Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы ужасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:22

Люблю фильмы ужасов shock.gif Что порекомендуете посмотреть?
Пишите в этой теме названия фильмов и впечатления (только не рассказывайте сюжет и фишки ! только впечатления))
Желательно не повторяться. Фильм может быть и не на 5 баллов, но уверенную 4ку должен иметь.

Вот пара отличных фильмов:
28 дней спустя - это уже классика
Полуночный экспресс - сьемки, игра актеров отличная
Ведьма из Блэр - фильм снят в стиле "любительская съемка"

PS: желательно указать год когда сняли фильм, если знаете.

#2 Goodlife

Goodlife

    одинокий мыслестранственник

  • Меценаты
  • Пользователь 49
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 06:55

Из всех фильмов ужаса которые я когда либо смотрел меня больше всего вставило "Демоны" 1,2. Довольно старенькие фильмы.

#3 DUKE

DUKE
  • Участники
  • Пользователь 402
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней!!!

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:09

Всем смотреть НЕЧТО Карпентера - это действительно самый страшный фильм! Шедевр просто!

John Carpenter's
THE THING

#4 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:29

Очень люблю фильмы ужасов shock.gif Что порекомендуете посмотреть?

Онанизм. Смотреть не рекомендую.

#5 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:53

Цитата(Novator @ 3.2.2009, 15:22)
Очень люблю фильмы ужасов Что порекомендуете посмотреть?

Онанизм. Смотреть не рекомендую.


Это уже слишком! не надо так загоняться happy.gif

#6 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:25

"В пасти безумия" 1995, реж. Карпентер. Про то как мужик-детектив поехал искать пропавшего без вести писателя книг ужасов... В итоге попал в городок Хобс-Энд, которого не было на карте... Там такая фишка, что это был вообще какой-то другой мир. И там пошла заруба.
Желательно ночью смотреть при выключенном свете...
С моей точки зрения самый лучший фильм Карпентера.

#7 DUKE

DUKE
  • Участники
  • Пользователь 402
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней!!!

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:55

DIMASIK, а как тебе "нечто"?

#8 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:00

если то что я сегодня посмотрел это было "нечто" (1982), то... там спец. эффекты хромают, да и идеи особой я не увидел. Меня не впечетлил.
У меня ощущение что ты, Duke, пошутил рекомендуя его смотреть cry.gif

#9 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:31

"Нечто" это где они в Антарктике где-то?.. Давненько смотрел, ну как-то ярких впечатлений не оставил, кстати, Новатор, этот фильм 1982 года, спецэфектами тогда не блистали.
У меня яркое воспоминание от фильмов Карпентера осталось только от "пасти безумия".

Кстати, вспомнил фильм, который меня в детстве пугал - "Фантазм", там было 4 части, особенно первые 3 клевые... 1979, 1988, 1994 и 1998 года. Последнюю я уже смотрел попозже, она как-то не потянула... Можно тоже попробовать посомтреть... Хотя он не всем нравится, но я ставлю первым трем частям 5.
Фишка - пацанчик нечаянно подсматривает как хоронят их с братом общего знакомого, а после похорон "высокий человек" забирает гроб и увозид его обратно в морг. Пацанчик решает полюбопытствовать что это за тема и идет в морг, вот там то и начинается заруба, причем не кислая. Карлики-дварфы, летающие сферы, высасывающие мозги, гробокопатели, сам инфернальный "высокий человек" и многое другое...
  • decided это нравится

#10 DUKE

DUKE
  • Участники
  • Пользователь 402
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней!!!

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:44

Спецэффекты там сделаны вручную и на ура, и причём в докопмьютерную эру! У этого фильма есть огромный плюс, и даже не один - там есть атмосфера, там лихой закрученый сюжет, игра актёров тоже потрясает, фильм заставляет думать, к тому же там отличный элемент саспиенса!

Новатор, такое впечетление, что ты фильм не просмотрел целиком, а просто тупо промотал. Посмотри фильм целиком, фильм реально напрягает. Уж сколько я фильмов ужасов пересмотрел, лично я ничего страшнее не видел.

#11 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:50

Вот еще пара:

из старых Кошмар на улице вязов - каждый ценитель ужастиков должен это посмотреть, смотреть с первых серий.

ну Пила (самая первая часть) - это уж слишком банально рекомендовать, но если уж не смотрели то надо.

Руины (The Ruins) - для любителей американского кино, где весёлая компания попадает в жопу (мне такие фильмы нравятся).
  • decided это нравится

#12 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:10

Руины (The Ruins) - для любителей американского кино, где весёлая компания попадает в жопу (мне такие фильмы нравятся).


Тогда еще поворот не туда 1, 2. посмотри

#13 Gehenna

Gehenna
  • Участники
  • Пользователь 205
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:41

«Нечто», как ужасы так себе, а вот если хотите реально испытывать страх, то стоит поиграть в одноименную игруху, особенно вечером, одуреть.
Из фильмов ужасов, так это Зловещие мертвецы фильм 1.
Но реальные ужасы это «документальные фильмы о японском отряде 734», на порядок круче «ликов смерти».
Вот.

#14 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:03

Цитата(Novator @ 3.2.2009, 15:22)
Очень люблю фильмы ужасов Что порекомендуете посмотреть?

Онанизм. Смотреть не рекомендую.


Это уже слишком! не надо так загоняться happy.gif

Добрая половина (на вскидку) личных дневников названы в таком вот духе или дают о. схожую оценку... (((
А я это к тому что ИМХО в мире и так много ужасов...
Вот например недавно привезли по дежурству женщину с оторванной по плечевой сустав рукой... в автобусе в ДТП между креслами зажало...
Ужас? ;-)
  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#15 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:18

я подумал что ты смотрение фильмов ужасов приравнял к онанизму. А ты наверно имел в виду не рекомендуешь смотреть онанизм (как кто то дрочит).

Меня интересуют только художественные фильмы (не документальные).

Еще кино:
Рассвет мертвецов - с утра народ вдруг начал превращаться в зомби, интересный фильм, на 5 баллов.
Явление (The Happening) - про массовые самоубийства.

#16 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:57

Вот например недавно привезли по дежурству женщину с оторванной по плечевой сустав рукой... в автобусе в ДТП между креслами зажало...Ужас? ;-)

Ужас, ужаснее любого ужастика, я прочитал это и шокирован, тем более что https://antio.ru/for...p?showtopic=539
(хоть и проработал эту проблему, но все равно шокирует)

А автобус, не иначе, какая-нибудь корейская скотовозка? sad.gif

По теме: ужастики не люблю, они мне неинтересны.

#17 DUKE

DUKE
  • Участники
  • Пользователь 402
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней!!!

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:28

О Нечто:

Курт Расселл в картине знаменитого режиссера Джона Карпентера, который подарил нам бессчетное количество изумительных фильмов: от "Хэллоуина" и "Побега из Нью-Йорка", до "Большого переполоха в Маленьком Китае" и "Вампиров". Его потрясающий шедевр "Нечто" - жемчужина в блистательной коллекции картин признанного мастера. Этой замечательной ленте не повезло выйти в один год с блокбастером "Инопланетянин"; и зрители предпочитали видеть в пришельце из космоса очаровательного добряка И-Ти из фильма Спилберга, а не жуткую тварь из фильма Карпентера. Тем не менее, в противовес "кассовому тяжеловесу" Спилберга, "Нечто" - стал легендарным, культовым фильмом, одной из лучших работ Карпентера и одним из самых страшных фантастических лент в истории кино. Невероятные спецэффекты Роба Боттина, сделанные вручную, в докомпьютерную эру, до сих пор производят неизгладимое впечатление и поражают воображение, а музыка великого композитора Энио Морриконе создает леденящую атмосферу ужаса!

Над этим фильмом работал ещё и ныне покойный Стен Уинстон, мастер спецэффектов.

#18 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:55

DUKE, а из современного что порекомендуешь?

#19 DUKE

DUKE
  • Участники
  • Пользователь 402
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней!!!

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:13

Ввообще мне кажется, сейчас разучились снимать фильмы ужасов. Сейчас больше внимание уделяют трешу, всякой расчленёнки и т.д., нежели атмосфере.

Честно из современного, даже не знаю что и порекомендовать.Я бы не лично не отказался посмотреть "Зеркала", потом можно я думаю глянуть ремейки Хэллуина и Техасской резни бензопилой. "Пила" что-то безумно народу нравится...

#20 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:42

Один пропущенный звонок
(One Missed Call)
год - 2008
американский ремейк

Пока вспоминал, что же я посмотрел на днях оказалось, что это был РЕМЕЙК японского фильма. И ремейк мне понравился (оригинала не видел). Но кто еше не смотрел пусть ищет японский оригинал, т.к. его расхваливают.

PS: лучше смотреть всё в dvd качестве! (лучше реже да лучше)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  220671.jpg   4,87К   1 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных