Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление мышц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Jaa

Jaa

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5912
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:38

Была тренировка вчера, болит все! Руки, плечи, трапеция, грудь, пресс, все все. Ну и что делать? Идти ли сегодня? Может съесть чего восстанавливающего и пойти? Что пить, делать что бы быстрее восстанавливались мышцы? Ведь быстрого роста не будет без восстановления, боль меня не калышит, мне главное восстановить дабы тренировки не проходили в пустую, или они не будут в пустую если все тело болит? Может мази там или что то такое? Хочу качаться все дни на пролет, и я не уверено что они успеют восстановиться за ночь, а насиловать себя просто так не гуд, во общем много свободного времени и все время хочу убить на кач. Помогите советом

#2 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:22

Жди когда пройдет...)) прими теплый душ, белки-углеводы..

https://vk.com/page-20344697_30429635 возможно пригодится

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 19 Июнь 2011 - 18:55


#3 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:51

Хочу качаться все дни на пролет
Это твой разум тебе говорит: "Давай! ДАВАЙ!!!!"

Тело, как ты сам чувствуешь, говорит другое.

Отдыхай. Лучше пропустить, чем перетренироваться. В последнем случае тело тебе "отомстит" так, что тебе это не понравится smile.gif Заболеешь чем-нибудь, например smile.gif


#4 Fight For Freedom

Fight For Freedom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7067
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 29 дней

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:51

От непривычки наверное все болит. Постоянно тренироваться не вариант - заработаешь травму, а роста мышц в объеме не будет.
Какое-то время поменьше мышцы напрягай, пройдет.

#5 antio

antio
  • Блокированные
  • Пользователь 848
  • 1 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 суток

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:38

Во первых, забудь о тренировках еще дня на два. Во вторых, не нагружай все: работай в отдельные дни над отдельными группами мышц. Например, грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги. Пресс качай каждую тренировку.


Тренируйся не более 4 дней в неделю!

Вы только гляньте на этого спортсмена!)
Ты же вроде мастер по стрельбе из мелкокалиберной пипискы)))
За штангой смотрю потянулся. Ты парки что-ли натянул наконец-то?)))
Советы даешь прям как матерый бодибилдер.
Да, это не сложно. Подрочил - посоветовал, вдрочнул - ещё совет разродился)
Эт тебе не до 7 пота со снарядом работать!)



#6 BATISHTA

BATISHTA

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6266
  • 1 908 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 13 дней. Держаться

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:20

зарядку-разминку сделай. Но не перегружайся.

#7 Jaa

Jaa

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5912
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:18

Спасибо за ответы )

#8 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:50

Была тренировка вчера, болит все! Руки, плечи, трапеция, грудь, пресс, все все. Ну и что делать? Идти ли сегодня? Может съесть чего восстанавливающего и пойти? Что пить, делать что бы быстрее восстанавливались мышцы? Ведь быстрого роста не будет без восстановления, боль меня не калышит, мне главное восстановить дабы тренировки не проходили в пустую, или они не будут в пустую если все тело болит? Может мази там или что то такое? Хочу качаться все дни на пролет, и я не уверено что они успеют восстановиться за ночь, а насиловать себя просто так не гуд, во общем много свободного времени и все время хочу убить на кач. Помогите советом

При начальных занятиях железным спортом, такое наблюдается, это просто замечательно! Ты начинаешь чувствовать своё тело...
Перейди на тренировки по сплит системе, т.е. например 1 день-грудь,бицепс 2 день-ноги 3-день передняя и средняя дельта+трицепс, ну и 4 день спина+задняя дельта
Все дни качаться у тебя чисто физиологически не получится т.к. если ты хорошо будешь выкладываться на тренировках тебе потребуется время на восстановление. В идеале ходи через день.
Возьми за аксиому, что твоя тренировка не должна длиться больше 2-х часов, в идеале час-полтора. Отдыхай между подходами ровно столько, сколько требуется, не надо время засекать это ухудшит результат, но и не затягивай, в идеале на тяжёлой базе вроде приседа отдыхай не более 3-х минут.
На одну группу мышц дела


#9 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:01

Была тренировка вчера, болит все! Руки, плечи, трапеция, грудь, пресс, все все. Ну и что делать? Идти ли сегодня? Может съесть чего восстанавливающего и пойти? Что пить, делать что бы быстрее восстанавливались мышцы? Ведь быстрого роста не будет без восстановления, боль меня не калышит, мне главное восстановить дабы тренировки не проходили в пустую, или они не будут в пустую если все тело болит? Может мази там или что то такое? Хочу качаться все дни на пролет, и я не уверено что они успеют восстановиться за ночь, а насиловать себя просто так не гуд, во общем много свободного времени и все время хочу убить на кач. Помогите советом

При начальных занятиях железным спортом, такое наблюдается, это просто замечательно! Ты начинаешь чувствовать своё тело...
Перейди на тренировки по сплит системе, т.е. например 1 день-грудь,бицепс 2 день-ноги 3-день передняя и средняя дельта+трицепс, ну и 4 день спина+задняя дельта
Все дни качаться у тебя чисто физиологически не получится т.к. если ты хорошо будешь выкладываться на тренировках тебе потребуется время на восстановление. В идеале ходи через день.
Возьми за аксиому, что твоя тренировка не должна длиться больше 2-х часов, в идеале час-полтора. Отдыхай между подходами ровно столько, сколько требуется, не надо время засекать это ухудшит результат, но и не затягивай, в идеале на тяжёлой базе вроде приседа отдыхай не более 3-х минут.
На одну группу мышц делай не более 3-х упражнений, этого вполне достаточно для стимуляции роста.
Теперь насчёт восстановления:
Тебе необходимо грамотно и адекватно питаться чтобы был прогресс в тренировках. Если твоя цель нарастить мышцы то тебе необходимо есть не менее 2.5 грамм белка на кг твоего веса, углеводов не более 4-х грамм на кг веса, в идеале все углеводы должны быть комплексными, убери быстрые вроде шоколада, мороженого, печенек и т.п. Ешь макароны из твёрдых сортов, овсянку, гречку и т.д. Белок в идеале получать из куриных грудок, обезжиренного творога, варёных кальмаров и сывороточного протеина. Старайся не потреблять много жиров, думаю 80-100 грамм жира в день это максимум. И то он должен быть "хорошим" жиром, такой есть в орехах, семечках, льняном масле, рыбий жир. Старайся есть их сырыми т.к. жаренные семечки и орехи теряют много своей биологической ценности.
Принимай витамины и минералы, на ночь принимай кальций он помогает расслабить мускулатуру и ускоряет рост. В твороге кальций усваивается только в жирных сортах, а тебе они не подходят, потому покупай кальций отдельно. Рекомендую Омегу-3, Омегу-6 и Омегу-9 принимать в виде добавки, очень хорошо помогает.
Также насчёт питания, старайся есть не менее 6 раз в день, через каждые 2 часа.
Для начала хватит, удачи в железном спорте!

#10 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:39

Изолят сывороточный яб еще принял

#11 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:44

Хз, по своему опыту могу сказать, что когда я тренировался и у меня потом всё болело, я шёл и тренировался дальше. Через несколько десятков повторений боль отступала. Хотя делать их было порою невыносимо... Насколько я знаю Шварценеггер поступал так же. В своей автобиографии он пишет что только через боль можно обрести настоящую силу. Только переступая болевой порог изо дня в день. Иначе никак. Но вы наверное видели его сейчас? Он никакой. Нет мышц. Браво. Он понял, он пришёл к тому, что сила в этом мире зависит не от мышц а от воли. Кумир. Один из.

#12 antio

antio
  • Блокированные
  • Пользователь 848
  • 1 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 суток

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:52

Может лучше в футбол поиграть? Или греблей заняться?
Чё сразу в зал идти?
[вырезано] по советам тут не форум дротиков, а прям форум качков.
Все такие знающие, книжек начитались, а штанги в глаза не видели)

#13 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:58

Может лучше в футбол поиграть? Или греблей заняться?
Чё сразу в зал идти?
[вырезано] по советам тут не форум дротиков, а прям форум качков.
Все такие знающие, книжек начитались, а штанги в глаза не видели)


https://antio.ru/ind...topic=14735&hl=

#14 antio

antio
  • Блокированные
  • Пользователь 848
  • 1 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 суток

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:03

Футбол - там команда нужна, в гребле - партнер. А онанисты не привыкли к такой компании, вот и дрочат большинство штанги да гантели с турником

В футбол можно и об стеночку, для оттачивания техники)
А гребля бывает одиночной)
Ну, хорошо, ну не гребля так, побегать можно.
Кстати в качалке тоже партнер не помешает.
Кто с тебя штангу будет снимать, когда ты просрешь жим лежа?))))


https://antio.ru/ind...topic=14735&hl=

А это я не понял к чему)
Вы меня с кем-то путаете. Я к реальным пацанам никакого отношения не имею.
Я виртуальный пацан - правдолюб)

#15 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:05

Ну это я вообще, по теме твоего комментария просто.
[вырезано]... тут не форум дротиков, а прям форум качков.


#16 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:30

Изолят сывороточный яб еще принял

Изолят хорошо на сушке принимать, в остальное время простая трата денег. И то на сушке предпочитаю аминки, а не изолятsmile.gif

#17 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:33

Не х. се. изолят маст хев )))) разница в 200р хаха..

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 21 Июнь 2011 - 16:00


#18 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:34

Хз, по своему опыту могу сказать, что когда я тренировался и у меня потом всё болело, я шёл и тренировался дальше. Через несколько десятков повторений боль отступала. Хотя делать их было порою невыносимо... Насколько я знаю Шварценеггер поступал так же. В своей автобиографии он пишет что только через боль можно обрести настоящую силу. Только переступая болевой порог изо дня в день. Иначе никак. Но вы наверное видели его сейчас? Он никакой. Нет мышц. Браво. Он понял, он пришёл к тому, что сила в этом мире зависит не от мышц а от воли. Кумир. Один из.

Дружище, он имел ввиду боль на тренировке, мышечную, это когда ты делаешь например 6 повторений и уже не можешь из-за боли, но добиваешь и продолжаешь делать через боль, короче это почувствовать надоsmile.gif
А когда ты утром встаёшь и у тебя всё болит и ты опять эти мышцы через боль будешь качать, ничего кроме перетренерованности и ухудшения самочувствия ты не получишьsmile.gif
Почитай энциклопедию бодибилдинга от Шварценеггера (он автор) он сам же пишет что мышцам нужен отдых и качать каждый можно только совершенно разные мышцы (и то на сушке)

#19 antio

antio
  • Блокированные
  • Пользователь 848
  • 1 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 суток

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:35

попробуйте творог, мясо и курицу.
Вот и весь вам изолят без выебонов)

#20 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:39

antio эт само сабой..епт

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 21 Июнь 2011 - 15:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных