Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим про расставание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Март 2009 - 22:41

Вот мы тут про знакомства говорим, а хотелось бы рассмотреть и тему расставания.

Например, встречаюсь я с девушкой, но потом понимаю, что эти отношения уже изжили себя - как расстаться так, чтобы не обидеть девушку?

И как избежать разговоров о браке, если встречаешься с девушкой, но брак с ней не планируешь?

Пишите, кто что думает, в первую очередь интересен ваш личный опыт.

#2 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 02:35

Для того, чтобы отношениям жить, они должны развиваться. Причем постоянно и динамично. Если ты встречаешься с девушкой долго, и ничего не происходит, то девушка ПЕРВАЯ понимает, что ты всего лишь ДРУГ. И если она не бросает тебя самого, как и бывает всегда в этом случае, то она просто очень в тебе заинтересована. А вот самому мужчине тешить себя мыслью, что он самый самый, и что все упадут к его ногам, раз так с этой женщиной происходит, очень и очень опасно.
Самозаблуждение - распространенная болезнь склонных к созерцанию мира(это я о себе) А на самом деле, как это не грустно, отношения - это не шахматы, а хоккей, где каждый хороший игрок активно планирует и действует.

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Март 2009 - 09:42

Для того, чтобы отношениям жить, они должны развиваться. Причем постоянно и динамично. Если ты встречаешься с девушкой долго, и ничего не происходит, то девушка ПЕРВАЯ понимает, что ты всего лишь ДРУГ.

Я-то имел в виду не это, а ситуацию, когда как раз все происходит, и, возможно, девушка рассчитывает на длительные отношения и брак, но у меня в планах этого нет.
Как правильно расстаться, чтобы не оказаться в браке с нелюбимой?

#4 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:48

Как правильно расстаться, чтобы не оказаться в браке с нелюбимой?

Опти, а почему ты думаешь, что девушка будет отчаянно желать брака? Ты просто будешь откладывать и переносить встречи, через раз брать трубку, сам не перезванивать, перестанешь проявлять активность и через какое то время отношения просто прекратятся сами. А вообще нет универсальных рецептов. Нужна конкретная ситуация. Соответственно для нее и будут варианты.

#5 fuck_up

fuck_up

    vegan holy dude

  • Доверенные
  • Пользователь 35
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:45

Как правильно расстаться, чтобы не оказаться в браке с нелюбимой?

Приглашаешь девушку в публичное место, например, в кафе, где прилично людей - это чтобы избежать сцены, истерики, а потом честно ей сообщаешь что, как и почему, по-возможности ничего не утаивая. По-моему, это единственно правильный способ расстаться. По крайней мере, я бы хотел, чтобы со мной расставались именно так.

#6 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 19 Май 2009 - 14:33

Опти, а почему ты думаешь, что девушка будет отчаянно желать брака?

Потому что девушка с моей работы, а мой имидж известен - серьезный человек, 30 лет, не гуляет и никогда не гулял, и раз заинтересовался девушкой, значит, с целью брака.
Хотя на самом деле моя истиная цель - получить сексуальный опыт и избавиться от одиночества. Но не буду же я в этом признаваться открыто smile.gif
А так девушке уже под 30, возраст критический, значит, обману ее в лучших ожиданиях.
Не хочу быть подлецом, потому и ничего не предпринимаю.

#7 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:11

Опти, ты же сам говоришь, что знакомиться предпочитаешь в знакомом коллективе... тут же говоришь, что цель для начала не очень серьезные отношения... противоречие. Попробуй знакомиться через инет.

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 19 Май 2009 - 17:25

Опти, ты же сам говоришь, что знакомиться предпочитаешь в знакомом коллективе... тут же говоришь, что цель для начала не очень серьезные отношения... противоречие.

В том-то и дело... я чувствую, что эта девушка настроена на брак со мной, но я этого не хочу.

#9 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:48

Опти, но на ней свет клином не сошелся... Хотя бы навыки общения приобретай знакомясь с другими девушками.

#10 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 20 Май 2009 - 14:31

Хотя бы навыки общения приобретай знакомясь с другими девушками.

Где вот только с ними знакомиться... на работе - исключено, а больше я никуда не хожу.

#11 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:08

серьезный человек, 30 лет, не гуляет и никогда не гулял, и раз заинтересовался девушкой, значит, с целью брака.

А кто-то подумает и иначе - ну вот, наконец то решился...
А так девушке уже под 30, возраст критический, значит, обману ее в лучших ожиданиях.

Есть секрет переговоров - у договаривающейся стороны ситуация может быть еще хуже чем у тебя... а потому они могут согласиться и на меньшие условия... Девушка "под 30" может иметь брак как план максимум, а повстречаться - как реальный минимум...

#12 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:48

Где вот только с ними знакомиться... на работе - исключено, а больше я никуда не хожу.

Вот на работе я бы не стала... мало ли как сложатся отношения, а потом еще работать вместе. Попробуй по инету знакомиться.

#13 Фломастер

Фломастер
  • Участники
  • Пользователь 743
  • 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 22 Май 2009 - 15:42

Попробуй по инету знакомиться.

Хуже и не придумаешь. Оптимизирующему нужно вылезать из Интернета и больше жить в реале.

Хотя бы навыки общения приобретай знакомясь с другими девушками.

Где вот только с ними знакомиться... на работе - исключено, а больше я никуда не хожу.


Ходи по барам с друзьями, по дискотекам.
Запишись в какую-нибудь секцию или кружок. Например, кружок игры на гитаре. Я уверен, что там будут не только парни, но и девушки.
Танцы - это вообще идеальный вариант. Я сам думаю на танцы записаться. Это - хороший спорт, возможность выделиться на дискотеке, привлечь внимание и на танцах девушек будет хоть отбавляй.

А помните старую песню:

Сегодня праздник у девчат.
Сегодня будут танцы.
Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят.

Сейчас ситуация не изменилась. Я бы даже сказал, что сейчас по статистике 10 к 8.
Так что вперед и с песней!

#14 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 22 Май 2009 - 18:15

Оптимизирующий - не выдумывай ерунды. Имидж свой ты можешь менять как угодно, что до места знакомств - везде, кроме работы, ибо там стремно может оказаться.
И вообще, как бы не относился к пикапу, но тема "правильного" расставания в той же РМЭС раскрыта очень неплохо, советую почитать.
Хуже и не придумаешь. Оптимизирующему нужно вылезать из Интернета и больше жить в реале.

Нормально, одно другому не мешает. Потому что пока он будет нарабатывать навык уличных знакомств - может потерять интерес ко всему.

#15 Фломастер

Фломастер
  • Участники
  • Пользователь 743
  • 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 22 Май 2009 - 20:45

Оптимизирующий - не выдумывай ерунды. Имидж свой ты можешь менять как угодно, что до места знакомств - везде, кроме работы, ибо там стремно может оказаться.
И вообще, как бы не относился к пикапу, но тема "правильного" расставания в той же РМЭС раскрыта очень неплохо, советую почитать.
Хуже и не придумаешь. Оптимизирующему нужно вылезать из Интернета и больше жить в реале.

Нормально, одно другому не мешает. Потому что пока он будет нарабатывать навык уличных знакомств - может потерять интерес ко всему.


Митра, ты так зациклился на пикапе... Забудь что пишут в книгах. Там можно почерпнуть много полезного, но намного важнее чувствовать ситуацию самому, естественно, а не копировать вслепую советы из книги.

#16 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Июнь 2009 - 12:36

Всем спасибо за советы, однако тема перешла в обсуждение вопроса «как и где познакомиться с девушкой (женщиной)».
По поводу этих предложений:
- по барам с друзьями ходить не собираюсь, т.к. все мои друзья уже женаты, это не для них, да и я не люблю по барам ходить;
- в Интернете на мамбе посмотрел анкеты женщин из моего города – никто не понравился.
Так что пока остаюсь в гордом одиночестве, хотя и не без перспектив.

Кстати, в Интернете я провожу не так много времени.

#17 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 10 Август 2009 - 10:24

Расставание. Такое грустное состояние. Но все будет хорошо.

#18 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 22 Август 2009 - 16:06

Тему расставания я поднимал с той точки зрения, чтобы избежать брака с нелюбимой женщиной.
Логика проста: хочу брака по любви, но до брака не хочу ни дрочить, ни воздерживаться, ни снимать шлюх. И хочу общаться.
Значит, надо встречаться с нормальными девушками и женщинами (где знакомиться - это уже другой вопрос), но, чтобы эти отношения не переросли в нежеланный брак - надо уметь правильно расставаться. И чтобы не обидеть девушку при этом.

Я где-то постил ссылки на советы по расставанию, но там в основном бред.
Например, советы типа "не стесняйся при ней пердеть и рыгать, разбрасывай всюду свои грязные носки, трусы и носовые платки" считаю откровенным бредом.

А вот основной мерой считаю - перестать уделять внимание девушке.
Читал про это на пикаперских сайтах и вполне согласен с этим мнением.
Ведь для того, чтобы начать отношения, как раз необходимо именно прежде всего внимание к девушке.
А чтобы расстаться, это внимание должно прекратиться.
Оптимальным вариантом считаю уход в работу.
Подольше задерживаться на работе, брать работу на дом, отказываться от совместных походов в кино и т.п., ссылаясь на занятость.
Если есть возможность, устроить себе длительную командировку.

#19 Carlito

Carlito

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 938
  • 328 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней

Отправлено 22 Август 2009 - 16:09

проще просто сказать пока. или при ней же искать других, хотя в этом случае интерес скорее поднимется.

#20 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 18:39

Как правильно расстаться, чтобы не оказаться в браке с нелюбимой?

Приглашаешь девушку в публичное место, например, в кафе, где прилично людей - это чтобы избежать сцены, истерики, а потом честно ей сообщаешь что, как и почему, по-возможности ничего не утаивая. По-моему, это единственно правильный способ расстаться. По крайней мере, я бы хотел, чтобы со мной расставались именно так.

А по моему это нечестно. Надо дать человеку устроить сцену, она это заслужила. Тем более, что в противном случае она всё-равно где-то выговорится на эту тему, но с другими людьми.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных