Перейти к содержимому


Фотография

Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 13:52

Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

...Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы ,змеи... Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю,мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либефройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётсяполежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А нахрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, може тбыть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-такивы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (надёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Яу же еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил наполном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли выматериальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

#2 mozo

mozo

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 924
  • 702 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:03

Очень смешно и как весело написано! : )))

#3 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:36

Ежика машина сбить не могла (если он только не летающим ежиком был). Ежика можно только раздавить.


Не знаю как в Германии - но в США если нет медстраховки - то за бесплатно тебя лечить никто не будет. Даже диагноз не поставят. Зуб запломбировать - 500$...

#4 Достало

Достало

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6286
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 24 Май 2011 - 17:05

Мы ехали из деревни и увидели моток шерсти на дороге, но башка торчит, и все его объезжают. Проехали метров 50 - жена и дочки ревут, остановились, они побежали назад, я за ними. Валяется коккер, живой вроде. Взяли аккуратно, он в шоке - машиной сбило. Повезли в ветклинику, там его обработали как-то (не помню), и говорят - коккерам везет, потому что они по высоте ниже бампера, их машина не бъет, а заминает под себя. Вот и этого замяло, прокрутило - ушибы, шок, но переломов нет. Откуда взялся - непонятно, вокруг - лес. В общем, живет у нас уже лет 8 наверное. Пережил 10 пометов от наших домашнх кошек - все котята, соответственно, вырастают собаколюбивыми.
А у моей тетки 5 кошек живет.
Не совсем в тему, зато про животных ))

#5 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 18:31

О да, Германия это вам не Роиссе! Всё у них расписано, всё учтено! Ну а ёжики рулят, люблю ёжиков! Все они шикарны потому что!.. Ну и про сто евро доставило. Почему бы не платить за добро?..

#6 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 18:42

Мы ехали из деревни и увидели моток шерсти на дороге, но башка торчит, и все его объезжают. Проехали метров 50 - жена и дочки ревут, остановились, они побежали назад, я за ними. Валяется коккер, живой вроде. Взяли аккуратно, он в шоке - машиной сбило. Повезли в ветклинику, там его обработали как-то (не помню), и говорят - коккерам везет, потому что они по высоте ниже бампера, их машина не бъет, а заминает под себя. Вот и этого замяло, прокрутило - ушибы, шок, но переломов нет. Откуда взялся - непонятно, вокруг - лес. В общем, живет у нас уже лет 8 наверное. Пережил 10 пометов от наших домашнх кошек - все котята, соответственно, вырастают собаколюбивыми.
А у моей тетки 5 кошек живет.
Не совсем в тему, зато про животных ))


Достало доказывает, что человеком можно быть и в России.

#7 Достало

Достало

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6286
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 24 Май 2011 - 20:08

Да, у нас люди, конечно не менее сердечные. Но инфраструктура, конечно - не сравнить. Вот думаю уехать в отпуск - куда деть 2 кошки и собаку?


#8 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 03:11

Рашкофобия детектед. Про 100 евро явно переврали, любителей сбить животное, а потом получить за его доставку в клинику 100евро и в Германии найдется немало.
По сабжу.
1. Ежик животное дикое. У них должен быть закон о лечении диких животных пострадавших от рук людей.
2. Животное получило травму в результата чьих-то неправомерных деяний и было обнаружено умирающим. В такой ситуации и людей в уважающей себя стране лечат бесплатно.
3. А если ты в свой 60 (70,...) нажил себе болезней и не имеешь денег платить за их лечение, то ты и в России и в любой другой стране фигу получишь, а не лечение.

В поддержку рашкофобии.
Если ты приведешь сбитого ежика в ветклинику в России, то на 90% у тебя его просто не примут, либо заплатишь по полной программе, а так как животное экстренное, то они понимают, что ты не глядел в прайс и сначала ему сделают 100500 процедур нужных и ненужных, а потом выпишут счет. Повезет, если смоешься пока на ресепшне подбивают счет, если не повезет выходить придется с матюками и криками и они вынуждены будут вылечить и сдать животное в приют. Ага, щазз, Роисся же, его снимут с лечения и вышвырнут по тихому. В лучшем случае сердобольная врачиха, у которой и так минимум 5 котов, вылечит и приютит животное.

Одно точно ёжикам в Германии живется лучше, чем в России.

#9 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:39

Рашкофобия детектед. Про 100 евро явно переврали, любителей сбить животное, а потом получить за его доставку в клинику 100евро и в Германии найдется немало.

У них туговато с фантазией как намутить по быстрому деньги.

#10 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:43

У них туговато с фантазией как намутить по быстрому деньги.

Вспомнил одну байку, которую прочитал когда то:
мужик из России едет по Германии и там есть АЗС (как в тексте, сам я в Германии не был) которые могут заправить без участия продавца. Подъезжаешь, заправляешься, вставляешь кредитку или зарплатную карту и со счета списывают ровно столько на сколько водила заправился. Ну в общем этот наш водила своему немецкому коллеге задает вопрос: а что если приехать заправиться и уехать не заплатив? Немец в замешательстве, у него не укладывается такая ситуация в голове, думает и восклицает: так ведь видеокамеры по периметру, мол номер то спалят и все равно найдут кто не заплатил. Наш водитель, сразу: а если номер будет грязным?.. У немца ступор!
У меня тетка немка, жена моего родного дяди. Русская естественно уже давно, но ее родители живут в Германии и мои две двоюродных сестры регулярно туда ездили, сносно владеют языком, но переезжать отказались когда встал вопрос. Я спрашивал мол почему так, им Германия конечно нравится, но они говорят что мол там у немцев тоже проблем хватает, люди в целом не понравились еще, отношение к выходцам из России не очень

#11 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:39

люди в целом не понравились еще, отношение к выходцам из России не очень

В экс-ГДР отличные люди! Наш куратор и на пикники нас приглашал, и на экскурсии и на дне рождения мы у него гуляли. И вМалазию согласился поехать только потому, что услышал, что там знакомые украинцы будут.Они поляков больше не любят, чем украинцев и русских. Хотя в семье не без урода. Были и такие, которые к нам относились как к высококвалифицированным гастарбайтерам.

#12 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:19

В экс-ГДР отличные люди! Наш куратор и на пикники нас приглашал, и на экскурсии и на дне рождения мы у него гуляли. И вМалазию согласился поехать только потому, что услышал, что там знакомые украинцы будут.Они поляков больше не любят, чем украинцев и русских. Хотя в семье не без урода. Были и такие, которые к нам относились как к высококвалифицированным гастарбайтерам.

Я лично знаком с одним немцем из Мюнхена, он учился у нас на факультете как годик. Хороший парень. А вот про сестер, ну не знаю я почему, одна работает сейчас преподом в универе у нас в городе, от универа объездила пол мира уже по всяким стажировкам, вторая сестра метится нотариусы. В общем как то здесь прикипели и не хотят туда на постоянное место жительство, говорят тут лучше


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных