Перейти к содержимому


Фотография

Наращивание мышц, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Jaa

Jaa

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5912
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:02

Дайте совет те кто качаются, рост мышцы есть так как каждый день ем мясо, НО не очень сильный. Кончено нет программы тренировок, нет питания, и нет режима. Хочу начать со следующего понедельника))) Продаются ли белки в таблетках? И что за протеины? У меня друг жрет протеины с молоком мешает, раздался в плечах, [вырезано] качек прям. Посоветуйте пожалуйста. Да и хватит ли мне если я каждый день ем мясо, ну примерно по ноге куры ))) Хватит? или усердно надо? Во общем прошу объяснить мне.

#2 ya_brosil

ya_brosil

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5786
  • 267 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 16 дней

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:19

от таблеток больше толку, просто протеин в таблетках или в порошке, когда как, усваивается лучше чем курица или другой любой продукт, содержащий большое количество белков. К тому же курица состоит не только из белков, но и жиров, для примера из 100 грамов курицы, только 30 белков. При употреблении протина сила возрастает, как утверждают многие, сам не знаю, не пробовал, на процентов так 20. Но рашеть тебе, пить их или нет. Юзай гугл, там найдешь очень много статей про правильное питание для бодибилдеров.
вот одна из таких, остальное ищи самsmile.gif

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:05

без нормальной программы , а нормальной это не то что ты вычитаешь из формумов по бб а именно под тебя , без режима , и без правильного питания , толку малло, хуже того , можешь войти в фазу преретренированости, у меня было такое два раза, это очень плохое состояние. Протеинчик дело хорошее , но без вышеперечисленного толку мало будет , а то и вообще не будет.


#4 Jaa

Jaa

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5912
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:20

Спасибо за ответы, я просто думал может кто знает названия белковых препаратов. Я собираюсь начать все четко, не первый раз "качаюсь", но что бы питание было ни разу, сильно не брался. Те кто ели подскажите название, что бы завтра-послезавтра сходил купил. Ну вы ели и вам понравилось - результат был. Еще у меня друг практикует есть белки от яиц, то есть желтки выкидывает, а белок есть с мелким кусочком черного хлеба, за раз так до 8 яиц улетает. А в день по нескольку раз хавает, так разоришься на одних яйцах. Плюс кроме них еще чета жрет. Я вот и думаю чтобы есть нормальную пищу, типо борща ))) И таблетки с белком. Такое возможно?

#5 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:48

Дайте совет те кто качаются, рост мышцы есть так как каждый день ем мясо, НО не очень сильный. Кончено нет программы тренировок, нет питания, и нет режима. Хочу начать со следующего понедельника))) Продаются ли белки в таблетках? И что за протеины? У меня друг жрет протеины с молоком мешает, раздался в плечах, [вырезано] качек прям. Посоветуйте пожалуйста. Да и хватит ли мне если я каждый день ем мясо, ну примерно по ноге куры ))) Хватит? или усердно надо? Во общем прошу объяснить мне.

мгновенных результатов не жди. Постарайся составить свой рацион так, чтоб соблюдалась формула: 3 грамма белков на килограмм тела. Лишние белки организм натурала всё равно не усваиваевает, поэтому, если ты новичок и рацион позволяет тебе расти, то по порошкам особо не загоняйся. Протеины хороши в фазе сушки или когда тебе по какой-то причине не хватает белка. Если есть лишние деньги, трать их лучше на аминки и витамины.

#6 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:21

По поводу яиц чё хочу сказать-самый доступный источник белка, идеальное соотношение цены и качества, ешь, сколько осилишь, до десятка в день. Далее молочные продукты: творог, кефир, само молоко-дешёвые белковые продукты, зато необходимые, в больших количествах... Ну и, само собой, мясо, грамм 200 в день минимум. В качестве дополнения-растительный белок, главным образом бобовые, если ничего прoтив них не имеешь. На счёт жира особо не парься, потом сгонишь лишнее, если нет проблем с обменом веществ, не доходи до абсурда, выбрасывая яичные желтки-это снобизм... Когда дойдёшь до пика, догоняйся уже тогда протеином. Работай на тренях по-мужски, но и избегай перетрена, как Лёха написал. Помни, чем больше отдашь сил во время упражнения-тем сильнее закабанеешь после

#7 DeniFM

DeniFM

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5209
  • 296 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:51

быстро мышцы набрать нельзя, ато бы все качками были, нужно есть натуральные продукты и первые полгода не принимать никаких протеинов, гейнеров и т.д. ведь за это время организм привыкает к тренировкам. Толку небудет от того что ты быстро надуешься как мыльный пузырь, а если прекратишь тренировки за пару недель всё сойдёт и станешь таким же дрищём как и был, пусть ты наберёшь 5 кг. за год, но это будут твои килограммы и никуда они от тебя не уйдут. Это моё мнение

#8 mr.lol

mr.lol

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2017
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 9 дней

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:25

Верхний пост полная хрень, парень видимо сам недавно начал заниматься в зале, а уже советы раздаёт.

Иди лучше на форум культуристов или тренера найми, они тебе больше расскажут, чем вместе взятый форум. За исключением, если тут есть опытные бодибилдеры, а так лишь дилетанты.

#9 DeniFM

DeniFM

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5209
  • 296 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:48

Верхний пост полная хрень, парень видимо сам недавно начал заниматься в зале, а уже советы раздаёт.

Иди лучше на форум культуристов или тренера найми, они тебе больше расскажут, чем вместе взятый форум. За исключением, если тут есть опытные бодибилдеры, а так лишь дилетанты.

верхний пост это и есть слова лучшего в городе тренера, а что именно тебя смущает в верхнем посте и что там не правда по твоему?

#10 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:21

Верхний пост полная хрень, парень видимо сам недавно начал заниматься в зале, а уже советы раздаёт.

Иди лучше на форум культуристов или тренера найми, они тебе больше расскажут, чем вместе взятый форум. За исключением, если тут есть опытные бодибилдеры, а так лишь дилетанты.

Ясен пень, что здесь не Шварценеггеры собрались)) Тренера новичку, как кота в мешке, выбирать, уж лучше самому матчасть учить, я думаю, а потом на себе же её и испытывать... Так что, Jaa, читай Ментцера, Брукса Кубика, МакКаллума, Дардена, Протасенко, того же МакРоберта, кого найдёшь в общем, но помни-на 100% никому не верь в этом вопросе. Думай всегда только своей головой и все советы на счёт питания или тренировок тщательно разбирай, оставляй понравившиеся идеи и адаптируй их под себя

#11 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:29

Верхний пост полная хрень, парень видимо сам недавно начал заниматься в зале, а уже советы раздаёт.

Иди лучше на форум культуристов или тренера найми, они тебе больше расскажут, чем вместе взятый форум. За исключением, если тут есть опытные бодибилдеры, а так лишь дилетанты.

верхний пост это и есть слова лучшего в городе тренера, а что именно тебя смущает в верхнем посте и что там не правда по твоему?

Мужики, извиняйте, что встреваю в ваши разборки, но у вас, по ходу, испорченый телефон получился: тренер, видать, про сметану говорил, а не про протеин...

#12 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:00

Белки в таблетках, это наверное аминокислоты.
Если ты ешь мясо, то на первых парах будет и так переть, так что смысла нет.
Самое главное это тренеровка, без нее не будет ни каких результатов, если ты даже будешь использовать спорт.пит.
Так что составь себе грамотную прогу и тренеруйся, а уже с опытом будешь думать нужен тебе спорт. пит или нет.
Удачи.

#13 Jaa

Jaa

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5912
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:33

Всем спасибо.
А насчет: читай тех, подбирай сам. Мне просто названия препаратов надо, я все прекрасно понимаю что за месяц я не надуюсь. Я хотел узнать, что вы принимали ,что реально хорошо помогло. Да и белки в таблетках наверно дороже обойдется чем мясо или яйца? Слышал миф(или не миф) что тем кто качается надо есть семки, там типо множество аминокислот, белка и каких то витаминов которые помогают быстрей восстановить мышцы. Миф?

#14 loko

loko

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6180
  • 132 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:58

http://www.missfit.r...t/table-calory/ - вот тебе табл. калорийности продуктов, мб пригодится)

#15 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:11

"ПИТАНИЕ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ" - М. В. Арансон

Западных авторов как то не очень люблю....более интересно наших почитать..Любер, Муравьев. Стремится атлетом среднего уровня стать)) куда ж мне до ББ

"Традиционно культуристы потребляют огромные количества белка в виде мяса, птицы, рыбы, яиц, орехов и, конечно, протеинов."

"Составим список пищевых продуктов с большим количеством белка. Это прежде всего яйца; цыплятина или индейка; молочные продукты - творог, сыр, йогурт, кефир, молоко; постная говядина; рыба; бобовые (горох, фасоль, чечевица); орехи. Ешьте что-нибудь из этих продуктов пять-шесть раз в день, учитывая, конечно, пищевую совместимость "


"Орехи, семечки, бобовые, свежие овощи, молочные продукты, крупы, яйца, мясо птицы, рыба, морепродукты, масло оливковое, арахисовое масло, свежие фрукты, ягоды."

Сухое молоко пить стал из за жира 25%)) можно и обезжиренное. B витаминно-минеральный комплекс конечно ж...Я се недавно взял AST-multipro 32x

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 13 Апрель 2011 - 09:47


#16 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:55

Зайди в магазин спорт. питания, обычно там сидят грамотные продавцы, скажешь каких хочешь результатов, свои данные и кол-во денег.
Тебе там и подскажут и расскажут, как, что, когда это все принимать.
Лично моё мнение, в твоем случае тебе эти протеины/аминокислоты не нужны, лишняя трата денег, лучше купи риса и мясо и будет тебе натуральные белки и углеводы.
Начни заниматься, установи режим питания, и вообще режим дня. Т.к бодибилдинг требует режима.
Приемы пищи при этом должы быть полноценные(5-7 раз в день), на одном спорт. пите не будет результатов.

#17 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:42

Всем спасибо.
А насчет: читай тех, подбирай сам. Мне просто названия препаратов надо, я все прекрасно понимаю что за месяц я не надуюсь. Я хотел узнать, что вы принимали ,что реально хорошо помогло. Да и белки в таблетках наверно дороже обойдется чем мясо или яйца? Слышал миф(или не миф) что тем кто качается надо есть семки, там типо множество аминокислот, белка и каких то витаминов которые помогают быстрей восстановить мышцы. Миф?

Да успокойся ты!)) дешевле яиц спортивного питания не найдёшь, у нас они 30 р. десяток стоят... То, что ты про семечки написал-то же самое я и про кедровые орехи слыхал. Восстановления более быстрого с них не заметил, да и ты наверняка не заметишь, а вот про аминки, в них содержащиеся,-правда, только их концентрация несопоставима с концентрацией в таблетках...

#18 Jaa

Jaa

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5912
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:47

Ух спасибо за советы. Прям не форум бывших онанистов, а форум бодибилдеров ))))
А я то думал может что по дешелве яиц будет, ну в смысле, 1 таблетка белка будет гуще чем я 10 яиц сожру за присест. Сердце рабивается когда желтки в урну кидаю lol.gif
Ну да ладно будем вырабатывать режим. Да кстати фоткал себя месяца 2 назад до, через месяца 2 или 4 выолжу после , если не забуду выложу, рост виден уже, медленный правда но сука приятный ))))

#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:52

На счет протеина , тут дело такое , вот допустим ты весишь килограмов семьдеят , тебе надо потреблять в день грамм пятьсот или лучше семьсот мяса, но такое колличество мяса не каждый может съесть, просто потому что апетит плохой или просто не лезет, много может быть причин и еще учти что мясо уваривается то есть что бы получилось шестьсот грамов мяса надо варить восемьсот сырого при том при этом что мясо усваивается у некоторых людей тяжело. Второе не каждый может по разным причинам питаться пять, шесть раз в день так как положенно, вот на такие случаи и приходит на помощь спортивное питание или протеин , допустим у тебя три оснавных приема пищи , то есть твердой пищи, и плюс два приема коктейлей из спорт пита, удобство коктейля в том что ты его можешь готовить с утра на две бутылки и в процессе дня выпить тем самым пополняя организм калориями и белками, при чем эта жидкая пища быстро усваивается потому что она уже как бы полуперевренна , организму не надо напрягаться , я так питался лет шесть назад, вот я например ем мясо два раза в день , грамм по сто пятдесят, или вообще рыбу , потому что она легче переваривается и быстрее , а вообще на собственном опыте могу сказать что , вот щас я принимаю после тренировки такой коктейл , порцию гейнера плюс в него сыплю протеина черпак. Почему после тренировки и так , потому что я обычно спортом занимаюсь часов в девять вечера, и что бы не жрать тяжелую пищу( а после тренировки обязательно надо пожрать) я заливаюсь коктейлем. В порции коктейля получается приблизительно 700 ккал. Но это в дни тренировок , в обычные дни я его не принимаю. Да я в принципе уже и результатов особых не хочу, мне тридцатник, и в моем возрасте уже не надо себя насиловать, так для здоровья. Третье смотри, вот какие мыщцы у человека самые большие , это ножные , широчайшие и грудные , и что бы прибавить в массе надо качать их , а не долбить одни только руки и грудь, как это делают некоторые чувачки в качалках, это назыается мастурбационый комплекс номер один. Ноги это однозначно приседание с весом , широчайшие , я делал тягу штанги в наклоне и подтягивания широким хватом , при чем тяга штанги в наклоне это мое любимое упражнение из всех вообще , через время будет треугольник спины если сзади смотреть , грудь , это жим лежа и разводка , к тренажеру типа бабочки вообще не подходи , грудь у меня очень плохо шла и пошла удивительно только тогда когда я начал делать брусья с грузом , ну это у каждого индивидуально, еще одно хорошее упражнение пднимание штанги вверх стоя или армейский жим вроде бы его назыают , тоже мое любимое упражнение , от него у меня дельты хорошо поперли. Тебе надо делать только эти упражнение , и не забыай переодически раз в три месяца менять нагрузку, ну тут я тебе не советчик потому что у каждого все индивидуально по моему, я вот вообще вот на данный момент времени путем проб и ошибок, (а ошибок было больше ) имею свою систему которая меня не подводит. Обрати ососбое внимание на востановление после тренировки , если тренировка прошла нормально и на следующий день все болит, то не тренируйся пока боль не пройдет, а когда пройдет , подожди еще дня два. Поднимание штанги на бицепс и французкий жим забей, делай базовые упражнения , такие как жим лежа и подтягивания широким хватом, руки и так будут расти, а вместе с ними грудь и широчайшие , к тренажерам на тросах тоже не подходи , у тебя пока что не чего качать ими , штанга и гантели и только это. Питание , постепенно увеличивай число каллорий , вот допустим у тебя завтрак , ты поел, свою обычную норму, через неделю прибавь к завтраку штук пять печеней ну допустим юбилейное, две недели держи эту норму , через две недели прибавь еще пять штук, если не в курсах то в пачке 150 граам юбиленого около пятьсо каллорий, почему прибавлять надо постепенно , потому что организм должен привыкнуть, и так вот прибавляй по немного , даже можне не раз в две недели а раз в три недели, в принципе ты должен заметить через некоторое время что вес начал подниматься , но это в основном будет от жира , когда заметишь что вес пднимается , остановись на этой норме , вообщем тебе надо путем вот таких проб организовать свое питание . На счет протеина не могу ничего посоветовать, могу сказать что он хорошо работает в купе с грамотным питание обычной пищи, если заморочился на спортивных добавках , что еше могу посоветовать, так это глютамин, как его принимать найдешь на форумах бб. Мне он заметно облегчал процесс востановления , креатин кстати у меня не попер. Главное , ты должен понимать что стать большим и приобрести спортивнвую форму, на за месяц ни за пять не получиться, года полтора для начала, если будешь соблюдать режим питания и востановления и тренирововк, жизнь спортсмена и культуриста даже на любительском уровне не легка , если это вообще можно назвать жизнью, всякие аминокислоты не хавай не надо это тебе , их вообще что бы они работали надо жрать по многу и то если у тебя уже масса есть , денег они стоят немеренно, да и не факт что не подделка . из протеина , если все же будешь покупть бери изоляты , русские не бери , обсерешься особенно с Атланта , я раньше в метро стремался ездить когда его употреблял., такой пердежь ванючий с него , хер его знает что они туда сыплют, вообще со спорт питом надо быть осторожным , , Ну ладно, пойду посру и спать если чего еще надумаю отпишусь, все это что написанно лично мой опыт, может быть он не правильный но на то и опыт , что бы ты не наступал на чужие ошибки, Главное в спорте , это то что вот смотри , у тебя есть время а это самое ценное что есть у человека, вот прикинь себя через два года сколько лет тебе будет и вообрази что ты можешь быть уже в хорошей физической форме грудь спина руки ноги все будет красиво, а можешь быть вот в такой какой сейчас если не хуже, спорт дело геморойное на самом деле , но оно того стоит. Вот мне тридцатник все мои одногодки уже полулысые , с пивными животами и одутловатыми лицами , похожи вообще на зомби не способные пдтянуть свое тело(мешок с говном) три раза , запыхивающиеся при пробежке за автобусом , я в принципе не в плохой форме , недавно сотку отжиманий делал, вот будет тепло и сухо бегать и турники и брусья, а когда похолодает , опять штангу в руки, кое как по жизни бултыхаюсь таким макаром, девушки еще поглядывают молоденькие. закаляюсь понеможку. Потенция нормальная не смотря на то чем мы тут все страдаем. Спорт это хорошее дело, если втянешься , то ломать буедет если вот например утренюю зарядку не сделал это серьезно. Вообщем удачи, занимайся спортом , времени для этого всегда можно найти , да и не много это по времени ан самом деле, зато отдача большая.

#20 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:53

На счет протеина , тут дело такое , вот допустим ты весишь килограмов семьдеят , тебе надо потреблять в день грамм пятьсот или лучше семьсот мяса, но такое колличество мяса не каждый может съесть, просто потому что апетит плохой или просто не лезет, много может быть причин и еще учти что мясо уваривается то есть что бы получилось шестьсот грамов мяса надо варить восемьсот сырого при том при этом что мясо усваивается у некоторых людей тяжело. Второе не каждый может по разным причинам питаться пять, шесть раз в день так как положенно, вот на такие случаи и приходит на помощь спортивное питание или протеин , допустим у тебя три оснавных приема пищи , то есть твердой пищи, и плюс два приема коктейлей из спорт пита, удобство коктейля в том что ты его можешь готовить с утра на две бутылки и в процессе дня выпить тем самым пополняя организм калориями и белками, при чем эта жидкая пища быстро усваивается потому что она уже как бы полуперевренна , организму не надо напрягаться , я так питался лет шесть назад, вот я например ем мясо два раза в день , грамм по сто пятдесят, или вообще рыбу , потому что она легче переваривается и быстрее , а вообще на собственном опыте могу сказать что , вот щас я принимаю после тренировки такой коктейл , порцию гейнера плюс в него сыплю протеина черпак. Почему после тренировки и так , потому что я обычно спортом занимаюсь часов в девять вечера, и что бы не жрать тяжелую пищу( а после тренировки обязательно надо пожрать) я заливаюсь коктейлем. В порции коктейля получается приблизительно 700 ккал. Но это в дни тренировок , в обычные дни я его не принимаю. Да я в принципе уже и результатов особых не хочу, мне тридцатник, и в моем возрасте уже не надо себя насиловать, так для здоровья. Третье смотри, вот какие мыщцы у человека самые большие , это ножные , широчайшие и грудные , и что бы прибавить в массе надо качать их , а не долбить одни только руки и грудь, как это делают некоторые чувачки в качалках, это назыается мастурбационый комплекс номер один. Ноги это однозначно приседание с весом , широчайшие , я делал тягу штанги в наклоне и подтягивания широким хватом , при чем тяга штанги в наклоне это мое любимое упражнение из всех вообще , через время будет треугольник спины если сзади смотреть , грудь , это жим лежа и разводка , к тренажеру типа бабочки вообще не подходи , грудь у меня очень плохо шла и пошла удивительно только тогда когда я начал делать брусья с грузом , ну это у каждого индивидуально, еще одно хорошее упражнение пднимание штанги вверх стоя или армейский жим вроде бы его назыают , тоже мое любимое упражнение , от него у меня дельты хорошо поперли. Тебе надо делать только эти упражнение , и не забыай переодически раз в три месяца менять нагрузку, ну тут я тебе не советчик потому что у каждого все индивидуально по моему, я вот вообще вот на данный момент времени путем проб и ошибок, (а ошибок было больше ) имею свою систему которая меня не подводит. Обрати ососбое внимание на востановление после тренировки , если тренировка прошла нормально и на следующий день все болит, то не тренируйся пока боль не пройдет, а когда пройдет , подожди еще дня два. Поднимание штанги на бицепс и французкий жим забей, делай базовые упражнения , такие как жим лежа и подтягивания широким хватом, руки и так будут расти, а вместе с ними грудь и широчайшие , к тренажерам на тросах тоже не подходи , у тебя пока что не чего качать ими , штанга и гантели и только это. Питание , постепенно увеличивай число каллорий , вот допустим у тебя завтрак , ты поел, свою обычную норму, через неделю прибавь к завтраку штук пять печеней ну допустим юбилейное, две недели держи эту норму , через две недели прибавь еще пять штук, если не в курсах то в пачке 150 граам юбиленого около пятьсо каллорий, почему прибавлять надо постепенно , потому что организм должен привыкнуть, и так вот прибавляй по немного , даже можне не раз в две недели а раз в три недели, в принципе ты должен заметить через некоторое время что вес начал подниматься , но это в основном будет от жира , когда заметишь что вес пднимается , остановись на этой норме , вообщем тебе надо путем вот таких проб организовать свое питание . На счет протеина не могу ничего посоветовать, могу сказать что он хорошо работает в купе с грамотным питание обычной пищи, если заморочился на спортивных добавках , что еше могу посоветовать, так это глютамин, как его принимать найдешь на форумах бб. Мне он заметно облегчал процесс востановления , креатин кстати у меня не попер. Главное , ты должен понимать что стать большим и приобрести спортивнвую форму, на за месяц ни за пять не получиться, года полтора для начала, если будешь соблюдать режим питания и востановления и тренирововк, жизнь спортсмена и культуриста даже на любительском уровне не легка , если это вообще можно назвать жизнью, всякие аминокислоты не хавай не надо это тебе , их вообще что бы они работали надо жрать по многу и то если у тебя уже масса есть , денег они стоят немеренно, да и не факт что не подделка . из протеина , если все же будешь покупть бери изоляты , русские не бери , обсерешься особенно с Атланта , я раньше в метро стремался ездить когда его употреблял., такой пердежь ванючий с него , хер его знает что они туда сыплют, вообще со спорт питом надо быть осторожным , , Ну ладно, пойду посру и спать если чего еще надумаю отпишусь, все это что написанно лично мой опыт, может быть он не правильный но на то и опыт , что бы ты не наступал на чужие ошибки, Главное в спорте , это то что вот смотри , у тебя есть время а это самое ценное что есть у человека, вот прикинь себя через два года сколько лет тебе будет и вообрази что ты можешь быть уже в хорошей физической форме грудь спина руки ноги все будет красиво, а можешь быть вот в такой какой сейчас если не хуже, спорт дело геморойное на самом деле , но оно того стоит. Вот мне тридцатник все мои одногодки уже полулысые , с пивными животами и одутловатыми лицами , похожи вообще на зомби не способные пдтянуть свое тело(мешок с говном) три раза , запыхивающиеся при пробежке за автобусом , я в принципе не в плохой форме , недавно сотку отжиманий делал, вот будет тепло и сухо бегать и турники и брусья, а когда похолодает , опять штангу в руки, кое как по жизни бултыхаюсь таким макаром, девушки еще поглядывают молоденькие. закаляюсь понеможку. Потенция нормальная не смотря на то чем мы тут все страдаем. Спорт это хорошее дело, если втянешься , то ломать буедет если вот например утренюю зарядку не сделал это серьезно. Вообщем удачи, занимайся спортом , времени для этого всегда можно найти , да и не много это по времени ан самом деле, зато отдача большая.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)