Перейти к содержимому


Фотография

LightOfFate


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:23

Всем привет!
Мне 18 лет, я студент 1-го курса, учусь на технической специальности.
Страдаю этим пороком уже 10 лет. Пытался бросить в прошлом, но безуспешно. Максимальный срок, который выдерживал - 1 месяц, весь август 2010 года. С тех пор больше 2-х недель без падений не продерживался. Осознание того, насколько это страшная вещь, и насколько я от неё зависим, меня порой лишает всякой надежды на избавление от этой пагубной зависимости. Но всё же ведь в этой жизни возможно, поэтому и решил раз и навсегда покончить с этим.

Помню, как ещё в школе, классе в 6-м или 7-м, мы с моим школьным другом полемизировали на тему: что проще сделать, бросить материться, или заниматься о.?.. Для нас тогда это было равноценные занятия и одинаково сложные для отказа от них. С тех пор прошло много лет, и я со временем понял одну вещь: второе бросить в десятки раз сложнее, чем первое.
Кстати говоря, я не пью, не курю и не ругаюсь матом. Уже 2 года, как бросил. Но одна зависимость всё же осталась, самая страшная и которая может вовсе сломать жизнь.

На ваш форум заходил ещё несколько месяцев назад, но зарегистрироваться решил только сейчас. После очередного вчерашнего срыва.

Я пришёл к вере пару лет назад, и с тех пор начал понимать, что нужно что то с собой делать. Я прошу Господа и святых о том, чтобы они мне помогали в учёбе, на экзаменах, и они мне помогают, а я им вместо благодарности "так" отвечаю. Два дня назад был экзамен по физике. Я к нему готовился, но всё же многое зависело от того, какой билет попадётся. И я получил ПЯТЬ только потому, что попался мне такой билет, в котором я АБСОЛЮТНО всё знал, и задача была такая, которую я знал, как решать. И за ответ я получил максимальный балл. Видел билеты своих одногруппников - там были такие вопросы и задачи, что, если бы они мне попались, я навряд ли получил бы пять. Не зря я за день до этого прочитал акафист Николаю Чудотворцу...
А вот вчера сорвался. А теперь обидно, что я так отвечаю на помощь...
В следующий четверг экзамен по истории. Гуманитарный предмет, и в этом вся сложность. Опять вся надежда на Бога и то, что меня простит за мой очередной грех.
Аналогичная ситуация была и при сдаче первого семестра. Удачная сдача экзаменов и зачётов была прямым следствием того, что мне попадались хорошие билеты, а значит, того, что просил у Бога простить меня и помочь. А я "в благодарность" за эту помощь грешу...
Я толком не могу подготовиться к экзаменам из за моей зависимости от о.
У меня уже начинают скапливаться различные болезни, боли и т.п. вещи. Всё из за слабого иммунитета, который тупо растрачивается через слив моего генофонда в унитаз.
Хочу быть свободным от этого, но пока не могу... Понял, что теперь нужно обрести 100% мотивацию, чтобы и мысли худой в голову не залезло. Прошу поддержки и помощи у форумчан!

Думаю попробовать продержаться теперь до конца этого месяца, а если получится, вступить в команду "Месяц без о." на весь июль.
В общем-то и всё, что я пока могу сказать о себе. Буду отписываться здесь раз в неделю, пока сессия, потом - может чаще.

Всегда помните, что правда - всегда гонима. И о ней мы порой узнаём слишком поздно. Поэтому так мало сайтов, которые стараются уберечь нашу страну от растления, и так много, которые прямо или косвенно этим самым растлением и занимаются. Спасибо создателям этого форума, потому что вы делаете великое дело!

#2 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:41

Привет, Искандер.
Я слышал мнение прямо противоположное, и не от друзей, которые, собственно, могут иметь только субъективные мнения, а из Писания и Святых Отцов, на что действительно стоит полагаться.
Там упоминается, что Господа не только можно, но и даже нужно просить обо всех, даже мелочных делах. Как объяснить то, что тысячи людей на дне памяти какого-нибудь святого одновременно просят его о помощи в делах (и не обязательно суетных, житейских), и при этом он успевает всех "выслушать" и помочь?.. Не стоит забывать, что больше всего, что хочет от нас Господь - это чтобы мы к Нему чаще обращались. И Он не может быть "занят", чтобы Ему не было времени на нас. Я читал много духовной литературы, и в ней часто упоминаются случаи, когда святых просят в таких случаях, как, например, пропала кошка (!) и её хозяева не могут найти, и поэтому за неё беспокоятся. Или когда кто-то потерял в доме какую-то вещь, и не может найти, и просит в мыслях помочь в поисках. Разве это можно даже сравнивать с тем же экзаменом?.. В идеале надо просить благословения на ЛЮБОЕ дело, если оно, конечно, доброе (а злого и вовсе не делать). Все верующие люди, которых я знаю, именно так и делают, а уж если они к тому же и помощь получают, то тут уж, видимо, действительно можно и нужно просить о помощи во всех своих делах.
И почему то даже в некоторых молитвословах есть отдельные молитвы - о помощи в учёбе. Думаю, это тоже неслучайно.
Кстати говоря, для меня экзамен - далеко не мелочь, от этого во многом зависит моё будущее.

#3 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:29

А вот я слышал, что тот, кто истинно верит, не стесняется говорить о своей вере и желает, чтобы другие люди приобщались к тому опыту и знанию, который он уже имеет. А иметь знание о том, что Бог может помочь, но им ни с кем не делиться - по моему, это эгоизм. Так что здесь и говорю об этом открыто... в конце концов, это входит в мои переживания, и я рассказывал о своих мотивациях в борьбе с грехом. Хотя в той среде, в которой мне приходится быть, не принято говорить о Боге. Поэтому и встречаю непонимание, и на эту тему стараюсь не заводить разговоры.
А что касается "ожидаемости" моего предыдущего ответа - нечто подобное тебе бы ответил и батюшка в церкви) всё же, стандартная позиция в Православии по этому вопросу.
А за поддержку - спасибо)
Думаю, теперь мотивации должно прибавиться...
Начну соблюдать режим дня и делать по утрам зарядку.
Позже отпишусь!


#4 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:34

Вот решил сегодня отписать.
Пока идёт всё нормально, в разгар сессии голова забита такими вещами, что в голове места этой ГРЯЗИ просто не находится места)
Сегодня был экзамен по истории - сдал на 5. С Божьей помощью.
От двухдневной хандры после прошлого падения не осталось, настроение пока только улучшается. Боевой настрой - тоже в норме. Ощущаю твёрдое намерение с этой гадостью раз и навсегда распрощаться.
Самое интересное, как правило, начинается через 1,5 - 2 недели воздержания.
Будет продолжать борьбу!..

#5 Mars

Mars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7024
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:49

Самое интересное, как правило, начинается через 1,5 - 2 недели воздержания.


Это ты прав. Будут вспышки, которые напомнят нам о том, что мы мужчины. Наша задача обуздать сэксуальную энергию!

#6 Гость_Zamir_*

Гость_Zamir_*
  • Гости
  • Пользователь 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:25

Приветствую Свет Судьбы.

Самое трудное продержаться первые 40 дней (и ночей). Дальше будет легче.
Первые 40 дней сражения проходят чуть ли не каждый день и не по разу. Думаю, ты это уже заметил.
Бывает так, что думаешь "Вот я победил о." и счастливый ходишь весь день, а потом бац, ночью как нахлынет желание.
Здесь начинается выбор. Куда склониться человек?
Наша задача - своим осмысленным выбором склониться к добру.

Успехов в твоей личной войне с ВД.

#7 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:04

Mars, я бы сказал, что это всё очень индивидуально...
Встречал тут на форуме людей, которых начинает колошматить по-страшному уже на 2-й день воздержания...
Но, думаю, для большинства людей одну неделю продержаться довольно просто... А вот потом - "веселуха"!
Надо будет даже не только обуздывать, но и направлять её в совсем другое русло.
Zamir, спасибо за поддержку!
ВД мы сами в себе поселили, и он уж точно уходить не собирается) Но мы то ведь сильнее, разве не так?.. Раз поселили, так же и выселимsmile.gif
40 дней - тут должен быть переломный момент... в глобальном смысле.. Но надо помнить, что бороться придётся годы. Раз упал - и всё сначала.
Будем бороться)

#8 WannaBeFree

WannaBeFree

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4684
  • 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:36

Самое трудное продержаться первые 40 дней (и ночей). Дальше будет легче.

Ну не знаю
Я вот сдрочился после почти полугода воздержания. Вывод один: настороже надо быть ВСЕГДА, даже когда кажется, что ты уже не раб этого греха (вернее, когда так кажется, надо как раз усиливать бдительностьsmile.gif)

Сообщение отредактировал WannaBeFree: 25 Июнь 2011 - 19:36


#9 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:16

Итак, я преодолел срок в 17 дней. Обычно для меня срок в 2 недели был чем-то серьёзным и знаменательным, который отмечался сами знаете чем.
Что могу сказать - искушений за это время практически не было. Слава Богу. А также из числа основных причин сего явления считаю сильную мотивацию. Её у меня не было, сейчас хватает.
Понял ещё одну вещь - чтобы воспротивиться греху и покончить со своей страстью - надо её возненавидеть всем сердцем, чтобы только мысль об "этом" вызывала отвращение. Это исключает "варианты", которые появляются, если человек "выдерживает срок" или просто, недостаточно мотивирован.

WannaBeFree, на твой взгляд, после того, как ты держался полгода, и произошёл срыв, борьба теперь продолжается легче, изменения в лучшую сторону какие-либо произошли, по сравнению с тем, как борьба продолжалась на первых порах? Или на самом деле, один раз сорвался - и в прямом смысле слова "начинать всё сначала" приходится?

#10 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:50

Целых 26 дней - и я ещё не разу не был охвачен какой либо пошлой мыслью более, чем на 3 секунды. Слава Богу! И пусть будет так дальше.
За этот срок бывало разное настроение, разный настрой. На прошлой неделе пару деньков похандрил - тоже бывает. Но что делать... Все этому подвержены)
Однако, я теперь готов наложить на себя ещё одно ограничение - НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ. Всё то плохое и негативное, к чему я пришёл - это следствие моего прошлого неправильного образа жизни. С чем то надо смириться, а что-то начать исправлять.
Больше не на кого жаловаться, кроме себя. Но это не значит, что остаётся только себя винить - это значит, что надо ценить то, что всё-таки осталось, и радоваться этому, и не искать "заоблачно большего".
Больше никаких депрессий, хандры или уныния!
Ищем в себе силы жить дальше! Ведь в будущем жизнь будет лучше, не так ли? Ведь в ней больше нет места прошлой пагубной привычке. А значит, пора вовсю распробовать всю ценность ЧИСТОЙ жизни. Ведь пока у меня на памяти только совсем другая, грязная...

Сижу и думаю, как же, наверное, счастливы люди, никогда не предававшиеся этому ужасному занятию... Поистине свободные люди.

Также решил отказаться от компьютерных игр - они, вкупе с о., многое предопределили в моей жизни. Но всё это в прошлом.

Теперь свободного места в жизни значительно прибавилось... только чем его занять?.. вот этот вопрос очень актуален для меня на данном этапе)
Будем думать!

#11 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:04

Сегодня был очень интересный день.
Этим летом у нас практика, нам выдали задания, но у многих моих одногруппников (и по совместительству, друзей), включая и меня, возникли вопросы по заданиям. Задания представляют собой задачи, решение которых надо реализовать в программе, написанной на языке программирования Delphi.
Так вот, сегодня утром решили собраться и найти нашего препода, с надеждой что нам он прольёт хоть какой-то свет на те задания, которые нам он раздал. Его не оказалось на месте, и, как мы выяснили, на этой неделе больше не будет, только в понедельник. При том, что во вторник для нашей группы - сдача. НО суть не в том.
Я до этого всю прошлую неделю просидел дома, редко выходя на улицу. В понедельник и вторник помогал отцу по работе - уже хорошо, хоть какая-то пользаsmile.gif
И сегодня по стечению обстоятельств я наконец-то выбрался "погулять", хоть совсем не планировал. Мы все решили, что раз уж не смогли достигнуть поставленной цели относительно задач на практику, так почему бы вместе не выбраться погулять. И так и прогуляли весь день)
Нас было 4 человека. Я, ещё два парня, и одна девушка.
А теперь самое интересное - мои наблюдения за время нашего совместного времяпрепровождения.
Я заметил, что стал более разговорчивым (в хорошем смысле). Уже меньше фраз "невпопад", и больше "по теме", более-менее остроумных шуток и адекватных реакций на чужие реплики. По сравнению с тем, как я вливался в общий разговор в моём прошлом, заметил довольно заметный ПРОГРЕСС.
Так же стал замечать ещё одну очень важную вещь - я теперь вполне спокойно могу смотреть в глаза собеседнику, в отличие от того, как это было раньше. Всегда отводил глаза, или терялся в мыслях от взгляда. Теперь это у себя не замечаю. Особенно в разговоре с девушкой - в данном случае, с одногруппницей - очень даже свободно общался, глядя в глаза, живо и вполне достойно. Конечно, не идеально, но это удел очень уверенных в себе людей. А мне к этому ещё только предстоит стремиться, и очень много над этим работать.
Мои комплексы, вросшиеся в мой характер за годы прошлой жизни, проявлялись сегодня В НАИМЕНЬШЕЙ МЕРЕ. Я очень этому рад.

То есть вывод, который я сделал из сегодняшнего дня - мой без малого месячный срок осознанного воздержания значительно меня изменил в плане коммуникабельности и уверенности в себе.
Я ни при каких условиях не позволю себе ещё хоть раз скатиться. Это мой осознанный выбор, с которым я буду продолжать борьбу, пока не одержу победу. А победа будет только тогда, когда осознаю, что мне не с чем бороться.

Чем меньше мы думаем о самой борьбе (о том, тяжела она, или легка, не важно), тем сильнее приближаемся к победе.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких сроков, который я должен выдержать.
НЕТ НИКАКИХ ПЛАНОК, после достижения которых мне можно будет расслабиться.

ПОНЯЛ ОДНО: необходима непримиримая ненависть к этому греху, железнейшее намерение ни на один миллиметр не дать ему приблизиться к нам, и сильная вера и надежда на Бога в устранении различных возможных искушений и напастей, а также в поддержании нашей непримиримости в противостоянии греху. Если все эти условия соблюдаются, человеку НИЧТО НЕ СТРАШНО.

Любите Бога и Образ Божий в себе, и блюдите в себе чистоту, ведь радость пребывания вместе с Богом даёт невообразимое счастье, ради которого не жалко умереть.

Позже, по возможности, отпишусь, если будет к этому повод)


#12 untouchable

untouchable

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4658
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:27

Так держать друг!!
Я кстати тоже отвожу глаза, когда говорю с кем нибудь и пытаюсь от этого избавиться!

#13 Новая Личность

Новая Личность

    Без порока лучше

  • Участники
  • Пользователь 5737
  • 813 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Жизнь до знакомства с пороком

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:43

Странно, но все твои ощущения во время воздержания я ощущал и на себе. Все точь-в-точь. Море плюсов во всем.
Удачи, мой друг, у тебя все получится, даже если будешь говорить что не сможешь, верь что сможешь и что все непременно сбудется. Удачи!

#14 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:45

untouchable, спасибо за поддержку!

Эта вещь очень характерная для людей, подобным "нам"...
Человеческая совесть сопротивляется всякий раз, когда происходит что-то противоестественное...
Вот поэтому и невольно становится "стыдно" перед людьми, с которыми общаешься. Но этот рефлекс очень просто побороть - надо быть наровне с другими в общении, а для этого, быть не хуже них)
А это невозможно без победы над о.
И, я так думаю, всё достижимо, только нужна практика, уверенность и нацеленность на победу!

#15 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:59

Новая Личность, спасибо большое!
Я настолько уже себя настроил на победу, что уж не знаю, куда энергию деть)
Какими бы слабыми волей мы не были, как бы нас не тянуло в расслабуху и безволие... у нас всегда были, есть, и будут ЖЕЛАНИЯ. Вопрос лишь в том, чтобы их изменить. И сделать переоценку ценностей. Желание + истинная ценность = воля. Можно так даже выразить...
Ведь, согласись, зависимый от о. человек не сможет победить свою гибельную слабость до тех пор, пока не исключит его из пирамиды своих ценностей.
Я ИСКЛЮЧИЛ О. ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ НАВСЕГДА. Физиологические позывы, привившиеся сознанию рефлексы - только лишь слабые преграды, перед ЦЕЛЬЮ в жизни человека. Пока мы не унизим до половой тряпки первые, и не возвысим до небес последнее - победы не одержать.
Так что, я в принципе понял, какого курса надо придерживаться =)


#16 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 10 Июль 2011 - 23:48

Итак, ровно месяц позади. А это значит, что мой бывший рекорд в срок около 28-29 дней, ставший рекордом "с перепуга" почти год назад, побит. Тогда у меня были варианты, как у Гамлета, с ч. в руке - "Д-ть или не д-ть, вот в чём вопрос!".*

Сейчас вариантов нет. Только победа, и победа с первого раза.
Вероятно, редко кому это удавалось, и это очередная мотивация для меня.

О своём состоянии:

Серьёзных физических позывов к о. не ощущал, поллюции были два раза, (через 2 и 2.5 недели после начала воздержания), развращённые мысли не допускал, старался жить другими вещами. Всё благодаря намерению и помощи Божьей.
Бывало, два раза нападала хандра, первый раз длилась 4 дня, второй раз 2 дня. Всё от мыслей о своём теперешнем положении, о своих болезнях и бесперспективности в плане построения отношений с девушками. Всё стандартно - буду стараться больше об этом не думать.

О своих планах в отношении форума:

Сейчас состою в командре "Июль без о." в гвардии. Параллельно проверяю себя на условие легиона - не фантазировать более 3-х секунд. Замечаю, что успешно с этим справляюсь.

На август записываюсь в команду уже в легион. В случае успешного прохождения (а иначе и быть не может) - пойду на "Осень 2011 без о.". Справлюсь - запишусь также на зиму.

Ну а после успешного прохождения срока более чем в полгода - на годовой срок - "2012 год без о.".

Это задача минимум.

Делаю я всё это не сгоряча, в порыве ненависти к о., а параллельно проверяя себя, вырабатывая методику, которая наиболее мне подходит (о ней я писал выше), и стараясь ей всячески следовать.

Кстати, для всех тех, кто хочет, чтобы похоть оставила его в трудный момент.
Я слушаю в такие случаи духовную музыку, а вот одна стихира в особенности помогает .
Полное название такое:
"Хор собора св. блгв. кн. Александра Невского, г. Н.Новгород, регент К. Молева - Совет превечный. Solo Soprano. П. Чесноков"


Лично я этот трек слушаю всякий раз, когда "хочуха" нападает. Но в этом месяце, к счастью, даже не приходилось =)

*Под "Ч" я подразумевал череп, если что =)

P.S.: Да, и отдельное спасибо админу, который перевёл меня в категорию "Участники".

Всем успеха и победы!


#17 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:13

Посоветуй пожалуйста красивую дховную музыку, вижу ты в этом разбираешься)))) Давно хочу послушать, но не знаю что и где качать

#18 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:28

Лунный сокол
О... ну не знаю, насколько хорошо я разбираюсь, но в последнее время нашёл довольно много хороших исполнителей.
Например, Олег Скобля. У него несколько альбомов есть, и тексты хорошие, и музыка мелодичная. Можно попесенно из контакта скачать, с помощью savefrom.net. Хотя вот есть и торрент:
http://rutracker.org...c.php?t=3423240
Мне больше всего альбом "Крылатый лев" нравится.
Хор собора св. блгв. кн. Александра Невского - пара песен нравится, при желании в контакте найти можно.
Ещё Валаамский хор - на торренте можно найти. Для успокоения нервов самое то)
Также Праздничный хор Данилова ставропигиального мужского монастыря г.Москвы. Регент - Георгий Сафонов, Хор сестер Минского Св.-Елисаветинского монастыря - находил только в контакте.
Это из того, что мне нравится.
Ещё Жанна Бичевская, Копылова. Ну это на любителя...
Это всё, что щас вспомнил. Хотя есть и много других исполнителей...
Православную музыку сложно искать в инете, непопулярна, всё-таки...
Есть, кстати, православный торрент трекер - http://pravtor.ru . Довольно много материала можно найти.


#19 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 05 Август 2011 - 21:22

Хочется чего то мощного, русского, величественного, пробирающего до костей

#20 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 05 Август 2011 - 21:56

Ооо... ну тут мне пришла на ум только одна песня: "Дубова Ольга - Господи, спаси!", в исполнении мужского хора. Вот это реально пробирает) Про Евгения Родионова.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных