Перейти к содержимому


Фотография

Раздражение, гнев и.т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 18:10

Всем привет. Наверно многие форумчане испытываю такие негативные эмоции как гнев, раздражение и им подобные (кто то реже, кто то чаще). Они могут быть мотивированные и спонтанные, можно просто себе "что то" надумать и вызвать эти эмоции. Я не исключение, наверное даже этим злоупотребляю. Хотел узнать, кто как с этим справляется, как "гасить" это в себе, у кого какие методики (может литература есть полезная), ведь не для кого не секрет, что эти эмоции в основном разрушают нашу жизнь и отношения с людьми. Заранее спасибо за ответы!

P/S надеюсь, что тема не клон.

#2 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 13 Июнь 2011 - 18:26

Я попробую бороться так. Лично мне этот метод принёс успех в других областях.

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 061 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:08

Внешне я тоже в большинстве случаев невозмутим, а вот внутри всё иначе.

С негативными эмоциями борюсь или с помощью BSFF, или просто жду, что пройдут.

#4 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:34

Онанизм пагубно влияет на психику, вызывая её нестабильность в виде проявлений гнева, раздражительности, эмоциональных скачков. Проявление нестабильности психики усиливается на первых этапах отказа от рукоблудия. Связываю это с непривычным, неконтролируемым по началу количеством энергии и тестостерона для онаниста. Но в результате длительного воздержания контролировать эмоции становится легче. Не менее важен качественный сон.

#5 Белов

Белов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6940
  • 260 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:46

я в таком случае говорю про себя : В мире нет ничего постоянного , все страдают , все умирают . Медитация очень помогает. Гнев имеет начало и конец , гнев это состояние ума где нет ясности . Как научиться управлять гневом? запомнить раз и навсегда что выгоднее управлять эмоциями , нежели они управляют тобой.

#6 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:03

Внешне я тоже в большинстве случаев невозмутим, а вот внутри всё иначе.

С негативными эмоциями борюсь или с помощью BSFF, или просто жду, что пройдут.


Вот это плохо, когда внутри буря а снаружи штиль, она разрушает постепенно нашу психику, надо как то учиться выбрасывать негативную энергию (кто то медитирует, кто то по стене стучит кулаками, кто то головой)), посуду бьет, кричит и.т.п.), только делать это надо не на людей, это плохая черта, когда психанул на человека (как правило дорогого), испортил ему настроение, а у самого отлегло, по себе знаю, к сожалению =(.

Онанизм пагубно влияет на психику, вызывая её нестабильность в виде проявлений гнева, раздражительности, эмоциональных скачков. Проявление нестабильности психики усиливается на первых этапах отказа от рукоблудия. Связываю это с непривычным, неконтролируемым по началу количеством энергии и тестостерона для онаниста. Но в результате длительного воздержания контролировать эмоции становится легче. Не менее важен качественный сон.


Онанизма уже нет и давно, к этому не привяжешь и сон уважаю тоже, забросил вечерние сидения за компом.

я в таком случае говорю про себя : В мире нет ничего постоянного , все страдают , все умирают . Медитация очень помогает. Гнев имеет начало и конец , гнев это состояние ума где нет ясности . Как научиться управлять гневом? запомнить раз и навсегда что выгоднее управлять эмоциями , нежели они управляют тобой.


Я начал читать книгу Экхарт Толле - "Сила момента сейчас" (перепутал листы когда сшивал, теперь руки не дойдут перешить на брошуровщике) и там он пишет об эффекте присутствия, когда истинное "Я" со стороны наблюдает над телом и его проявлением эмоций. Как этим овладеть? Кто-нибудь прочитал книгу и помогла ли она ему воплатить в жизнь некоторые идеи и рекомендации?



Спасибо тем кто отписался в теме, очень важно ваше мнение!

#7 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:17

используй свои эмоции в спорте! Выплесни негатив, от души побей грушу, побезумствуй.. в рамках разумного конечно, хоть и глупо звучит ) попробуй записаться на БИ. лично мне помогает yep.gif неплохо снимает мышечные зажимы, помогает бороться с комплексами, да и сам чувствуешь себя умиротворённо.
PS не вредите себе всякими "духовными технологиями" типа бсфф, суслика и т.п.

Сообщение отредактировал Marcus: 14 Июнь 2011 - 09:21


#8 KoraLL

KoraLL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6590
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:32

Я начал читать книгу Экхарт Толле - "Сила момента сейчас"


Хорошая книга. Реально помогает разгрузиться от многих навязчивых негативных мыслей, да и от мыслей вообще.


#9 Белов

Белов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6940
  • 260 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 15 Июнь 2011 - 01:21


Я не читал эту книгу , но видел это в фильме "открытие буддизма" скачай , посмотри и может быть ты поймешь как подавить негативные эмоции и гнев. Это очень не просто , знаю по себе.

Сообщение отредактировал belov1981.s: 15 Июнь 2011 - 01:21


#10 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:36

Откуда у задрота гнев? Все силы сливаются в унитаз и остается только апатия.

#11 Белов

Белов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6940
  • 260 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:54

Откуда у задрота гнев? Все силы сливаются в унитаз и остается только апатия.

У задрота гнев сильнее чем у не задрота когда задрот более не дрочит. Апатия всегда временна , и постоянна для тех кто слеп и повторяет ошибки

Сообщение отредактировал belov1981.s: 16 Июнь 2011 - 01:00


#12 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:00

Откуда у задрота гнев? Все силы сливаются в унитаз и остается только апатия.

Нет, почему же - иногда и у задрота бывают беспричинные вспышки гнева- чаще всего на своё бессилие и безволие.

#13 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:05

Вообще на мой взгляд чувство гнева не обязательно деструктивно. Лучше когда у человека есть хотя бы какие то чувства, чем их отсутствие. Человек без чувств- это уже овощ. Гнев, особенно на себя и свои отрицательные качества, может смотивировать человека сделать что-нибудь созидательное в своей жизни.

#14 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:06

бессильная злоба)
после особо усердной дрочи у меня даже чувство гнева и ненависти не удавалось раскочегарить как следует)

#15 Белов

Белов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6940
  • 260 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:36

Вообще на мой взгляд чувство гнева не обязательно деструктивно. Лучше когда у человека есть хотя бы какие то чувства, чем их отсутствие. Человек без чувств- это уже овощ. Гнев, особенно на себя и свои отрицательные качества, может смотивировать человека сделать что-нибудь созидательное в своей жизни.

мой гнев на самого себя меня уничтожает скорее чем мотивирует

#16 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня
  • Без онанизма:2 месяца, 25 дней

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:23

Стал ловить себя на мысли что стал агрессивен - часто проигрываю в своей голове гипотетические конфликты и т.п. Понимаю что бред бредом, надо что-то делать... Скорее всего причина в низком серотонине, а один из выходов - спорт.

#17 lobster

lobster

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 134
  • 474 сообщений
  • Я гоминида я!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 23 дня
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 13 дней

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:25

Думаю, что первое, что надо сделать в борьбе с гневом - выплеснуть его! Только не на близких людях. Хорошая физ тренировка (особенно груша) здорово помогает. Затем длительно и настойчиво учиться им управлять... И наблюдать за собой, за своими чувствами, сознательно выбирать свои реакции на события, аккумулировать свой опыт.
Необходимо понять и почувствовать, что гнев ничего не дает, а делает только хуже.

#18 rumpelstiltskin

rumpelstiltskin
  • Блокированные
  • Пользователь 9386
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:13

Борюсь с эти уже долгое время и только сейчас начал кое-что для себя понимать.
Во первых мне плохо помогает выплеск злости. Проблема не решается, через 5 минут, 10, 3 часа этот же раздражитель снова выводит из равновесия.
Очень часто выводят ситуации когда, как мне кажется, меня пытаются обмануть, использовать, повлиять. Короче вмешаться в мое пространство, мотивацию и прочее. Часто это только кажется, так как лично у меня нездоровое отношение к своей персоне. В жизни лузер, а в фантазиях бог. И когда кто-то пытается повлиять(с плохими намерениями или хорошими, это не важно) на лузера - включается гневливый "бог" mad.gif
Так я решил что вместе с лузером-онанистом во мне должен умереть взращеный в лузерских фантазиях сверхчеловек crazy.gif
Нужно вырабатывать адекватное восприятие себя, своего положения и поступков.
И главное не унывать! music.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных