Перейти к содержимому


Фотография

На последнем рубеже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:48

Это мой последний дневник и последняя попытка бросить онанизм с помощью форума. Пора уже с этим заканчивать. Если меня и в этот раз постигнет неудача, я должен буду полностью прекратить свое пребывание на форуме.

С моей регистрации на форуме прошел год, с тех пор у меня довольно сильно изменился взгляд на жизнь и на самого себя. Благодаря борьбе которую я вел с зависимостью, я смог получше узнать себя, в редкие продолжительные периоды воздержания я заметил, что могу быть гораздо увереннее в себе чем обычно, что-то уже начинало меняться во мне, я становился лучше. Я уже успел что-то понять в этой борьбе, заметил некоторые закономерности, но я все еще не понял самого главного - как победить. Каждый срыв отбрасывал меня к началу и вроде бы я уже должен был бы понять, что именно не так в моей тактике, но этого почему-то до сих пор не произошло.

У меня есть только предположения. Наиболее продолжительными периодами воздержания оказывались как правило те периоды, когда я довольно крепко брал себя в руки. Ставил строгие ограничения себе, активно боролся с ленью. Именно такой стиль борьбы мне кажется наиболее продуктивным. Однако это довольно трудно, и еще я заметил такую вещь, что со временем порыв, который был в первое время начинает ослабевать, особенно если не стараться преодолевать новые вершины. Нужно как-то разобраться в этой проблеме.

Я по разному пытался избавиться от зависимости, был собран и целеустремлен, впадал в крайности, брался за дело и так и эдак, и наконец-то понял, наверное очень важную вещь: все не так плохо, я все могу изменить. Не нужно больше сопли размазывать по бумаге, я уже успел это сделать, на совесть делал, самому стыдно. Религиозность и жизнь по заповедям - это конечно хорошо и правильно, только это очень тяжелый груз для меня - спотыкаюсь и падаю, всему свое время.

Очень долго писал это сообщение, осталось прописать правила:

Первое и основное: НЕ СМОТРЕТЬ, НЕ ТРОГАТЬ, НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ.
Второе: Не лениться. Преодолевать трудности по мере их появления, ничего не оставлять на самотек.
Третье: Не ждать у моря погоды. Реализовывать себя, искать новые и интересные занятия. Преодолевать новые вершины.
Четвертое: Последний раз уже был, теперь все получится.




#2 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:57

Совсем не кстати заболел и пропускаю занятия, что очень не хорошо. Пока не получается начать выполнять 2 и 3 правила, нет настроя меняться. Ищу его в музыке, фильмах и немного в книгах, понимаю, что не там ищу, но искать "там" побаиваюсь, боюсь опять упасть. Мне сейчас нужно просто немного отойти.

#3 Макрауз

Макрауз

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6031
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:06

Добавь 5 пункт....
Найти девушку и драть ее ,пока все мысли об онанизме из головы не выветрятся..
smile.gif

#4 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:49

Макрауз
Банальный и бредовый пункт.
Стандартный тупик.
Человек - это не машина для совокупления.

#5 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:25

Добавь 5 пункт....
Найти девушку

В перспективе, месяцев через ...дцать, но не сейчас. Вот три дня не думаю о девушках и все вроде спокойно, надеюсь так и дальше будет. Я ведь когда срываюсь не об онанизме думаю.

#6 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:58

Есть такая штука: АПК "Уверенность", лежит вот здесь. От себя скажу, что работает, правда не долго. Эффект проявляется на 3 день, держится 2-3 дня, а потом все по старому. Просто, чтобы хотя бы почувствовать каково это быть уверенным в себе человеком.

#7 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:25

Эффект проявляется на 3 день, держится 2-3 дня, а потом все по старому.

Ан-нет, не по старому, рано я сделал выводы.

Снова и снова убеждаюсь в том, что отношение других людей к тебе зависит только от того как ты сам к себе относишься, точнее - как ты видишь себя и окружающий мир. Даже будучи не так хорошо развитыми физически некоторые люди производят впечатление очень сильных людей. И наверное все дело тут в том, как они ощущают себя. Это даже не гордость и не самомнение, которые на самом деле очень сильно мешают разобраться в себе и в своих проблемах, а именно ощущение своей равности с окружающими людьми, что ты не ниже и не выше, но равен им.

Онанизм унижает, и ни чего с этим не поделаешь, вот такой вот закон бытия. Как-то там все это связано -блудные помыслы, физиология, самооценка, неважно, просто продолжая заниматься онанизмом не удастся почувствовать себя равным другим людям, почувствовать, что у тебя нет никакой вины перед ними. Даже если срываться раз в два месяца - это не намного лучше, чем срываться каждый день, это как белка в колесе - бег на месте.

Сообщение отредактировал Ketshev: 27 Апрель 2011 - 20:48


#8 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 03 Май 2011 - 07:56

О, я уже "идущий". По немногу возвращаюсь к жизни. Как же на самом деле надоело такое существование, постоянно в ожидании чего-то. Сорвался, и ждешь потом, пока вернутся силы, пока начнет приходить уверенность в себе, чтобы хоть что-то начать менять в своей жизни, неуспел толком окрепнуть и опять сорвался, и опять ждешь, а время идет и ничего не меняется.

#9 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 08 Май 2011 - 07:41

Становится лучше, медленно, но верно. Вчера под баночку пива посмотрел фильм "Cinderella man" - сильное сочетание. Вообще стараюсь не пить, и довольно давно уже не пил, но иногда бывает так, что много чего накапливается, ничего серьезного, просто какие-то неприятные мелочи, в такие моменты появляется острое желание отвлечся от всего и немного, совсем без злобы, послать всех к чертовой бабушке. Вчера был именно такой день - долгий и трудный. И он закончился и остался в прошлом, как и все это гребанное задротство.


#10 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 08 Май 2011 - 08:08

Снова и снова убеждаюсь в том, что отношение других людей к тебе зависит только от того как ты сам к себе относишься, точнее - как ты видишь себя и окружающий мир. Даже будучи не так хорошо развитыми физически некоторые люди производят впечатление очень сильных людей.

Вот-вот, правильно. Буквально вчера у меня был случай, прямо иллюстрация этой мысли. Стою за кулисами, жду выхода на сцену. Коллега у меня один расшалился, начал у всех подряд шапки, которые на резинках, оттягивать и отпускать. Шутка мол у него такая. А сказать надо, товарищ этот под два метра ростом и под центнер весом, а я - довольно худой, с неразвитой мускулатурой, дрищ короче. Народ на эти шутки реагирует не самым позитивным образом, но, противоречить этому гоблинчику не спешат, побаиваются что ли. Тут его взгляд останавливается на мне, вижу, хочет и со мной таким же образом пошутить. Смотрю на него тяжелым взглядом, в котором он явно читает, что если попробует провернуть свою шутку со мной, то эта затея ему выйдет боком. Парнишка всё это просекает и отказывается от своей затеи, переключаясь на более смирных и податливых коллег.

#11 Alex888

Alex888
  • Блокированные
  • Пользователь 6120
  • 1 702 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 08:19

Добавь 5 пункт....
Найти девушку и драть ее ,пока все мысли об онанизме из головы не выветрятся..

действительно бред..., так онанизм не бросить накогда, только обсолютное воздержание (ни секса ни онанизма) (несколько месяцев, а то и лет) поможет выйти из тупика порока и исцелиться от этой паршивой зависимости!

#12 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 08 Май 2011 - 08:42

Geremy, Интересный случай.
Это и объяснить то трудно, некоторые бы назвали это какой нибудь там аурой или энергетикой, а на самом деле всему виной, наверное, какие-то мелкие черты в поведении уверенного в себе человека, которые воспринимаются другими на безсознательном уровне и задают определенное отношение к нему. Тот же взгляд - коллега этот видимо прочувствовал, что ты совсем не настроен шутить, не собираешься перед ним унижаться и следственно все может вылиться в конфликт и решил не искать себе лишних проблем. Казалось бы - всего лишь взгляд, и такой эффект. Вот, что значит - перестать унижать себя онанизмом.

Сообщение отредактировал Ketshev: 08 Май 2011 - 08:44


#13 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 08 Май 2011 - 09:07

некоторые бы назвали это какой нибудь там аурой или энергетикой, а на самом деле всему виной, наверное, какие-то мелкие черты в поведении уверенного в себе человека,

Тут скорее было то, что в психологии называется метасообщение, то есть сообщение, которое даётся невербально, то есть с помощью языка тела - мимики, взгляда, позы, жестов и движений. Метасообщение моего тела было примерно следующее "я вижу, ты хочешь свою шутку провернуть со мной. Мне она не нравится и я не собираюсь терпеть твои выходки. ТЫ меня знаешь, только попробуй что-нибудь провернуть и я тебе устрою такие неприятности, мало не покажется."

#14 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 16:07

Становится лучше, медленно, но верно. Вчера под баночку пива посмотрел фильм "Cinderella man" - сильное сочетание. Вообще стараюсь не пить, и довольно давно уже не пил, но иногда бывает так, что много чего накапливается, ничего серьезного, просто какие-то неприятные мелочи, в такие моменты появляется острое желание отвлечся от всего и немного, совсем без злобы, послать всех к чертовой бабушке. Вчера был именно такой день - долгий и трудный. И он закончился и остался в прошлом, как и все это гребанное задротство.

(IMHO)
Пиво - зря, всё-таки, - очень коварная штука. https://antio.ru/ind...c...st&p=171536
Оно и не расслабляет-то, по сути. Стресс снимается другими вещами - физической активностью, созерцательной прогулкой, спокойным чтением, сном (на крайняк) и т.д.. Если уж совсем прижмёт - гормонов радости не хватает - можно чай тогда, шоколад и т.п.. Кстати, читал слова священника, что алкоголь нельзя принимать для снятия стресса - это дорога к зависимости.

Сообщение отредактировал Фил Марло: 08 Май 2011 - 16:14


#15 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 09 Май 2011 - 09:18

Вобщем-то согласен, поэтому и стараюсь не пить, и когда предлагают - обычно отказываюсь. Но я нехочу совсем уж категорично быть трезвенником, редко-редко, но выпиваю, это даже наверное больше похоже на "ничто человеческое мне не чуждо", не столько для расслабления, сколько для того, чтобы почувствовать, что я тоже так могу, что я не изгой какой нибудь, а имею что-то общее с окружающими людьми. Думаю это пройдет, когда уже преодолею свои детские комплексы.

#16 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 14:52

Как, кстати, у тебя с воцерковлением, духовным движением, спортом дела обстоят? Я не знаток, а, скажем так, "любитель" в этих вещах, но, может, что-то подскажу из известного мне.

Сообщение отредактировал Фил Марло: 09 Май 2011 - 14:57


#17 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 09 Май 2011 - 16:02

пивас помимо всего прочего содержит ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ (ну или что-то аналогичное им). Потому у любителей пива появляются "сиськи", пивной животик.

Да, видел как-то по ТВ программу про то что в пиве содержатся женские гормоны... и программу о том, что это неправда, чему верить - незнаю
По этой и некоторым другим причинам телевизор больше не смотрю, совсем.

Говоря о том, что лучше - пить или не пить - однозначно лучше не пить и этому есть очень много разумных доводов.
Но вот ситуация: есть человек, злоупотреблявший онанизмом, он не слишком уверен в себе, ему бывает трудно общаться с людьми, он толком не может постоять за себя и поэтому чувствует себя не ахти как, но он пытается измениться. Он воздерживается около 20 дней, естественно он еще ни разу не крепок и не устойчив, любые мелкие неприятности, которых даже и не замечают нормальные люди, все так же портят ему настроение как и 20 дней назад. Он приходит домой и чувствует, что ему нехорошо, в душе какая-то непонятная смесь беспокойства, плохого настроения и непонимания как все это исправить, он помнит и знает, что именно такое состояние обычно предшествует срыву, но он не хочет срыва, он просто охренеть как не хочет срыва, его уже просто достал этот бесконечный цикл. Еще очень рано, он не сможет заснуть, а в то, что физ-упражнения помогут ему поднять настроения он не верит, пробовал уже. Он идет в магазин, берет банку пива и потом смотрит фильм, он забывает о своих неприятностях, потому, что фильм хороший, а алкоголь усилил эффект погружения. Ночью он просыпается, его мучает похмелье, потому, что в последний раз пил черт знает когда, он решает, что в следующий раз если и будет пить, то не раньше, чем месяца через 2 и то в крайнем случае.

Внимание вопрос: на сколько вредным оказалось потребление 1л пива (банка оказалась литровая) если выше описанный человек отвлекся и в итоге не сорвался, от непойми чем испорченного настроения?

Я так считаю: выпивать можно, но очень редко. Ведь даже в Библии описан случай на свадьбе, где Иисус Христос воду превратил в вино. Но то конечно свадьба, а тут... и все же.


#18 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 09 Май 2011 - 16:15

Как, кстати, у тебя с воцерковлением, духовным движением, спортом дела обстоят? Я не знаток, а, скажем так, "любитель" в этих вещах, но, может, что-то подскажу из известного мне.

С воцерковление никак, сделал шаг назад. Стараюсь по основным вопросам ориентироваться по мнению Церкви, но начать вести духовную жизнь пока не пытаюсь. Почему-то воздерживаться при попытках идти к Богу становится в разы сложнее, я срываюсь, наверное я что-то неправильно делал. В церкви так и небыл еще.

Я решил так: раз я срываюсь из-за этого, то с воцерковлением повременю. Что толку, я пытаюсь жить по заповедям, если при этом срываюсь - я так никогда в церковь не решусь пойти.

#19 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 09 Май 2011 - 18:13

выпиваю, это даже наверное больше похоже на "ничто человеческое мне не чуждо", не столько для расслабления, сколько для того, чтобы почувствовать, что я тоже так могу, что я не изгой какой нибудь, а имею что-то общее с окружающими людьми.

Знаешь, именно на этой мысли, будь как все, не выделяйся из коллектива, многих и подсаживают на курево и бухло. Хочешь общаться с этими людьми, а они пьют, тебе тоже надо пить, иначе, они тебя не поймут, не примут. Да и как-то ведь неудобно в компании, все пьют, а ты как белая ворона сидишь и все на тебя косятся.
Но, мужество как раз заключается именно в том, чтобы сказать себе и окружающим - я - личность, и у меня своя голова на плечах, я буду делать то, что я считаю нужным, и ничьё мнение мне не указ. Не нравится, что я не пью, ок, до свиданья, найду других друзей, трезвенников или тех, кто будет принимать меня таким, какой я есть.
Ещё один момент - это социальное программирование. Людей с детства приучают быть как все, не выделяться из толпы. А когда ты идёшь против воли большинства, когда ты выделяешься, это общество начинает тебя заклёвывать, чтобы ты стал как все. Ведь люди не любят личностей.

Я недавно отказался от пития, хотя, раньше употреблял "за компанию". А сейчас все пьют, а я пью что-то безалкогольное. И всё в порядке, никто не напрягается и не вопрошает "а ты почему не пьёшь?".

#20 money

money
  • Участники
  • Пользователь 1871
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 18:32

А я бросил пить и курить и дрочить)) Чего и вам желаю! С Днем Победы над онанизмом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных