Перейти к содержимому


Фотография

Аналогии между христианством и форумом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:09

Проведем аналогии между религией и форумом, картинка вырисовывается на мой взгляд шикарная...
Бог отец - главный админ форума, владелец сервера. Сам на форуме практически не бывает, намечая лишь общую стратегию дальнейшего существования ресурса. Зато без него существование ресурса немыслимо, ибо фактическим владельцем ресурса является он.
Дух святой - вся совокупность аппаратно-програмной части форума.
Ангелы - соотвественно администраторы. Следят за порядком, обеспечивают реализацию решений главного администратора, оперативно чинят появляющиеся мелкие баги. Если не справляются, обращаются к техподдержке.
Иисус - собственно техподдержка. На какой-то стадии существования форума был вынужден, с целью поиска существующих багов (ибо на тот момент ресурс был дико забагован, а глубокая очистка форумной базы с обновление скриптовой части, применённая непосредственно владельцем в прошлый раз оставила слишком уж неприятные впечатления у администраци, что бы повторять её заново) внедриться в ряды пользователей. Впрочем особой анонимности придерживаться не старался, за что его существование как пользователя нельзя назвать особо приятным. Впрочем найти и исправить основное количество багов он всё-таки и успел. За что честь ему и хвала.
Ходят упорные слухи, что если опять найдутся баги, вынудившие его временно притворяться пользователем, форум подобного может не пережить.
Сатана - Бывший член администрации форума, нынче же просто пермоментно опальный пользователь. Не раз был забанен, но каждый раз возвращался, беря себе новый ник (оттуда и множество имён дьявола). Имеет под своим началом компанию недовольных действиями администрации, состоящую как из бывших членов администрации, так и из обиженных пользователей. Занимается в основном флудом с пользователями. Частенько ворует аккаунты (скупает души) пользователей, выманивая их cookies (подпись кровью при заключении договора) или пароли.
Черти и прочее адово население - те самые недовольные действиями администрации, о которых писалось выше. Некоторые занимаются примерно тем же, чем и дьявол, некоторые вообще на рассматриваемом ресурсе не появляются. Говорят что завели себе отдеьлный форум, на котором и обитают.
Антихрист - весьма и весьма грамотный хакер. Является фигурой скорее вымышленной чем реальной. Славится поразительными способностями как к убеждаению, так и хищению аккаунтов. Ходят упорные слухи, что способен чуть ли не полностью поломать форум. Впрочем, прямого противостояние с техподдежкой, скорее всего, не выдержит.
Люди -Собственно пользователи данного ресурса. Особо отличившиеся могут попасть в ряды администрации или же удостоиться чести быть допущенными к админскому форуму. Недовольные действвиями администрации могут присоединиться к дьяволу. Впрочем, особо провинившиеся пользователи, получив бан, автоматически перенаправляются на форум недовольных, где и вынуждены пребывать до окончания срока бана.
Пророки - модераторы. Набираются из пользователей. Считать ли их членами администрации каждый решает сам для себя.
РПЦ - Наиболее лояльно настроенная по отношению к администрации группа пользователей. Считают себя посредниками между пользователями и администрацией. Что по этому поводу считает администрация доподлинно неизвестно.
Грех - действие, совершаемое пользователем и негативно влиющее на функционирование ресурса. Сам аккаунт пользователя от этого весьма и весьма страдает, о чём пользователей честно предупреждают в "правилах форума".
Заповеди - правила форума.
Библия - выдержки из обсуждения пользователями правил форума.

#2 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:26

Какой смысл...?

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 14 Апрель 2011 - 15:41


#3 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:38

Скажите, считаете ли вы себя верующим человеком?!

#4 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:40

Скажите, считаете ли вы себя верующим человеком?!

Если вопрос ко мне - да, но я верю не в религию.

#5 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:42

Pion А благодать ? скажи где она находится...в "Я"?)

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 14 Апрель 2011 - 15:44


#6 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:43

Pion А благодать где? есть скажи я пойду туда

Что ты понимаешь под этим словом?

#7 tarantino

tarantino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4510
  • 355 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:43

бред какой-то. sick.gif

#8 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:53

Эту тему невозможно понять в отрыве от предыдущей темы Pionа "Психотропные вещества".

Результаты налицо insane.gif

Сообщение отредактировал Cooper: 14 Апрель 2011 - 15:53


#9 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:01

"Вот, все сие произошло, дабы открылась глубокая развращенность природы человеческой" smile.gif

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 14 Апрель 2011 - 16:06


#10 SuperClej

SuperClej

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5676
  • 749 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:08

Позвольте выразить свое фуууууууууууууууу! Ну что за бред, издеваешся над верующими? Учись быть толерантнее!


#11 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:09

Нормально! Помню мне как то сон такой же алегоричных приснился. Лифт это физ. оболочка, шахта - путь, лифтёры - святые, а дом гора Арарат. Но в отрыве от темы про астрал тоже наверно не понять.

#12 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:13

Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.

#13 mozo

mozo

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 924
  • 702 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:15

Тема откровенно расстроила. Если и есть тут юмор, я что то не догоняю. Pion, ты же не троль какой, зачем кощунствуешь?

#14 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:16

Ну что за бред, издеваешся над верующими?

Я сам верующий.

#15 SuperClej

SuperClej

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5676
  • 749 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:23

рантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.


Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования.






#16 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:25

Где господа увидели враждебность или неспокойное высказывание?

#17 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:40



А почему мало аналогий так??

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 14 Апрель 2011 - 16:45


#18 SuperClej

SuperClej

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5676
  • 749 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:43

ИМХО Хоть я и не фанатик, но меня лично задевает тот факт что, например Иисус - техподдержка, даже если это подано с юмором и без враждебности. С чертей смейся сколько хочешь, ну а Бога, как ты знаешь (если действительно верующий) бояться надо! smile.gif

#19 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:53

ну а Бога, как ты знаешь (если действительно верующий) бояться надо!

Бог есть любовь, так по моему, как же его бояться? Это уже раболепие получается, а вообще твои слова мне напоминают высказывания итальянского мыслителя Николо Макиавелли, который говорил что если выбирать между любовью и страхом, то я предпочту что бы меня боялись.
ИМХО Хоть я и не фанатик

А с этим ты поторопился, но ничего личного, не сочти за оскорбление, просто попробуй посмотреть на мир под другим углом.

#20 SuperClej

SuperClej

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5676
  • 749 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:00

Бог есть любовь, так по моему, как же его бояться?


Да ты прав, ну я имел в виду гнев Божий!
А с этим ты поторопился, но ничего личного, не сочти за оскорбление, просто попробуй посмотреть на мир под другим углом.


А именно.............


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных