Перейти к содержимому


Фотография

Наилегчайший способ бросить курить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 14:03

Когда то давно, в копаниях на самиздатовской помойке нашёл такой текст:
Автор: Гейман Александр Михайлович
Честь изобретения принадлежит не мне - давно было прочитано в газете (кажется, "Советский спорт" - в "Письмах читателей"). За невозможностью точной ссылки на год и номер, описываю все собственноручно и опираясь на личный опыт.
Собственно ТЕХНИКА вот:
При желании покурить делать затяжку и СРАЗУ выбрасывать сигарету. С собой не бороться: положим, после такой покурки через две минуты снова захотелось покурить - что ж, по новой: достаешь сигарету, делаешь затяжку - и снова сразу же выкидываешь. В три дня перестаешь хотеть курить.
(Необязательные) ПРИМЕЧАНИЯ.
Подчеркиваю суть: это не ДХ придумал, но сама техника по сути чисто донхуановская: он говорил, что любое деланье разрушается, если его разобрать на составные части и вытащить к-н деталь. Тут именно это: вроде бы все делается, - и - не делается. Нет сопротивления желанию курить - а отсюда, нет и энергии противостояния, которая наращивается на противоходе, т.е. сопротивление желанию его же и подпитвывает - а здесь этого нет.Привычка встает в тупик: вроде бы все происходит - достается сигарета, подносится огонь и т.д. - а никакого эффекта. Происходит так, как если бы курились какие-то ненастоящие сигареты - а покурить настоящих возможности тут нет. И - делать это становится бессмысленным.
Из личного опыта. Я, индульгируя, растянул эти 3 дня на 5 . В последний день не курил вовсе, в этот же день была и ломка: 1 час (это против многонедельных борений, как описывают другие, кто напирал на "силу воли"). Ломка происходила в стиле классической подначки: к концу дня появилась мысль примерно такая: Вот, день прошел, а я и затяжки не сделал. Значит, бросил. Ну, а раз бросил, стало быть, могу. А раз я это могу, раз я бросил, то почему сейчас не курнуть? Ну, сигаретку? что это изменит? Ведь я же все равно бросил! - Так вот, этот сеанс внутреннего лицемерия я пресек очень просто: пошел в ванну и посидел под льющейся водой где- то час. А водная среда - это не то место, где удобно пускать дым, огню тут неуютно. И - все. После этого я даже и не вспоминал хотеть - не то что перемогал себя железной волей, а просто НЕ ХОТЕЛ - ну вот, не хочется, к примеру, поесть свеклы, и вот это тоже. И до сих пор не скучаю - а это преимущество. Мама моя, к примеру, бросила по моей грозной команде, одномоментно, без этих подготовок, но - она потом не переставала ХОТЕТЬ курить, хотя и не курила. А я вот - ни разу не потянулся.
Далее, по опыту своему и бросавших примечание насчет курения во сне (т.е. когда снится, что куришь). Принимать это за подсознательное желание сигареты не следует: обычно такое снится, когда побудешь в обществе курящих - просто- напросто ночью выветривается надышанный дым из легких, что и создает сюжет. Этим даже можно воспользоваться для осознания сна - как правило, испытываешь горестное недоумение: я же бросил? какое курение?!. - ну и, тут уже естественная подсказка, где все просходит.
И последнее. У кого-то все может лучше пройти спонтанно, но я бы советовал начать не прямо с техники, а сначала подготовить решение . Т.е. сначала отрешенно подумать, действительно ты хочешь бросить курить или нет. Желание мб чисто словесным, а на самом деле курить мб приятно. Если так, то это дело, я думаю, лучше отложить, пока на самом деле не надоест. Если же надоело , то надо для себя это так и решить: я ХОЧУ бросить курить. Можно и помощи попросить - чтоб решение поддержали (Дух или внутренний учитель или святой наставник, если таковой имеется). Люди бросали и без этого, но я полагаю, это будет нелишне. Ну, а там уж - и приступать. Успехов!
************************
Текст привёл как есть, без изменений. Сам же я, в отличие от автора бросил за три дня. Первые мыли у меня были: "...ба, да это сколько ж сигарет надо, если каждые 5 минут курить!?" Но оказалось напрасно я тревожился. Уж не знаю как так вышло, но курить хотелось не больше обычного!!! На третий день я вообще уже практически не курил, может сигарет пять, вместо привычных пятнадцати. Потом помню температурил какое то время, в последующие дни... шииикааарно... я не хотел курить!!! Не так как в те разы, когда я читал книгу А. Карра (два раза её читал кст, и бестолку), или просто бросал волевым методом, с гипервентиляцией... Потом зверский аппетит был примерно год-полтора, я заметно поправился, с 60 до 85. Но при 2хметровом росте это нормально как раз, я как тростник был... Короче люди, бросайте эту херню, способов великое множество. Главное не думайте "не плохо бы было", думайте: Я ХОООЧУУУУУ!!!!!! ААААРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!! mad.gif Мотиваторов на самом деле много! Медленно бегаете? Одышка? Бдедный вид? Паршивый запах изо рта?.. Кстати, если вдруг проснётся аппетит, не забывайте ещё и спортом заниматься, а то из курящего станете жирным, а это тоже проблема ещё та... наверное. Гм... в жизни часто бывает, что трактаты и фолианты не имеют силы, а какая нибудь записка всё объясняет. Так... свою задачу я выполнил, идею простоты до масс донёс, всем спасибо, все свободны. Пост скриптум: я курил десять лет.
Вот первоисточник, нашёл таки: http://zhurnal.lib.r...z_nekurit.shtml

#2 4esnok

4esnok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5801
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 18:23

Ребята, попробуйте, кто-нибудь, отпишитесь.

#3 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 07:07

652034_ne_kuri.jpg

#4 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 00:33

На самые действенные методы всем похую. "Проверте, а я потом подумаю ещё, бросать мне или нет!"
Аллах велик в своей многогранности!

#5 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 30 Март 2011 - 01:15

Если провести параллели с онанизмом, то куда легче задавить мысль на корню, чем потом адскими усилиями заставить себя бросить сигарету после первой затяжки. Это ведь ТАКОЙ КАЙФ для курильщика!!! Куда легче задавить похотливую мысль, чем потом сидеть, наяривая, с членом в руке и тешить мыслью, что ещё 5 секунд и остановлюсь.

Вывод очевиден.

#6 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:04

Если провести параллели с онанизмом, то куда легче задавить мысль на корню, чем потом адскими усилиями заставить себя бросить сигарету после первой затяжки. Это ведь ТАКОЙ КАЙФ для курильщика!!! Куда легче задавить похотливую мысль, чем потом сидеть, наяривая, с членом в руке и тешить мыслью, что ещё 5 секунд и остановлюсь.

Вывод очевиден.


Вот в том то и дело, что не нужно проводить параллели с онанизмом! Онанизм так не бросишь а вот курение - на раз два. Мне даже не пришлось давить какие-то там корни. Просто подкурил, затянулся, выкинул - пошёл дальше... мне даже курить хотелось как обычно, через час примерно. Никакие там Карры не помогали, с прочими, и так далее... Не сравнивай [вырезано] с пальцем короче.

#7 Я Мужчина

Я Мужчина

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4654
  • 767 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:55

Твой метод не эффективный, бросать надо раз и навсегда.

#8 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:27

Твой метод не эффективный, бросать надо раз и навсегда.


Я и так бросил раз и на всегда... метод заключается в курении таким образом только три дня. Впрочем [вырезано] я уговариваю, не хотите, травитесь, терпите до посинения, применяйте силу воли... Меня наверное только нагуалисты поймут... Однако ж.

#9 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 01:17

Карлос,проходя мимо ларька с сигаретами,обращается сам к себе:
- А ну-ка,друг,есть ли у тебя сила воли?
- Есть! - отвечает он сам себе и твердо идет вперед мимо.
Через десять метров останавливается.
- Молодец! Есть у тебя сила воли! - говорит он и возвращается назад за сигаретами

#10 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:31

на самом деле не надо никаких методов практик и тд.
Всего лишь нужно понять, что когда-нибудь все равное придется бросать курить. Когда не важно. Через 10 лет, 20, 30.
Когда ты понимаешь, что в будущем нужно будет бросать все равно, то сразу же перестаешь курить.

#11 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:34

на самом деле не надо никаких методов практик и тд.
Всего лишь нужно понять, что когда-нибудь все равное придется бросать курить. Когда не важно. Через 10 лет, 20, 30.
Когда ты понимаешь, что в будущем нужно будет бросать все равно, то сразу же перестаешь курить.


Неужели? А как на счёт тех кто не бросил? Ну... я о тех миллионах, которые скурили самих себя. Теперь лежат, тлеют...

#12 European

European

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4916
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:36

Как я бросил курить?
Да у меня просто табак для трубки закончился - вот и всё.
Новый покупать - денег жалко (500р., всё-таки) smile.gif

#13 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:43

Парни, когда-то давно я метод такой в бросании применил, и как в дальнейшем показала жизнь, удачно. У меня начался отпуск (я работаю), то есть я целый месяц мог спокойно, без всяких стрессов, проводить время. Вот в eго начале я и бросил, НО...Совру, если скажу, что сделал это легко. Никотиновый голод донимaл сильно первые 3 дня, а дальше-лишь эпизодически и не так сильно. Желание курить всё это время я одолевал подтягиваниями и отжиманиями, примерно каждый час упражнения делал эти 3 дня. Вы не поверите, парни, но всё время бросания я был счастлив от осознания того, что я приношу себе пользу, а не вред, я был счастлив, видя, что с каждым днём я становлюсь сильнее и больше, я ликовал, увидев на 4й день, что тяга курить начала падать. . .

#14 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:45

Парни, когда-то давно я метод такой в бросании применил, и как в дальнейшем показала жизнь, удачно. У меня начался отпуск (я работаю), то есть я целый месяц мог спокойно, без всяких стрессов, проводить время. Вот в eго начале я и бросил, НО...Совру, если скажу, что сделал это легко. Никотиновый голод донимaл сильно первые 3 дня, а дальше-лишь эпизодически и не так сильно. Желание курить всё это время я одолевал подтягиваниями и отжиманиями, примерно каждый час упражнения делал эти 3 дня. Вы не поверите, парни, но всё время бросания я был счастлив от осознания того, что я приношу себе пользу, а не вред, я был счастлив, видя, что с каждым днём я становлюсь сильнее и больше, я ликовал, увидев на 4й день, что тяга курить начала падать...

#15 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:13

Короче, для себя сделал вывод, что для того, чтоб бросить, нужно хотя б на неделю изолировать себя от влияния общества, от всех его раздражающих факторов. Максимально захотеть добиться результата и придумать себе какое-нибудь занятие вместо привычки курить. В дальнейшем же не терять концентрации, не быть рохлей, особенно на пьянках, не идти на поводу у курящих товарищей. Помнитe, то, что вы не курите, парни, делает вас на голову сильней тех, кто курит. И ещё хочу добавить-не делайте из бросания идею-фикс, курение-одно из самых слабых зависимостей

#16 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:32

Я хочу немного дополнить и напомнить, что курение - это лишь привычка. Привычки формируются у человека, если систематически что-то делать определенное время - человек просто привыкает, привязывается и все. Чтобы нарушить ход вещей и избавиться от привычки, достаточно 20 дней. За 20 дней человек абсолютно отвыкает, а так же за 20 дней абсолютно привыкает.
Сам бросил и всем желаю. А также желаю всем ощутить как очищается организм от этой дряни: попейте какой-нибудь травяной сбор очищающий лимфу, бронхи - ну хоть какой-нибудь. У меня до сих пор (а пил я месяца три назад) отхаркивается каждый день какая-то дрянь. Сначала она была вязкая, коричневого цвета, а потом постепенно стала белеть smile.gif

p.s. После бросания нужно настроить организм на очищение, а то он сам туго соображает.




#17 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:28

Короче, для себя сделал вывод, что для того, чтоб бросить, нужно хотя б на неделю изолировать себя от влияния общества, от всех его раздражающих факторов. Максимально захотеть добиться результата и придумать себе какое-нибудь занятие вместо привычки курить. В дальнейшем же не терять концентрации, не быть рохлей, особенно на пьянках, не идти на поводу у курящих товарищей. Помнитe, то, что вы не курите, парни, делает вас на голову сильней тех, кто курит. И ещё хочу добавить-не делайте из бросания идею-фикс, курение-одно из самых слабых зависимостей

Йоханга! Здорого всё расписал, и главное правильно! Три дня, вспышки, обстрагирование, занятия, радость, фикс... у меня всё точно так же было. Только я тогда не спортом занимался а в контру безостановочно гамал... и ещё стишок всё время повторял.

#18 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:30

Как я бросил курить?
Да у меня просто табак для трубки закончился - вот и всё.
Новый покупать - денег жалко (500р., всё-таки) smile.gif


Мдя-а-а... 500 р. весомый аргумент! Примерно из-за этого я не курю траву. Просто:


А.... Как идти далеко

и Б.... Страшно lol.gif

#19 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:34

Я хочу немного дополнить и напомнить, что курение - это лишь привычка. Привычки формируются у человека, если систематически что-то делать определенное время - человек просто привыкает, привязывается и все. Чтобы нарушить ход вещей и избавиться от привычки, достаточно 20 дней. За 20 дней человек абсолютно отвыкает, а так же за 20 дней абсолютно привыкает.
Сам бросил и всем желаю. А также желаю всем ощутить как очищается организм от этой дряни: попейте какой-нибудь травяной сбор очищающий лимфу, бронхи - ну хоть какой-нибудь. У меня до сих пор (а пил я месяца три назад) отхаркивается каждый день какая-то дрянь. Сначала она была вязкая, коричневого цвета, а потом постепенно стала белеть smile.gif

p.s. После бросания нужно настроить организм на очищение, а то он сам туго соображает.


Комраден... так может ты этот сбор и отхаркиваешь до сих пор? crazyfun.gif


Гм... значит онанизм это не привычка... и не 20 дней а 40 вроде бы.



#20 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:43

Я хочу немного дополнить и напомнить, что курение - это лишь привычка. Привычки формируются у человека, если систематически что-то делать определенное время - человек просто привыкает, привязывается и все. Чтобы нарушить ход вещей и избавиться от привычки, достаточно 20 дней. За 20 дней человек абсолютно отвыкает, а так же за 20 дней абсолютно привыкает.
Сам бросил и всем желаю. А также желаю всем ощутить как очищается организм от этой дряни: попейте какой-нибудь травяной сбор очищающий лимфу, бронхи - ну хоть какой-нибудь. У меня до сих пор (а пил я месяца три назад) отхаркивается каждый день какая-то дрянь. Сначала она была вязкая, коричневого цвета, а потом постепенно стала белеть smile.gif

p.s. После бросания нужно настроить организм на очищение, а то он сам туго соображает.


Комраден... так может ты этот сбор и отхаркиваешь до сих пор? crazyfun.gif


Гм... значит онанизм это не привычка... и не 20 дней а 40 вроде бы.



вы лучше курите больше, а не ёрничайте. а онанизм сами думайте что такое, у меня подходящих мыслей на этот счет нет. вроде с одной стороны привычка, но а с другой, получается - физиологическая потребность. некоторые утверждают, что достаточно аж 14.

Сообщение отредактировал patou: 03 Апрель 2011 - 16:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных