Перейти к содержимому


Фотография

Фильтрование базара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 АНТИфап

АНТИфап

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4711
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:28

Ребята, давно сталкиваюсь с такой проблемой- не слежу за разговором, а иной раз последствия оказываются плачевными... К примеру сегодня голова болела и другу столько вещей наговорил которых он знать вообще не должен... Что делать хз? Во я дурак... Подскажите кто знает как следить за тем что говоришь, как знать что сказать а что нет и что сделать если уже сказал?

Заранее спасибо =)

Сообщение отредактировал Оптимизирующий: 01 Май 2011 - 05:43


#2 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:04

Контролируй базар путем включения головного мозга

#3 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:32

"Слушай, смотри, молчи" (с)

Больше рецептов нет

#4 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:27

У меня противоположная проблема. Прежде чем слова вырываются у меня изо рта, они проходит дофига проверок и фильтраций. Бесит. Очень сложно в итоге говорить то, что думаю, всё время всё "сгладить" стараюсь.

#5 Alex888

Alex888
  • Блокированные
  • Пользователь 6120
  • 1 702 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 01:45

Ребята, давно сталкиваюсь с такой проблемой- не слежу за базаром, а иной раз последствия оказываются плачевными... К примеру сегодня голова болела и другу столько вещей наговорил которых он знать вообще не должен... Что делать хз? Неловко прям... Подскажите кто знает как следить за тем что говоришь.

Лично я делаю так: что то сделал или сказал не так, я записываю эту ошибку с свой самоанализ. Нопример: раньше я вёл сплетни про других людей, обсуждал их жизнь, что они живут неправельно, говорил о них плохие вещи за спиной. Потом я завёл своё самоанализ, и записал в нём: "Не обсуждать никого за спиной, и вообще никого никогда не обсуждать и ничего не о ком плохого не говорить, ни слова! Избегать компаний сплетников." Там ещё много чего есть у меня. Важно заглядывать в него почаще, чтобы не повторить ошибок

Просто нужно когда ты затупил в чём то, нужно поблагодарить и сказать себе: ага сейчас я ошибся или что то сделал не так, зато в следующий раз я буду умнее и такого больше не будет. Нужно из всего плохого брать только лучьшее!
Учись на своих ошибках и умей управлять собой. Удачи

#6 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 01 Май 2011 - 05:48

Дублирующую тему удалил, текст из нее перенес в исходный пост.

Контролируй базар путем включения головного мозга

Тогда получается так:
У меня противоположная проблема. Прежде чем слова вырываются у меня изо рта, они проходит дофига проверок и фильтраций. Бесит. Очень сложно в итоге говорить то, что думаю, всё время всё "сгладить" стараюсь.

У меня то же самое sad.gif

Пытаюсь говорить корректно, думаю, как бы не ляпнуть лишнего, как бы не обидеть кого случайно, в результате получается как-то сухо, официально, скучно, косноязычно и неубедительно sad.gif

#7 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 01 Май 2011 - 07:53

Пытаюсь говорить корректно, думаю, как бы не ляпнуть лишнего, как бы не обидеть кого случайно, в результате получается как-то сухо, официально, скучно, косноязычно и неубедительно

Ну я тоже пожалуй красноречием не блещу, многое понимаю, но облечь свои мысли в правильные слова порой бывает затруднительно. По поводу фильтрования: достаточно что бы человек не грубил другому, по моему это просто вопрос воспитания. Ну а все остальное от неуверенности в себе, от отсутствия опыта общения. Я вообще давно уже сделал вывод, умный человек - это прежде всего хороший коммуникатор, а не тот вызубрил какой то предмет. Думать конечно надо головой, что говоришь, но надо делать это красиво, а для того что бы научится, ну может на курсы записаться по ораторскому исскусству, а у меня свои курсы - лекции, я там шлифую свои ораторские способности, которые пока ни к черту)))

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 04 Май 2011 - 13:57

поводу фильтрования: достаточно что бы человек не грубил другому, по моему это просто вопрос воспитания.

Тут важно не переходить на личности - это самое главное, ну и избегать обобщений по поводу национальности, религии и т.п.

А вообще невозможно на 100% оценить, что кого может обидеть, у кого какая больная тема.
Например, у меня - инфантилизм и подчинение в отношениях с женщиной; подобные шутки (что я большой ребенок и мне прямой путь в подкаблучники) выводят меня из себя, даже если изначально не преследовали цели оскорбить.
Одного моего друга может вывести из себя шутка на тему его бедности - тоже больная тема для него, и не без оснований.

Ещё иногда бывает, что собеседник видит намёк там, где его и не было.

Думать конечно надо головой, что говоришь, но надо делать это красиво, а для того что бы научится, ну может на курсы записаться по ораторскому исскусству, а у меня свои курсы - лекции, я там шлифую свои ораторские способности, которые пока ни к черту

С официальным общением у меня почти всё в порядке, сложности именно с неофициальным.
Бывает, хочешь казаться уверенным - оказываешься с точки зрения собеседника и окружения грубым и бесцеремонным, хочешь быть корректным и вежливым - выглядишь слабым и начинают вытирать ноги.
Типа вот так http://magiclamp.ru/...azki/gorsti.htm smile.gif

#9 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 06 Май 2011 - 15:21

С официальным общением у меня почти всё в порядке, сложности именно с неофициальным.
Бывает, хочешь казаться уверенным - оказываешься с точки зрения собеседника и окружения грубым и бесцеремонным, хочешь быть корректным и вежливым - выглядишь слабым и начинают вытирать ноги.

Ну у меня с "официозом" тоже луче чем с неофициальным, думаю тут дело как раз в том, о чем я и писал - ты каждый день ходишь на работу, ты привык к работе, ты привык общаться там так как это требует та атмосфера которая там сложилась, если атмосфера деловая, то мозг настроится на ту "волну" которая ему требуется, для достижения целей. год, два, три и ты уже профи в деловом общении! Проблема то вся в том, что ты испытываешь недостаток (судя по всему, да и как то читал у тебя что ты на корпоративы не ходишь например) неофициального общения и мозг просто не тренируется, собственно и возник этот пробел. Это и моя проблема отчасти тоже, в последнее время я больше с клавиатурой времени провожу чем с друзьями (последствия работы). Нужно тренироваться, то есть общаться неформально и пройдет какое то время, мозг настроится на нужную "волну". Это мое мнение и не более того. А вот с кем общаться - это уже другой вопрос.
По поводу грубости в общении для создания ореола уверенности и наоборот. Я тут полностью согласен! Но так устроен мир, либо ты имеешь, либо тебя имеют. Особенно это касается замкнутых мужских коллективов типа армии ли зоны. В обычной жизни не так ярко выраженно, но тоже имеет место быть

#10 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 19:04

АНТИфап здравствуйте.
Хотелось б высказаться по вашему вопросу.
Ребята, давно сталкиваюсь с такой проблемой- не слежу за разговором, а иной раз последствия оказываются плачевными...

Мне было б, понятнее если б Вы допустим привели пример.
другу столько вещей наговорил которых он знать вообще не должен...

Чем руководствовались, когда просвещали своего друга?
Подскажите кто знает как следить за тем что говоришь, как знать что сказать а что нет и что сделать если уже сказал?

Попробуем подсказать, если вы на вопросы по отвечаете.


#11 NotYetDead

NotYetDead
  • Участники
  • Пользователь 3981
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 10:22

Ребята, давно сталкиваюсь с такой проблемой- не слежу за разговором, а иной раз последствия оказываются плачевными... К примеру сегодня голова болела и другу столько вещей наговорил которых он знать вообще не должен...

А можешь написать что именно ты ему сказал ? Ну или хотя бы про какую тему идёт речь?

#12 АНТИфап

АНТИфап

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4711
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 09 Май 2011 - 22:28

Я ему с дуру ляпнул про то что у меня постоянно стоит на одну девушку, и то что некоторые люди с рождения нетрадиционной сексуальной ориентации. Возможно ерунда но всё же я жалею о том что сказал... И это не первый раз... Один раз я знакомому своему, которого считал своим другом, рассказал о своей неприязни к одной компании. Так после того как поругались с ним он пошёл и всё рассказал, за это как раз таки чуть не схлопотал дозу этих самых лечебных [вырезано]юлей))) Просто получается вот такая фигня если я пытаюсь следить за базаром то я постоянно молчу, например зимой пытался это делать- молчал неделями, а потом опять болтать стал. Я такой человек добродушный, общительный, доверчив, но с годами доверие пропадает. Стараюсь спаринговаться, драться поскольку за базар иногда приходится отвечать. Да вот недавно произошла такая вешь, с этого я понял что за всем уследить не возможно. Я одному длинному малому сказал что ему бес толку качаться, просто сказал. Прошло какое то время так он с кем то поговорил и такой срач устроил что я мол такой секой не прав, и я [вырезано] виноват теперь, по сути говоря мне нужно [вырезано] на него забить потому что он тоже в своё время чудил. Но я как то склонен прощать людей, добрый по натуре возможно характер типичного "лоха". Единственное я думаю весь базар не отфильтруешь, да и ко всем с недоверием относится не получается, поэтому самое важное (на мой взгляд) это уметь вовремя останавливаться, не говорить за глаза, не переходить на личности и не наговаривать на себя. Ещё бы это умело применять в жизни))) Может быть просто кто знает как это делать а то я ставлю себе эту планаку, хватает не на долго, как будто забываешь что ли...

#13 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:32

АНТИфап вам сколько лет?
Я ему с дуру ляпнул про то что у меня постоянно стоит на одну девушку

Хм, ну так это ваши личные переживания. Вам собственно и решать с кем делится.
и то что некоторые люди с рождения нетрадиционной сексуальной ориентации

Ну так и что? Высказали свое мнение, вполне себе имеете на него право.

Вообще у меня сложилось, несколько двоякое впечатление. С одной стороны Вам как б хочется поговорить обсудить посоветоватся по общаться(Я такой человек добродушный, общительный, доверчив) и с другой (за базар иногда приходится отвечать)
Мне кажется ваша проблема не в том, что вы слишком большой поток информации выкладываете, а в том что вы ее не тем людям выговариваете. Отсюда некоторое ощущение дискомфорта, т.е. чувство уязвленности т.к. вы понимаете что данной информацией могут распорядиться не в вашу пользу. Что и происходит (Так после того как поругались с ним он пошёл и всё рассказал) примерно так.
Единственное я думаю весь базар не отфильтруешь

Просто получается вот такая фигня если я пытаюсь следить за базаром то я постоянно молчу, например зимой пытался это делать- молчал неделями, а потом опять болтать стал

Постоянно, следить что и кому говоришь или вообще не говорить?
Дело в том что люди существа социальные, и общаться вступать в взаимодействие для них норма и необходимость.
Вы как мне кажется только учитесь распознавать и оценивать. Учитесь себя позиционировать, все нормально с временем вы поймете с кем и как т.е. насколько можно быть откровенным и при этом не ставить себя в неловкое положение. Ваш опыт будет множится, ведь вы уже сделали определенные выводы (не говорить за глаза, не переходить на личности и не наговаривать на себя) Та среда в которой вы обитаете "микромир" вашего общения вам видится тревожным-враждебным и ядовитым. Отсюда желание не сболтнуть лишнего. Я думаю что вы встретите людей способных не только слушать но и соблюдать порядочность, а не работать "кулюторным передастом" И вы поймете, что общаться можно на другом более открытом и эмоционально- культурном уровне.
Но я как то склонен прощать людей

Есть такая поговорка "Человек счастлив, тем что забывчив"
добрый по натуре возможно характер типичного "лоха".

Быть добрым, не значит быть слабым. Но к сожалению некоторые люди великодушие за слабость склонны принимать.

#14 АНТИфап

АНТИфап

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4711
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Май 2011 - 20:19

Leksa мне 16 лет =) Возможно ты права насчёт того что не тем людям говорю. В прошлом году я сдружился просто с офигенным челом, кампания была, но его из всей кампании я считал настоящим другом. Вот ты знаешь не к чему придраться, друг за друга горой были, помогали друг другу и самое главное он никогда не придирался к словам, не подлавливал меня на том что я сказал какое- то время назад и ещё ни один человек не узнал то что я ему говорил. С ним даже дискомфорта в общении не было, говорил и не думал о том что бы врать или не договаривать да и он не врал. Он один раз даже как то просто сказал что дрочил и ничего я не смеялся над ним и никому не рассказал, но всё же сам признаваться не стал)) Вот это был друг! А потом в компании появился человек которому я не нравился, один раз я с дуру ляпнул ему то что ему [вырезано] не следовало знать, он пошёл и всё это рассказал моим друзьям с этого момента я только за руку за ними здороваюсь, а эта мразь ушла из кампании... Когда я узнал про это, думал кого бить себя или его в итоге не стал никого... Но главное я знал что он не надёжный человек и всё равно рассказал... Выводы сделал...

#15 Paul

Paul

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1151
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 23:36

Дублирующую тему удалил, текст из нее перенес в исходный пост.

Контролируй базар путем включения головного мозга

Тогда получается так:
У меня противоположная проблема. Прежде чем слова вырываются у меня изо рта, они проходит дофига проверок и фильтраций. Бесит. Очень сложно в итоге говорить то, что думаю, всё время всё "сгладить" стараюсь.

У меня то же самое sad.gif

Пытаюсь говорить корректно, думаю, как бы не ляпнуть лишнего, как бы не обидеть кого случайно, в результате получается как-то сухо, официально, скучно, косноязычно и неубедительно sad.gif


Та же фигня (( Причем раньше были проблемы, как и автора. Мог спокойно флудить на темы "ни о чем", не особо парясь о последствиях. Естествнно, что получалось иногда, что говорил лишнее. Это кстати даже веселее было, разговор был живой, забавный как раз из-за мелких ляпов и непринужденности, легко удавалось шутить, подкалывать собеседника, причем не особо парясь об обидах, да и редко обижались, т.к. видно было что я говорю не серьезно)) Теперь же, последние несколько лет, все свои действия и слова пропускаю через сознание, и проблем стало еще больше)) Огормное кол-во фильтров в мозгу, сразу прокручивается несколько комбинаций ответов и причем довольно медленно... Причем не редко пока я наконец выберу оптимальный вариант ответа (в том числе, чтоб никого не обидеть и все хорошенько взвесить) разговор уже уйдет дальше и труд оказывается совершенно напрасным)) Ну или ты на коне : сказал все офигенно четко, правильно и т.п., что собеседнику уже и не остается ничего добавить, он зависает, обрабатывая ответ... и тема заминается(

Появились проблемы в общении даже с друзьми, про девушек я вообще молчу..(( Так что ну его нафиг этот мозг, раньше ляпнув что-то, можно все было сгладить, обратить в шутку, посмеяться, сменить тему и т.д. А вот сухость и официальность ничем не сгладишь, обратаня связь у собеседника слабая, он не видит эмоций и его интерес тоже пропадает...Главное, что вел разговор больше ты, т.е. активная позиция. Да и сознание разгонялось само, получалось сказать и фигню и по делу, но естественность была гораздо выше, и разгновор доставлял удовольствие как минимум тебе. А тут получается сплошная работа мозга по перебору вариантов, и ожидание момента "когда можно будет вставить словечко"..


Сообщение отредактировал Paul: 10 Май 2011 - 23:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных