Перейти к содержимому


Фотография

Размышления, мысли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Максим 2

Максим 2

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4090
  • 344 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:03

Вот и я решил тут написать. Что рассказать о себе? Особо примечательного ничего нет. Детский сад, школа… Короче, всё как у всех. Недавно подумал вот о чём: мне доподлинно известно, что в школьные годы мастурбировали все мои знакомые, но кто-то сейчас живёт нормальной жизнью (девушки, семья, дети и т.д.), а кто-то нет. Да, я такой не один. И вот о чём я размышляю: возможно, кто-то, попробовав это один раз (или не злоупотреблял этим), останавливается. А кто-то продолжает заниматься мастурбацией, и далее по наклонной. Так вот, в чём различие между ними двумя? Когда, назовём его «Х», совершает неверный поворот? Понятно, первый вариант ответа: «Когда взял в руку член!», но мастурбировали изначально все! Почему кто-то движется дальше, а кто-то нет? Пожалуй, на данном этапе проявляется самый коварный вред мастурбации, а именно, занижение так называемой планки. В чём причина? Почему у кого-то она опустилась, а у кого-то нет? Помню, как сказал мне один знакомый: «Всё, ощущения приблизительно известны, пора и к девчонкам подкатывать!» Почему кто-то «подкатывает», а кто-то нет? Причина в воспитании? Сам не знаю. У меня всё было вроде нормально. Хотя, пожалуй, дело и в воспитании. Ведь если «Х» не идёт по естественному пути— значит ему что-то мешает. Что? Комплексы? Я думаю, что комплексы приобретаются, а затем и взращиваются в семье. Общество тут тоже замешано? — Не знаю, для меня это пока слишком сложно. Общество влияет на нас, мы на общество, мы составляем это общество… Не думал я на эту тему.
Итак, у многих появятся дети, возможно, у кого-то они есть уже сейчас. Как не допустить пресловутого скатывания? Да, есть тема Как оттянуть время начала занятий онанизмом у детей, но это не то. Запретами и прочей чушью мы ничего не добьёмся. Я задаю вопрос по-другому: «Как объяснить ребёнку, что ненужно этим заниматься? Чтобы он полностью это осознал, а не просто послушался вас». «Оптимизация»— это не вариант, так как он будет с нетерпением зачёркивать дни в календаре, ожидая очередного «праздника». Пугать простатитом и прочими страшилками не нужно, он всё равно этого не поймёт. И простатит от частой мастурбации развивается годами. Ведь рано или поздно он всё равно попробует мастурбировать. Вы не сможете быть с ним рядом 24 часа в сутки и контролировать. А запугиваниями или, не дай Бог, наказаниями вы сделаете из него ещё большего задрота-невротика. Он будет скрывать акты мастурбации и гнобить себя за это ещё больше. Это важно ещё и потому, что если в компании ребят зайдет разговор о мастурбации, он легко сможет сказать своё мнение, обосновать его, хотя бы со своей точки зрения, а не слепо цитировать вас, толком не понимая о чём он говорит.
Итак, вы внезапно заходите в комнату, а ваш парнишка вытаскивает руку из штанов. Что вы скажите ему?
Также меня интересуют ваши мысли по вопросам в первом абзаце.

Сообщение отредактировал Максим 2: 31 Май 2011 - 15:08


#2 traveller_89

traveller_89

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5995
  • 127 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 10 дней

Отправлено 31 Май 2011 - 18:10

Так вот, в чём различие между ними двумя? Когда, назовём его «Х», совершает неверный поворот? Понятно, первый вариант ответа: «Когда взял в руку член!», но мастурбировали изначально все! Почему кто-то движется дальше, а кто-то нет? Пожалуй, на данном этапе проявляется самый коварный вред мастурбации, а именно, занижение так называемой планки. В чём причина? Почему у кого-то она опустилась, а у кого-то нет?
Итак, вы внезапно заходите в комнату, а ваш парнишка вытаскивает руку из штанов. Что вы скажите ему?



Скажу с религиозной точки зрения: у каждого есть своя болячка, страсть, привычка, грех - выбирайте любое понравившееся слово, как для атеиста так и для верующего.

У нас развита страсть блуда, кто зарегился на форуме это понимает...
У меня много знакомых есть у которых свои привычки: кто то курит, кто то принимает наркоту, у кого то гордость, у кого то чревоугодие... и каждый получает своё удовольствие в своё время, но как мы знаем любой грех ведёт к гниению, к унынию, к бесмыслию. Из примеров грехов перечисленных выше я всеми ими пользовался так сказать)) но мне легко например ненаедасться, некурить, не нюхать, тк это не мой главный грех... У каждого он свой, бывает и несколько...

Также есть и знакомые в которых я не вижу никаких страстей, и выглядят они мужествено прекрасно и говорят умные вещи. Хотя кто знает быть может у них Он и есть ( какой нибудь смертный грех), это уже не мне решать...

Наш жизненный путь напичкан капканами дьявола, если мы научимся их видеть и перепрыгивать через них, то мы станем полноценными людьми.



На счёт парнишки, отдать срочно в какую нибудь спортивну секцию, да хоть театральную или тупо курсы языков....... целый день чтоб был занят. Не зря говорят лень матушка всех грехов.

#3 Alv28D

Alv28D
  • Участники
  • Пользователь 6691
  • 1 043 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 18:45

Также есть и знакомые в которых я не вижу никаких страстей, и выглядят они мужествено прекрасно и говорят умные вещи. Хотя кто знает быть может у них Он и есть ( какой нибудь смертный грех), это уже не мне решать...

Поделюсь опытом по этому поводу.У меня есть друг,в котором я вижу необычные(по сравнению со мной) вещи:в подростковом возрасте друга никогда не мучили прыщи;он никогда не пропускал школу по болезни у него уже в 7ом классе была девушка.Спрашивается,откуда у него такой сильный иммунитет,он не часто устаёт,и прыщей как не было,так и нет?Ответ я нашёл,когда попал на этот форум.Парень просто никогда не маструбировал.Утверждать на 100% не могу,т.к. не спрашивал об этом у него сам,но всё же признаки на лицо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных