Перейти к содержимому


Фотография

О знакомствах в интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:47

Ох, как меня выбешивает этот элемент общения - знакомства.
И сейчас я расскажу вам - почему.
Для полноты картины разделю свой рассказ на несколько частей. Первая затронет интернет-знакомства. Вторая - знакомства в реальной жизни. Третья - знакомства через контакт. Четвертая - мои собственные мысли.
(Как повелось, всё ниженаписанное - субъективные размышления, основанные на субъективном 9-летнем опыте интернет-общения, критика и вопли в комментах приветствуются. Алсо, прошу прощения за свой стиль изложения, мысли в голове весьма хаотично бродят)

Итак, интернет. Будь то сайт знакомств, приложение в нашем зомбо-контакте или какой-либо чат. Схема, в принципе, схожая.
Некая часть девушек ставит на аватар/фото либо фотографию другой девушки, либо совершенно левую картинку, к процессу знакомства отношение не имеющую (всякие цветочки, котята, ангелы, демоны и прочая фантастическая [вырезано]). Такие девушки с высокой вероятностью ничем не примечательны в плане внешнего вида, и, более того, стремаются показать себя. Что, естественно, наталкивает на мысль - "а нахрена оно вообще надо, такое знакомство?". В большистве случаев я игнорирую подобных субъектов. Пусть лучше она будет не супер красавицей, но зато поставит настоящую себя на фото. Честность перед собой и окружающими - это немаловажное качество для меня.(я думаю, что я не одинок в подобных желаниях)

Перейдём к остальным, использующим в качестве фото себя любимую и настоящую. Сим действием они уже заслужили один плюсик, и подтолкнули меня к следующему шагу - чтению их анкеты или началу разговора в чате. Тут сразу же я натыкаюсь на очередные препятствия. Рассмотрим их поподробней.
1) Девочка попалась красивая, но глупая. Симптомы - КАПС, бессмысленные и заезженные фразы в стиле "привет! как дела?" или "привет, давай знакомиться!", неграмотная речь ("у миня всё лудше всех и вапще я самая красивая!"), узкий круг интересов ("хожу в клубы, нелюблю читать" - написано было именно так у одной в анкете) и пр.
2) Отдельной подкатегорией глупых девочек можно выделить тех, кто намекает своими фразами на соитие/физическое влечение: "хочешь меня?", "нравлюсь?", "как я тебе?", "хочешь секса на первом свидании?" и т.п. Я, конечно, понимаю, что мужчина думает не только головой, но всё же - не надо ставить себя дешевой шлюхой, даже если девушка не даст на первом свидании (впрочем, я более чем уверен, что не даст), то противное впечатление всё равно создаётся. (Хотя, конечно, это всё имхо, большинство мальчиков любят доступные тела)
3) Девочка попалась красивая, но требовательная. Симптомы - "я ищу того, кто полюбит меня такой, какая я есть" (= удовлетворит все мои запросы, хочу черный бентли и дачу на гаваях"), "ищу спонсора" (да-да, некоторые прямо так и пишут), "угостишь меня xxx в yyy?" (вместо xxx подставляем любое блюдо, вместо yyy любое заведение. исключение - комбинация xxx = <домашняя еда>, yyy = дома у себя. например, "угостишь меня пельменями у себя дома?" - этот вариант явно намекает на наличие у девушки чувства юмора), а также любые другие фразы, прямо или косвенно намекающие на то, что девочка хочет, чтобы за неё платили и ей покупали подарки. (за просто так, естественно)
4) Девочка попалась вся из себя такая, ну просто ... https://lurkmore.ru/ТП. Я не буду углубляться в описание этого типа девушек, в статье на лурке всё подробно расписано. Такие девочки, как правило, задают вопросы в стиле "Что ты думаешь о музыке?", "Что такое романтика?" или на другие высокопарные темы. Не могу сказать, что я негативно отношусь к этому типу девушек (ибо прекрасно знаю, что львиная доля моих знакомых девушек попадает именно в эту категорию), но некоторые черты характера ТП я недолюбливаю.
5) Самая любимая категория. Девушки с юмором, либо просто неглупые и интересные. Задают необычные вопросы, заставляющие либо улыбнуться, либо задуматься (например, "что будет продуктом реакции обогащенного урана с горячей водой?", "а ты бананы любишь?", "В каком виде транспорта сначал заходят входящие и только потом выходят выходящие?" и далее в этом духе)
Обычно пяти минут общения с девушкой достаточно, чтобы определить, к какому типу личностей она относится (или, если она наигранно себя ведет, то какой хочет казаться). Я лично прощаюсь по истечении пяти минут с первыми тремя типами девушек безо всякого сожаления. Потому что мне они просто неинтересны.

Здесь же происходит установление обратной связи с девушкой - она видит первые мои фразы, читает мою анкету и смотрит фотографию. 95% девушек первых трёх типов сами завершают общение сразу же после получения ответа от меня. Потому что я не соответствую их типажу "идеального мужчины".
(см. заметку про женскую ненасытность: Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что "перевелись-то нынче настоящие мужики" и "никто сегодня не умеет красиво ухаживать". Где и когда лично они видели "настоящих мужиков" и "красивых ухажёров", данные женщины почему-то умалчивают. Т.е. [вырезано] сравнишь - кого они имели ввиду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышанны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина - это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт-прозаик.)
Впрочем, как я уже сказал, меня это ничуть не расстраивает. Даже если я и был заинтересован этой девушкой сначала, ответная реакция лишний раз подтолкнет меня к правильному решению - не общаться с данной особой. Я, конечно, готов поверить в то, что часть девушек пытается показной "недоступностью" добиться чего-то, но... по-моему, знакомство - это не тот этап, на котором стоит выпендриваться и отсеивать кандидатов чуть ли не по параметрам "рост-вес-цвет глаз-объём кошелька-наличие машины и прочее". Хотя, кто знает. Быть может, это я ошибаюсь. Только вот официальная статистика неумолимо твердит о том, что женщин в России на 10 млн больше, чем мужчин, и смертность мужская намного выше женской. Что лишь усиливает дисбаланс полов. Выпендривайтесь дальше smile.gif

Далее, я замечаю странную особенность - девушки в 95% случаев пассивны в диалоге. То есть парень опять вынужден напрягать свой мозг, выдумать какие-то вопросы, строить разговор, и, что самое обидное, в ответ получать односложные ответы типа "да", "ясно", "хорошо". Я всё могу понять, но только не это. Почему мы должны быть и инициаторами разговора, и его поддержателями? Нет ничего более противного и унизительного на мой взгляд, чем на большую фразу (2-5 строк) получить одно слово - "ага", "круто", "точно" или иное подтверждение согласия девушки с написанным. Почему нельзя отвечать мыслью на мысль? Неужели это так сложно?
Ещё раздражают фразы "ну расскажи мне что-нибудь", "поговори со мной" и прочие фразы, говорящие о том, что девушке самой нечего сказать. Это, кстати, относится не только к общению в сети. В жизни такое встречается сплошь и рядом. Я вот лично не могу припомнить НИ ЕДИНОГО случая, когда при разговоре с парнем (да даже с девушкой) я сказал бы оппоненту "Расскажи мне что-нибудь". Если такая фраза и звучит из моих уст, то она всегда сформулированна следующим образом: "А почему всё время должен я что-то рассказывать? Давай уж, твой черед". И то, это в крайних случаях, когда я окончательно [вырезано]ан разговором с собеседницей (дада, с парнями-друзьями такого не бывает в принципе).
  • lastcrazy и Я человек это нравится

#2 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:47

Часть вторая. Речь в ней пойдёт о двух вещах: о де-виртуализации человека и о встрече в реальной жизни.
Опять же, всё написанное - сугубо личное мнение автора, и может подвергаться критике и осуждению со стороны читателей и читательниц smile.gif

Итак, де-виртуализация. "Что это вообще такое и нахрена оно нужно?", - спросите вы. А я отвечу. Это процесс перехода от знакомства интернетного в знакомству в жизни реальной. Грубо говоря, уточнение личности собеседника и убеждение в том факте, что перед нами действительно брюнетка Алиса 19 лет с сиськами третьего размера и грустными голубыми глазами, а не прыщавый школьник Вася 12 лет с непонятными мотивами. Хотя, конечно, на месте Васи может оказаться 38-летний сисадмин Коля из Мухосранска, но это не суть. Мы хотим убедиться в том, что мы видим настоящего человека, а не плод чьей-то фантазии. И как же это сделать?
Здесь, опять же, существуют два проверенных способа. Если человек ещё не готов с вами встретиться, но всё же желает убедить вас в своей истинности, есть способ, дающий 99% гарантию - пускай он сфотографируется для вас и держит в руках листочек с неким набором знаков, который вы определили. Как правило, это сегодняшняя дата и ник человека / его айди в контакте или ещё что-то, связянное с его интернет-образом. После чего эту фотографию ваш собеседник посылает вам, и вы действительно убеждаетесь, в том что Алиса - это Алиса, и пусть грудь не тройка, а два с половиной, но всё же присутствует.
Второй способ, как вы уже догадались, это встреча. Обычно на нейтральной территории, такой как кафе, парк или любое другое общественное место. Заметьте, что поход в кино сюда не относится, большинство девушек (опять же сужу по собственному опыту) не рискуют идти на первую встречу с парнем в кино из-за присутствия некого элемента интимности в обстановке кинотеатра. ("а вдруг он ещё приставать будет на последнем ряду???")
Если же ваш собеседник рьяно отказывается от обоих вариантов де-виртуализации, можно смело ставить на нём крест и забыть о его существовании. С вероятностью 99.9% этот человек окажется не тем, за кого себя выдавал. Скажем, та же Алиса может действительно быть девушкой, но звать её будут, допустим, Катя, и внешность у неё совершенно не соответствует тому типажу, на который вы пялились в процессе знакомства.
Теперь я расскажу о паре случаев из собственной жизни. Познакомился я как-то с девушкой, весьма интересной и симпатичной судя по фото. Прообщались мы около 2,5 часов и я предложил ей как-нибудь встретиться и пообщаться в реальной жизни. На что я получил отказ. Несмотря на тот факт, что она была заинтересована мной во время общения. Естественно, сдаваться сразу я не стал, решил узнать, почему же она не хочет встретиться. Оказалось, что у девушки якобы существует принцип - не смешивать реальную и виртуальную жизнь (ха-ха, покажите мне человека, который может провести четкую грань между реальными знакомыми и теми, с кеми нас свела сеть. В наше время это просто нереально). Я стал ей объяснять, что в этом ничего страшного нет, она может в любой момент встать и уйти, если ей что-то не нравится, но она была неумолима. После 2,5 часов уговоров я просто плюнул, попрощался с ней и более мы не общались. Не думаю, что я потерял что-либо в этой ситуации.
Теперь ситуация номер два. Общался я некоторое время с девушкой в онлайн-игре. Вернее как, я не был уверен, что это девушка, но она себя за неё выдавала. И знал тот факт, что она русская (игра международная, русские там попадаются редко). Тот факт, что она из Питера, вообще меня шокировал впоследствии. Но обо всём по порядку. Общались мы с ней некоторое время, у меня к ней не было совершенно никакого интереса, потом я вообще стал играть на другом сервере. Однако, случилось так, что я вернулся на тот старый сервер и встретил её. Естественно, она меня вспомнила, была очень рада, мы поболтали, а потом выяснилось, что у неё давно ко мне симпатия виртуальная. Мне, конечно, это было весьма и весьма приятно. Здесь и выяснилось, что она питерская, а уж за встречей вопрос не встал. Я немного боялся разочароваться в человеке, мало ли - вдруг на встречу придёт такой крокодил, что я буду убегать так, как никогда ещё не бегал smile.gif)) Однако, разочарования не наступило, девушка оказалась весьма милой, интеллигентной и приятной в общении. За первым свиданием последовало второе, ну и потом мы с ней начали встречаться. Такое вот сетевое знакомство.

И именно сейчас было бы логичным перейти ко второму пункту нашей сегодняшней беседы - к собственно знакомству в реальной жизни или встрече. Встреча может быть как началом отношений (случай знакомства на улице), так и неким средним этапом (знакомство в сети, по телефону или ещё каким-либо заочным образом).
Знакомства на улице - дело весьма забавное и экстремальное для многих. Лично я не люблю знакомиться на улице только потому, что я не очень комфортно чувствую себя в этой ситуации, и мне реально лень включать на улице мозг, когда я один. Хотя, насколько я знаю, многим девушкам нравится, когда с ними знакомятся. И тут всплывает самое главное "но" - девушкам хочется, чтобы с ними знакомились оригинально, а не спрашивали, как пройти в библиотеку, который час или задавали идиотский вопрос "девушка, а можно с вами познакомиться?". Парни, уж если и знакомитесь с девушкой в общественном месте, будьте пооригинальней, придумайте что-то нешаблонное. И вам будет плюс в глазах девушки, и самой девушке будет приятно. Девушки, поправьте меня, коль я не прав.
Всё же, вернёмся к самой встрече - уже самое начало вводит в ступор - а как с ней поздороваться: с нейтрального "привет", сопровождаемого жестом краснокожих индейцев (для непонятливых - ладонь, направленная на собеседника, сама рука согнута в локте, пальцы направлены вверх), с дружеского "чмока в щёку" или же с суховатого "здравствуй"? Каждый выбирает свой вариант, я же предпочитаю на первой встрече ограничиться нейтральным приветом.
Далее, если встреча была запланирована на "просто погулять", очень-очень часто следует вопрос "Ну что, куда пойдём?". Ох, девушки, если бы вы знали, как этот вопрос меня бесит. Я редко планирую конкретный маршрут прогулки, обычно просто иду по городу туда, куда ноги несут. Мой ответ на ваш вопрос всегда будет звучать так: "Сейчас мы пойдём прямо (налево/направо), а дальше - как получится".
В случае с посиделками в кафе иногда выходит забавная ситуация - девушка ожидает от парня того, что он за неё заплатит. В ситуации, когда я встречаюсь с девушкой уже хотя бы неделю и получая от неё то, что мне нужно для физического и морального равновесия (конкретно - ласки, поцелуи, внимание, секс), я не моргнув глазом заплачу. Но вот при первой встрече - практически никогда. Почему? А вдруг девочка окажется динамщицей, желающей погулять за чужой счёт? (см. заметку о женской ненасытности) Получится такая забавная ситуация - и рыбки поела, и на [вырезано] не села. Нет уж, бесплатно угощаться будешь с кем угодно, но не со мной.
Ещё в процессе общения иногда возникают очень неприятные паузы, которые не всегда получается заполнить. Пикаперы рекомендуют на этот случай тренировать "бредогенератор", т.е. умение связывать между собой абсолютно любые предметы и тем самым заполнять эти паузы. Говорить можно о всём, что видишь - будь то дырявая покрышка припаркованного автомобиля или зеленая буква Ы в слове "Продукты", красующемся над магазином на углу. Это, пожалуй, одно из немногих полезных умений, о которых говорится в трудах по пикапу и соблазнению. Да-да, я читал весь этот бред и совершенно не одобряю политику людей, которые призывают "соблазнять" всех девушек, которых захочешь, и продают тренинги по пикапу как волшебную пилюлю от всех комплексов и стрессовых ситуаций. Впрочем, я отклоняюсь от темы smile.gifИногда у меня получается заполнять эти паузы, иногда нет. Это всё с опытом приходит. Однако здесь снова сталкиваешься со стеной непонимания и тупизма со стороны девушек.
"Расскажи мне что-нибудь?..."
Каждый раз, когда я слышу эту фразу, у меня возникает непреодолимое желание ударить девушку по голове чем-нибудь тяжелым, чтобы она раз и навсегда перестала задавать этот дурацкий вопрос. Если тебе скучно и не о чем поговорить со мной - зачем ты вообще сюда пришла? Иногда просто хочется сказать "пока" и пойти встретиться с кем-нибудь из друзей-парней, с кем я точно знаю, что подобного вопроса не услышу никогда.
  • Я человек это нравится

#3 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:48

Часть третья.
Затронет она один конкретный момент: знакомства через контакт. В конце сентября я в третий раз разместил объявление в контакте. Я не стал ограничиваться 2-3 строчками, как делает 99% размещающих объявления, а довольно чётко и развернуто расписал свои желания и ожидания. Я хорошо знаю, насколько плотно в голове масс засели стереотипы и привычки, поэтому не ожидал большого количества написавших. За все три размещения мне написало около 30 девушек. В первый раз (в конце июня) их было двое, одна из которых стала мне замечательнейшей подругой, с которой я до сих пор с удовольствием общаюсь. Во второй раз (в начале сентября) откликнулось десять девушек, ни с одной из которых я уже не общаюсь. Так сложилось. В этот, третий раз, на объявление откликнулось около 20 девушек, ещё 8 отметились в моём предложении, но не написали мне ни строчки. Не понятно, ждут первого шага от меня? Так вот, не дождутся. Мне неинтересно общаться с теми, кто не может приложить мизерных усилий и написать пару строчек. Я, конечно, верю, что они все классные и замечательные, но... я себя растрачивать просто так не хочу. Совершенно не хочу. Отношения - это совместные усилия двух людей.

Ладно, перейдём к разбору полётов. Выясним причины того, почему девушки оказываются удаленными из друзей и проигнорированными.
Некоторые из девушек явно имеют проблемы со зрением. В моём объявлении черным по белому написано: "умеешь составлять связные фразы и писать без ошибок; способна строить разговор, отходя от шаблонного "привет-как дела". Угадайте, что написала мне одна девушка? Да, черт побери, "привет! как дела?". Мне захотелось оказаться рядом и реально ударить её кирпичом по голове. Эта фраза вызывает во мне бурлящую ярость и ненависть. Думаю, не надо писать, что я ей не ответил. Точно так же оказались проигнорированы все сообщения в одну строчку, так как девушки явно не заморачивались на том, чтобы приложить хоть какое-то усилие и быть замеченными мной. Если они считают, что парень должен им написать только потому, что они такие хорошие и клевые, то я за них очень рад и желаю им удачи в поисках таких изголодавшихся парней, которые готовы броситься на любую глупышку. Я же остаюсь верным своему принципу "лучше быть одним, чем с кем попало".
Но что меня поразило больше всего в этом общении: на второй день после знакомства большинство девушек словно магическим образом "позабыло" о моём существовании, вероятно, полагая, что я теперь буду им писать. Несмотря на тот факт, что все разговоры предыдущего дня завершились моими фразами, и я предполагаю логическое продолжение диалогов с фразы девушки. Здесь, возможно, есть некое непонимание... Но, со своей стороны, я вижу просто незаинтересованность. Я не зря упомянул слово "большинство", т.к. пара девушек продолжила вести со мной беседу, и, как я понял, они действительно заинтересованы узнать меня получше.
Однако, больше всего моего уважения заслужили те девушки (а их ровно две, причём одна из них - это та самая подруга, с которой я познакомился летом), которые не стали тянуть кота за яйца и сразу решили переводить общение в реал - договорились со мной о встрече, обменялись телефонами и настроились на живое общение. Интернет-интернетом, но на мой взгляд, только пообщавшись вживую можно понять, подходит ли тебе этот человек, достоин ли он стать твоим другом или, быть может, даже кем-то большим.
Остальные девушки, как я понял, ждут, чтобы я их завоёвывал, и не хотят даже намекнуть на то, что я им интересен. Пусть будет так. В этой ситуации теряют только они, а не я.

Теперь о забавных моментах. Одна девушка честно призналась, что не знает, что бы такого небанального написать мне. И мы с ней побеседовали на эту тему. Я ценю в людях искренность. Ведь я совершенно не требую писать мне романы или сочинения в первом сообщении. Я всего лишь просил оставить банальность за порогом, прежде чем входить в мой мир.
Некий эксперт в межполовых отношениях написал мне: "если хочешь чтобы тебе девки писали не публикуй фотки где ты с другими девками. и убери фотки где ты в очках и где ты с прыщами, и где ту, с идиотской улыбкой." С его точки зрения, как мы видим, девушкам девкам важна лишь внешность и отсутствие других девушек в моём окружении. Но наш капитан очевидность прокололся в одном моменте: девки-то меня не интересуют. Мне интересны девушки, личности, с интересным внутренним миром и мало-мальски нестандартными взглядами на жизнь. Банальности в жизни мне хватает с лихвой.
Ещё одна леди, которой (судя по фоткам, настоящий возраст, как водится в контакте среди девушек, скрыт) максимум лет 20-22, заявила, что я - "Хорош... Но для меня слишком юный, увы". Это было совершенно неожиданно. Мне давно не говорили, что я слишком юный. Тем более те люди, которые младше меня.
  • Я человек это нравится

#4 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:49

Четвертая часть.
Хотелось бы просто немного подытожить опыт прошедшего месяца. За это время успело случиться довольно многое, я наступил на несколько разных граблей, споткнулся о подводные камни, которых не увидел сразу, да и просто наделал глупостей, пускай и приятных.
В этот раз вы вряд ли будете иметь удовольствие (или неудовольствие, всё зависит от вашей собственной позиции по этому вопросу) читать гневные выпады по поводу того, какие все девушки плохие. Возможно, я упомяну об этом вскользь, но главным образом сейчас я буду говорить о себе, своём отношении и своих взглядах. Итак, поехали.

Из опыта третьей части мы помним, что я весьма одобрительно отнёсся к инициативе (или просто активному согласию) девушки провести скорую встречу. Действительно, у меня была возможность сравнить "быструю" встречу с "долгой" (которой предшествовала 2-3 недельная переписка). Впечатления от быстрой встречи оказывались ярче, однако найти общий язык с человеком оказывалось почему-то немного сложнее. Хотя, быть может, дело в мне, и в том, что я иногда чересчур много волнусь перед встречей, особенно когда плохо знаю человека.
Так или иначе, первая встреча не привела к кардинальному изменению отношения к девушкам. На втором свидании я уже начинаю формировать в своём сознании образ того, что я хочу от отношений с именно этой девушкой - дружбу или что-то большее. В этот момент меня почему-то начинает грызть совесть, если я вдруг решаю, что девушка мне не сможет стать кем-то большим, чем другом. Я боюсь её обидеть, что ли. (Хотя я даже не знаю, что творится у неё в черепной коробке)
Это, наверное, всё то самое горе от ума, о котором я писал ранее. Слишком много ненужных мыслей, забота о комфорте человека, о существовании которого я буквально ещё неделю назад даже и не подозревал. Возможно, в чём-то правы пикаперы, трахающие свои "цели" и "выкидывающие" их на следующее утро. Но это не мой стиль, и я надеюсь, что никогда он моим не станет. Для того, чтобы лечь в одну постель с девушкой, мне нужна какая-никакая ментальная связь, чувственные предпосылки и хотя бы дружеское доверие и уважение. Я не понимаю тех людей, которые занимаются сексом с кем попало ради тупого примитивного желания погасить животную страсть.

Далее, меня просто ужасает количество одиноких девушек в возрасте от 20 до 29 с ребенком. Мне обидно за них, за то, что они в своём большинстве разменяли самые счастливые моменты своей жизни (а именно ожидание и рождение ребенка) на каких-то мудаков, которые слиняли от ответственности и бросили своих женщин на произвол судьбы, сами при этом погнавшись за очередной юбкой, как это часто бывает. Продолжать дальше не буду, иначе чую, что сорвусь на мат и грязные ругательства.

В очередной раз сталкиваюсь с женской немногословностью (ну е-мое, кто же мог подумать, что у женщин возникают проблемы с разговорами?) в той или иной форме: как на встрече, так и при переписке. Желание ощутить твердую поверхность кирпича в своей руке растёт с каждым часом общения с такими девушками. Отдельное спасибо тем девушкам, которые могут перебороть собственную стеснительность, и помогают сделать то же самое мне (разговор опять же, про первую встречу). На втором свидании я, как правило, чувствую себя в своей тарелке и "рулю" ситуацией. Застенчивость и стеснительность просто испаряются.
Москва подсказала ещё замечательный рецепт - немного алкоголя за пару часов до свидания. От стестительности не остаётся и следа.

По словам моей 27-летней знакомой из Москвы, моя популярность среди девушек будет только расти, т.к. с возрастом они всё меньше общаются с гламурными полупидаристическими мальчиками, ввиду того, что кругозор этих мальчиков весьма ограничен, и их мало что интересует, кроме модных тряпок, тачек, "телок" и свежих клубных тенденций. (В этот момент в зал, расталкивая слушателей, врывается Капитан Очевидность и заявляет, что, дескать, "телки-то в деревне". Спасибо, Кэп, но мы ведём речь немного о другом. Я думаю, что логичнее было бы даже назвать их курочками.)
К чему я это всё? А, да. С возрастом у девушек меняется система ценностей и им нужен мужчина с мозгами и для семьи, а не тусовочно-гламурное быдло, от которого нынче многие девушки просто "текут". Если верить моей знакомой, конечно. Мне, увы, природой не дано побывать в женском теле или просто покопаться в женской голове. А хотелось бы, может быть хоть чуть лучше начал бы понимать их нелогичную с моей точки зрения логику.
Впрочем, ладно. Меня опять не в ту степь уносить начало, я же обещал не злиться на женщин за то, что они женщины.

Ещё одна тема для обсуждения, связанная со свиданиями, это как раз поход в кино. Не так давно ходил на "Социальную Сеть" с одной девушкой. Меня поразила публика, окружавшая нас. С виду вроде приличные люди были, а правила приличия и поведения соблюдать отказывались наотрез. Рядом со мной миловидная блондинка (к слову, даже её миловидность не скрывала отсутствия серого вещества в черепной коробке) сидела жевала чипсы, пила реддс и время от времени отвечала на звонки мобильного. Спрашивается, нахрена идти в кинотеатр, если бы она могла проделать то же самое дома, сидя за компьютером? И самое печальное - таких мадемуазелей была половина зала. Ладно хоть они ещё по телефону тихо говорили, не заглушая фильм.
Лирическое отступление о сюжете фильма - в главном герое я временами узнавал себя. Я не такой гениальный, конечно, и не столь трудолюбивый, но порой столь же отрешенный от мира и столь же "чокнутый", что и он. И с девушками порой так же не складывается. Горе от ума, е-мое) Фильм в целом неплох, советую.

На этом пока, наверное, всё. Мысли вроде временно истощились)
  • Я человек это нравится

#5 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:41

Сегодня я понял - что если писать длинно - никто не будет читать! Обидно что я такой умный а меня никто не читает - буду писать кратко, спасибо автору что помог это осознать плюсую)

#6 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:57

Дружище Пейдфайр, ты сколько часов убил на написание всего этого?)))) У меня минут 25 минут уходит на написание хотя бы дестятой части подобного размера сообщений)))) Нет, написано то интересно- но о-о-чень много....... Не очень читабельно(((((

#7 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:04

Каждую часть писал примерно по полчаса. У меня довольно быстро такое выходит, когда мысли собираются в кучу.
А читабельность зависит от усидчивости человека)
  • Я человек это нравится

#8 юберсексуал

юберсексуал

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4378
  • 526 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:30

Дискуссия приветствуется. Чтож...))))

Много чего интересного написал, Paid))). В принципе, многие вещи можно перенести и в плоскость реальных отношений, не только знакомствам через инет.

Но все-таки мне думается, Paid, что знакомство через инет - не вариант. Не буду Кэпом и расписывать очевидные моменты - я думаю ты и так их знаешь.

Просто с отказом от о. выстраивается акцент на реальную жизнь, меняются ориентиры. Поэтому знакомства через инет - это своего рода регресс (сугубо мое мнение), и возможно даже пережиток задротской жизни в определенной степени (не в обиду сказано).

Хорошо, что они меня миновали - эти знакомства через инет - могу точно сказать, что тусить я там не буду. Нет-нет, предвосхищу возможный вопрос - мне тоже чуть за двадцать. Просто я реально чувствую, что такие знакомства через инет - не по мне. Это как помните, если в детстве тебя стороной обошла эпоха Денди, то потом когда тебе лет 18, при взгляде на эту приставку у тебя не возникнет никаких чувств ностальгии.. То же самое и здесь, на мой взгляд...

Поэтому мне приоритетнее кажется все-таки налаживание контактов с девушками в реальной жизни. Здесь ответственность в вопросе удачного исхода событий или ,попросту говоря, соблазнения полностью возлагается на меня. Что я под этим имею в виду - нужно научиться общаться с девушками в реальной жизни. В инете парень не учится общению с девушками, и с него как бы снимается ответственность - то есть по типу "не срослось, ну ладно". Еще и наверное у людей, тусующихся на сайтах знакомств, присутствует в определенной степени страх отказа - в инете-то отказ наэрн переварить легче, чем когда тебе его в лицо говорят. Да и почему сразу отказ?!

Нужно быть открытым, в первую очередь, к реальному общению с девушками...

#9 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:19

юбер, а я и не призываю знакомиться. я просто говорю о том, что:
а) инет позволяет немного узнать о человеке до встречи и, возможно, заранее отбросить неинтересные варианты.
б) инет-общение не надо затягивать и стараться как можно скорее переводить его в плоскость реальную.
в) инет-общение - это максимум "прелюдия" к общению живому.
  • -(Идущий вперёд)- это нравится

#10 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:06

paidfire, респект, ман, отлично изложил ключевые проблемы, хотя сложилось впечатление, что ты писал статью для какого-то сайта - за исключением 1-2 матерных слов всё очень политкорректно smile.gif а ведь если с матерщинкой, было бы очень сочно ))) но это детали, респект
кто же мог подумать, что у женщин возникают проблемы с разговорами
Тут много гипотез, и то, что тупо ленятся, ждут, что для молодой человек их будет (ибо должен) развлекать, и то, что они банально... тупые... читали мало и/или не то, интересы только приземлённые и пр.

Сообщение отредактировал Хью Рипли: 13 Февраль 2011 - 19:06


#11 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:33

paidfire, респект, ман, отлично изложил ключевые проблемы, хотя сложилось впечатление, что ты писал статью для какого-то сайта - за исключением 1-2 матерных слов всё очень политкорректно smile.gif а ведь если с матерщинкой, было бы очень сочно ))) но это детали, респект

изначально я писал это для себя самого в заметках в контакте.
читают меня многие мои знакомые, включая родителей. поэтому политкорректность на высоте. да и вообще, я считаю, что можно без мата хорошо писать.

#12 AirAlert

AirAlert

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3208
  • 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: был 1 месяц, 4 дня. Теперь каждый день новый рекорд!

Отправлено 03 Март 2011 - 18:07

Интересные наблюдения и выводы! И, кстати, читабельно вполне, прям зачитался, хорошо излагаешь свои мысли. А размеры сообщений не очень то и большие, ну мне так кажется, поскольку печатаю слепым методом набора.

#13 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:46

Далее, я замечаю странную особенность - девушки в 95% случаев пассивны в диалоге. То есть парень опять вынужден напрягать свой мозг, выдумать какие-то вопросы, строить разговор, и, что самое обидное, в ответ получать односложные ответы типа "да", "ясно", "хорошо". Я всё могу понять, но только не это. Почему мы должны быть и инициаторами разговора, и его поддержателями? Нет ничего более противного и унизительного на мой взгляд, чем на большую фразу (2-5 строк) получить одно слово - "ага", "круто", "точно" или иное подтверждение согласия девушки с написанным. Почему нельзя отвечать мыслью на мысль? Неужели это так сложно?
Ещё раздражают фразы "ну расскажи мне что-нибудь", "поговори со мной" и прочие фразы, говорящие о том, что девушке самой нечего сказать. Это, кстати, относится не только к общению в сети. В жизни такое встречается сплошь и рядом. Я вот лично не могу припомнить НИ ЕДИНОГО случая, когда при разговоре с парнем (да даже с девушкой) я сказал бы оппоненту "Расскажи мне что-нибудь". Если такая фраза и звучит из моих уст, то она всегда сформулированна следующим образом: "А почему всё время должен я что-то рассказывать? Давай уж, твой черед". И то, это в крайних случаях, когда я окончательно [вырезано]ан разговором с собеседницей (дада, с парнями-друзьями такого не бывает в принципе).

А почему так?

Прикрепленный файл  0a27d061ab8b7da0a183994c93da7097.jpg   18,64К   30 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Магистр 2010: 03 Март 2011 - 18:55


#14 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:07

paidfire, респект, ман, отлично изложил ключевые проблемы, хотя сложилось впечатление, что ты писал статью для какого-то сайта - за исключением 1-2 матерных слов всё очень политкорректно smile.gif а ведь если с матерщинкой, было бы очень сочно ))) но это детали, респект
кто же мог подумать, что у женщин возникают проблемы с разговорами
Тут много гипотез, и то, что тупо ленятся, ждут, что для молодой человек их будет (ибо должен) развлекать, и то, что они банально... тупые... читали мало и/или не то, интересы только приземлённые и пр.

Я в этом вижу просто лень и отсутствие интереса.

#15 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 03 Март 2011 - 21:19

А почему так?

Ох, если бы я знал, почему... по мне, они просто зажрались. Ленятся, и оперируют понятием "парень должен".
Позавчера встретился с девушкой, разговор шёл естественно и непринуждённо, инициатива переходила из рук в руки, и чувствовалась гармония.
Наверное, потому что она сама в знакомстве заинтересована была. Кстати, она не считает, что "парень должен" и сама презирает доморощенных принцесс.

#16 Alex Drexler

Alex Drexler
  • Участники
  • Пользователь 2862
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: -

Отправлено 03 Март 2011 - 21:46

Мне тоже понравилась статья и совсем не длинная, по крайней мере, воды по минимуму. Итак, несколько добавлений:
1) девиртуализация (мне понравилось слово) - к примеру, можно плавно перейти к болтовне в скайпе, потому что фотографироваться со своим юином на Роже мне бы показалось унизительным.
2) женщины тоже люди, и естественно у них тоже могут возникать проблемы в общении. Другое дело, что в сети их чуть проще преодолеть. Хоть иногда отправляя сообщеньку какому-нибудь крутому челу или получая ответ - у меня прямо зубы стучат.
3) мне кажется нет смысла на начальных этапах знакомства идти в кино. И не потому, что тебя будут лапать, это даже минимальная вероятность, а потому что, извините, кино надо смотреть и желательно изредка обмениваясь комментариями - а так не особо хорошо человека можно узнать. На первых этапах главная задача при встрече - побольше узнать друг о друге, а не финчеру кассу сделать.

#17 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:44

апну старую тему.
результатом подобных знакомств стали мои нынешние отношения - с самой лучшей девушкой, что я когда-либо встречал в своей жизни.
так что интернет - это благо, не скидывайте его с чаш весов)
в ближайшие дни допишу ещё несколько мыслей по сабжу.

#18 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:23

3) мне кажется нет смысла на начальных этапах знакомства идти в кино. И не потому, что тебя будут лапать, это даже минимальная вероятность, а потому что, извините, кино надо смотреть и желательно изредка обмениваясь комментариями - а так не особо хорошо человека можно узнать. На первых этапах главная задача при встрече - побольше узнать друг о друге, а не финчеру кассу сделать.

Как сказал Экзюпери, любить это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении.
Чем яростно друг у друга что-то выведывать, лучше сделать вдвоём общее дело. Просмотр фильма тоже общее дело в некотором роде.

#19 Нападатель

Нападатель

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 694
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:35

апну старую тему.
результатом подобных знакомств стали мои нынешние отношения - с самой лучшей девушкой, что я когда-либо встречал в своей жизни.
так что интернет - это благо, не скидывайте его с чаш весов)
в ближайшие дни допишу ещё несколько мыслей по сабжу.

в контакте познакомились? 

#20 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:49

в контакте познакомились?

да, через раздел "Объявления", который будет закрыт в конце сентября.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных