Перейти к содержимому


Фотография

Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 formium

formium

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5509
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:22

Сегодня месяц воздержания. Не скажу, что в жизни стало все супер, что настроение на все 5, что... но должен признать, сдвиги есть, и замечаю их, к своему удивлению, не только я. Все как-то проходит на удивление легко, даже совестно и неудобно. Даже, каюсь, мелькала шутливо-глупая мысль: "Может сорваться, как все в первый раз, чтобы не отставать от, скажем так, коллектива?". Вот только фильм из головы не выходит. Я уже кидал его описание в одну из тем форума, продублирую и здесь:

Не помню названия, да и от сюжета в голове осталась лишь пара фрагментов... Девушка влюбилась в местного святого... Отшельника, живущего в землянке где-то недалеко от деревни. Пришла и призналась в любви, или, быть может, так, ничего серьезного, просто мужского тепла захотелось... Его движения спокойны, будничны, расслабленны... Особо не разговаривая и как-будто даже не обращая внимания на девушку, берет топор, кладет руку на... не знаю, как называется... то, на чем дрова рубят, и со всего маху, не жалея так, не прицеливаясь, куда топор опустился - так тому и быть, отрубает себе несколько пальцев. На лице ничего - ни боли, ни страха ни сожаления, быть может только некоторая сосредоточенность и бездонные глаза. Девушка в шоке, обрывается на полуслове, все понимает, затем, не говоря больше ни слова, уходит.

Скачать бы и пересмотреть. Может кто помнит название?

#2 formium

formium

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5509
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:09

Новый день. Чудесная погода. Зима больше похожа на весну, а может просто настроение такое... Весеннее.

Что касается фильма - думаю, уже не нужен. Спасибо. Переболел. Пусть так и остается отголоском прошлого...

Об онанизме... т. е. о борьбе с ним... Каюсь, не воин я, ни тебе великих сражений, ни азарта победы... Помахали на прощание друг-другу и разошлись в разные стороны. Ни я ему оказался не нужен, ни он мне. Даже обидно как-то. Еще бы от задротской жизни так-же избавиться - и совсем все путем будет... Ладно, не боги горшки обжигают. Справимся.

#3 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:03

Возможно, он еще даст о себе знать, причем в тот момент, когда ты будешь меньше всего к этому готов )

#4 Tim Mcveigh

Tim Mcveigh

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3300
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:34

Сегодня месяц воздержания. Не скажу, что в жизни стало все супер, что настроение на все 5, что... но должен признать, сдвиги есть, и замечаю их, к своему удивлению, не только я. Все как-то проходит на удивление легко, даже совестно и неудобно. Даже, каюсь, мелькала шутливо-глупая мысль: "Может сорваться, как все в первый раз, чтобы не отставать от, скажем так, коллектива?". Вот только фильм из головы не выходит. Я уже кидал его описание в одну из тем форума, продублирую и здесь:

Не помню названия, да и от сюжета в голове осталась лишь пара фрагментов... Девушка влюбилась в местного святого... Отшельника, живущего в землянке где-то недалеко от деревни. Пришла и призналась в любви, или, быть может, так, ничего серьезного, просто мужского тепла захотелось... Его движения спокойны, будничны, расслабленны... Особо не разговаривая и как-будто даже не обращая внимания на девушку, берет топор, кладет руку на... не знаю, как называется... то, на чем дрова рубят, и со всего маху, не жалея так, не прицеливаясь, куда топор опустился - так тому и быть, отрубает себе несколько пальцев. На лице ничего - ни боли, ни страха ни сожаления, быть может только некоторая сосредоточенность и бездонные глаза. Девушка в шоке, обрывается на полуслове, все понимает, затем, не говоря больше ни слова, уходит.

Скачать бы и пересмотреть. Может кто помнит название?


Отец Сергий называется. Лев Николаевич толстой автор. Хотя, насколько я помню, отрубание пальца ему не помогло - все равно потом пустился во все тяжкие...... Фильм не смотрел, но рассказ читал.


#5 formium

formium

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5509
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:21

Возможно, он еще даст о себе знать, причем в тот момент, когда ты будешь меньше всего к этому готов )


Не спорю. И даже думаю, что вероятнее всего так и будет, так что форум пока покидать не планирую. К тому же и компания у вас тут супер, или теперь уже у нас? smile.gif

#6 formium

formium

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5509
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:28

Отец Сергий называется. Лев Николаевич толстой автор. Хотя, насколько я помню, отрубание пальца ему не помогло - все равно потом пустился во все тяжкие...... Фильм не смотрел, но рассказ читал.


Спасибо огромное! Книга даже на много лучше будет, тем более самого Л. Н. Толстого! Обязательно почитаю.


#7 formium

formium

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5509
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:47

...Перевалило за 30. Не могу сказать, что жизнь - говно, что потратил все эти годы напрасно... Хотя, что скрывать, как раз годы можно было тратить и лучше. Но не об этом речь. Всю жизнь любил учиться, имею пару высших, работаю в сфере консалтинга бизнес-процессов... Словом с мозгами, если объективно, дружить, как бы, должен, но вот субъективно... К чему я все это?.. Может кто в курсе, как лечится творческая импотенция? Любому мнению и рекомендациям буду премного благодарен. Тем более, если судить по нашему телевидению, современной музыке и состоянию промышленности, вопрос актуален далеко не только для меня.

Да... Если у кого есть, что сказать и желание это сделать не только в моем дневнике - можно создать отдельную тему. Почему я поднимаю этот вопрос здесь, на этом форуме? Сдается мне, - на то есть причины, если и не напрямую, но довольно тесно связанные с онанизмом, и не только эти.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных