Перейти к содержимому


Фотография

Бессониц\Нервное истощение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:10

Где то с год я страдаю бессоницей. Не могу уснуть...лежу лежу...потом врубаю камп.....
Очень хочу избавиться от нее, и ложиться в одно итоже время. Где то в 12 часов.

Что делать? Силой себя заставить заснуть не могу....


И второ вопрос - нервное истощение (создаю в одной теме т.к. они взаимосвязанны)

Что пить? какую успокоительную траву....может закаляться? реально ли это в домашних условиях? помню заколялся так мне вода не такой уж и холодной казалась....

#2 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 03:15

И второ вопрос - нервное истощение (создаю в одной теме т.к. они взаимосвязанны)

Что пить? какую успокоительную траву....может закаляться? реально ли это в домашних условиях? помню заколялся так мне вода не такой уж и холодной казалась....

Не пить дома кофе... особенно растворимый...
Если куришь - бросать курить...
Также на какое-то время отойти от черного крепкого чая...

Можно - мате... 1-2 раза в день... по желанию... реально - 3-4 раза в нед... желается )))
По всем правилам желательно - из калебаса и т.д...

Зеленый чай... можно с добавками... в виде смесей...

Но пока ни мате, ни зеленый чай непосредственно на ночь не пить...

Цикорий...
В виде "желе"... или порошок...

Каркаде, ройбуш...

Можно безалкогольный сбитень на основе каркаде...

И еще можно в баню ходить...
По-спортивному...
Раз в неделю...
Без алкоголя...
Париться так чтобы быть после бани "пьяным без вина"...

#3 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 15:41

Спасибо Док. Но я не пью,не курю вообще. Кофе не сказать что пью часто.




Меня больше интересуют такие вещи как...пустырник,валерьянка,Трава мятная,Закаливание на ночь и.т.д
Что посоветуешь?

#4 Melancholic

Melancholic

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 456
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:37

Основываясь на собственный опыт скажу следующее. Бывали часто времена, когда спать не мог, лежал ворочался час, два, три. Очень тяжело конечно, одним словом - бессонница. И однажды в такой день мне не спалось и я решил заняться творчеством. Неважно каким, главное захотелось чего-нибудь сочинить. И думаю вот, пойду прогуляюсь, придумаю вдруг чего. Уже первый час ночи был, на улице тихо. В "мп3шнике" музыка любимая играет; и гулял я так минут 20-30. Домой пришел, и когда из холода в тепло зашел, то разморило так, что забыл все свое желание творить) Уснул минуты за 3. Сейчас уже проблем со сном нет, а раньше выбирался частенько прогуляться.
Вот список некоторых которые мне помогли:
- Прогуляться перед сном.
- Не пить кофе, чай за 6 часов до сна. И наедаться тоже не стоит часа за 4 до сна.
- Можно ванну принять, обычную теплую, с какой-нибудь "успокаивающей" пеной.
- Если есть напряжение или возбуждение, то можно принять легкое успокаивающее лекарство вроде "валерианки", но я предпочитаю "Ново-Пассит".

#5 DUKE

DUKE
  • Участники
  • Пользователь 402
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней!!!

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:57

мобильник тоже следует отрубать на ночь, т.к. на сон влияет.

#6 маргаритка

маргаритка
  • Участники
  • Пользователь 581
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:02

Очень хорошо мне помогает успокоительный сбор . Продается в аптеках. Завариваешь как чай в пакетиках и минут через 20 глаза закрываются.
И еще где читала не помню. Ложитесь спать-сон нейдет. Вставайте и начинайте чем-нибудь заниматься,конечно не в ком. смотреть и в телевизор, а чем-то спокойным.Женщинам рекомендуют вязать, вышивать. Вы лучше себя знаете, придумайте сами. Когда вы не будете сосредоточены на том что не можите заснуть,сон придет быстрее.
"- Прогуляться перед сном." - это лучше всяких снотворных.

#7 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:01

я не пью,не курю вообще. Кофе не сказать что пью часто.
Меня больше интересуют такие вещи как...пустырник,валерьянка,Трава мятная

Если есть напряжение или возбуждение, то можно принять легкое успокаивающее лекарство вроде "валерианки", но я предпочитаю "Ново-Пассит".

Очень хорошо мне помогает успокоительный сбор . Продается в аптеках.

Когда я зло-употреблял алкоголь и много-много курил - "новопассит", пустырник и валерьянка мне не помогали...
Они меня не успокаивали...
Были слабоваты...
А когда зло и много-много я бросил - пропала и нужда в травках и сборах...
Так что у меня нет опыта их использования в условиях не-перевозбуждения всякими интоксикаторами...

Но вот в ТО время...
Кажется пробовал препараты "пиклодорм", "донормил"... они помогали от бессонницы...

Но вот в борьбе с чувством тревоги (при пьянстве) мне очень помог препарат "мебикар"...
Он не рецептурный...
Подтверждает теорию что реально работающие лекарства стоят не дорого и вполне доступны...
Как скажем "табекс" при бросании курить...
Другое дело что их не рекламируют... из-за того что они реально помогают и недороги... т.е. на них не наваришься...
Ладно хоть что не прикрывают выпуск...
Но это только моя теория... )))

Обязательно читай аннотации...

- Не пить кофе, чай за 6 часов до сна. И наедаться тоже не стоит часа за 4 до сна.

Наедаться=переедать - не стоит...
Но утоленное чувство голода в принципе сну не помеха...
Более того - кровь оттекает от мозга на переработку пищи... И клонит в сон...
Опасно поправиться...

Также как и лично у меня кофе и чай оказывают парадоксальную реакцию - я с них нормально засыпаю... и даже они могут клонить ко сну...
Отсюда теория - причины нарушенного сна не в кофе=чае. а в другом...
мы не хотим устарнять главных причин... и сваливаем все на побочные... которые и не прчиины даже сами по себе...

- Можно ванну принять, обычную теплую, с какой-нибудь "успокаивающей" пеной.

И сорваться... (((
может лучше ароматерапия в виде палочек?
или аромалампы с маслами? (но лампа нужна реально работающая... я таковую так и не нашел... так что пользуюсь палочками...)

А еще витамины группы В...

К ним же - мате...
Начни заваривать как чай... хотя бы...
Мате мне помогает от в периоды сезонных гиповитаминозом... когда падает уровень вит. В...

А еще попробуй сбитень безалкогольный из каркаде и специй... см. тему "специи"... кажется описал там...
Есть такле подозрение что и сон он нормализует... и нервы укрепляет... )))

#8 Goodlife

Goodlife

    одинокий мыслестранственник

  • Меценаты
  • Пользователь 49
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:15

Про мате. Какой фирмы или лучше сказать какой способ собственно его заваривать порекомендуешь? Просто у меня в городе я видел в продаже только мате "Matre de tea" там ассорти. Попробовал, в принципе понравилось, но через некоторое время приедается.

#9 маргаритка

маргаритка
  • Участники
  • Пользователь 581
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 23:33

Про мате.

Я не особо разбираюсь в мате.Больше люблю зеленый чай. Но пила несколько раз мате. и заметила что одна и та же заварка на разных людей действует по разному. На меня никак, на дочь -мгновенно засыпала,а кто-то наоборот чувствовал прилив сил.

#10 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:30

Какой фирмы

Любой, какой есть...
Особенно в условиях кризиса...
А то вот из Москвы везти пришлось... (((
Лучше Аргентинский...
С палочками и пылью - как бы менее терпкий и более витаминный, чем чисто листовой...
И цена чтобы была приемлемая...

или лучше сказать какой способ собственно его заваривать

Начать возможно лучше с френч-пресса...
Хотя... можно и по всем правилам сразу... в калебасе с бомбилой... см. Инет...

Попробовал, в принципе понравилось, но через некоторое время приедается

Во всем нужно не переусердствовать...
1-2 раза в нед...

#11 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:28

Я только не давно стал выполнять такие вещи как
- прогулка перед сном
-вырубать на ночь камп мобилу, чтобы их ультрозвуки не мешали
- не в коем случае не врубать камп, а то не вылезишь
- если не спится читать книгу



А вот насчет творчества) к сожалению творческим людям это заснуть не поможет....они могут всю ночь высидеть в итоге и так не поспать)

#12 FullMoon

FullMoon
  • Участники
  • Пользователь 622
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2,5 месяцев

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:33

Про мате.

Мне очень помогает от депрессии, бессоницы и слабости.
Иногда я из него варю чифир. Он не оказывает вредных воздействий, в отличие от чифира из чая.

#13 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 05 Май 2009 - 17:21

Spider-man, я тебе могу предложить лучшее средство для моментально, убойного и всеночного сна! Это bsff! Буквально полчаса перед сном с закрытием сессии и всё - рубит спать просто дико. Я ложу голову на подушку и моментально отключаюсь. Всю ночь сплю, как убитый funny.gif А мате ни в коем случае нельзя пить. В нём содержится очень много кофеина. Не взря же индейцы (или кто-то там) его в качестве стимулятора используют. Вот с утреца мате очень даже хорошо....

#14 Seo

Seo

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 595
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес

Отправлено 05 Май 2009 - 21:10

Хочу поделиться опытом - "Как я победил бессонницу", в свое время года 3-4 назад, надоела она мне очень и стал искать я действенные способы избавления от неё( испробовал я разные методы, но не сильно они помогали, пил какой то настой не помню название из аптеки, который по телеку рекламировали, другие травы пил ), решил я поискать книжечки про это дело и наткнулся на книгу Андрея Курпатова "Как избавиться от бессонницы", прочитал я небольшую часть этой книжки и стал выполнять всего одну рекомендацию, вставать и ложиться в одно и то же время и в течении дня не спать и даже не лежать. и произошло чудо - примерно через неделю сон нормализовался, а через месяц я забыл что это такое.

Вывод: главное это режим сна.

Сейчас не всегда получается выполнять эту рекомендацию в том числе и из-за работы(работаю в 3 смены), но проблем со сном практически нет.


#15 Перейра

Перейра

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1694
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 02 Февраль 2010 - 03:46

Где то с год я страдаю бессоницей. Не могу уснуть...лежу лежу...потом врубаю камп.....
Очень хочу избавиться от нее, и ложиться в одно итоже время. Где то в 12 часов.

Что делать? Силой себя заставить заснуть не могу....


И второ вопрос - нервное истощение (создаю в одной теме т.к. они взаимосвязанны)

Что пить? какую успокоительную траву....может закаляться? реально ли это в домашних условиях? помню заколялся так мне вода не такой уж и холодной казалась....

Отзывов не читал.. Есть шанс повториться... Летом - можно в водоеме покупаться вечером... Очень хорошо потом засыпаешь... Читать книгу.. Ни в коем случаи НЕ включать компьютера. Мобильный можно отключить. Бывает пишу или рисую... Но от этого я могу наоборот не ложиться, если вдохновение аж прет... Лучший вариант - это все таки книга... Во первых - станешь начитанным и с подвешенным языком, во вторых - организм начнет уставать... И пробуй ложиться до 12... Просто у меня раньше та же хрень была.. и вот сейчас тоже- не могу уснуть... вот допишу - выключу комп.. и спать smile.gif

#16 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:27

Перед сном глицин 1 табл за полчаса+регулярные занятия спортом!

#17 Верующий

Верующий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6226
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:51

LEROS очень помогает,15 минут и ты в релаксе))

#18 Иосиф

Иосиф

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6649
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:47

Хочу поделиться опытом - "Как я победил бессонницу", в свое время года 3-4 назад, надоела она мне очень и стал искать я действенные способы избавления от неё( испробовал я разные методы, но не сильно они помогали, пил какой то настой не помню название из аптеки, который по телеку рекламировали, другие травы пил ), решил я поискать книжечки про это дело и наткнулся на книгу Андрея Курпатова "Как избавиться от бессонницы", прочитал я небольшую часть этой книжки и стал выполнять всего одну рекомендацию, вставать и ложиться в одно и то же время и в течении дня не спать и даже не лежать. и произошло чудо - примерно через неделю сон нормализовался, а через месяц я забыл что это такое.

Вывод: главное это режим сна.

Сейчас не всегда получается выполнять эту рекомендацию в том числе и из-за работы(работаю в 3 смены), но проблем со сном практически нет.


Самый действенный и простой способ. И никаких чудо препаратов и методик не нужно. Просто ложитесь в одно и тоже время, даже если не можите заснуть, и вставайте (через не могу). Днём не спите. Всё со временем утрясётся. Режим чрезвычайно важен. Спать нужно именно ночью. Вообщем создаёте проблему на пустом месте, или, если быть точнее, проблема тут совсем в другом...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных