Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться не раздражаться на cхожесть девушки с её мамой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:46

В общем ситуация такая. Моя девушка замечательный человек. Добрая, внимательная, отзывчивая, короче такую надо еще поискать :-) Но, конечно как и у всех есть свои недостатки.
На них я обращал внимание, но НЕ придавал большого значения. Совершенных же нет людей :-). (Тем более, мне то, вобще, нужно молчать в тряпочку учитывая какую я проблему пытаюсь решить при помощи этого форума.)

Но однажды все изменилось, а все из-за того, что я познакомился с мамой своей девушки. Тут-то я и увидел где собака зарыта. Сначала все было хорошо. Мама ни как не реагировала на наши отношения. Затем, она стала предъявлять, что я увожу её дочь из семьи, что впринципе ничего особенного (мы проводили много времени вместе). "Материнская ревность", подумал я, посчитал, что это нормально. Но, чем дальше в лес, тем больше дров... Через некоторое время, мама начала писать мне не приятные сообщения на файс буке. Когда мы с ней пересекались и я здоровался с ней, она говорила мне какую-нибудь гадость и уходила.

От мамы моей девушки ушел муж к другой и я поначалу жалел её. Думал, вот, она одна воспитывала двоих детей (мою девушку и её сестру, им было тогда 11-12 лет). Но потому узнал, что все это время их папа, несмотря на то, что он ушел, он полностью их содержал и могу вам сказать, что ни всякий отец в свою любимую семью приносит столько денег, сколько папа моей девушки давал и дает им на жизнь. Маме моей девушки никогда не надо было работать, её муж, хоть и не жил с ними, но он оплачивал все счета, обучение, отдых, короче в деньгах нужды небыло, но это не столь важно... Оказывается, перед тем как уйти из семьи, у папы и мамы моей девушки были проблемы в взаимоотношениях (ну это не удивительно, ведь никто просто так не расходится...) Так вот, чтобы привлечь к себе внимание своего мужа, мама моей девушки решила завести пару интрижек (женская логика: начнет ревновать, вернется...) Но, вместо этого папа моей девушки ушел к другой. (О маминах интрижках мне моя девушка рассказывала, как она в 12 лет выгоняла не знакомых мужиков из дома, когда папы не было.) На этом их семейная жизнь и закончилась... Но и в этом не суть...

А суть в том, что все те недостатки, которые я вижу у моей девушки, я вижу у её мамы. Я вижу их схожеть почти во всем, в манере поведения, в общении, в том как она излагает мысли и если честно, то мне это очень не нравится... Я удивляюсь, как быстро у меня проснулась не любовь к маме моей девушки... Я знаю, что это не правильно, что с этим нужно бороться, что любить нужно всех людей, но всякий раз, когда я вижусь с этой Мамой... то я слышу от неё один негатив... и такиже мысли и чувства я испытываю к ней. А когда я вижу подобие этой женщины в своей девушке, мне становиться не посебе... Наверное присутствует страх, что моя девушка может стать такой же как её мама... ведь с возрастом многие становятся похожими на своих родителей. У меня были очень серьезные намеринья, по отношению к моей девушке. Мы собирались пожениться через некоторое время , но перед этим я хочу как-то решить эту проблему. Выход наверное один, научиться не обращать внимание на их схожесть, но пока мне это ни как не удается...
Может у кого то есть подобный опыт и может поделиться ну или высказывайте свое мнение, что делать в этой ситуации??? Я уже всю голову сломал, последние 2-3 месяца думаю об этом...

Сообщение отредактировал mr_anti: 04 Июнь 2011 - 22:07


#2 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:51

Судя по обилию анекдотов про "добрую" тещу проблема эта имеет некоторую степень массовости, думаю вам надо жить от мамы отдельно, заделать ей внука, а там глядишь она подобреет)

#3 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:58

Судя по обилию анекдотов про "добрую" тещу проблема эта имеет некоторую степень массовости, думаю вам надо жить от мамы отдельно, заделать ей внука, а там глядишь она подобреет)


Ну в идеале это было бы здорово. НО может нам придется жить очень близко кней. Здоровье у мамы не шибко хорошее. Рано или поздно за ней понадобится уход, как за любыми стариками... Да и моя девушка настаивает на этом, говорит, что далеко не куда не уедет, потому что маму нельзя оставлять....

#4 Diszipline

Diszipline

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3786
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 95 дней

Отправлено 04 Июнь 2011 - 17:00

раздрАжаться пишется через А, проверочное слово радость

ваш Grammatik Nazi

#5 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 04 Июнь 2011 - 17:06

раздрАжаться пишется через А, проверочное слово радость

ваш Grammatik Nazi


Спасибо. :-) У меня много ошибок, стараюсь исправлять, не всегда замечаю... Не научился в школе грамотно писать, но это уже другая тема... и жаль она ни как не решит моей проблемы :-(

#6 Diszipline

Diszipline

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3786
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 95 дней

Отправлено 04 Июнь 2011 - 17:14

и жаль она ни как не решит моей проблемы :-(

твоя проблема лежит вообще в достаточно отдалённой от тебя плоскости. У мамы твоей девушки очень много тараканов в голове. В результате воспитания часть этих тараканов переходит к девушке. Говоря умным языком - твоя девушка унаследовала от мамы паттерны поведения, которые впечатываются в мозг в раннем возрасте.

Короче говоря, мозг твоей девушки уже запрограммирован. В принципе, ты можешь попробовать следующую тактику. Постепенно и спокойно, а главное регулярно, объясняй ей в чем она не права и как ей следует измениться. Возможно, сможешь её перепрограммировать. А на её мамашу забей.

#7 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:50

Постепенно и спокойно, а главное регулярно, объясняй ей в чем она не права и как ей следует измениться. Возможно, сможешь её перепрограммировать.

Спасибо за совет. Я стараюсь так делать, не всегда дает результат, но на сколько я понимаю в таких делах быстрого результата не бывает, наберусь терпенья и буду продолжать.

А на её мамашу забей.

Вот тут конечно сложнее..., все же приходится иногда пересекаться с ней, а когда поженимся, то гораздо больше придется, но постараюсь.

#8 KoraLL

KoraLL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6590
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 18:00

mr_anti

Если хочешь серьезно связать свою жизнь с этой девушкой, то отношения с её матерью нужно прояснить заранее, не откладывая это на потом, и ни в коем случаем не пуская ситуацию на самотек. Дороже потом выйдет себе же!
Нужно раз и навсегда нормализовать отношения. И только если дело ну совсем уж безнадежным окажется, стоит начать игнорировать её.

Советую ознакомится с этой книгой: http://mindmachine.k...n_everyday_life

Очень сильно помогает натренироваться в разрешения разных конфликтов, используя разные тактики поведения.

#9 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 05 Июнь 2011 - 18:24

раздрАжаться пишется через А, проверочное слово радость

facepalm.jpg
вообще-то это слово произошло от слова "дразнить" и проверить его ударением нельзя.

#10 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:33

Советую ознакомится с этой книгой: http://mindmachine.k...n_everyday_life

Очень сильно помогает натренироваться в разрешения разных конфликтов, используя разные тактики поведения.


KoraLL
Спасибо за ссылку. Очень интересная и нужная для меня информация. Начал изучать.

P.S. спасибо за + smile.gif

#11 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:39

раздрАжаться пишется через А, проверочное слово радость

facepalm.jpg
вообще-то это слово произошло от слова "дразнить" и проверить его ударением нельзя.

paidfire
Я думаю, когда Diszipline писал про проверочное слово "радость", это было не в серьёз, а всего лишь намек, на то, что не стоит так концентрироваться на раздражении, а больше переключаться в жизни на позитив. Это как я его понял smile.gif.

#12 KoraLL

KoraLL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6590
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:04

KoraLL
Спасибо за ссылку. Очень интересная и нужная для меня информация. Начал изучать.

P.S. спасибо за + smile.gif


Пожалуйста, рад помочь!

Удачи и успехов тебе!


#13 Zadrok

Zadrok

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6729
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:36

Не расстраивайся, жизнь научит, еще молод, со временем придет опыт и ты поймешь что зря переживал rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Zadrok: 06 Июнь 2011 - 09:39


#14 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:59

Не расстраивайся, жизнь научит, еще молод, со временем придет опыт и ты поймешь что зря переживал rolleyes.gif


Спасибо, очень хочется, что бы всё так и произошло. smile.gif

#15 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:13

Лучше прочитай книгу Некрасов Анатолий "Материнская любовь" https://www.koob.ru/...erinskaya_lubov как раз про такие случаи.

#16 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:38

Лучше прочитай книгу Некрасов Анатолий "Материнская любовь" https://www.koob.ru/...erinskaya_lubov как раз про такие случаи.


Спасибо, почитаю. Еще месяц не прошел, как я на форуме, а список книг, которые надо прочесть уже увеличился почти в два раза :-)

#17 Diszipline

Diszipline

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3786
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 95 дней

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:10

facepalm.jpg
вообще-то это слово произошло от слова "дразнить" и проверить его ударением нельзя.

Я думаю, когда Diszipline писал про проверочное слово "радость", это было не в серьёз, а всего лишь намек, на то, что не стоит так концентрироваться на раздражении, а больше переключаться в жизни на позитив. Это как я его понял

Ну да, говоря про радость, я именно поприкалываться хотел.
Ну а уж если серьёзно говорить, то мне чето не показалось очевидным, что "раздражение" произошло от слова "дразнить", и я полез в интернет. Короче, paidfire оказался прав:

Происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. раздражити, русск. раздражи́ть, раздража́ть, сербохорв. дра̑жим, дра́жити «дразнить, сердить», словенск. drážiti «дразнить», др.-чешск. drážit, словацк. dráżiť. Родственно др.-инд. drā́ghatē «мучит», англос. dreccan «раздражать, мучить»

#18 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:59

mr_anti а молодая у тебя девушка?
Я к тому, что насколько глубоко у нее эти "паттерны" в голове засели, и насколько реально их оттуда выколупать.
Хм-м, добавлю и свои 5 копеек. Встречаюсь уже вот скоро год с м.ч. 37 лет, и поражаюсь, насколько трогательные, нежные, доверительные отношения у него с мамой. Каждый раз убеждаюсь, что жена ему не нужна, раз есть такая заботливая мама. Сдувает пылинки, в зубах приносит завтрак/носки/деньги, етс. Вот если бы еще мамы могли рожать детей для своих сыновей, то жениться многим мужчинам и вовсе не пришлось бы. Секс им не нужен, когда есть рука, или иные приспособы.
я вот только одного не понимаю, КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ???
Ведь его мать из нормальной многодетной семьи, когда выходила замуж имела нормальные жизненные установки, как так получилось, что теперь для нее сын - сосредоточение смысла и цели в жизни? Который не хочет ни к чему стремиться, ленится, ничего ему не надо, только заботы любимой мамы.
Вот к примеру, пришла к ним в гости, в первый раз. Мама кинулась ко мне на шею, целовать-обнимать, я просто в ступоре была. Незнакомые люди, первый раз в жизни видятся и к чему такая наигранная радость и эмоциональность??? Как сказал Станиславский: "Не верю", обман все это и провокация. По двадцать раз предложат съесть одно и то же, ну зачем? ВТФ, не понимала таких людей никогда. И, если таки все же, я свяжу свою жизнь с этим м.ч. мне, что придется связать свою жизнь с его мамой?
Блджад, одним словом.

#19 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:50

mr_anti а молодая у тебя девушка?
Я к тому, что насколько глубоко у нее эти "паттерны" в голове засели, и насколько реально их оттуда выколупать.


Да, молодая, ей 21. Насколько реально или нет, я не знаю, я не психолог :-). Могу только предположить, что со временем что-то и пройдет, потому что в процессе общения с другими людьми человек меняется. Главное создавать благоприятную обстановку для изменений. Только я сейчас понимаю, что наверное вся проблема-то во мне. Смогу ли я нормально к этому относится, с позитивом, не напрягаться из-за каждой выходки мамаши...

И, если таки все же, я свяжу свою жизнь с этим м.ч. мне, что придется связать свою жизнь с его мамой?


Думаю, что в твоем случаи, как и в моем, нам придется это сделать smile.gif. А в целом, я считаю что это нормально, что когда ты связываешь свою жизнь с чьей-то еще в комплекте получаешь связь с её (его) родственниками, если конечно это нормальные родственники. Поэтому и говорят: "теперь ты часть семьи". Ну а о нормальности у каждого свои понятия smile.gif



#20 mr_anti

mr_anti
  • Участники
  • Пользователь 6774
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:02

Сдувает пылинки, в зубах приносит завтрак/носки/деньги, етс.

Скажу, что тоже встречал такие случаи. Не знаю из-за слишком сильной материнской любви так получается или еще какие-то причины на это есть.... Знаю, что только таким образом получается много тунеядцев, которые живут на шеи родителей, пока те не умрут. Мне кажется у нас в стране это распространенная проблема.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных