Перейти к содержимому


Фотография

В путах ОКР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 13 Март 2011 - 17:45

Привет всем, меня зовут Дмитрий. Как ни парадоксально форум нашел не по запросу вроде "Как бросить О.", а по как побороть ОКР. Но наткнувшись на ту тему, решил взглянуть о чем весь форум и наткнулся на сию проблему, тогда еще не был верующим человек и никакого вреда в сей привычке не замечал, хоть и не занимался ей слишком часто. Но всеравно сейчас меня больше волнует именно проблема навязчивых мысл идей, и прочего. Кто болел тот понимает. Я пытался справиться один, но ето видимо невозможно, поэтому создаю дневник. буду описывать свои страхи сюда, очен хочу найти того кто понимает мен. С Богом.

#2 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 13 Март 2011 - 18:01

ОКР - очень жестоко, сил вам на вашем пути.
Я нашел этот форум , когда искал сведения о д. Кураеве и его скандале в Молдавии)))

#3 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 13 Март 2011 - 18:17

План на недельк

1) Первая исповедь
2) Сдать 2 долга в университете
3) Не поддаваться О.
4) игнорировать по возможности мысли

#4 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 13 Март 2011 - 18:22

ОКР - очень жестоко, сил вам на вашем пути.
Я нашел этот форум , когда искал сведения о д. Кураеве и его скандале в Молдавии)))

Спасибо за поддержку.

#5 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 15 Март 2011 - 10:17

Как у вас дела?

#6 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 19 Март 2011 - 12:56

1) Первая исповедь - провалено, так и не решился, сразу куча дел или лень было вставать к 8 30.
2) Сдать 2 долга в университете - провалено, один мб сдам сейчас, но 2 не получится уже.
3) Не поддаваться О. - Все отлично слава Богу, даже не думаю об этом.
4) игнорировать по возможности мысли - Об этом подробнее опишу, нашел в интернете, что сие мысли от злых духов и что надо стараться просто не обращать на них внимания, пока что пишу минус себе, с этого момента пытаюсь не поддаваться мыслям, кстати сумел убедить себя что любая мысль несбудется если я на людях, а то надоело скакать не дай Бог психом еще посчитают.

#7 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 21 Март 2011 - 16:09

Ну вот сорвался, куча месяцев втопку.... Чувствую себя как .... эх.

#8 Сабр

Сабр

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6078
  • 632 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:30

Крепись...

И попробуй описать все свои ощущения, после того как ты сорвался, и в следующий раз когда придет хочуха, почитай что ты испытывал в те моменты, думаю будет повод задуматься...!

#9 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 21 Март 2011 - 16:44

Ну вот сорвался, куча месяцев втопку.... Чувствую себя как .... эх.

После срыва такие чувства дня 2-3 будут длиться, тем более как человек в путах ОКР вы понимаете, что нельзя доверять своим чувствам и ощущениям, они всегда временны, главное их трезво оценивать. У меня вот неделю был депресняк, и как сопутсвующие - запой, верней как взаимосвязанное. Выберемся.

#10 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 27 Март 2011 - 15:38

Есть подозрение на заболевание со стороны мочевого пузыря. прежде чем идти к врачу надо проверить проходит ли сперма, не попадает ли по дороге в мочевой пузырь. Соответственно сами понимаете придется О., не страшно если это сделать по быстрому на сухую, без порн. и тп. Только ради проверки здоровья ?

#11 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:36

сорвался. Взял за правило бить 40 земных поклонов после каждого срыва.

#12 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:20

Придумал и нарисовал себе календарик в котором отмечаю соблюдение 3 правил НЕ. Если комуто интересно привожу сюда. http://depositfiles....files/s8ku85pfv

#13 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:25

я чертил в тетрадке себе колендарь, помогает но не сильно, только на первых порах, если запой то все пох. Надо искать более сильную мотивацию!

#14 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:01

Ну пусть хоть такое будет. Мотивацию себе нашел.

#15 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:13

Я тут подумал а ведь есть связь между ОКР и О. смотрите когда при ОКР идет какаета мысль ты готов на все лишь бы она от тебя отстала готов выполнить любой ритуал хоть 200 раз штору дернуть тебе пофиг лишь бы страх прошел. Так и про О. Когда навязывается хочуха, тебе уже пофиг на все тебе надо слить и чем быстрее тем лучше и никакие мотивации уже не работают. Так если проводить параллели, то в первом случае есть эмоция страх страх это по сути нежелание что то менять боязнь перемен то есть вот я ритуалы делаю вроде все нормально а если я перестану а вдруг хуже будет кто знает так и тут получается что я вот дрочу и вроде все и нормально, уже привык вроде как а если брошу это новый мир все по новому и появляется страх а вдруг это хуже того что есть сейчас и этот страх перемен мешает завязать. Редактировать пост не буду так что если получилось сумбур не обижайтесь кто это читает.

#16 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:05

Есть такое дело наверно!
Вот тут интересная тема на форуме https://antio.ru/ind...?showtopic=6325 , может интересно будет!

#17 abruzzi

abruzzi

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6908
  • 655 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:27

Дарова БРАТ!
Я сам окрщик, всегда лезут ужасные мысли, делаешь компульсии, манипуляции с числами. Я сам болею окр где- то с 8 класса, точно не скажу, сейчас мне 17 лет, студент 2 курса колледжа. Вот что я тебе скажу эта хрень забрала, вот именно забрала, отобрала 2 года моей жизни. Да и сейчас я до конца не добил окр, всё же делаю эти сранные компульсии. Порой возникают такие ужасные мысли, что их не кому лучше не говорить. Окр очень сильно портит, но вот что я тебе, онанизм только усиливает окр, по собственному опыту, так как он истощает нашу бедную нервную систему. Я всё срываюсь, да срываюсь, но я верю что с завтрашнего дня срываться буду меньше, не буду делать никаких громких обещаний, просто буду держаться и соблюдать правило 3не. Расскажи какие у тебя обсессии и компульсии.
У самого тупая привычка всё ассоциировать, ну там эта число хорошее, это плохое, и т.д также со словами, буквами и т.д. Сейчас если приходит навязчивая мысль и тоже её игнорирую, пусть даже самая ужасная, мне на неё наплевать и я её посылаю. Главное никогда не вступай в споры с эти окр, чем больше споришь, тем сильнее он становится, просто пошли его куда по дальше и не обращай внимания. Я онанизм то хотел бросить чтоб окр от меня отвязался, и что энергии было по больше, а то задолбало быть рабом своей одержимости! Ведь мы с тобой не рабы своих страхов? Просто делай свой выбор, не смотря какие чувства у тебя бушуют в душе, делай его правильно, и пожалуйста не срывайся!

#18 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:29

У меня постоянно в голову всякие мысли и у меня такой бзик что если я сделаю какое то действие например встану с дивана или там ручку возьму да что угодно и в это время в мыслях будет что то плохое то все ппц будет. Поэтому приходится повторять это действие при этом думаю о чем то хорошем. бывает по несколько раз встаю со стула пока не получится встать "нормально". Самое стремное что не могу нормально готовиться к экзаменам ибо постоянно в голове крутятся тысячи мыслей. Я уже много раз себе обещал все больше не буду слушать мысли но через день неизбежно срывался и продолжал жить так как живу. Уже не знаю что и делать. Сейчас учусь на 3 курсе вуза, но знаю что мог бы учиться лучше еслиб не мысли ( правда звучит как самооправдание наверное все таки тут моя лень больше роли играет но без мыслей думаю было бы проще учиться). Как говорилось в одной статье можно быть либо рабом Божьим либо рабом своих страстей \ страхов, другого видимо в этом мире нету. Будем молиться, ведь есть множество успешных людей которые всего добились в жизни не смотря на ОКР чем мы с тобой хуже? Будем тоже стараться без борьбы нет жизни ведь так.

#19 Western

Western

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6665
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:00

всегда лезут ужасные мысли, делаешь компульсии, манипуляции с числами


Я уж подумал, что речь идет о каком-то расстройстве, связанном с числами. А меня вот, например, всегда тянет складывать цифры на номерах машин, перемножать двухзначные числа в уме, якобы для проверки своих способностей, причем если не получается иногда, делаю снова и снова, разными способами, пока не получится. Это тоже ОКР?


#20 Raptor

Raptor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4359
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 15 дней

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:35

Сорвался и с ужасом осознал что уже не приносит почти никакого удовольствия О. я стал как наркоман мне важен сам факт О. а не удовольствие от него.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных