Перейти к содержимому


Фотография

Let the battle begin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:15

Что ж сдалаем как прописано в рекомендациях:
Мне 22 года, стаж - 12 лет.
О том чтобы бросить дрочить начал задумываться года три назад. Получилось бросить алкогольную и никотиновую зависимость.
Однако дрочки так и не получилось избавиться.
Были отношения с девушками (последний закончились 2 года назад). Был секс. Но даже во время отношений я не отказывался от онанизма.

Уже второй год активно борюсь с этой привычкой, есть прогресс (например однажды продержался около 2-х меcяцев). В среднем держусь неделю-две, потом срываюсь.

Чем занимаюсь: играю музыку, работаю на заводе, нерегулярно (для себя) занимаюсь спортом, интересуюсь программированием, "железяками", психологией, да много чем еще. В будущем хочу сменить нелюбимую работу на пассивный доход и всерьез заняться своими хобби.

Хочу избавиться от онанизма насовсем, очень мешает жить. А взамен его научиться сексуальному воздержанию и сублимации.

Зарегистрироваться здесь решил после очередного срыва. Думаю, систематический подход даст результат.
  • RageBrick это нравится

#2 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:33

Хочу избавиться от онанизма насовсем, очень мешает жить. А взамен его научиться сексуальному воздержанию и сублимации.

А почему бы тебе не заменить онанизм сексом?
Тем более что сексуальный опыт у тебя есть.
  • RageBrick это нравится

#3 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:25

В будущем хочу сменить нелюбимую работу на пассивный доход и всерьез заняться своими хобби.

Мне тоже очень бы этого хотелось -) Хочу посвятить себя свободному творчеству. Чтоб не для дяди горбатиться, когда тебя носом в каждую мелочь тыкают, а создавать свое и чтоб никакая сволочь не указывала, как мне нужно творить.
  • RageBrick это нравится

#4 Daemon

Daemon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 259
  • 191 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:31

Тем более что сексуальный опыт у тебя есть.

У меня тоже такой опыт есть, но от этого не легче, ведь между знакомством с девушкой и сексом, например, для меня сейчас пропасть
  • RageBrick это нравится

#5 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:34

Heavy M., добро пожаловать! Форум тебе в руки  flag.gif
  • RageBrick это нравится

#6 HITS

HITS

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 174
  • 152 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 11 дней

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:28

Привет! Заводи линейку и вперед!

#7 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 01:36

Отлично! Рад присоедениться.
Долго, кстати, искал что-нибудь полезное по этой теме и вот нашел.
Одному сложнее. Было.

Оптимизирующий, отвечаю на твой вопрос. Потому что
1) отношения с деушками съедают кучу времени, у меня его столько нет.
2) я за секс без обязательств, но как-то в реальном мире видимо такого не сущетвует.
3) я не умею общаться с девушками. То есть я общаюсь с ними, но, видимо, сексуального интереса у них не вызываю.
4) в конце-концов да и хрен с ним с сексом, нет и нет. Воздержание тоже неплохо повышает самооценку, уверенность и т.п. К тому же воздержание только прибавляет сил, а секс нет.

Все сказанное выше выводы из собственного опыта.
При удобном случае от секса конечно не откажусь, но чтобы к нему стремиться - нет, лучше просто воздерживаться и не прибегать к онанизму.
  • RageBrick это нравится

#8 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:56

Дослушал сегодня книжку АБС "Хищные вещи века". Авторы задели тему иллюзий и ухода от реальности, перекликается с темой сайта.
Да и с реалиями освременного мира много пересечений.

Есть такая вещь - скакалка, которая дает очень хоршую нагрузку... Вобщем, я снова взялся за развитие своего тела.
  • RageBrick это нравится

#9 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 17:09

Мне 22 года, стаж - 12 лет.

Молодец, вовремя спохватился!
  • RageBrick это нравится

#10 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 00:55

Чувствую себя намного лучше.
Завтра пойду плавать в бассейн.
  • RageBrick это нравится

#11 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:21

Разболтался я в этом "отпуске" у родителей. Дисциплина преобретенная по ходу самостоятельной жизни упала, как только приехал отдохнуть. Сработали триггеры в голове и вернулся я прежний, домашний лентяй.

Дисциплина, ее необходимо прокачивать.
Пока задачи такие.
Как минимум ложить спать раньше (до 23:00), иначе получается что сплю до обеда, и не остается времени на зарядку, да вообще много дел неуспеваю. Плюс продолжать следовать своей системе планирования дня.

Ближайший бассейн закрыт. Стало быть займусь бегом.

Еще до регистрации здесь читал немного БСФФ и "суслика", понравилась идея делать внушение не в форме "я делаю то-то и то-то", а "мы делаем то-то и то-то" - с расчетом, что обращаешься к своему подсознанию, даешь ему инструкции на исполнение. Попробовал, особых результатов не заметил, но по идее должно работать. Главное позитивная формулировка желания.

До сих по смутно представляю чего я получить взамен бросив онанизм насовсем. Так что напишу, чтобы определиться:
- больше уверенности в себе;
- повышение тонуса;
- принятие сложных и ответственных решений;
- здоровая агрессия;
- позитивный настрой и мышление;
- высокий творческий потенциал.

И все таки просто необходимо преобрести боксерскую грушу, чтобы выплескивать на нее скапливающееся напряжение smile.gif

Все, ушел на вечернюю пробежку.

PS: вспомнил, важно критериальное мышление. В случае отказа от онанизма, важно определить критерии, по которым можно будет понять, что я полностью отказался от него. Работаю над этим.
  • RageBrick это нравится

#12 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:03

Критерий:
должно быть такое же ощущение, как когда я нахожусь в выпивающей компании, но не пью. При этом не испытьваю ничего по отношению к выпивающим и самому алкоголю и твердо отказываюсь выпить - просто не хочу. То же самое с сигаретами. Раздражение вызывают, пожалуй, неприятное мне пьяное поведение окружающих и запах табачного дыма. Оказываюсь осознанно, зная что вредно все это и что сам себе потом буду не приятен, если употреблю.

То же самое и с онаннизмом. Вот только соблазн будет не в виде дрочащей компании smile.gif

Если короче, то просто отстутствие желания дрочить при каких бы то ни было обстоятельствах.
  • RageBrick это нравится

#13 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:09

Нашел для себя еще одну полезную задачку - перестать бояться смерти. Еще не знаю с чего начать и как реализовать ее в моем миропонимании.
  • RageBrick это нравится

#14 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:32

6-й день полет нормальный.
Болят икры после позавчерашней пробежки. Сегодня погода сегодня не для спортивная, так бы тоже сбегал.
Через три дня уезжаю от родителей. Поэтому отписываться буду реже. Раз - два в неделю.

Желание подрочить не возникало. Недоброе затишье - хочется сказать, что проблемма о. у меня надуманная. Но не теряю бдительности, ибо так уже было - потом может последовать срыв.
Пресекаю свои фантазии насчет симпатичных девушек. Это помогает, ибо если пустить мысли на самотек, возбуждение гарантировано.
Порнуху не смотрю.

Вот еще что: с утра сложно заставить вылезти себя из постели, ибо график свободный. А пока валяюсь представляю, что встречаю утро с какой-нибудь девушкой. Эти мысли тоже стоит научиться тормозить.
  • RageBrick это нравится

#15 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 23:43

День седьмой. Позитив хлещет через край. Весь день, что называется, "жег". smile.gif

Вчера почитал информацию про асексов. Интересная половая ориентация, если можно так выарзиться.

На улице взгляд цепляется за фигуры красивых девушек, но я отвожу глаза и переделываю мысли о сексе в мысли о красоте женщин.
Ночью снился эротический сон, но он был с комичной развязкой smile.gif
Потом был утренний стоячок, но его можно избежать, а именно не принимать теплую ванну с утра. Впрочем утренние мысли о сексе я тоже быстро перенаправил в другое русло.
Так что с фантазиями сегодня проблем не было.

Недавно стал иногда ощущать какую-то пустоту в душе, как будто чего-то не хватает.

З.Ы.: Одна фраза из рекламы фильма 12 (сам фильм еще не смотрел) зацепила: "А знаете, почему вы все время ржете? Да потому что, когда серьезно — вам страшно!"
  • RageBrick это нравится

#16 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 23:58

пустота , да есть такая тема, у меня этот период уже прошел, сейчас найдены новые дела
  • RageBrick это нравится

#17 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:10

пустота , да есть такая тема, у меня этот период уже прошел, сейчас найдены новые дела

Да, не в отсутствии дел загвоздка, а как будто нецелостность внутреннего мира какая-то. Впрочем осень за окном, может быть это из-за нее.
  • RageBrick это нравится

#18 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:18

Вечером уезжаю от предков в другой город работать. Буду отписываться реже.
Но там будет проще держаться поскольку отсутствует инет дома и присутствует работа.

...оказывается я легковозбудим картинками и надписями. Это я про баннеры внизу форума.

Скачал видео семинаров по РМЭС.

Держусь.
  • RageBrick это нравится

#19 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 07:07

Все ОК. Товарищ провел интернет, появилась возможность отписаться. И это хорошо.

Становлюсь более уверенным, активным и стрессоустойчивым.
Иногда снятся эротические сны(иногда даже порнушные). Но это пережитки прошлого, главное их принимать как есть и не предавать эмоциональной окраске. Тогда подсознание очистится, и из него выйдут лишние переживания и воспоминания.
+ хочу научиться осознанным сновидениям. Нашел одну любопытную и не очень сложную технику для этого.

Вижу что секс это второстепенная вещь в жизни. То есть впринципе можно совсем без него жить.

Стал больше читать, ну это как следствие отсутсвия постоянного доступа к компьютеру и интернету. Сейчас в процессе прочтения 3 книжки "Кибернетика" Виннера, "Квантовая магия" - это про квантовые суперкомпьютеры, книжка "89 года про передачу данных и организацию сетей. Просто для меня неожиданно читать за раз столько технической/научной литературы - обычно это были книжки по психологии и фантастика smile.gif Наверное, информационный голод так сказывается + взросление.

Продолжаю работу над собой.

ЗЫ: Вступать в ноябрьскую команду не стал. Сначала хотел, а потом решил, что меня это скорее может демотивировать.
  • RageBrick это нравится

#20 Dimulenok

Dimulenok

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 344
  • 733 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 12 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:53

Молодец при таком не малом стаже ты смог продержаться рекордное время!
  • RageBrick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных