Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь без наушников.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 NewLife!

NewLife!

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5778
  • 457 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Март 2011 - 15:47

Жизнь без наушников.
Вот такая незамысловатая простенькая команда. Жизнь без наушников иная, более живая и интересная.
Вред наушников:
- Портится слух
- Вы изолируетесь от окружающего мира
- Вы уходите в себя итд.
Что предлагается:
Отказаться от прослушивания музыки в наушниках... Навсегда. Сделать это не так уж и сложно. Это не бросить о. или сидеть за компьютером. Просто перестать ходить в наушниках.
Требования:
1) Не слушать музыку в наушниках
2) Не слушать музыку на телефоне (видел, когда люди, у которых видимо нет наушников, приставляли телефон к уху и так слушали музыку)
Советы:
1) Убрать наушники с виду (Положить в шкаф) или вовсе выбросить (ну если конечно не дорогие фирменные наушники)
2) Почистить плеер/телефон/итд. от лишней, ненужной музыки (к компьютеру это не относится)
Но это просто советы, это вовсе необязательно smile.gif
Исключения:
Исключением является лишь одна ситуация: можно послушать музыку в наушниках в дороге (в самолете, в поезде, в дальней поездке на машине/автобусе итд.) На общественный транспорт это правило не распространяется. Можно слушать только при дальних поездках.
Срывы и воздержание:
Как-то глупо писать - срыв, послушал музыку. Таких жестких условий естественно нет. Не будем ставить какие-то сроки. Зачем? Навсегда. Уж если отказываться, то не на время, а навсегда.

Не знаю, будет ли эта команда кому-то полезна и нужна, но, сужу по себе, мне это очень пригодится. Я много времени провожу в наушниках.
Я пока что не участник, поэтому редактировать посты, а соответственно писать кто в команде не могу. Примерно раз в неделю буду вешать таблицу об участниках и о времени начала отказа от наушников. (Естественно, если участники будут) Если вступили в команду, но послушали музыку (ну, назовем это срывом). Пишете сюда и начинаем отсчет сначала. smile.gif

#2 FreeWindRider

FreeWindRider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5073
  • 308 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 17 дн, 3 мес 27 дн,4 месяца 25 дней/ РС 1 мес

Отправлено 14 Март 2011 - 16:11

Сегодняшнего дня хотел начать. Всал в 4:45, а в 6:10 уже сорвалсяsmile.gif

#3 NewLife!

NewLife!

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5778
  • 457 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Март 2011 - 16:13

FreeWindRider, тебя записать? smile.gif

#4 Chelsea_Grin

Chelsea_Grin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5701
  • 301 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ровно 1.5 месяца)

Отправлено 14 Март 2011 - 16:23

На счёт того, что от наушников портится слух, я не согласен. По, крайней мере не от всех...У меня, например, вакуууумные. Очень хорошее качество. Достаточно включить негромко, и этого достаточно- не глохнешь и хорошее кач-во звука.
Но вот то, что углюбляешься в себя, это ДА...(

#5 Chelsea_Grin

Chelsea_Grin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5701
  • 301 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ровно 1.5 месяца)

Отправлено 14 Март 2011 - 16:25

Если вступили в команду, но послушали музыку (ну, назовем это срывом). Пишете сюда и начинаем отсчет сначала.

Ахах, заказывай домен, будем свой сайт поднимать) АнтиН)

#6 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 16:39

Если вступили в команду, но послушали музыку (ну, назовем это срывом). Пишете сюда и начинаем отсчет сначала.

Ахах, заказывай домен, будем свой сайт поднимать) АнтиН)

В словах твоих здравомыслие скользит тенью. Владыка мудрости ты, fap_is_bad. Потреблятель Йода

#7 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:09

У меня дома качественные большие наушники, случаю не часто, а в дороге вообще не слушаю - читаю.

Хотел бы еще внести свои 5 копеек:
Обычно люди слушают музыку в наушниках фоном. Фон закидывается напрямую в подсознание, человек не слышит, что он слушает, а это вредно для психики. Влияют биты, повторяемость музыки и, конечно, слова.
Вторая опасность, часто слушают музыку на языке, которого не знают и мозг забивается мусорной иностранной лексикой, я тяжело избавлялся от неправильных английских фраз и словечек из песен, когда учил английский.

Мне например нравится электронная, рейв, транс музыка. Это такая музыка которая слушается легко, но не слышится и уходит напрямую в подсознание, в ощущение. Мне иногда кажется что я в транс ухожу. Стараюсь ограничивать себя от этого. Даже собрал и слушал классику вместо транса. Однако! Она не слышится подсознанием, она слышится только когда слушаешь, стоит отвлечься или заняться другими делами и как будто ничего не слышишь, но когда слушаешь разумом, то хорошая богатая музыка.

Рекомендую всем избавиться от музыкального фона в жизни. Слушайте осознанно, как будто вы рассматриваете и наслаждаетесь картиной, а не быстро не задумываясь листаете журнал.

#8 FreeWindRider

FreeWindRider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5073
  • 308 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 17 дн, 3 мес 27 дн,4 месяца 25 дней/ РС 1 мес

Отправлено 14 Март 2011 - 17:17

Я всё же хочу протестироваться. С понедельника по пятницу без музыки, 3 недели. Эту - со вторника. Сб и Вс не в счёт. В тишине усидеть 2 дня одному в квартире не просто. Может, от круглосуточного металла такие перепады энергии и IQ...

#9 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 14 Март 2011 - 18:17

Я бы вступил, но уже и так пару месяцев назад отказался от плеера. И эффект исключительно положительный.
Так что, если кто колеблется, могу посоветовать всё таки вступить в эту команду. Не пожалеете. smile.gif

#10 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:36

хотел бы - не смог.
хотя от НАУШНИКОВ отказаться можно.
но плеер сменить на комп - будеть только вред.
т. к. будешь серфить и интернете, а не музыку слушать, да ещё комп будет своим шумом звуку мешать.


#11 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:53

СКАЖИ НАУШНИКАМ НЕТ! РОК ПРОТИВ НАУШНИКОВ!

#12 Шэпард

Шэпард

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 5870
  • 1 863 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:15

То, что от наушников портится слух - это правда. Но это только если врубить на максимум и весь день в них ходить. К тому же наушники ослабляют внимание, что чревато, особенно на улице. Даже и не заметишь, как тебя переедет многотонный грузовик crazyfun.gif

#13 Шэпард

Шэпард

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 5870
  • 1 863 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:21

Раньше увлекался "ушами", но бросил. Во первых уши начинают болеть, во вторых только вставишь в уши, меня обязательно позовут, либо начнёт звонить телефон, а я не слышу. В третьих выглядишь как дурак идя в наушниках по улице по принципу "никого не вижу, ничего не слышу". Ну и опять же велик риск угодить под машину.

#14 NewLife!

NewLife!

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5778
  • 457 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Март 2011 - 21:09

Ну и опять же велик риск угодить под машину.

У меня сегодня чуть так не случилось. Иду я по дороге (там и машины ездят, и люди ходят), в ушах наушники. Смотрю около меня люди чё-то орут, вроде мне. Снимаю наушники все орут: "Отойди машина", я поворачиваюсь, а в полуметре от меня сзади едет огромный грузовик. Как я позже узнал, он мне ещё и сигналил.

У меня наушники-то не видно, у меня шапка и куртка, и проводов совсем не видно.

Ещё был и инциденты в транспорте: то забывал за проезд заплатить, то остановку пропускал...

#15 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:37

Ну про машины энто нда... но ведь суки прутся по пешеходному переходу, уррроды. Хер музыку послушать дадут.

#16 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:49

Жизнь без наушников, жизнь без компа, жизнь без телефона, жизнь без электричества, жизнь без общества, жизнь без жизни =)

#17 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:52

Название темы песню одну напомнило.

ЖИизнь без наУушников...
СвЕетлая жИизнь без наушников...


crazyfun.gif

Сообщение отредактировал Магистр 2010: 14 Март 2011 - 23:57


#18 Mr. West

Mr. West

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2044
  • 224 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 5 дней

Отправлено 15 Март 2011 - 00:59

в жизни и так много д*рьма и несправедливости чтобы всё это пропускать через свои уши
наушники спасают, на улице я всегда в них

#19 Котёнок

Котёнок

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 5845
  • 416 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 02:34

В п8888 жизнь, если мне надо снять наушники. whistle.gif

#20 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 15 Март 2011 - 22:07

громко слушать слух однозначно испортишь.
Я музыку в наушниках пару раз в неделю слушаю потому что не охото или плеер забываю или возьму сяду в автобус достану а у него батарея севшая. и плюс у меня защита встроенная не могу музыку долго слушать мешать начинает. Громко нев ключаю то что вокруг все слышу...
Все хорошо года в меру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных