Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Goal

Goal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1644
  • 316 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяйв
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 25 Март 2011 - 00:06

Добрый вечер. Стал замечать 1 деталь. Когда наяриваю по вечерам, то я как и многие забываюсь. Не думаю о плохом, дурные мысли не лезут в голову, не задумываюсь о смысле жизни. Как только решаю в очередной раз уйти в завязку, так сразу какая-то депрессия. По вечерам вобще уныло становится. У кого еще такая проблема? Почему именно так происходит? Это дьявол-искуситель так подсадил меня на онанизм, что мне без него и жизнь не мела? Как жить в кайф? А может у меня просто весенняя депресуха?

#2 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 25 Март 2011 - 00:19

Всё просто.
Во первых, онанизм вызывает зависимость. При попытке отделаться от любой зависимости, в момент "перестройки" человек психологически чувствует себя не очень хорошо. Со временем это пройдёт, организм полностью перестроится и научится жить без онанизма.
Во вторых, онанизм - это источник удовольствия. Убираешь источник, тут же становится грустнее. В этом случае нужно найти заменитель. То, что будет доставлять удовольствие, не причиняя при этом вреда.
В третьих, онанизм - это уход от реальности. Когда перестаёшь прятаться за завесой онанизма, реальность предстаёт "во всей красе". Тут надо просто брать и решать свои проблемы, на которые раньше забивал. Исправляй то, что тебе в себе не нравится, заканчивай незавершённые дела и всё будет хорошо.

#3 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 26 Март 2011 - 10:21

Надо научить себя получать удовольствие от победы. Сегодня я удержался, значит победил! Именно сегодня я победитель и хозяин жизни, это дает силы и уверенность в себе. Да, с одной стороны конечно, можно пойти на поводу у своего порока и получить мнимое, мимолетное удовольствие, которое на самом деле обман, но это поражение и топтание на одном месте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных