Перейти к содержимому


Фотография

Разгон мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:58

Вопрос в следующем. Кто как улучшает работу мозга, когда это необходимо, перед сессией, например? Есть ли реально работающие рецепты из трав, пищевых продуктов? Есть ли реально действующие лекарственные средства, которые можно купить без рецепта? Причем чтобы эффект был не просто как от кофе, не спишь и все, а чтобы по-настоящему улучшались когнитивные функции.

Я пробовал всякие энергетические напитки, в том числе спортивные. Это ерунда, не работает. Один знакомый советовал "Семакс", но он редко встречается в аптеках и продается по рецепту. Пил ноотропы на основе гингко билоба, эффекта не почувствовал. Пробовал винпоцетин, от него был только понос.

Посоветуйте что-нибудь. Эта сессия уже почти закончилась, но чтобы следующую встретить во всеоружии.

#2 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:51

http://habrahabr.ru/blogs/gtd/25688/
http://habrahabr.ru/blogs/gtd/25651/

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:16

Что то я слышал от знакомых , про таблетки стимулирующих работу мозга , продаются в аптеке , правда не могу вспомнить как называются, они их как раз перед сесиями покупали, давно это уже было. А как по мне так я думаю что , супер работа мозга не зависи от таблеток , я его так простыми упражнениями тренирую. Вырабатываю память , наблюдательность , скорость восприятия , да и много чего, Можно заниматься где угодно, хоть по пути на работу.

#4 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:38

Что то я слышал от знакомых , про таблетки стимулирующих работу мозга , продаются в аптеке , правда не могу вспомнить как называются, они их как раз перед сесиями покупали, давно это уже было. А как по мне так я думаю что , супер работа мозга не зависи от таблеток , я его так простыми упражнениями тренирую. Вырабатываю память , наблюдательность , скорость восприятия , да и много чего, Можно заниматься где угодно, хоть по пути на работу.

можешь конкретно упражнения посоветовать?

#5 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:49

Marcus, спасибо. Режим дня действительно очень важен. Но как быть, если не получается его соблюдать? Я, например, буду работать по ночам, а мозг ну очень надо разогнать бывает.
Что то я слышал от знакомых , про таблетки стимулирующих работу мозга , продаются в аптеке , правда не могу вспомнить как называются, они их как раз перед сесиями покупали, давно это уже было.

Фенотропил, скорей всего. Раньше его продавали без рецепта, а сейчас уже без рецепта вряд ли где продадут.

#6 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:41

Нет это точно не фенотропил, упражнения любые развивающие память , поюзай в интеренте , главное их регуляроно делать. главное их постоянно делать .

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:45

вот пример, сегодня шел на работу и наблюдал за людьми , кто как одет у кого какая рожа и тому подобное , вечером произведу все это в памяти в ускоренном темпе пошагово. Сегодня ехал в електричке посмотрел на карту станций , секунд десять пятнадцать , и запомнил , а раньше вообще не мог ничего запомнить по нормальному , забывал как себя зовут. Делаю пол года , работает. много разного гимора есть как тренировать мозг.

#8 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 01:44

Я, например, буду работать по ночам

Может, не надо?)) Не знаю всяких медицинских анализов, но, думаю, это очень чревато, просто исходя из обычной логики.

Сообщение отредактировал Фил Марло: 21 Июнь 2011 - 01:45


#9 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 02:13

Ноотропы.

#10 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:15

Может, не надо?)) Не знаю всяких медицинских анализов, но, думаю, это очень чревато, просто исходя из обычной логики.

Но ведь кто-то должен делать эту работу)) Представь, если б все люди отказались работать по ночам. Но это пафос из серии "если не я, то кто же". А если серьезно, другой работы просто нет ((
  • arshavin-kerzakov это нравится

#11 banan

banan
  • Участники
  • Пользователь 5608
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:13

Разогнать свой мозг можно курением отличных шишек !
Доказано учеными что марихуана восстанвливает клетки мозга
А главное ни какой химии, дары природы так сказать)

Neo: запрещается одобрение наркотиков
Извините

Сообщение отредактировал banan: 23 Июнь 2011 - 11:08
одобрение наркотиков

  • arshavin-kerzakov это нравится

#12 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:50

че за бред про курение, скажешь что угарный газ, смола, частицы дыма полезны?
  • arshavin-kerzakov это нравится

#13 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:53

постоянное думание

#14 banan

banan
  • Участники
  • Пользователь 5608
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:12

че за бред про курение, скажешь что угарный газ, смола, частицы дыма полезны?

Не хочу тут не с кем сорится и о чем то спорить, но как угарный газ относится к вышесказанному?
Я бы тебе сказал какой фильм посмотреть на эту тему, но не льзя тут про такие вещи говорить)

Сообщение отредактировал banan: 23 Июнь 2011 - 11:13

  • arshavin-kerzakov это нравится

#15 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:48

че за бред про курение, скажешь что угарный газ, смола, частицы дыма полезны?

Не хочу тут не с кем сорится и о чем то спорить, но как угарный газ относится к вышесказанному?
Я бы тебе сказал какой фильм посмотреть на эту тему, но не льзя тут про такие вещи говорить)

Человек верит в то во что хочет верить. Любители конопли будут верить фильмам и статьям её пользы, противники фильмам и статьям вреда травки.
  • arshavin-kerzakov это нравится

#16 ОТЭЦ

ОТЭЦ
  • Участники
  • Пользователь 3502
  • 1 147 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:38

Сиднокарб https://ru.wikipedia...

#17 banan

banan
  • Участники
  • Пользователь 5608
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:30

Можешь еще Глицин поробывать говорят хорошая вещь, сам сегодня купил пачку 21.50 всего стоит

#18 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 16:12

Вера ))

#19 водород

водород

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6210
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 27 дней

Отправлено 25 Июнь 2011 - 17:53

Побольше спать (не менее 6-8 часов, лучше больше), ложиться вовремя. Начинать лучше за несколько недель до экзамена/важного интеллектуального события.
Побольше ходить на улицу и/или за несколько часов перед сном выходить подышать.
Есть белковую пищу (молоко, мясо), овощи. Избегать дисахаридов (имеется ввиду обычный сахар; рафинад, шоколад и т.д). Есть побольше моносахаридов (фрукты любые, орехи).
Никакого разгона мозга не существует и ничто (никакие искусственные витамины) не заменит настоящие моносахариды и здоровую белковую пищу.
PS. Да, и если вы системно не занимаетесь, то ничто не поможет Вам обрести интеллект и знания на несколько дней до экзамена. Помните, 95% успеха трудолюбие, усердие и лишь 5% талант.

Сообщение отредактировал водород: 25 Июнь 2011 - 18:01


#20 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:20

Сиднокарб

Нда, где бы только его достать )))
Можешь еще Глицин поробывать говорят хорошая вещь, сам сегодня купил пачку 21.50 всего стоит

Пил, мало помогает.

Всем спасибо за отзывы. Из продуктов мне порекомендовали есть печень. Теперь ем каждый день. Посмотрю, будет ли результат.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных