Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:23

Сейчас по асе скинули.
*...Когда сутками молчит телефон, - это не одиночество. Это - плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы, - это не одиночество. Это - много свободного времени. Когда некого ждать, -это не одиночество. Это - пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою, -это не одиночество. Это -неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой, -это не одиночество. Это - болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире, -это не одиночество. Это - депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает, -это не одиночество. Это - эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности, -это не одиночество. Это - боль. Когда ты никому не нужен, -это не одиночество. Это - самообман. Одиночество-это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова:
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Мальчики, Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

А вообще, что есть одиночество? Может это когда мы сами прячемся от мира? Может оно выдуманно нами, чтоб оправдать свои страхи? Или попытка оправдаться за то, что мы сами никого не любим? Как вы считаете?

#2 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:36

А вообще, что есть одиночество?

Один ночью?
;-)

#3 Goodlife

Goodlife

    одинокий мыслестранственник

  • Меценаты
  • Пользователь 49
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:52

Для меня одиночество это период жизни для самопознания и самоисцеления. Оно не "сладкое" и не "горькое". Оно просто есть сейчас, а потом ему на смену придет другой период. А может и не придет. Какая нафиг разница? Хотя для разумного существа естественно стремление к счастью, а подлинное счастье дает только любовь. Но обязательно ли это должна быть любовь к близкому человеку? Может ли этой любовью быть любовь ко всему Миру? Но в чем тогда она должна выражаться?

Одиночество это период выжидания какого то подарка от Мира. Вдруг как в сказке ты встретишь прекрасную принцессу и затем .... А вдруг нет? Что я смогу сказать себе в конце моей жизни тогда? Ведь если не идти, а только хотеть идти, то никуда и не придешь. Но надо ли на самом деле куда то идти? Ведь порою кажется что все равно.

И ведь верно одиночество это такой способ убежать от счастья, которого боишься. Которое уже спустя долгие годы представляется каким то воздушным замком где то там.... А еще одиночество это такое мелкое и подлое предательство по отношению к себе и вообще ко всему сущему. Ведь не так оно было все задумано Творцом. Никто не рождался для того чтобы быть одиноким. Иногда Мир просит сделать лишь малюсенький шаг ему навстречу. А не делаешь и этого. И не делаешь прекрасно понимая все это вышеизложенное и сам поражаешься степени своего безумия. А впрочем напле........

#4 fuck_up

fuck_up

    vegan holy dude

  • Доверенные
  • Пользователь 35
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:33

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
А. Дольский

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:56

fuck_up, ты прямо в точку!

В детстве, еще до школы, я очень любил эту песню (она была у нас дома на виниловой пластинке), но тогда совсем не понимал, о чем она...
Как выяснилось - это было в тему...

#6 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:12

А вообще, что есть одиночество? Может это когда мы сами прячемся от мира? Может оно выдуманно нами, чтоб оправдать свои страхи? Или попытка оправдаться за то, что мы сами никого не любим? Как вы считаете?

+1
И ведь верно одиночество это такой способ убежать от счастья, которого боишься.....
А еще одиночество это такое мелкое и подлое предательство по отношению к себе и вообще ко всему сущему. Ведь не так оно было все задумано Творцом. Никто не рождался для того чтобы быть одиноким. Иногда Мир просит сделать лишь малюсенький шаг ему навстречу. А не делаешь и этого. И не делаешь прекрасно понимая все это вышеизложенное и сам поражаешься степени своего безумия. А впрочем напле........

+1
Полностью согласен. Так и есть.
Мое одиночество родилось когда от меня на короткое время отвернулись несколько человек, а я в ответ захотел отвернуться ото всех и навсегда
когда изза моей обиды на кого-то, я лишаю себя радости общения со всеми.

Есть люди которые одиноки не по своей воле: заключенные, старики, инвалиды, психически больные и другие не вписывающиеся в социум.
Глупо хотеть одиночества не осознавая его настоящего ужаса, настоящего одиночества которое испытывают эти люди.

Не закрывайтесь от мира, он любит вас!

Я люблю вас! Я люблю этот форум!
Спасибо создателю, что он есть! Храни вас бог!

#7 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 05 Февраль 2009 - 08:06

Глупо хотеть одиночества

А я вот сознательно не хочу одиночества, но и изменить ничего не могу.
Я уже открывал про это тему https://antio.ru/for...p?showtopic=901


А вообще, что есть одиночество? Может это когда мы сами прячемся от мира? Может оно выдуманно нами, чтоб оправдать свои страхи? Или попытка оправдаться за то, что мы сами никого не любим

Скорее всего, так и есть.
Я пришел к выводу, что подсознательно я все же хочу одиночества - так проще, так безопаснее.

Вот статья про проблему одиноких мужиков https://antio.ru/for...?showtopic=1148

Я для себя понял - что мне остается только принять свое одиночество, иначе никак.
Потому что глупо завидовать влюбленным парочкам, дружескимм компаниям, общительным людям - надо или активно меняться (не вижу для себя способов, как это сделать), или работать над принятием себя.

#8 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 21 Март 2009 - 14:53

одночество это когда ты находишься один в квартире и понимаешь что никому не нужен и для каких вообще целей живешь ну и разумеется страх

#9 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 21 Март 2009 - 15:40

Не помню кто из святых сказал... Одиночество это не отсутствие другого человека рядом, но это отсутствие Бога в душе.

#10 Al_exe_y

Al_exe_y
  • Участники
  • Пользователь 753
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:54

Я придерживаюсь ответа DIMASiK
т. к. христиане признают, что есть дух одиночества.
Поэтому когда человек не с Богом, то он с этим духом.

#11 olegas27

olegas27

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 724
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 22:59

одиночество...смотря как к этому относиться?...я эгоист, и с моей точки зрения: все люди в какой- то мере одиноки...кто-то больше кто то меньше - ибо в каждом из нас сидит- Я

так или иначе, одиночество - это в нашей голове...и это ещё не самое страшное, что может у человека в голове быть...

#12 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 22:42

Одиночество - это ещё одна причина себя пожалеть и насладиться этой жалостью к себе. И это не правильно! Нужно [вырезано]ить себя, мочить внутреннего гада, говорить себе "что ж ты сука пидор сидишь дома перед компом в такой солнечный майский день!".

#13 Lights

Lights

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 920
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:44

Одиночество это не отсутствие другого человека рядом, но это отсутствие Бога в душе.

Я никогда не поверю, что нет человека любящего тебя.
Живи даже ради родителей, или помогай ближнему и все одиночество пройдет.
Одиночество, сродни унынию!

#14 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:22

Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобой, куда бы Ты ни пошёл. И Иисус говорит ему: лисицы имеют норы и птицы небесные – гнёзда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матфея, 8:19,20)
Одиноко стоит вершина - чувство одиночества не покидает ее. Если это чувство знакомо вам, благо вам. Вы уже на пути к Нам, но одинокая вершина питает снегами реки
долин и растит урожай полей. Солнце являет первый луч вершине. И луна смотрится в ледники. И никто не знает недра горячих ключей.
И смеются горячей влаге из-под снегов… (Зов, 8.01.1922)
Ты встретишь Меня, если твое теплое сердце станет еще теплее, соприкасаясь с холодом одиночества... (Ищущим. Ждущим. Любимым, ч.2)

Знакомое чувство, друзья мои.
Нет, одиночество - не дитя гордыни, не саможаление, не уход от жизни.
Это поиск утраченной Любви к Единственному.
"Боже мой, для чего Ты меня оставил?"
Только через призму жизненных иллюзий воспринимается все по-другому.
Кто-то всю жизнь ищет любимую, кто-то утоляет жажду другими грехами...
Но истинно и Тот, кого ищете вы, также ищет вас.

#15 Pallka

Pallka
  • Участники
  • Пользователь 755
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:05

Одиночество.. [вырезано]острадальство это всё. Одиночество... ЭТО ПРОСТО ОТМАЗКА ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ!

Почему тебе херово? Я ОДИНОК!
Почему ты неудачник? ДА ПРОСТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛ ОДИНОК!
Почему..почему..почему....ПОТОМ ЧТО Я ОДИНОК!


НЕТ!


Потому что тебе лень оторвать свою жопу от стула, дивана, перестать БЫТЬ АМЁБОЙ. Этот мир любит сильных. Этот мир любит уверенных в себе. Этот мир любит позитивных людей. Этот мир любит грамотых интерестных людей.

И ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ЧТО ТО В ТЕБЕ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕ ТАК - То у тебя просто не должно быть свободного времени, что бы думать об одиночестве, ты должен это исправлять.

Если ты не любишь это коненчо это ощущение. Есть люди которые упиваются своим одиночеством. Когда они в компании, или кто то говорим им "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" - им становится не по себе, и они выбирают быть одинокими.

И если ты не такой, и ты думаешь что ты одинок, то это всё ХЕРНЯ. Это всё ТРАХАНЬЕ СВОИХ МОЗГОВ. Ты одинок, потому что людям впадлу с тобой общатся. Почему?

МИЛЛИОН ПРИЧИН!

1) Ты не достаточно работаешь над собой, что бы быть грамотным, интерестным
2) У тебя нет чувства юмора
3) Ты недостаточно работаешь над собой, что бы быть хотя бы немножко привлекатльным.
4) У тебя нет чувства стиля.
5) Ты недоастаточно работаешь над собой, над своим внутренним миром.
6) Ты слишком много дрочишь.
7) Ты слишком много дрочишь
8) Ты слишком много дрочишь.
9) Ты слишком много дрочишь и играешь в комп.
10) У тебя три руки, две головы, и то не человеческих, а два больших баклажана (Тогда да. ты одинок, потому что ты урод)

А всем остальным - РАБОТА НАД СОБОЙ!!!!


Вы не представляете как достали уже подобные разговоры. ВЫ ЧЕГО?? ПРОСНИТЕСЬ!! ЛЮДИ!! Посмотрите на этот список! Да там же куча вещей, над которыми нужно работать, что бы люди тянулись к тебе.


Но 99% имеющие проблемы такого плана просто говорят: Я ОДИНОК.

Это ЛЕГЧЕ, намного легче. И легче с этим смирится. И ещё легче себя из-за этого убить. Но открыть глаза и начать работу - неее. Впадлу!


Когда я одинок - меня все жалеют и поддерживают. Тебе нужны жалельцы - им нужен кто то, кого они могут жалеть. Поэтмоу в такой ситуации никто тебе не подскажет, как это изменить.

Одиночество... причин масса. ИЩИТЕ ПРИЧИНУ И УБИВАЙТЕ ЕЁ. И тогда всё наладится

Я надеюсь. Удачи

#16 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:19

Полностью согласен с Pallka. Всю жизнь думал, что я такой особенный, одинокий и одиночество моя судьба, просто я такой и все тут. Кто-то рождается веселым, а кто-то грустным и ничего с этим не поделать. ХРЕН ТАМ. Как только я перестал заниматься о., бросил пить и начал заниматься спортом, все эта хрень из башки улетучилась мгновенно. Я теперь весь день на позитиве, я выхожу с работы в 7 часов вечера и насвистываю или пою песни, хотя раньше еле тело до дома тащил и плюхался на диван. Просто нужно встряхнуть себя и заставить работать над собой. Строить распорядок дня, делать всевозможные дела, не лениться и об одиночестве не думать. А когда ты на позитиве, то и люди к тебе тянутся. Завтра я побегу в лес на вечернюю пробежку уже вчетвером, своим позитивом я заразил несколько людей и вечерние пробежки и прогулки стали постоянным занятием, которое нравится и которое не хочется бросать. Так что вот так, подумайте об этом, кто считает себя одиноким. Я был одиноким 10 лет и сейчас стал выбираться из этого одиночества сам. Мы сами решаем, какими мы хотим быть. Нужно только проявить волю и желание.

#17 Enigma

Enigma

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2978
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:00

Почему возникает чувство одиночества?

По моему мнению самая главная причина это сотовые телефоны и другие средства связи, т. к. они разделяют людей. Это общение без чувст.
Многие одинокие люди находят отдушину в том, что часами проводят время перед телевизором, компьютером или играя в видеоигры. Однако после такого времяпрепровождения приступы одиночества еще больше усиливаются.
Телевизоры лишают человека живого общения, обмена мыслями и настоящей дружбы. То же и с видеоиграми. Они уводят человека в мир фантазий, который с окончанием игры исчезает.


#18 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:58

Я не боюсь смерти. Я боюсь радиации, но она где-то далеко. И я боюсь Его...
Оно всегда рядом. Я прячусь от Него на шумной дискотеке, но Оно за её стенами. Я пытаюсь избавиться от Него среди друзей и подруг, но любая гулянка рано или поздно заканчивается, а Оно остаётся. Оно давит меня, Оно везде. Водка глушит Его, но когда я трезвею Оно приносит мне минералку. Наркотики могли бы помочь, но это была бы пиррова победа. Я стараюсь забыться, вкалывая на работе. Даже во время секса Оно смотрит на меня глазами подруг... Оно смеётся надо мной... Я боюсь Его...
И когда я устаю бороться, я выхожу Ему на встречу, сажусь с бутылкой пива и жду Его. Закуриваю сигарету. Пускаю дым кольцами. Жду. Оно приходит и садится рядом.
“Почему ты преследуешь меня?”
“Преследую? Разве ты не сам позвал меня? Разве я не дало тебе ум, силу, упорство, способность преодолеть любые преграды, бороться до конца и побеждать? Разве ты сам не хотел этого?”
“Ты дьявол! Ты дало мне всё это, но отобрал гораздо больше!”
Оно смеётся.
“Ты заблуждаешься и подменяешь понятия. Я не сила, а средство. Я не причина, а следствие.”
“Но зачем ты отобрало у меня способность любить?”
“Это твой выбор. Разве любовь не стучалась к тебе в дверь? И что же ты сделал? Ты пригласил меня, а затем замуровал дверь кирпичами из логики, цинизма и недоверия. Зачем перекладывать свою вину на других?”
Мы сидим и глядим на звёзды.
“Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе – науке это не известно”, - шутит Оно.
“Твоя участь – это участь великих людей и нищих алкоголиков. Кто ты – решать только тебе. Может быть я когда ни будь оставлю тебя. А пока научись жить со мной. Я не вокруг тебя, я в тебе”.
Тихо шипя догорает сигарета. Приходит рассвет. Почему же я так боюсь Одиночества?

#19 Enigma

Enigma

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2978
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:56

Одиночество и уединение- разные вещи.

#20 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:50

"Ужасное несчастье - не иметь возможности остаться наедине с собой." Жан Лабрюйер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных