Перейти к содержимому


Фотография

АнтиО БЕЗ МАТА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 217

#1 Живой!

Живой!
  • Доверенные
  • Пользователь 5110
  • 1 166 сообщений
  • Я Покорившийся
  • Максимальный срок без онанизма: около 7 лет

Отправлено 15 Март 2011 - 22:55

Мир вам!

Вновь поднимаю вопрос развития нашего форума.

Обращаю внимание, что тема, на данный момент, предназначена для раздела в котором публикуется ("Флейм").

Как вы считаете, нужно ли полностью исключить мат из содержания форума? Можете поделиться с нами своим мнением!

Пожалуйста, независимо от вашего взгляда по данному вопросу, в этой теме высказывайтесь БЕЗ МАТА!

Сообщение отредактировал орин: 02 Май 2011 - 09:36


#2 man93

man93

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1981
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 15 Март 2011 - 22:59

иногда эмоции требуют выхода особенно когда мы говорим о последствиях онанизма.
Я считаю надо разрешить мат в количестве 3 штуки на человека в день

#3 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:00

Нет, мат должен присутствовать. Одно дело нормальный человек, который изъясняется нормальным языком, и другое дело разговор с пропитым грузчиком... с людьми нужно общаться на уровне.

#4 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:01

иногда эмоции требуют выхода особенно когда мы говорим о последствиях онанизма.
Я считаю надо разрешить мат в количестве 3 штуки на человека в день

Ага, и обязательно группу создать, и отпысываться о срывах, которые будут заноситься в таблицу. suspicious.gif

#5 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 16 Март 2011 - 00:43

Как же без мата, ребята? Я без мата в последнее время пару слов связать не могу. Эмоции требуют крепкого словца!

#6 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 16 Март 2011 - 01:06

Я считаю надо разрешить мат в количестве 3 штуки на человека в день

Предлагаю Мэна на роль официального подсчитывальшика мата! crazyfun.gif

#7 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 01:14

А чего... Программист же.

#8 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 16 Март 2011 - 01:18

Крепкое слово необходимо, иногда по-другому не скажешь. Я против каких-либо санкций в отношении использования русской (и другой) обсценной лексики на форуме Антио.

Думаю, что здесь собрались взрослые, здравомыслящие люди, лишённые ханжества и напускного благочестия.

#9 s.t.r.e.l.o.k.

s.t.r.e.l.o.k.

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3577
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:08

"Хочешь сделать мир лучше - начни с себя"

Это вопрос личной этики человека. Если человек считает для себя приемлемым употребление матерщины - это его личное дело, до тех пор, пока он не переходит на личности. Таким образом "нужность" (выбор) употребления мата должна оставаться за самим юзером без всякой принудиловки со стороны админов либо активистов ратующих за чистоту слова. Но так как на форуме присутствуют люди не одобряющие матерщину, можно выработать некий компромиссный вариант, например можно было бы создать разграничение разделов форума где употребление мата разрешено (дневники, флейм..) и где употребление мата нежелательно (команды, темы о вреде о., обсуждения проблемы /серьезная тематика/), когда за употребление матерщины в последних предусмотрены санкции в виде предупреждения модератора на первый раз, строгое - на второй, на третье - Бан на определённое время.

Представленная затея будет действенна если будут учтены интересы всех сторон и при наличии должной работы модераторов (а её будет полагаю много), тогда одни, будут подавать пример цивилизованного общения, другие, сохранят своё право на свободу изложения (слова).

По примеру других форумов, могу сказать, там, где администрация не поощряет употребление матерщины (не запрещает!), и там, где есть те кто умея излагать свои мысли без мата способен ненавязчиво намекнуть товарищу что здесь - "быдлоговор" не в чести, там даже те кто по началу стелил матом как пьяный матрос (матросы не обижайтесь) постепенно "оцивилизовываються" и стараются соответствовать подбирая более литературные (но не менее точные) слова.

ИМХО.


#10 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 16 Март 2011 - 05:45

Таким образом "нужность" (выбор) употребления мата должна оставаться за самим юзером без всякой принудиловки со стороны админов либо активистов ратующих за чистоту слова.

+1
Я вот сам матом не ругаюсь на форуме (да и в жизни редко), исключение сделал только для аспектов при проработке по BSFF, потому что там маты выражают эмоции.

Но так как на форуме присутствуют люди не одобряющие матерщину, можно выработать некий компромиссный вариант, например можно было бы создать разграничение разделов форума где употребление мата разрешено (дневники, флейм..) и где употребление мата нежелательно (команды, темы о вреде о., обсуждения проблемы /серьезная тематика/), когда за употребление матерщины в последних предусмотрены санкции в виде предупреждения модератора на первый раз, строгое - на второй, на третье - Бан на определённое время.

А это уже есть, в православном раделе мат категорически запрещен.


#11 ПИПЕЦ

ПИПЕЦ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 577
  • 411 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 06:23

ругаюсь,не зло,не пошло..чЯт радует)главное в этом деле меру знать..как и во всем,пожалуй!

#12 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 366 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 16 Март 2011 - 06:37

Опрос слишком категоричный. Пришлось выбрать ПРОТИВ, так как совсем без мата иногда смысловая и эмотивная нагрузка фразы теряется. Друго дело что использовать матерщину в качестве "строительного материала" для предложений это не дело. Я позволяю себе использовать мат, но в очень ограниченном объеме, когда этого требует душа smile.gif

#13 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 16 Март 2011 - 08:24

Пускай мат остаётся. Я понимаю если бы на антио один мат во всех темах был, но у нас же всё нормально с этим. Иногда встречаются слова, меня они не коробят. Сам письменно не ругаюсь особо, но иногда нужно ввернуть что-нибудь такое.
К тому же, помню, что был один дневник (забыл названиеsad.gif), там было дофига мата, но автор пользовался им так круто, что дневник был очень ржачный и поднимал, как настроение, так и мотивацию.

#14 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 08:38

Крепкое слово необходимо, иногда по-другому не скажешь. Я против каких-либо санкций в отношении использования русской (и другой) обсценной лексики на форуме Антио.

Думаю, что здесь собрались взрослые, здравомыслящие люди, лишённые ханжества и напускного благочестия.

Сразу видно, человек знаком с Беркемом.

#15 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 08:40

АнтиО без мата, как телега без колес...

#16 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 16 Март 2011 - 08:45

Мат - неотъемлимая часть языка, вводить цензуру на мат, не надо, по-любому. И потом здесь в массе своей общается в основном адекватный народ, так что засилья матершины и оскорблений не наблюдается (как на некоторых других форумах). Все нормально и без запретов

#17 magnus

magnus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5472
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже

Отправлено 16 Март 2011 - 11:03

Ну вы тут все правильно написали, чего повторяться зазря.
А вот если наоборот запретить мат, то захочется чаще его употреблять чисто из противоречия =)

#18 Котёнок

Котёнок

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 5845
  • 416 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:05

согласен, без мата круче, за мат, бан на день, так он и пропадет из постов.

Сообщение отредактировал Котёнок: 16 Март 2011 - 11:05


#19 Честный

Честный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1514
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 13 дней

Отправлено 16 Март 2011 - 11:32

Парни, мы же тут на войне с врагом.
А на войне без мата никак.

#20 Я Мужчина

Я Мужчина

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4654
  • 766 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 16 Март 2011 - 11:44

За оскорбления, в том числе с использованием таких слов надо наверно давать бан. А умеренный мат быть должен. Главное границы не переходить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных