Перейти к содержимому


Фотография

Воздержание тебе не поможет!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Авирам

Авирам

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2911
  • 1 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 мес.

Отправлено 27 Март 2011 - 03:02

Эта статья посвящается в первую очередь новичкам (потому что «старички» как правило уже поняли это).

Воздержание тебе практически ничем не поможет. От того что ты бросишь онанизм сам по себе – ничего не изменится.
У тебя есть качества характера, которые привели к тому что ты сидишь и дрочишь, и ничего больше не делаешь, (или делаешь, но мизер от того на что способен). Как правило это лень, нерешительность, инфантилизм и куча других качеств… Онанизм это лишь проявление, лишь следствие этих качеств. Это как симптом, уберём симптом, но болезнь то никуда не денется! Нужно лечить болезнь и симптомы сами уйдут – нужно исправлять качества характера и онанизм сам по себе уйдёт (ну или сведётся к безобидному миниму).
Я когда читаю дневники на этом форуме, я просто прозреваю:
Сколько энергии и времени, тратят молодые парни на обсуждение воздержания, пользы воздержания, перспектив воздержания… сколько надежд возлагается на бросание онанизма! «Вот ещё месяцок воздержусь… вот ещё наберусь энергии… вот ещё восстановлюсь… и тогда… и вот тогда…»
Послушай, всё это такая [вырезано] на самом деле!
Да хоть 10 лет ты будешь воздерживаться, но если ты не будешь работать над своим характером, над своей профессией/учёбой, над своей личной жизнью, то воздержание тебе ни чем не поможет. Ну может разве что придаст энергии для дальнейших фантазирований crazyfun.gif
Почему же так бывает, что парни на форуме, воздерживаются год и больше… и пишут:
«а вот у меня реально прибавилось уверенности, девушки стали внимание обращать…».
Ребята, так происходит потому что ОНИ САМИ ВЕРЯТ В ТО, ЧТО ВОЗДЕРЖАНИЕ ИМ ПОМОЖЕТ а не потому что оно реально чем-то помогает. Воздержание у этих парней как костыль уверенности – они себе вдолбили в голову, что как только пол года повоздерживаются, так сразу «наберуться энергии» – и это работает, потому что самовнушили.
Взять хотя бы тот факт что множество успешных парней дрочат, и при этом нисколько не испытывают «понижение уверенности».
Пойми меня правильно: конечно, если ты дрочишь до истощения, то конечно же первым делом нужно прекратить это, а потом уже работать над исправлением качеств и т.д. Потому что если ты по 5 раз в день сливаешь, то врятли ты можешь хотя бы сконцентрироваться на своих реальных проблемах и задачах.
Но все силы ты должен кинуть на исправление своих качеств, а если конкретнее – на роботу/учёбу, увлечения, на знакомства с де вушками… кароче, на реальне вещи. Не страшно что ты к примеру будешь сливать несколько раз в неделю, ну если можешь больше сдерживаться без того что бы концентрироваться на этом – то пожалуста. Главное не концентрируйся на воздержании, не отдавай воздержанию те силы и время, что ты должен отдавать реальным вещам, реальной роботе – ведь только это по настоящему убьёт в тебе задрота. Ведь как мы знаем, есть задрот физический, а есть психологический. Убить в себе физического задрота легче всего, однако это меньше всего повлияет на твою жизнь. А вот убить в себе психологического задрота несравнимо сложнее, однако как раз это реально изменит твою жизнь, и, скорее всего, 90% что это автоматом убьёт в тебе и физического задрота тоже (ибо если парень успешен, имеет женщин… нафик ему дрочить?).
И ещё раз: дрочишь? Попытайся приглушить онанизм, что-бы хотя бы не так много дрочить, и немедленно, не обращая внимание на сливы – реально работай над своей жизнью.

Сообщение отредактировал Оптимизирующий: 27 Март 2011 - 07:24
зачеркнул явное оправдание онанизма

  • arshavin-kerzakov это нравится

#2 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 03:18

Тайсон, я одного не пойму... Ты хочешь оправдать то, что ты о-ешь?

#3 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 27 Март 2011 - 06:02

Тайсон в принципе правильно все, онанизм - это следствие, а не причина

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 27 Март 2011 - 07:16

Попытайся приглушить онанизм, что-бы хотя бы не так много дрочить

Вот этого точно не стоит делать, сосредоточение на сокращениии онанизма еще хуже, чем на воздержании https://antio.ru/ind...?showtopic=9429

А вообще такая тема уже есть https://antio.ru/ind...hp?showtopic=58


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных