Перейти к содержимому


Фотография

О связях с прекрасной половиной человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dinos

Dinos
  • Участники
  • Пользователь 5684
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24 дня

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:42

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли грехом занятие любовью со своей девушкой, но, конечно, пока не с целью продолжения рода?

#2 WannaBeFree

WannaBeFree

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4684
  • 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:40

Я не священник, но со 100%-ной уверенностью уполномочен заявить - ЯВЛЯЕТСЯ!
Любые половые связи ВНЕ БРАКА считаются БЛУДОМ. Должны даже отлучить от Причастия за такое.
  • Схимник это нравится

#3 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:44

Погодите-ка, Dinos, а твоя девушка - это твоя жена?

#4 Dinos

Dinos
  • Участники
  • Пользователь 5684
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24 дня

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:57

WannaBeFree
спасибо

нет, не жена.
Проще говоря, секс может быть только с целью заведения ребёнка
только нынче это ни кому не мешает.

#5 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:26

Dinos вообще-то нет. Согласно Социальной Концепции РПЦ, секс между венчанными супругами может быть и не с целью зачатия ребенка, а просто чтобы соединить супругов и сделать их ближе друг к другу. При этом, нисходя к немощи человеческой, допускаются не абортивные контрацептивные средства.

#6 Dinos

Dinos
  • Участники
  • Пользователь 5684
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24 дня

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:11

Dinos вообще-то нет. Согласно Социальной Концепции РПЦ, секс между венчанными супругами может быть и не с целью зачатия ребенка, а просто чтобы соединить супругов и сделать их ближе друг к другу. При этом, нисходя к немощи человеческой, допускаются не абортивные контрацептивные средства.

хмм.. а можно узнать лично ваше мнение, это правильно?

#7 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 04:32

Лично мое мнение совпадает с мнением рпц на этот вопрос.
Секс между супругами не для зачатия, а с целью получения радости от совместного общения, приемлем и одобряем. Потому что люди-то немощны, не все могут по многу детей рождать... вот и снисходят. Однако нельзя использовать абортивную контрацепцию.
Есть мнение конечно, что секс может быть только ради зачатия детей, но это, имхо для людей, которые имеют высокий духовный уровень и готовы к такому подвигу, но это не всем под силу конечно же.


#8 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:44

Это конечно желательно бы в идеале не блудить-))

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 16 Февраль 2011 - 09:45


#9 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 5 дней

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:46

Дело в том, что если и захочешь жену найти, которая решится на секс после брака, да ещё и не любую, а понравившуюся, то можно остаться и одиноким. Что делать то.

#10 перестану быть дрочилой

перестану быть дрочилой

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10547
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 09:25

Позвольте-ка, а до свадьбы ни-ни?

#11 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:12

Дело в том, что если и захочешь жену найти, которая решится на секс после брака, да ещё и не любую, а понравившуюся, то можно остаться и одиноким. Что делать то.


Я думаю наоборот если практиковать до свадьбы, то больше шансов остаться одиноким.


#12 Bratishka.by

Bratishka.by

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11141
  • 810 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:02

Я увёл девушку от мужа, и естественно блудил. Мы жили в гражданском браке и сейчас назначили свадьбу на 10 августа. Мое мнение- ни блудное сожительство, ни прелюбодеяния счастья не приносят.

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 10 Июль 2012 - 02:49

Я не священник, но со 100%-ной уверенностью уполномочен заявить - ЯВЛЯЕТСЯ!
Любые половые связи ВНЕ БРАКА считаются БЛУДОМ. Должны даже отлучить от Причастия за такое.


Явлется. 100%. Это точно!!!


#14 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:56

Dinos вообще-то нет. Согласно Социальной Концепции РПЦ, секс между венчанными супругами может быть и не с целью зачатия ребенка, а просто чтобы соединить супругов и сделать их ближе друг к другу. При этом, нисходя к немощи человеческой, допускаются не абортивные контрацептивные средства.



Лично мое мнение совпадает с мнением рпц на этот вопрос.
Секс между супругами не для зачатия, а с целью получения радости от совместного общения, приемлем и одобряем. Потому что люди-то немощны, не все могут по многу детей рождать... вот и снисходят. Однако нельзя использовать абортивную контрацепцию.
Есть мнение конечно, что секс может быть только ради зачатия детей, но это, имхо для людей, которые имеют высокий духовный уровень и готовы к такому подвигу, но это не всем под силу конечно же.

анальный секс по этой концепции разрешен? люди немощные и им хочется.

#15 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:08

Dinos вообще-то нет. Согласно Социальной Концепции РПЦ, секс между венчанными супругами может быть и не с целью зачатия ребенка, а просто чтобы соединить супругов и сделать их ближе друг к другу. При этом, нисходя к немощи человеческой, допускаются не абортивные контрацептивные средства.



Лично мое мнение совпадает с мнением рпц на этот вопрос.
Секс между супругами не для зачатия, а с целью получения радости от совместного общения, приемлем и одобряем. Потому что люди-то немощны, не все могут по многу детей рождать... вот и снисходят. Однако нельзя использовать абортивную контрацепцию.
Есть мнение конечно, что секс может быть только ради зачатия детей, но это, имхо для людей, которые имеют высокий духовный уровень и готовы к такому подвигу, но это не всем под силу конечно же.

анальный секс по этой концепции разрешен? люди немощные и им хочется.

Анальный секс природой не предусмотрен. А вагинальный - да)
Если не заниматься сексом без зачатия ребенка, то тогда и есть логично только тогда, когда голоден и только то, что нужно организму. Чай и кофе - до свидания. Много ли людей тут готово на это?
А у Валли правильная позиция имхо.

#16 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:40

Dinos вообще-то нет. Согласно Социальной Концепции РПЦ, секс между венчанными супругами может быть и не с целью зачатия ребенка, а просто чтобы соединить супругов и сделать их ближе друг к другу. При этом, нисходя к немощи человеческой, допускаются не абортивные контрацептивные средства.



Лично мое мнение совпадает с мнением рпц на этот вопрос.
Секс между супругами не для зачатия, а с целью получения радости от совместного общения, приемлем и одобряем. Потому что люди-то немощны, не все могут по многу детей рождать... вот и снисходят. Однако нельзя использовать абортивную контрацепцию.
Есть мнение конечно, что секс может быть только ради зачатия детей, но это, имхо для людей, которые имеют высокий духовный уровень и готовы к такому подвигу, но это не всем под силу конечно же.

анальный секс по этой концепции разрешен? люди немощные и им хочется.

Анальный секс природой не предусмотрен. А вагинальный - да)
Если не заниматься сексом без зачатия ребенка, то тогда и есть логично только тогда, когда голоден и только то, что нужно организму. Чай и кофе - до свидания. Много ли людей тут готово на это?
А у Валли правильная позиция имхо.

почему дрочить тогда нельзя? сюдя по форуму не все могут терпеть. рпц надо срочно включить анальный секс и мастурбацию в свою концепцию.

напоминаю концепция рпц не имеет никакого отношения к Православному вероучению, концепция рпц - документ принятый архиереями а не Вселенским или даже поместным собором. пока эту концепцию не примет Собор Вселенской церкви она считается ересью.
так и анальный секс рпц может принять своей концепцией. и мужеложество.

#17 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:07

апостол Павел писал, что с женой нужно жить как без жены. Жениться только тем кто не может воздерживаться.

#18 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:57

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли грехом занятие любовью со своей девушкой, но, конечно, пока не с целью продолжения рода?

В христианстве считается. Секс до брака.
Про анальный и оральный даже у священников мнения расходятся. Поэтому делают так: идут к священнику, чье мнение больше нравится, то и будут считать правильным. Не удивлюсь, если какой-нибудь чаплин "благословит" такую разновидность секса, и все начнут оправдывать это с точки зрения христианства.
А если человек уже решил, то его никакая религия не остановит. Инстинкт размножения (даже испорченный) первичен, я считаю.

Сообщение отредактировал zog777: 17 Июль 2012 - 14:57


#19 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:01

Про анальный и оральный даже у священников мнения расходятся. Поэтому делают так: идут к священнику, чье мнение больше нравится, то и будут считать правильным. Не удивлюсь, если какой-нибудь чаплин "благословит" такую разновидность секса, и все начнут оправдывать это с точки зрения христианства.
А если человек уже решил, то его никакая религия не остановит. Инстинкт размножения (даже испорченный) первичен, я считаю.


ЛЮБОЕ извращение - есть грех.


#20 BepHbIu

BepHbIu

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10152
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:41

Дело в том, что если и захочешь жену найти, которая решится на секс после брака, да ещё и не любую, а понравившуюся, то можно остаться и одиноким. Что делать то.

Искать хорошо!
Если завтра на Земле остануться одни гомосексуалисты то, что выберешь- жениться на гомосексуале или остаться одиноким?! В наше время нас в подавляющем большинстве окружают блудницы и озабоченные- значит надо стать такими как они? Мне вот моя озабоченность почти жизнь разрушила и не факт, что я ее победить еще смогу!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных