Перейти к содержимому


Фотография

Консультации. Врач психолог Великанова Анна Львовна.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 ПРИЗРАК…во плоти

ПРИЗРАК…во плоти

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1858
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года.

Отправлено 14 Май 2011 - 18:35

http://www.health-ua...atria/mc/6/804/
2010-11-15 20:13:36 римма
вопрос:
недавно заметила что мой сын мастурбирует.мне кажется в его возрасте рановато.очень обеспокоена.незнаю как поступить,что сказать ребенку,чтобы он этим не занимался.боюсь навредить.

2010-11-22 12:35:00 консультант - Великанова Анна Львовна
врач психолог медицинской клиники «Инновация»
ответ: Здравствуйте, Римма!
Ваш ребёнок проявил интерес к половым органам. В 9 лет. Примите это за точку отсчёта. Теперь Вы хотите, чтобы его интерес был здоровым и в дальнейшем он стал полноценным мужчиной, мужем, отцом. Я правильно поняла?
Здесь действуют два закона, о которых нужно знать: первый – чем выше сексуальная активность, тем ниже интеллектуальная. Вывод – Ваш ребёнок недозагружен интеллектуально.
Второй закон – закон сублимации. У человека есть определённый запас энергии, которую он тратит на все виды деятельности, которой занимается (мастурбация – это тоже деятельность, как ни странно). Если у мальчика остаётся запас энергии на мастурбацию, значит – он не доистратил её. Сублимация – это замещение одной деятельности на другую. Термин чаще всего применяется к замещению сексуальных влечений. Лучшая сублимация – в спорт, в физические нагрузки. Мастурбирует перед сном – не устал за день.
Каким спортом занимается ваш мальчик? Давно? Вот здесь и закончились возможности онлайн консультации. Я не слышу Ваших ответов. Могу только предположить, что возможно эти нагрузки стали для него «детскими», то есть нужно что-то посерьёзнее.
В любом случае – раз он этим занимается – у него есть время и силы, а ещё «нечем руки занять». Книжка на ночь увлекает меньше, чем эксперименты со своим телом.
Все вышеописанные средства могут позволить решить задачу без болезненных разговоров. У мальчика просто пропадёт желание мастурбировать и с этой темой можно будет попрощаться лет на 8. А потом она снова всплывёт.
Поговорить с парнем на тему секса нужно. Хорошо, если это сделает папа или другой взрослый мужчина, которому Вы доверяете и которому доверяет ваш сын. Если такого нет – поговорите сами. Нездоровый интерес возникает, прежде всего, на безграмотности. Можно говорить о понятии греха, о гигиене и болезнях, ну и о многом ещё. Если Вы доверите этот разговор кому-то, то проговорите с этим человеком то, о чём он будет говорить с Вашим сыном, по крайней мере, Вы будет точно знать в чём Ваш сын уже информирован, а в чём – ещё нет.
Есть ещё один способ – оставить всё как есть. Потом, в более взрослом возрасте, может быть раннее начало половой жизни и как следствие – беспорядочные половые связи. Или обидное прозвище.
Ещё один способ – доверить беседу с сыном профессионалу – например, психологу или сексологу.
Выбирать Вам. Мастурбация – проявление «беспорядка в голове», если так можно выразиться. Низкий контроль, возможно. Если мальчик научится сейчас справляться со всеми своими влечениями, он будет более успешен в будущем.
Удачи вам!
Вы можете обратиться к любому специалисту, которому доверяете.
Я принимаю в клинике «Инновация».

  • Хантер, Александр1234, the_rush и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных