Перейти к содержимому


Фотография

Дружба между мужчиной и женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 dexter

dexter

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 3246
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: долго

Отправлено 02 Май 2011 - 21:02

Все любят пафосно так заявлять, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Т.к. один из них влюбляется и ля-ля-тополя.
Можете ли вы возразить?
И еще некоторые считают, что такая дружба, если на то уже пошло, не долговечна, т.е. обязательно логическим концом будет прекращение общения.
Если можно так выразиться, сколько времени дружба существовала у вас? О_о

#2 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 21:10

Даже если ты дружишь с девушкой и дружба у вас довольно крепкая, она тебя внешне не привлекает, скорее всего ТЫ привлекаешь её. И получается, что дружбой это не назовешь.


#3 Nikioz

Nikioz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6069
  • 144 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 02 Май 2011 - 23:24

Я с девушкой дружил где-то полтора года, а теперь как-то так вышло, что встречаемся)

#4 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 03 Май 2011 - 01:42

Мне кажется, что дружба вполне возможна. Другое дело, что определённая доля симпатии всегда будет, то есть дружить полностью нейтрально, как с парнями, не получится. Но и явная влюблённость не обязательно должна возникать в таком случае.

#5 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 02:10

Даже если ты дружишь с девушкой и дружба у вас довольно крепкая, она тебя внешне не привлекает, скорее всего ТЫ привлекаешь её. И получается, что дружбой это не назовешь.

Мой случай. Давно дружу с девушкой одной. Она меня не привлекает внешне, просто иногда встречаемся, раз-два в месяц, чайку попьем, прогуляемся где-нибудь, поболтаем. Иногда я ей помогу чем, иногда она мне. Так уже лет 7 продолжается. Недавно узнал, что я ей нравлюсь. Сама сказала. Я и не знал, думал так, по привычке общаемся. А в целом, лично мне не нужна женская дружба. Нет никакой потребности иметь девушку подругу. Они и не появляются, я отношения не поддерживаю. С одной так додружился, что влюбился. В итоге, я для нее остался другом, а она для меня не пойми кем. Нафиг такие отношения. Не хочу с ними дружить. Все еще не разделался с этой дружбой. Ей то нравится со мной общаться, звонит, приглашает куда-нибудь, когда делать нечего. А мне каждый раз по сердцу удары. Не отвечаю больше на звонки и не общаюсь с ней. Я уж лучше с мужиками дружить буду, а женщины пусть будут женщинами, а не друзьями.

#6 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 03 Май 2011 - 08:27

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна только при условии, что женщина любит мужчину. Дружбы без любви со стороны женщины быть не может.

В остальных случаях женщина в лучшем случае – всего лишь деловой партнер. А часто – враг. Особенно при матриархате, в свободном сексуальном рынке в обстановке войны полов.

Ну, еще может иногда женщина быть как бы приятелем, встретиться, поболтать о чем‑нибудь… Но опять же это только до того момента, пока она не убедится, что с вас ей взять нечего. Ни опыта перенять, ни совета спросить, ни помощи с компьютером… Женщины – очень практичные существа, и не будут тратить свое время попусту…
Я думаю, тут добавить нечего.

#7 AxaKaL

AxaKaL
  • Участники
  • Пользователь 6503
  • 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 03 Май 2011 - 09:04

Франсуаза Саган сказала: "Нет дружбы между мужчиной и женщиной, есть отношения бывших и будущих любовников".
Сначала не понял. Потом задумался. Сейчас- это для меня- аксиома. smile.gif

#8 Кастер

Кастер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4967
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 10:42

Эта тема уже рассматривается здесь

#9 dexter

dexter

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 3246
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: долго

Отправлено 03 Май 2011 - 12:05

Там обсуждается "как не влипнуть", и под френд-зоной подразумевается что-то негативное. А тут обсуждение такого явления как дружба, но, наверное, не совсем стандартного, т.к. по-любому(или не по-любому?!) на подсознательном уровне возникает что-то большее, все-таки пол противоположный.
Только один человек высказался о сроке дружбы.
Еще хотелось бы, чтобы парни, у которых есть подруги (А НЕ ДЕВУШКИ!) высказывались, а не только те, которые "да пошло это все!"
Кстати, интересно было бы узнать мнение женской половины форума, ОЧЕНЬ интересно

#10 Фиш

Фиш

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5972
  • 1 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше года

Отправлено 03 Май 2011 - 12:53

Дружба между мужчиной и женщиной возможна в нескольких случаях:
  1. исключена возможность секса (мужчина-гей,мужчина-евнух, мужчина-импотент, женщина-лесбиянка, фригидная женщина и т.п.)
  2. у кого-то из них есть уже пара, которую невозможно разрушить по этическим соображениям (очень часто, это чьи-то лучшие друзья)
  3. родственные отношения (братья/сёстры,мама/папа и т.п.)


В остальных же ситуациях будет работать природная предрасположенность совокупиться. Возможно, не на сознательном уровне, но уж точно это нельзя назвать дружбой в подлинном смысле.

Сообщение отредактировал fisherman_fish: 03 Май 2011 - 12:53


#11 lustloss

lustloss

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 3426
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 13 дней

Отправлено 03 Май 2011 - 15:46

С женщиной дружить нельзя - рано или поздно она перестанет быть для тебя просто другом...

#12 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 03 Май 2011 - 15:59

Я выработал у себя такую позицию: приятельские отношения - можно. Тем более что в современном мире без этого никак. Да и то, инстинкт самца всё равно примеряет, годна ли самка к спариванию или нет. Это природа, против неё не попрёшь.

Но есть такая, не побоюсь этого слова, святая вещь, как мужская дружба. Когда не связанные родственными узами существа мужского пола искренне называют друг друга "брат(ан)". Вот в таких отношениях замещать существо мужского пола женщиной - это просто бред.





#13 greatvladimir

greatvladimir
  • Участники
  • Пользователь 6206
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 4 месяца

Отправлено 03 Май 2011 - 17:25

Я с девушкой дружил где-то полтора года, а теперь как-то так вышло, что встречаемся)


Чёрт подери funny.gif Прям как у меня lol.gif
Тоже дружили, дружили и дружили, теперь в постели дружим)))

#14 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 17:30

"Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надежную основу для дружбы" - Хемингуэй

а вот женщины с мужчинами могут дружить огого и без чувств, подоплек всяких, как с подругами. по-этому, мужики, будьте бдительны

#15 Лютый

Лютый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3278
  • 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 03 Май 2011 - 19:21

дружили, дружили и дружили, теперь в постели дружим)))


Мне тоже захотелось завести дружбу с девушкой. smile.gif

Сообщение отредактировал Лютый: 03 Май 2011 - 19:22


#16 L.D

L.D

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6528
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:31

Мне кажется что она возможна, но лучше не рисковать lol.gif ,а если серьёзно ,то я категорически не советую иметь женщину-друга. Если вы с ней знакомые, товарищи, сослуживцы и т.д. тогда это ещё можно рассматривать, но всё равно с опаской.Объясняю - если вы с девушкой друзья, то либо у вас духовная симпатия,т.е. вам нравится с друг другом общаться, вы друг друга понимаете, у вас много общих взглядов, интересов, вкусов и др. либо у вас телесная симпатия. Девушка к которой у вас духовная симпатия ,в скором времени станет ДЛЯ ВАС красивой и внешне, за редким исключением,а если телесная симпатия...вас начнёт к ней манить , ну в общем понятно к чему и-то и-то ведёт. Потом вас эти самые друзья, то в кино приглашают,то в кафе, "типа" им скучно подружка уехала и не с кем погулять, можно конечно написать что занят, а кто-то скажет неудобно другу отказывать, ну так вот приходите в кафе, тут и она подходит, в коротком платье ,в топе, с причёской, с красивым макияжем, просидев с ней час, вы начинаете, думать , эх ну почему моя жена(девушка) не такая, и понеслись грязные мысли, а ведь развязка этого вечера может быть очень разной wink.gif
У

#17 L.D

L.D

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6528
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:45

Сори прошлое сообщение не дописал, нажал случайно отправить.Так вот
У моего друга была такая ситуация, он общался с девушкой года 2 , просто как друзья,но они были из разных городов,периодически виделись,так как он иногда приезжал в её город по делам ,затем он переехал в её город на ближайшие 4 года, там познакомился с другой девочкой,вскоре они уже начали жить вместе,прошёл ещё год. Ему приходит смс от той, с которой он просто общался, чтобы он помог ей компьютер отремонтировать . Ну он приехал помог , уже хотел уезжать а она его начала соблазнять, естественно понятно что звала она его не для того чтобы компьютер сделать)) так вот : она хорошо подготовилась к его приходу, так как знала за 2 года общения , какая одежда ему нравится на девушке,какая причёска и т д. начала его обнимать, пытаться целовать, трогать везде где только можно. временно представьте себя на его месте. Он мне рассказывал, что с огромным трудом переборол себя и ушёл, так как и её хотелось, но и у него любимая дома. После чего он сказал,всё с меня девушек-друзей хватит)) Так что думайте)

#18 Stoic

Stoic

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2457
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:46

а вот женщины с мужчинами могут дружить огого и без чувств, подоплек всяких, как с подругами. по-этому, мужики, будьте бдительны


Да-да! Меня тоже это вырубает. Мы с одной девушкой вроде как бы друзьями стали, хотя она мне нравится, а вот она со мной просто дружит. Думаю что тупо попал во френд-зону. Интересно сколько это может продолжаться? И хотелось бы узнать мнения девушек с форума - как они относятся к такой дружбе, что чувствуют при этом. Если такая дружба не имеет перспектив, зачем мне самому себе выносить мозги question.gif

#19 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 04 Май 2011 - 00:11

бесконечная тема.
да, дружба есть.
нет, не обязательно влюбляться при этом. дружба строится на уважении, доверии и понимании.

#20 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 00:47

бесконечная тема.
да, дружба есть.
нет, не обязательно влюбляться при этом. дружба строится на уважении, доверии и понимании.


И ЖАЛОСТИ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных