Перейти к содержимому


Фотография

Как я это делал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 25 Май 2011 - 16:38

Знаю, тем на данную проблему много. Если есть подобная, удаляйте.
Хотелось бы узнать. Кто как начал преодолевать свои комплексы.
Например.
У меня был комплекс не уверенности в себе. Я начал больше общаться( спрашивать время у прохожих, задавать вопросы продавцу) ну и т.п. Как это у вас получалось. Как вам отвечали? Что чувствовали? Чего добились? С чего начать? Думаю, чей нибудь опыт придал бы уверенности остальным в том числе и мне.

#2 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 25 Май 2011 - 16:39

Может быть тема не совсем продумана. Можно внести изменения.

#3 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 27 Май 2011 - 22:00

Похоже моя затея не вышла. Нет смысла да?

#4 antio

antio
  • Блокированные
  • Пользователь 848
  • 1 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 суток

Отправлено 27 Май 2011 - 22:06

Да! Меняй затею на другую!

#5 Палка

Палка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6345
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:17

Я по началу просто банально так же спрашивал у прохожих время. Но это давно и когда совсем худо было...

#6 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:23

http://realisti.ru/main/man?id=421
Мужчина должен создавать себе проблемы

Мужчине надо постоянно создавать самому себе какие-то проблемы, тренировочные ситуации. Создавать и преодолевать. И тогда он будет формироваться как мужчина.


#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 13:12

Да нет, абсолютно нормальная тема. Вообщем лет двенадцать назад у меня был комплекс подхода к девушке, да и вообще общения с девушками. Думаю это было из за того что я был слишком серьезным что ли, а по другому загруженным и тормозным . Чуство юмора вообще не было . Это с одной стороны хорошо было, в некоторых ситуациях это играло мне на руку, на работе например, но в общении конечно же был минус огромный . Ну вот пример , например девушка тебя что либо спрашивает, явно проявляет интерес, а я с каменным лицом начинаю что либо говорить или объяснять и всегда серьезно, обычно это заканчивалось тем что мне задавали вопрос - ты всегда такой серьезный? , на что я что то мямлил невразумительное . Но ум нам дали для того что бы все анализировать и понимать, я понял что что то надо менять , выявил минусы смотрел на других людей кто как общается и что кому это дает. В итоге пришел к выводу что надо немного быть открытей что ли , легче в отношениях с людьми побольше юмора и так далее . Ну и начал тренироваться , как раз вот спрашивал на улице время , как пройти туда то , и так далее , через некоторое время меня немного отпустило, размарозило появились наработки разные , стал более свободно общаться. Я вот например раньше любил читать всякие анекдоты или афоризмы прикольные , все это пошло в дело . Ну вот к примеру был у меня прикол такой , стоишь в магазине возле отдела где овощи лежат, стоит молодая девушка и переберате огурцы , щупает их , выбирет и тут ей вопрос с боку , девушка а что вы его щупаете это же не челен больше не станет, понимаю пошловато , но иногда срабатывало , или вот помню устраивался на работу , проходил собеседование с начальницей(а она была прикольная женщина , красивая) она меня спрашивает , вы пьете, я ответил , если это вопрос то нет, если предложение то да. И все в таком роде. Вообще исходя из своей психики я понял что склонен к черному юмору, но все же это лучше чем быть букой. Щас так вообще уже не надо особо выпендриваться перед девушками , потому что возраст и встречаюсь я уже не с девушками а с жещинами , там вообще все просто, все уже все понимают и что все эти лишние движняки никому не нужны, жизнь слишком коротка. Человек может быть разным, сущность конечно же не переделаешь, но путем изменения поведения можно подкоректировать свое общение и отношение к тебе людей это стопроцентно, а остальное дело тренинга.


#8 KoraLL

KoraLL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6590
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 14:25

Щас так вообще уже не надо особо выпендриваться перед девушками , потому что возраст и встречаюсь я уже не с девушками а с жещинами , там вообще все просто, все уже все понимают и что все эти лишние движняки никому не нужны, жизнь слишком коротка.


Не могли бы Вы осветить этот момент поподробнее? Что именно подразумевается под "лишними движняками"? smile.gif

#9 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:31

Под лишними движняками я сейчас понимаю то что с возрастом не надо прилагать слишком сильны усилия , что бы общаться с девушками, не надо казаться оригинальным , не таким как все , вообщем все то что я делал несколько раньше . Когда человек взрослый он уже понимает что все это полный фуфел, ну в большей мере . Хотя с возрастом становится все настолько прагматичным , что иногда это и пугает немного , жизнь не лишена иронии , многие хотят повзраслеть, а когда нормально повзраслеют , хотят наоборот помолодеть. Сейчас курил , смотрел в окно и видел как идет мой однокласник , преждевременно полысевший (сверху это видно). В молодости люди полны эмоций , надежд , желаний , хитровы...ности, и из за этого жизни кажется наполненной , есть к чему стремиться , еще не совсем потеряна вера в людей и в мир. Все это со временем проходит , и вот вопрос , а что же остается у тебя. Вот тут и начинается все самое интерестное. Наблюдая за жизненными ситуациями да и вообще за жизнь людей, есть на самом деле не много вариантов как все может получиться в жизни. Допустим вариант первый ( и самый нормальный) если человек в молодости делал правильные шаги , занимался спортом , следил за здоровьем , выбирал правильных девушек для жизни , создал семью и детей то есть нормальный шанс что он будет нормально жить и дальше , образование так же влияет на уровень жизни (правильное образование). А все остальные варианты , это в принципе очень легкая фаза ада, как бы тренинг перед оканчательным забегом. Онанизм в принципе это и есть один из неправильных шагов , которые делает человек в молодости . Онанизм , лень , гордость пивко , список можно продолжать очень долго , не желание нормально учиться , молодежь об этом не особенно думает , на каждый вопрос отвечают - а что я должен что ли? - . Ну в принципе пока кормят родители не должен, только вот потом с возрастом будешь должен вообще всем , врачам что бы тебе нормально вылечили, в магазине что бы купить еды, тем же родителям которые будут старыми и им нужна буедт еда и лекарства. И вот вопрос будет ли у тебя силы что все это потянуть . Вот тогда жизнь и вступает в самую интерестную фазу.

#10 unknown soldier

unknown soldier

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1726
  • 40 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Май 2011 - 23:42

Чуть меньше года назад я боялся сказать "привет" или "привет всем", особенно новому коллективу или девушкам (конечно звучит это странно). Клин клином вышибают, хочешь избавиться от комплексов - попади в ситуацию этого комплекса, выйди из своей зоны комфорта. Боишься быть неуслышанным - скажи громко, как в армии, хочешь, чтобы тебе ответили взаимностью - назови по имени, смотри в глаза, улыбайся. И неважно, что о тебе подумают, ответят или нет.. Я начал здороваться с одной симпатичной девочкой, мимо которой раньше проходил мимо, результат меня удовлетворил сверх того. А в отношении группы людей я подходил и говорил громко "привет!". Теперь стараюсь со всеми поздороваться, всем улыбнуться, поддержать общение с незнакомыми/малознакомыми, но только с теми, с кем мне приятно, и при этом получаю удовольствие) И да, заметил одну особенность. В старом коллективе, где привыкли видеть твою "старую версию" вряд ли оценят твои новшества или просто их не заметят. А вот в новом, если ты проявишь себя с позиции общительного и уверенного в себе человека, то к тебе и будут относится как к сильному, будто ты всегда таким был. Говорю это исходя из собственного опыта)

#11 Bezdelnik

Bezdelnik
  • Участники
  • Пользователь 3221
  • 364 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет, 41 день

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:09

Сейчас вот опять понял, пройдясь по городу, как сильно мне мешает жить социофобия. Реально тормозит моё развитие, продвижение по жизни! Всё дело реально в этом! Хожу весь зажатый, как всегда по стандарту, на лице всё написано, каменное, загруженное, типо занят делами. Все люди, проходящие мимо очень сильно влияют. Так как я даже не обращая на них внимание, чувствую себя очень скованно. Мимо все идут, я уже чувствую очередное преодоление трудностей. О каких знакомствах может идти речь здесь!? Причём я выгляжу нормально, одежда сойдёт. Ну как вот блин научиться быть расслабленным, чтобы бессознательно плевать на то, что подумают проходящие? Эта проблема всю жизнь идёт и всегда одинаково, повторяется всё тоже самое, и все теже самые события как по сценарию. Что здесь вот может помочь? Ну ничего не помогает просто! Конечно, можно выпивать и идти на прогулки, но это не решение.

#12 NotYetDead

NotYetDead
  • Участники
  • Пользователь 3981
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:14

Сейчас вот опять понял, пройдясь по городу, как сильно мне мешает жить социофобия. Реально тормозит моё развитие, продвижение по жизни! Всё дело реально в этом! Хожу весь зажатый, как всегда по стандарту, на лице всё написано, каменное, загруженное, типо занят делами. Все люди, проходящие мимо очень сильно влияют. Так как я даже не обращая на них внимание, чувствую себя очень скованно. Мимо все идут, я уже чувствую очередное преодоление трудностей. О каких знакомствах может идти речь здесь!? Причём я выгляжу нормально, одежда сойдёт. Ну как вот блин научиться быть расслабленным, чтобы бессознательно плевать на то, что подумают проходящие? Эта проблема всю жизнь идёт и всегда одинаково, повторяется всё тоже самое, и все теже самые события как по сценарию. Что здесь вот может помочь? Ну ничего не помогает просто! Конечно, можно выпивать и идти на прогулки, но это не решение.


Такая же проблема!Недавно начал ходить к психотерапевту - лечить социофобию,пока был на 2 занятиях из 12.После первой же сессии я ему выговорился и потом на целый день отпустило как то мои зажимы,но потом опять всё пришло на круги своя.На втором занятии он расслабил меня с помощью лёгкого транса (классное состояние кстате) и уже беседовать на эту тему стало легче,без стеснения обсуждал с ним всё что меня волнует по данной проблеме.Дал домашнее задание по изучение своей тревоги (социофобия - тревога).
Вообщем если надо могу выкладывать задания и важную информацию походу похождению к нему ,возможно тебе это поможет (если конешно мне поможет=).

#13 unknown soldier

unknown soldier

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1726
  • 40 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:20

Мне помогли эти статьи, всем рекомендую к прочтению!
Язык тела или как показать уверенность в себе
Как заставить себя улыбаться

#14 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:14

Чуть меньше года назад я боялся сказать "привет" или "привет всем", особенно новому коллективу или девушкам (конечно звучит это странно). Клин клином вышибают, хочешь избавиться от комплексов - попади в ситуацию этого комплекса, выйди из своей зоны комфорта. Боишься быть неуслышанным - скажи громко, как в армии, хочешь, чтобы тебе ответили взаимностью - назови по имени, смотри в глаза, улыбайся. И неважно, что о тебе подумают, ответят или нет.. Я начал здороваться с одной симпатичной девочкой, мимо которой раньше проходил мимо, результат меня удовлетворил сверх того. А в отношении группы людей я подходил и говорил громко "привет!". Теперь стараюсь со всеми поздороваться, всем улыбнуться, поддержать общение с незнакомыми/малознакомыми, но только с теми, с кем мне приятно, и при этом получаю удовольствие) И да, заметил одну особенность. В старом коллективе, где привыкли видеть твою "старую версию" вряд ли оценят твои новшества или просто их не заметят. А вот в новом, если ты проявишь себя с позиции общительного и уверенного в себе человека, то к тебе и будут относится как к сильному, будто ты всегда таким был. Говорю это исходя из собственного опыта)

Аналогичная ситуация))
И насчет коллектива верно подметил, я три года в группе как рыба молчал, а на четвертый когда заговорил, все странно на это реагировали)

#15 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:16

Конечно, можно выпивать и идти на прогулки, но это не решение.

Или как вариант, попробовать остановить внутренний диалог перед выходом на прогулку.

#16 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:19

Вообщем если надо могу выкладывать задания и важную информацию походу похождению к нему ,возможно тебе это поможет (если конешно мне поможет=).

Тоже интересно почитать, выложи пожалуйста =)

#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:20

Или как вариант, попробовать остановить внутренний диалог перед выходом на прогулку.

У меня от выпивки в одиночестве (да и в компании, потому что там всё равно больше молчу, так привык) ВД только активизируется.

А останавливаться он стал как-то сам по себе, порой думаю - а почему же всё так легко получается? - а просто посторонних мыслей нет!

#18 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:32

NotYetDead выкладывай думаю никому не повредит.

#19 NotYetDead

NotYetDead
  • Участники
  • Пользователь 3981
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:25

Вообщем если надо могу выкладывать задания и важную информацию походу похождению к нему ,возможно тебе это поможет (если конешно мне поможет=).

Тоже интересно почитать, выложи пожалуйста =)

Ок.
Вообщем на первой сессии (1 занятие - 1 час) в основном говорил я - рассказал вообщем с чем пришёл собственно,чувствовал себя очень скованно ,и скорее всего он это заметил,поэтому о каждой проблеме с которой я сталкиваюсь из - за социофобии мне было рассказывать как - то неудобно,стыдно и тому подобное,было огромное желание свалить от туда).Доверился я ему только под середину занятия,тогда уже говорил о всех проблемах без исключения,как на автомате начал выдавать ему свой букет бед которые случались со мной по жизни(разве что про онанизм не решился рассказывать,посчитал что если уж от социофобии вылечусь то онанизм должен отпасть сам собой по понятным причинам).Он внимательно слушал ,задавал вопросы ,записал оч много.Вообщем походу знает с чем имеет дело (+ заверил меня что я вылечусь от этой беды).Так что 1 занятие заключалось то вообщем в сборе информации о проблеме,что немного расстроило меня сначала (так как не дешево однако его посещать,а ведь основное лечение будет проходить к концу общей сумму занятий (12)).Но выговарясь мне реально стало намного легче на какое-то время!По пути домой было отличное настроение,мозг на пару часов расслабился,и даже по пути хотелось познакомится с девушкой ,жаль что достойных претенденток не оказалосьsmile.gif (впервые я был уверен что в знакомстве с девушкой нет ничего напрягающего а наоборот это даже интересно), ,я понял что всё таки есть человек который меня понимает а не говорит мне мол : Не придумай ты чепухи ; Это всё бред...! Вообщем я думаю многие сталкивались с непониманием со стороны родственников , друзей и прочих поэтому поймут меня....

На вторую сессию я шёл с надеждой что ситуация с моей проблемой улучшиться и возможно некоторые слабые тараканы вылезут из моей головы.Состояние за эту неделю ухудшилось - был срыв (но из-за походу к психотерапевту я на нем не заострял внимание) + ко всему появилась,а точнее обострилась !паника!.Я незнаю дошло ли у вас до этого или нет ,но это такое состояние при котором,если взять в пример общественный транспорт - возникает без причинный страх перерастающий в панику и хочется выйди из маршрутки.Скажу я вам это очень паршивое чувство.Впервые появилось оно после того как перекурил травки - загонялся , думал что умру ,голова кружилась ,думал что сознание потеряю ,инфаркт и прочая лабуда.
Но как впоследствии выяснилось это всё та же тревога ,а социофобия это главное её проявление хотя и не единственное.
Вообщем рассказав о панике , мы перешли к трансу ,физическое расслабление через психологическое внушение (ну музыка там природная,саморасслабление и т д).Расслабило так нормально и физически ,и мозгоёбство мысленное свелось к минимуму.
После этого начал рассказать он начал рассказывать о тревоге.Собственно чего то нового я там не услышал (кто особо не осведомлён может на википедии пробить про тревогу) ,но следует подчеркнуть важную вещь - грань между естественной тревогой (реальная угроза) и построенными нами самими стереотипы поведения тревоги при безопасных условиях.А также разделение тревоги на 3 уровня (задание в конце именно про эти 3 уровня) - физиологический ;ментальный (мыслительный) ;негативный фон.Подробнее :
1)Физиологический - физические ощущения при тревоге - головокружение ,обильное потоотделение ,сердцебиение ,ком в горле ,напряжение мышц и т.д.
2)Мыслительный - мысли сопотствующие возникновению/усилению тревоги,наши прогнозы по отношение к ситуациям в которых проявляеться социофобия.Проще говоря - в следствии социофобии мы всегда видим во всём что связано с ней - обратную сторону медали (всё будет плохо)
3)Негативный фон - те стереотипы поведение которые образовались у нас начиная ещё с детства.Например, человек, завидев вдалеке собаку, вспоминает, что когда-то его уже кусала собака, и у него возникает страх перед повторением подобной ситуации. Или однажды чиновник получил разнос от начальника. Теперь, заходя в кабинет шефа, он испытывает сильный страх в ожидании очередного нагоняя. При этом человек может испытывать страх и тревогу по поводу событий, которые случились не с ним, а с другими людьми или вообще были выдуманы.

Задание :Выбрать день ,и "испытать социофобию".Т.e. попадая в те ситуации в которых мы её испытаваем - начать анализировать тревогу и разложить её на эти 3 уровня.Желательно побольше ситуаций и по-подробнее.

Знаю что многое написано не по делу но возможно кто то собирается идти к психотерапевту и это как то подтолкнет его к решению стоит это делать или нет.

Следующая сессия будет в конце след. недели ,результат если надо подробно отпишу здесь же.


#20 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:30

раньше был скованный.
сейчас получше уже. от настроения зависит, от тестостерона)) всё на гормон скидываю)
а недавно побывал на рок-концерте. так после него мог вообще с кем угодно заговорить. ваще страх потерял на сутки. Вот такой заряд энергии)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных