Перейти к содержимому


Фотография

Отличия мужского и женского пола в борьбе с рукоблудием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Chelsea_Grin

Chelsea_Grin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5701
  • 301 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ровно 1.5 месяца)

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:54

Я уже достаточное время на форуме. И мне показалась, что женщины в своей борьбе чаще обращаются к богу, чем мужчины. Не знаю, может я ошибаюсь...Так-ли это?

#2 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:11

Я уже достаточное время на форуме. И мне показалась, что женщины в своей борьбе чаще обращаются к богу, чем мужчины. Не знаю, может я ошибаюсь...Так-ли это?

Правильно, поскольку по статистике ещё с древних времён известно что женщины более склонны искать решение проблем в религии, а мучжчины ищут в себе или в окружающем мире. Так что ничего удивительного тут нет.

#3 Chelsea_Grin

Chelsea_Grin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5701
  • 301 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ровно 1.5 месяца)

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:21

Поэтому женщинам борьба легче даётся...Так сказать "с божией помощью", а мужик груз на плечи себе взвалил и тянет...
По этой - же причине мужских дневников на форуме в 100 раз больше)))

#4 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:36

Мужские особи в целом более открытые просто. А женские закрытые, ОСОБЕННО касательно проблем, связанных с психополовой сферой. Т.е. мужская особь намного более склонна зарегиться на форуме и изливать свои страдания в дневнике, чем женская.

#5 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:43

то есть на форуме пишут лишь самые раскрепощенные оторвы?

#6 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:48

Т.е. мужская особь намного более склонна зарегиться на форуме и изливать свои страдания в дневнике, чем женская.


--------------------

Вот этим то мужские дневники и более интересны чем женские. А то некоторые женщины пишут всё про готовку, про работу, да про что угодно, но только не о себе.

#7 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:50

то есть на форуме пишут лишь самые раскрепощенные оторвы?
Нет. На форуме пишут исключения из общей закономерности, имхо.


#8 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:19

Не , а че, нормально , общаемся , боремся.

#9 FreeWindRider

FreeWindRider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5073
  • 308 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 17 дн, 3 мес 27 дн,4 месяца 25 дней/ РС 1 мес

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:16

Женщины биологичнее, инстинкты выживания помогают им в борьбе с вредными привычками.

#10 Chelsea_Grin

Chelsea_Grin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5701
  • 301 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ровно 1.5 месяца)

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:09

Женщины биологичнее, инстинкты выживания помогают им в борьбе с вредными привычками.

Не совсем согласен.Например, курящих женщин гораздо больше чем мужчин. А курение - не менее вредная привычка...(
А пьющих и подавно...Это только в соц. рекламах женщины всегда страдают от мужей алкашей. На деле всё совсем наоборот

#11 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:15

Я уже достаточное время на форуме. И мне показалась, что женщины в своей борьбе чаще обращаются к богу, чем мужчины. Не знаю, может я ошибаюсь...Так-ли это?

Да нет особой разницы, люди разные бывают...

#12 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:17

Правильно, поскольку по статистике ещё с древних времён известно что женщины более склонны искать решение проблем в религии, а мучжчины ищут в себе или в окружающем мире. Так что ничего удивительного тут нет.

При всем уважении к тебе, по какой такой статистике с древних времен? Кто ее ведет?

#13 лиахима0_о

лиахима0_о

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4700
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:08

Правильно, поскольку по статистике ещё с древних времён известно что женщины более склонны искать решение проблем в религии, а мучжчины ищут в себе или в окружающем мире. Так что ничего удивительного тут нет.

Религия сама по себе проблем не решает. Проблемы разрешаются по благодати Божьей - если он и Бога попросит, и сам постарается. Как говорится на бога надейся, а сам не плошай.
По вашему посту, Наивный, вы думаете, что девушки и женщины вообще какие-то умственно отсталые.))

"Женская душа более нежная, отзывчивая и восприимчивая к потрясениям вследствие греховного падения. Рано или поздно она больше чувствует голос своей совести и не может заглушить в себе этот голос до такой степени, чтобы он её не мучил. И тогда она находит себе утешение именно в Церкви, в таинствах церковных, в Исповеди, Причастии. Тогда она прилепляется к церковной жизни. У мужчин сердце более огрубелое, они не чувствуют голос совести так близко. Душа у мужчины мучается, страдает, а он своей силой пытается побороть её. Но мужество нужно не в этом, а в том, чтобы сказать себе: «Всё, больше я так жить не могу». Нужно найти в себе мужество изменить жизнь. А обычно происходит иначе – «Не хочу идти в церковь и не пойду. Лучше встретиться с друзьями, а идти в церковь – это не мужская деятельность, а более женская». На самом деле, как женщина, так и мужчина нуждается в подкреплении сил телесных и душевных. А мы это получаем именно в церкви.
Я думаю, что ещё очень сильно повлияла атеистическая пропаганда, когда давили на гордость и говорили: как же так, ты мужчина – и пойдёшь в церковь? Мужчина, не подкреплённый благодатью Божией, сильнее подвержен различным немощам и слабостям. А он должен быть главой семьи, а женщина ему помощницей. Мужчина о себе возомнил, что он такой сильный и крепкий, что он может сам всё без Бога сделать. Если мужчина возвратится к церковной жизни, к помощи Божией будет обращаться, то возвратится та сила, которой он может воспользоваться, чтобы стать настоящим мужчиной, настоящим главой семьи." ссылка

#14 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:43

Цитата(Наивный @ 18.2.2011, 17:11)
Правильно, поскольку по статистике ещё с древних времён известно что женщины более склонны искать решение проблем в религии, а мучжчины ищут в себе или в окружающем мире. Так что ничего удивительного тут нет.

Религия сама по себе проблем не решает. Проблемы разрешаются по благодати Божьей - если он и Бога попросит, и сам постарается. Как говорится на бога надейся, а сам не плошай.
По вашему посту, Наивный, вы думаете, что девушки и женщины вообще какие-то умственно отсталые.))

"Женская душа более нежная, отзывчивая и восприимчивая к потрясениям вследствие греховного падения. Рано или поздно она больше чувствует голос своей совести и не может заглушить в себе этот голос до такой степени, чтобы он её не мучил. И тогда она находит себе утешение именно в Церкви, в таинствах церковных, в Исповеди, Причастии. Тогда она прилепляется к церковной жизни. У мужчин сердце более огрубелое, они не чувствуют голос совести так близко. Душа у мужчины мучается, страдает, а он своей силой пытается побороть её. Но мужество нужно не в этом, а в том, чтобы сказать себе: «Всё, больше я так жить не могу». Нужно найти в себе мужество изменить жизнь. А обычно происходит иначе – «Не хочу идти в церковь и не пойду. Лучше встретиться с друзьями, а идти в церковь – это не мужская деятельность, а более женская». На самом деле, как женщина, так и мужчина нуждается в подкреплении сил телесных и душевных. А мы это получаем именно в церкви.
Я думаю, что ещё очень сильно повлияла атеистическая пропаганда, когда давили на гордость и говорили: как же так, ты мужчина – и пойдёшь в церковь? Мужчина, не подкреплённый благодатью Божией, сильнее подвержен различным немощам и слабостям. А он должен быть главой семьи, а женщина ему помощницей. Мужчина о себе возомнил, что он такой сильный и крепкий, что он может сам всё без Бога сделать. Если мужчина возвратится к церковной жизни, к помощи Божией будет обращаться, то возвратится та сила, которой он может воспользоваться, чтобы стать настоящим мужчиной, настоящим главой семьи." ссылка

Я просто данными психиаторов и антропологов оперирую- это кстати для всех женщин мира подходит независимо от вероисповедания. Женщины не отсталые- они просто другие- чем то лучше мужчин, чем то хуже. Так что, извиняйте если кого обидел из женщин- но я просто, отвечая на вопрос, привёл одно из отрицательных женских качеств.... Конечно у мужчин тоже есть свои недостатки. Все мы не совершенны.

#15 лиахима0_о

лиахима0_о

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4700
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:02

Да я не в обиде. surprise.gif в общем...
Женщины не отсталые- они просто другие- чем то лучше мужчин, чем то хуже.

В принципе я с вами соглашусь - мы просто другие и дополняем друг друга. smile.gif

#16 -PeLmЕнb-

-PeLmЕнb-
  • Блокированные
  • Пользователь 4171
  • 1 664 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:24

вы неправы....или я женственен был полтора года назад?

#17 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:38

Женщины, как натуры мягкие склонны бездумно впадать в такое состояние, и верить любой понравившейся им информации или слепо следовать понравившемуся человеку и кумиру. Они же в основном эмоциями думают, а не мозгами, как мужики.

Можно сказать по другому: женщины более склонны искать ответы в чем то сверхъестественном, а мужчины более оперируют на логику. Но как я говорил выше все люди разные и порой женщины в логики не уступают мужчинам, и наооборот в религии... Возможно ты имел виду большинство...

#18 Лин

Лин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4124
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:18



#19 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:44

Тут даже проще можно сказать- женщины пытаются решить проблемы за счёт кого то, мужики своими силами. И те, и другие не имеют гибкости в решении свох проблем- то есть подавляющее большинство женщин придерживается только решения за счёт других, мужики же всё пытаются решить исключительно сами, хотя бывают случаи когда проще к кому то обратится. Потому кстати женщины посещают психоаналитиков и психологов гораздо чаще чем мужики. И потому то практически все женщины на этом форуме (ну, пожалуй кроме Семантики- она тут по моему самый адекватный представитель слабой половины человечества) ударяются в религию, ибо за счёт неё пытаются найти выход из своего положения вместо того чтобы сесть, спокойно всё продумать и начать немедленно действовать- и обрати внимание на такую деталь- почему девушки практически не участвуют в командах года, месяца, сезона и не потерять бы лицо-? А потому что это команда индивидуальная, там надо напрягатсься и рассчитывать исключительно на свои силы. Но им то надо как проще- потому они идут плакаться в свой дневник, на православный форум или в церковь где они находят себе подобных.

Семантика у нас по ее словам агностик, а это уже накладывает свой отпечаток, любые ярлыки для меня неприемлемы т.к за каждым эгрегором любого учения стоит конкретный персоонаж "с удочкой"... А что действительно все девушки на форуме уповают на религию?

#20 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:50

Все обсуждение начиная с видеоссылки не соответствует теме топика, поэтому удалено как бессмысленный флуд.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных