению указаваемым внутренним компасом, регулярно выбивает меня из зоны комфорта.
Все дни проходят в постоянных волевых усилиях, чаще незначительных. Когда-то давно, постепенно отказавшись от таких усилий,
я опустил свое моральное состояние и усугубил имеющиеся проблемы. Теперь предстоит обратный путь.

Отказавшись от всех способов ухода от реальности, я остался наедине с собой, встреча не самая приятная.
Я и раньше осознавал все свои проблемы, но теперь мне просто некуда от них спрятаться, остался только один способ ухода от проблемы-её решение.
Постоянная борьба, если честно доконала. Я оказался в пародоксальной для меня ситуации. С одной стороны, желание идти дальше все меньше , а иногда и вовсе отсутствует.С другой стороны, растет намерение продолжать борьбу. Естественно я буду продолжать.

Всю неделю спал максимум 6 часов в сутки, но недосыпания, как раньше, не чувствую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных