Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 mr.lol

mr.lol

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2017
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 9 дней

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:12

Приветствую всех!
Я уверен, что больше половины форума страдают от слабого зрения ("poor eyesight" как сказали бы англичане). Для каждого человека - это проблема, безусловно. Лично я, постоянно комплексую из - за плохого зрения. Меня это сильно беспокоит, но очки я не собираюсь носить! Всем наверно известно, что очки - это костыли для глаз, и они лишь ухудшают зрение.

Собственно для чего создана эта тема? Отвечаю: для тренировки глазных мышц. Ведь люди состают по 100500 дневников как тренировать бицепсы, так глазные мышцы те же самые мышцы, которые улутшаются с течением времени. Так вот. Я предлагаю объединиться в группу(в этой теме) и делить опытом в восстановлении зрении, методиками, возможно какие - либо средства. Про лазерную коррекцию тоже можно делиться впечатлениями.

Что делаю я, чтобы восстановить зрение?
1)Упражнения для глаз по системе Бейтса(11 упражнений - стараюсь делатьь не меньше 5 раз в неделю - пока успешно - весь сеанс занимает полтора часа). Делаю вот уже на протяжении 3 месяцев.
2)Решил попробывать пить таблетки "Стрикс", не знаю помогут или нет - увидим.
3)Сократил времяпрепровождение за компом. Иногда бывает вообще не захожу, иногда не более 1-2 часа.

Вступление окончено. Теперь дело за вами, я очень бы хотел, чтобы эта тема помогла всем нам!

#2 traveller_89

traveller_89

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5995
  • 127 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 10 дней

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:42

Я тоже страдаю близорукостью.
Качал видеоролики Жданова, делал упражнения, но лень победила - бросил...

Делал упражнения около месяца, результата такового невидел, но были изменения: часто моргав всё видел идеально, потом ещё раз маргнув опять прежнее плохое зрение...

Хотел бы тоже узнать: Кто делал лазерную операцию? Как ощущения, больно или нет? И каков результат?

#3 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:05

Какой результат после 3 месяцев работы по системе Бейтса?
Просто для меня эта тема тоже очень актуальна, хочется знать.

#4 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:24

Скажу по собственному опыту избавление от близорукости меня не избавило от всех комплексов, но расширились горизонты - это факт!!!

#5 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:32

Раньше, когда занимался физкультурой глаз - был результат. Как забросил, стало хуже. А сейчас уже поздно. Останусь близоруким.

Никогда не поздно. Уж в плане восстановления зрения точно.

Скажу по собственному опыту избавление от близорукости меня не избавило от всех комплексов, но расширились горизонты - это факт!!!

Каким образом избавлялся от близорукости?

#6 mr.lol

mr.lol

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2017
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 9 дней

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:43

Какой результат после 3 месяцев работы по системе Бейтса?
Просто для меня эта тема тоже очень актуальна, хочется знать.


По таблице я продвинулся где - то на 2 строчки вниз(смуто вижу, но вижу, достаточно чётко), возможно это от того, что я уже 3 месяца на одну и ту же таблицу смотрю.
Также. Я считаю, что солнце очень хорошо способствует восстановлению зрения, поэтому летом планирую совсем восстановить зрение.

#7 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 07 Март 2011 - 17:38

Есть такие очки, черные с маленькими дырочками вроде Супер Вижн называется, так вот если их одеть видешь лучше. но я ими всерьёз не занимался.Слышали про такие? И что за система Бейтса?

Сообщение отредактировал Гога: 07 Март 2011 - 17:40


#8 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 23:28

Есть такие очки, черные с маленькими дырочками вроде Супер Вижн называется, так вот если их одеть видешь лучше. но я ими всерьёз не занимался.Слышали про такие? И что за система Бейтса?

У меня такие очки есть, результата не ощутила, врач тоже сказала, что ерунда.

#9 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 09 Март 2011 - 08:02

Есть такие очки, черные с маленькими дырочками вроде Супер Вижн называется, так вот если их одеть видешь лучше. но я ими всерьёз не занимался.Слышали про такие? И что за система Бейтса?


Если у вас миопия, то через "дырочки" будете лучше видеть, сощурившись точно также, поэтому близорукие и щурятся, только как это улучшит зрение я не знаю smile.gif

Бейтса не знаю , слышал но не вникал, у меня миопия небольшая в среднем по глазам около 0.5 диоптрии)

Норбеков еще лечит зрение, говорят силой внушения)

#10 mr.lol

mr.lol

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2017
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 9 дней

Отправлено 09 Март 2011 - 20:06

Норбеков еще лечит зрение, говорят силой внушения)


Норбеков ни о чём, просто врун. Имхо

По теме, ребят, кто - нибудь может подкинуть действительно действенную методику, а то по которой я занимаюсь отнимает 1.5 часа слишком много...

#11 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:53

Окулист раньше всегда давала листочек с этими упражнениями, снимают усталость, тренируют мыщцы глаз.

Гимнастика для глаз по методике Э.С.Аветисова
Методика Э.С.Аветисова пригодна как для профилактики зрительных расстройств, так и для восстановления утраченного зрения.Очень полезна для детей школьного возраста.
Она состоит из трех групп упражнений.

Группа первая (для улучшения циркуляции крови и внутриглазной жидкости)

Упражнение 1. Сомкните веки обоих глаз на 3-5 секунд, затем откройте их на 3-5 секунд; повторите 6-8 раз.
Упражнение 2. Быстро моргайте обоими глазами в течение 10-15 секунд, затем повторите то же самое 3-4 раза с интервалами 7-10 секунд.
Упражнение 3. Сомкните веки обоих глаз и указательным пальцем соответствующей руки массируйте их круговыми движениями в течение одной минуты.
Упражнение 4. Сомкните веки обоих глаз и тремя пальцами соответствующей руки слегка надавливайте на глазные яблоки через верхние веки в течение 1-3 секунд; повторите 3-4раза. Упражнение 5. Прижмите указательными пальцами каждой руки кожу соответствующей надбровной дуге и закройте глаза, при этом пальцы должны оказывать сопротивление мышцам верхних век и лба; повторите 6-8 раз.

Группа вторая (для укрепления мышц)

Упражнение 1. Медленно переведите взгляд с пола на потолок и обратно, не меняя положения головы; повторите 8-12 раз.
Упражнение 2. Медленно переводите взгляд вправо, влево и обратно; повторите 8-10 раз.
Упражнение 3. Медленно переводите взгляд вправо-вверх, затем влево-вниз и обратно, после этого переводите взгляд по другой диагонали — влево-вверх, вправо-вниз и обратно; и так -8-10 раз.
Упражнение 4. Делайте круговые движения глазами в одном, затем в другом направлении; повторите 4-6 раз.

Группа третья (для улучшения аккомодации)

В этой группе упражнения выполняются из положения стоя.
Упражнение 1. Смотрите обоими глазами вперед в течение 2-3 секунд, затем переводите взгляд на палец правой руки, поставив его перед лицом до уровня носа на расстоянии 25-30 сантиметров, и через 3-5 секунд руку опустите; повторите так 10-12 раз.
Упражнение 2. Обоими глазами смотрите 3-5 секунд на указательный палец левой руки, вытянутый перед лицом, затем, сгибая руку, приближайте палец к носу до тех пор, пока палец не начнет двоиться; и так — 6-8 раз.
Упражнение 3. В течение 3-5 секунд смотрите обоими глазами на указательный палец вытянутой правой руки, после чего прикройте левой ладонью левый глаз на 3-5 секунд, а правую руку в это время сгибайте и разгибайте. То же самое делайте, закрывая правой рукой правый глаз; повторите 6-8 раз.
Упражнение 4. Его называют «Метка на стекле». Находясь в 30-35 сантиметрах от оконного стекла, прикрепите к нему на уровне глаз круглую цветную метку диаметром 3-5 миллиметров, затем вдали от линии взора, проходящего через метку, наметьте для зрительной фиксации какой-либо объект. Смотрите, не снимая очков, обоими глазами на эту метку 1-2 секунды, затем переведите взор на намеченный объект в течение 1-2 секунд, после чего поочередно переводите взор то на метку, то на объект. В первые два дня — 5 минут, в остальные дни — 7 минут. Повторяйте систематически с перерывами в 10-15 дней. Упражнение можно выполнять не только двумя, но и одним глазом 2-3 раза в день.


#12 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:09

Есть такие очки, черные с маленькими дырочками вроде Супер Вижн называется, так вот если их одеть видешь лучше. но я ими всерьёз не занимался.Слышали про такие? И что за система Бейтса?

У меня такие очки есть, результата не ощутила, врач тоже сказала, что ерунда.


когда ещё учился в институте, за лето удалось с помощью этих очков уменьшить близорукость на полторы единицы. За компьютер всё это время не садился ни разу, книги читал мало, а сами очки практически не снимал. Правда, осенью с началом занятий зрение очень быстро стало каким и было до ношeния очков. Может быть, ими и можно скорректировать зрение людям с небольшой близорукостью, но всё-таки их главная функция-профилактика ухудшения зоркости, а не лечение, и особых чудес от них ждать не стоит

#13 мартышкин

мартышкин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4985
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:02

Все эти методики для улучшения зрения и очки с дыкрами или с линзами специальными могут и помоч, НО при мелких диоптриях, а когда уже минус 3.5 один глаз а другой 4.5, как у меня, то уже "поздно пить боржоми" crazyfun.gif да будет проще и быстрее лазерную операцию сделать, но это дорого( сам хожу в линзах, одолели уже меня правда они.

#14 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:40

Имхо линзы отличная вещь. Не всегда удобно, но всеже это офигительно - видеть smile.gif почти как нормальный человек
Кто думает о лазере, там есть один нюанс - новое идеальное зрение будет только в центре обзора, а по бокам, на переферии останется старое(!). Во всяких рекламах об этом умалчивают. То есть, если посмотреть прямо вперед, перед собой - то вы видите свой нос слева и справа -> новое зрение будет распространяться примерно до носа, а дальше старое. Примерно 50% обзора новое, остальные 50% - старое. Когда я спросил врача что за херня - он сказал что операция делается только на маленьком участке посередине глаза, а шире делать запрещено. Это, в принципе, не мешает, но если вы хотите хорошо видеть на переферии, по всему обзору - то юзайте линзы и упражнения rolleyes.gif . А так, не считая этого минуса - лазер охуенен и [вырезано]ат )

#15 ПИПЕЦ

ПИПЕЦ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 577
  • 411 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 04:19

сегодня банально забыл одеть линзы,да плохое зрение сказывается(Нев знает мои траблы с этим),но на удивление сегодня я видел мир четче чем обычно.видимо дело во сне,меньшего времяпрепровождения за компом и позитивном настрое..

#16 CR_22

CR_22

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7010
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:09

Всем советую книги:Хосе Сильва:"Ты - целитель","Управление разумом по методу Сильвы";Норбеков:"Опыт дурака или ключ к прозрению";Джон Кехо:"Подсознание может все".

#17 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:27

Neverwinter
А можно после лазера просадить всё зрение?

#18 Fight For Freedom

Fight For Freedom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7067
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 29 дней

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:47

Кто думает о лазере, там есть один нюанс - новое идеальное зрение будет только в центре обзора, а по бокам, на переферии останется старое(!). Во всяких рекламах об этом умалчивают.

Про периферию не знаю, но слышал, что после коррекции зрение какое-то очень яркое получается)

#19 Fight For Freedom

Fight For Freedom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7067
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 29 дней

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:50

Все эти методики для улучшения зрения и очки с дыкрами или с линзами специальными могут и помоч, НО при мелких диоптриях, а когда уже минус 3.5 один глаз а другой 4.5, как у меня, то уже "поздно пить боржоми"

У меня сестра двоюродная, делал где-то полгода гимнастику для глаз, и у нее зрение восстановилось. Раньше зрение было -6.
А знакомая из подъезда ходила на курсы к Норбекову, и тоже все ок)
Надо самому тоже заняться гимнастикой, хотя бы чтоб зрение дальше не портить - да вот все некогда))

#20 Wishmaster

Wishmaster

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7464
  • 26 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:38

Всем советую по восстановлению зрения курс Жданова http://rutracker.org...c.php?t=2512456 . Если серьёзно отнестись то улучшения будут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных