Перейти к содержимому


Фотография

Целеполагание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:41

Дорогие форумчане, кто знаком с целеполаганием и эффективно его внедряет в жизни, поделитесь советом, литературой и т.д. Не могу достигать цели, особенно в профессиональной деятельности - задумалась, может быть я их неправильно ставлю? У кого какие мысли есть по этому поводу? Заранее спасибо!

#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 18:08

А кем работаешь? Есть ли знакомые при бизнесе? Сколько хочешь получать? Какой характер ? Есть ли способность рискнуть?

#3 Достало

Достало

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6286
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 26 Май 2011 - 16:05

Я незнаком с теорией вопроса. А можешь сказать, какие цели ставила и не достигла?

#4 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 17:50

Я незнаком с теорией вопроса. А можешь сказать, какие цели ставила и не достигла?

Хочу поехать учиться заграницу, ходила на семинар - узнавала какие есть варианты, ходила на курсы английского, дальше дело не пошло. Может быть это не цель была, а мечта. Еще хочу сдать квалификационный экзамен по специальности - нужно подготовиться, все никак не могу начать готовиться, книжек уже накупила, все узнала, а дальше движения нет. На стадии что-то захотеть, узнать - я быстро загораюсь, а к стадии, когда что-то нужно делать - все желание испаряется.

#5 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:11

А кем работаешь? Есть ли знакомые при бизнесе? Сколько хочешь получать? Какой характер ? Есть ли способность рискнуть?

Цели или желания были относительно обучения и проф. роста - поехать учиться заграницу - получить стипендию на обучение, сдать квалификационный экзамен, в последующем обучение заграницей могло бы помочь найти престижную работу.

#6 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня
  • Без онанизма:2 месяца, 10 дней

Отправлено 27 Май 2011 - 21:52

Есть формула - КИПРО.
Конкретность, Измеримость, Подконтрольность, Реалистичность, Определённость во времени.

Или иначе: цель должна быть ясной, должен быть критерий, по которому можно определить когда цель достигнута, её достижение должно зависеть от тебя, она должна быть реалистичной и ограниченной во времени.

#7 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:48

Очень хочу найти себе цель, но не выходит. Видимо до такой жизни я докатился из-за того, что у меня цели в жизни совсем нет, и я иду по жизни вхолостую. От этого идёт саморазрушение в виде О., негативных эмоций и болезней. Как поставить себе правильную цель? Именно правильную! Не стереотипные какие-то цели, а такие, ради которых стоит отдать жизнь, для которых ты пришёл в этот мир, то есть истиные цели. Когда я пытаюсь вытащить из себя цель, всплывают банальные изречения: "Закончить универ, пойти на работу, завести семью". Но чувствую, что это не истиные цели, а общественные, побочные. Все они ведут в тупик, когда задаёшь себе вопрос "А что дальше?" для каждой цели. Кто-нибудь находил в себе именно ту цель, которая не в голове, а в душе? Как это сделать? Поделитесь, пожалуйста. Я больше не могу бесцельно существовать. Но как вырвать из себя истину я не знаю...

#8 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:26

диспетчер, на самом деле закончить универ , пойти на работу и завести семью это не так уж и плохо и это если посмотреть посерьезному очень хорошие цели. Вот смотри например, большинство людей заканчивают вышку и после ни бум бум в своей профессии , задайся целью стать профом в своем деле например, я вот например когда учился то с английским были проблеммы , думал что он мне не понадобиться, да и вообще из общей непутевости , а вот теперь он ой как нужен, и было бы лучше если бы я его знал , были бы дополнительные возможности , и к зарплат плюс двадцать тридцать , а их нет. Молодым людям так кажется что вся жизни впереди и все будет в порядке в жизни , им везде дорога открыта. Это глубокая ошибка , если человек без блата и без папы, то ему придется в жизни пробиваться своими силами , вот здесь и нужно хорошее образование и не просто хорошее а ты должен знать на два порядка а то и на три больше чем тебя в универе учат. Здесь есть еще такая тема как к чему у тебя душа лежит и надо смотреть в перед на востребованность твоей профессии в будущем, может ты уже понял что сейчас куча говноменеджеров и юристов никому не нужна . Найти работу это тоже важно , нужно найти не просто работу а такую в которой ты бы себя комфортно чуствовал , а это крайне тяжело не имея допустим образования нормального и вообще ни чего не умея. Хорошая работа это рай для души это твое психическое здоровье и будущее . Работа работе рознь. Вот у меня знакомый моего возраста , отучился нормлально , закончил с красным дипломом , пару языков к концу универа, поработал года четыре на родине и в Канаду на пмж. И взяли его туда , можно сказать с руками оторвали потому что профессионал. Живет в ус не дует сейчас , переписываемся иногда , фотки скидывает . С Россией не сравнить. А уж с созданием семьи я вообще молчу , тут можно вообще круто обломаться и не однажды , бывают такие отношения при которых ифаркт обеспечен а бывает что нормально , тут тоже думать надо . Так что цели учеба , семью работа это не такие уж примитивные цели.

#9 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 02:07

Привет милая)
я уж столько целей ставила в жизни, но это все оставалось на бумаге...Читала книги по постановке целей(на форуме есть много литературы), писала планы на день, неделю, месяцы, годы- много разных способов испытывала, но все это не работало так как должно, как об этом пишут.
Повела за собой реально меня только одна цель, которая и была мечтой моей жизни. (Ну как вы знаете-это была работа в ресторане). Движение к ней стало приносить счастье, радость и много трудностей))). МНогому пришлось учиться, многое терпеть, многое преодолеть в себе. Но чувствуешь, что вот это- настоящее. Настоящая ты.
Поэтому могу дать только такой совет- выбери настоящую цель, и тогда она поведет тебя за собой, и изменит твою жизнь.

#10 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:58

выбери настоящую цель, и тогда она поведет тебя за собой, и изменит твою жизнь

Подружка есть, ей 30 лет, закончила второй курс на дневном, тоже реализует свою мечту, в материальном плане ей очень тяжело сейчас, но она знала на что идет, и я уверена, что вскоре она найдет интересную и высокооплачиваемую работу и вообще будет реализованной, это наверное и есть настоящая цель, когда тебя не пугают трудности на пути ее реализации.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных