Перейти к содержимому


Фотография

подскажите, кто знает, кто пробывал...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zLosplUsom

zLosplUsom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2399
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:52

Всем здравствуйте!

Я тут лазил по форуму и нашел такую темку https://antio.ru/ind...p?showtopic=926 , и решил собственно попробывать использовать ее.

только у меня тут возникли некоторые вопросы, хотел задать эти вопросы посредством ЛС создателю темы, но он видно ушел с форума вообще(последний раз, судя по профилю был здесь давно). Да и не могу я вообще ЛС отсылать. КОРОЧЕ


Прошу не писать в этой теме что эта штука не работает и тд(убеждать меня) я хочу сам это попробывать.

кто знает, ответьте пожалуйста :

1) Представлять себя ассоциировано(вид из глаз) или диссоциировано(вид со стороны) ?

2) нужно ли, при представлении, пытаться ощутить: прикосновения(кинестетика) к предметам, слышать разные звуки(разговоры, всякие шуршания и тд), вкусовые качества. То есть, нужно ли добиться практически "реального измерения (реальности)" в своем воображении?

3) это нужно делать СРАЗУ ЖЕ как только проснулся? Либо, это можно делать в течении всего дня, начиная с утра и до вечера?

4) Воображаемое действие нужно доводить до конца или до, так сказать, ПИКового момента? Ну например: Представляю я девушку, представил как я познакомился с ней, идем там гуляем и .... я ее хочу поцеловать. Как мне себя вести? Мне представлять, что как только я коснулся своими губами ее губ(дошел до ПИКа), то сразу же обрывать образ и думать о чем то другом? Либо мне продолжить ее целовать, не обрывая образа, ну т.е. "насладиться" моментом ?


Ну вот такие вот вопросы меня интересуют))





#2 zLosplUsom

zLosplUsom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2399
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:01

да и вообще, чем различаються способы воображения в ассоциированой позиции и диссоциированой? мне просто, проще представить себя со стороны(диссоциировано)

#3 Alex888

Alex888
  • Блокированные
  • Пользователь 6120
  • 1 702 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:14

вообще ассоциация на языке НЛП, это то как будто ты всё сам видишь, слышышь, чувствуешь! А диссоциация это то как будто ты сам видтишь себя со стороны! Такая техника позволяет изменить восприятие той или иной ситуации! Например, вспомнив негативную ситуацию из опыта (в прошлом) в ассоциативном состоянии мы испытываем те же самые чувства и эмоции! То есть мы начинаем чувствовать себя точно так же как и в тот раз! А если диссоциироваться от опыта, то можно совершенно изменить к нему восприятие! Но...., в некоторых случаях диссоциация может быть даже немного негативнее восприниматься! Например, мы можем что то вспомнить негативное, и увидеть себя например, что у нас было какое то дурацкое лицо! Но чувства будут всё равно другими! Я сам применяю эту технику (диссоциаций и ассоциаций) и мне она помогает очень хорошо! Отзовусь о ней вполне позитивно! почитай если интересуешься этой темой http://trenings.ru/S...otsiatsiya.html

#4 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:46

1). Представление себя идет из глаз, но не это главное.
2). Следует соединить три типа ощущений. Сначала зрительные, попробуй описать необходимую обстановку только так, как видишь глазами. Затем используй слух, представляй что будешь слышать, старайся описывать ярче и подробнее. Далее - кинестетические ощущения. В итоге представляешь все вместе. Есть важное НО! Желая что либо, не фокусируйся на желаемом. Сконцентрируйся на образе себя, как будто ты уже получил необходимое. Именно на себе, иначе энергия будет уходить в пустоту.
3). Делать можно в любое время, желательно в это время быть в приподнятом настроении.
4). До пикового момента доводить не стоит, так как это может привести к срыву (не 100%, но лучше не рисковать, так как идет сильное воздействие на нервную систему). Главное завязка, если девушка, то встреча с ней и вербальное общение. Удачи.

#5 zLosplUsom

zLosplUsom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2399
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:39

спасибо, Толян!

У меня еще вопрос.

Все, наверное, знают про осознанные сноведения, типо выход в астрал, как там все реально и на ощупь и на вкус и тд.

Можно ли этого добиться при воображении, типо выход в "ментал". Вот я тут спрашивал про ассоциированость, про ощущения, вкус и тд(самое верхнее сообщение). Можно ли их развить до такой степени что бы можно было себя почувствовать, так сказать, как в реальности, как будто бы ты, в тех же самых, осознанных сновидениях(астрале)?

Может кто пробывал это делать? Или это перерастет\будет какой то психической болезнью типа шизофрении там всякой?

Просто, я думаю, если это возможно, развить до такой степени свое воображение, и Осознанно пользоваться им, то можно довольно таки многое сделать. Начиная от развития в себе нужных черт характера, ПоведениЯ, разрушение всяких мыслительных блоков и заморочек у себя в голове(психологический аспект) и заканчивая простым развлечением... с получением нужных эмоций.


Либо, то что я сейчас говорю, все это, называеться медитацией?

#6 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:28

Теоретически можно, но только зачем? Если ты сможешь получать любые необходимые эмоция и переживания сам в собственной голове, то у тебя попросту пропадет мотивация действовать в реальной жизни. Это только поначалу будет казаться, что ты используешь это для изменения поведения, укрепления характера и "разрушения всяких мыслительных блоков и заморочек у себя в голове". В конечном итоге это захлестнет тебя, и ты уже не будешь видеть смысла в том, чтобы получать что-то из реальности, если это можно получить прямо сейчас, не отрывая зад от дивана.(=

#7 Крутой парень

Крутой парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1795
  • 250 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 8 дней

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:53

zLosplUsom, советую книгу Джон Кехо "Подсознание может всё". Там описаны техники визуализации, и многое другое по этой теме.

#8 zLosplUsom

zLosplUsom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2399
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:50

Крутой парень: обязательно прочту, только что ее скачал)

Толян:
Понимаешь, я еще давно смотрел всякие видео, где Денис Бурхаев объяснял свои техники, ну там про капание прошлого и тд. Вот у него была там в конце бонусная техника, называеться как я помню - "ресурсный ребенок" что ли, точно не помню.

И я так подумал, чем четче\реалистичней я буду представлять, тем качественней я обработаю не только негативные какие то моменты, но и всякие нейтральные, переведя и то и другое в позитив полный.

И вообще после того как я пересмотрел все видео Бурхаева, про его ментальные техники. Первые мысли и вопросы которые возникли у меня в голове были наподобие - "можно ли с помощью этих техник поменять свое прошлое ПОЛНОСТЬЮ?" Я сейчас не говорю об обработки лишь негативных моментов, Я сейчас говорю об СОЗДАНИИ своего прошлого, создание ЛЕГЕНДЫ о происхождении себя.

Ну например:

(1) Для тех кто хочет Девушек. Кто хочет тр*хать их как всякие нормальные пикаперы\натуралы. Ну то есть каждую понравившуюся.

Могут создать себе куча моментов с подходами\знакомствами и тд и тд. Идею вы уловили. Начиная с самого раннего детства. То есть СОЗДАВАЯ себе условия в прошлом, для успешной реализации (1) в настоящем.

(2) Для тех кто хочет много денег, славы и тд:

Создавать условия в прошлом - прививание любви к деньгам, к славе\известности.

и тд.

Вот Я и думаю, для того что бы проводить такие манипуляции с мозгом\прошлым более КАЧЕСТВЕННО, нужно уметь ЧЕТЧЕ и РЕАЛИСТИЧНЕЙ представлять себе соответствующие образы. В чем я и не сомневаюсь.

Мне кажеться, после такого, поменяються фильтры восприятия, мирровозрение в общем, и тд.

Ну короче, я так понял что нужно просто тренироваться в создании реалистичных образов.


Или может все то что я сказал, неосуществимо, ну вот - создание своего собственного прошлого, своей легенды?
Либо это все осуществимо, но будут ужасные последствия в следствии перестройки всего организма в целом на новые фильтры восприятия?

Или же...в идеальном случае:

Вы проснетесь новым человеком, "родитесь" второй раз, Вы уже и понятие не имеете, когда, лет эдак в 14 в марте месяце вы с друзьями изрисовали баллончиками стенку какого нить сарая, а потом дядя Вася гонял Вас по всей округе за это. Этого просто небыло. Зато вы точно уверены в том, что в те самые 14 лет, в марте месяце Вы побывали у 30 разных девчонок в гостях, и вам это нереально понравилось, что вы начали продолжать более серьезно "играть" с девушками и по сей день....


Прошу никак не оскорблять меня, не писать что это полная чушь\бред и как ты только думаешь об этом. Это мои мысли. Да, мне и вправду интересно все это.

#9 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:59

В целом, понял, что ты имеешь в виду. Это называется созданием необходимого позитивного опыта. Но это не заменит полностью твое прошлое. Однако положительный результат от этого будет немалый. В любых начинаниях будет ощущаться больше уверености в действиях, осознаности того, чего ты хочешь добиться и сколько сил необходимо будет к этому приложить.

#10 zLosplUsom

zLosplUsom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2399
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:57

Ну короче, вот хочу всем этим заняться систематически. Так что буду это все пробывать, посмотрим что получиться в итоге)) Всем спасибо. ;-)

#11 man93

man93

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1981
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:10

извиняюсь за оффтоп но пробовал пишется через "о" ....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных