Перейти к содержимому


Фотография

Документальные фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:55

В этой теме предлагаю выкладывать названия (можно со ссылками) и обсуждать понравившиеся интересные док. фильмы.
  • decided это нравится

#2 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:13

Начну с себя. Стал увлекаться этим давно. Вот наиболее понравившиеся:

Лекции Жданова В.Г. "Алкогольный террор", "Экономика и глобализация", "Тайны русского мёда"
Лекции Петрова К.П. "Тайны управления человечеством" - очень познавательно!
"Америка без грима" - серия не очень лестных репортажей о США
"Вождь СССР - тоска по Сталину" - достойный ответ на непрекращающий литься на него поток грязи.
"Долина смерти" - фильм о черных копателях. Произвел на меня неизгладимое впечатление! (есть еще вторая часть "Эхо войны")
"Дух времени 1,2" - думаю, в комментариях не нуждается. Кто не смотрел, смотреть обязательно!
"Загадки древнего Египта" - альтернативная история древней цивилизации
"Игры богов" - серия фильмов об истории древних славян. Всем рекомендую!
"Код мужчины. Зачатие вне закона" - фильм о телегонии.
"Кто ты, человек?" - ведический взгляд на наше происхождение.
"Секреты кладоискателя" - фильм о посковиках в 3-х частях.
"Курск - субмарина в мутной воде" - тайна гибели подлодки.
"Лобби Израиля в России"

#3 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:09

Кольцо Власти: Мировое супергосударство.
Кольцо Власти 2: Обезьянья кровь.

Большинство этим фильмам в принципе не поверят, там на многие вещи совсем другой взгляд. В чём то это фильмы похожи на Дух времени, но позабористей. Любителям теории заговора понравится smile.gif

Запретные темы истории - про древние высокотехнологичные цивиллизации. Большинству тоже не понравятся. Но интересно.

#4 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:12

Запретные темы истории - про древние высокотехнологичные цивиллизации. Большинству тоже не понравятся. Но интересно.

Смотрел. Они все однотипные несмотря на разные объекты исследования. Мысль одна - существовали очень древние цивилизации, опережающие нашу по уровню технологий, но нынешние историки умалчивают об этом и искажают факты. Вот было бы интересно и полезно узнать как и почему они исчезли.

#5 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:18

Смотрел. Они все однотипные несмотря на разные объекты исследования. Мысль одна - существовали очень древние цивилизации, опережающие нашу по уровню технологий, но нынешние историки умалчивают об этом и искажают факты. Вот было бы интересно и полезно узнать как и почему они исчезли.

Ну да, достаточно однотипные. Интересно было бы узнать, но вот об этом не встречал упоминания. Что-то в детстве читал про древние ядерные катастрофы, но т.к. был маленький, не смог критически подойти к этой информации и уже не помню, откровенный там бред был или были зёрна здравого смысла.
Кстати, третий Дух времени как раз на днях вышел, уже русские субтитры сделали. В сети уже валяется

#6 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:27

Кстати, третий Дух времени как раз на днях вышел, уже русские субтитры сделали. В сети уже валяется

Вот это круто! Но я пожалуй дождусь озвучки. Ты не смотрел?

#7 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:30

Вот это круто! Но я пожалуй дождусь озвучки. Ты не смотрел?

Нет ещё. Я давно знал, что он выйти должен где-то в конце января. И сейчас как увидел твою тему, вспомнил, что уже конец января, решил проверить и оказалось, что фильм таки вышел. Сейчас я только качать начал smile.gif

#8 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:12

Еще из просмотренного ранее:

"Троцкий - тайна мировой революции" - освещает тех, кто финансировал революцию 1917г. и каковы были их цели.
"Сталин - разгром пятой колонны" - еще один камень в огород любителей оклеветать вождя.
"Большое американское шоу" - фильм об американской идеологии.
"Русская карта" - 4 фильма о процессах происходящих в современной России, её месте в мире и о сценарии успешного выживания страны в условиях глобализации. Очень познавательно!
"Спецназ - За гранью возможного."
"Древняя Русь. Возрожденная правда." - о неизвестных страницах истории древних славян.
"Михаил Задорнов. Тайна русского языка." - новое интересное выступление сатирика (не на тв).



#9 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:22

"Игры богов", проект Сергея Стрижака - очень позновательно.

#10 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:46

Вышел "Дух времени: следующий шаг" с переводом. Всем рекомендую посмотреть, т.к. там говорится о влиянии среды, окружения, воспитания на последующее поведение, успех и даже самочувствие человека.

#11 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:44

Многие из нас любят смотреть ужастики или фильмы о брутальных супергероях. Я же предлагаю посмотреть документальное кино об ужасах недавнего прошлого - Чеченской войны. Интервью дают настоящие мужчины, герои нашего времени, люди, с которых можно брать пример - русские офицеры и солдаты.
С местного торрента год назад я скачал сборку из порядка 50 док. фильмов и съемок войны в Чечне. Приведу названия наиболее запомнившихся:

- "Ад" Невзорова
- "Прокляты и забыты" Сергея Говорухина (журналист, лишившийся ноги на этой войне)
- "60 часов майкопской бригады" - фильм о знаменитом новогоднем штурме Грозного
- "Чеченский капкан" - замечательно изложена вся хронология событий на Северном Кавказе
- "Чечня. По ту сторону войны"- о политических и экономических причинах войны
- "3 часа до войны"
и многие другие!

#12 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:22

Хотел бы посоветовать цикл передач
"Россия - от края до края".
Этот фильм только выходит. Очень красиво снято о матушке-России) Всем советую)
Пока вроде тока 2 серии вышло - про Дальний Восток и про Камчатку.

Эти 2 серри вроде даже на ютубе висят. а вообще по первому каналу показывают.

Сообщение отредактировал счастливчик: 25 Февраль 2011 - 20:22


#13 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:15

"Древняя Русь. Возрожденная правда." - о неизвестных страницах истории древних славян.

фильм сильно возмутил. не стал на него тратить своё время. Националистская идеология мне не нужна.

Книгу православную открыли - а сказали, что в америке из Библии убрали имя народа, что распял Христа. Православная вера ничего не изменяла в писании НИКОГДА! Взяли бы католическую или протестантскую книгу. это они изменяют.

Сообщение отредактировал счастливчик: 25 Февраль 2011 - 21:17


#14 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:49

"Древняя Русь. Возрожденная правда." - о неизвестных страницах истории древних славян.

фильм сильно возмутил. не стал на него тратить своё время. Националистская идеология мне не нужна.

Книгу православную открыли - а сказали, что в америке из Библии убрали имя народа, что распял Христа. Православная вера ничего не изменяла в писании НИКОГДА! Взяли бы католическую или протестантскую книгу. это они изменяют.

А где ты там усмотрел национализм? То что раньше на нашей земле жил славянский народ - это факт. Считать, что они до прихода варягов были обезьянами - шовинизм по отношению к славянам. А православное христианство - не наша религия, т.к. занесена извне.

#15 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 04:07

А где ты там усмотрел национализм? То что раньше на нашей земле жил славянский народ - это факт. Считать, что они до прихода варягов были обезьянами - шовинизм по отношению к славянам. А православное христианство - не наша религия, т.к. занесена извне.

Поддерживаю! Но мыслю не стоит спорить о том кому что подходит именно в этой теме, счастливчик как говорится не хочешь не смотри, никто не навязывает...
Интересные фильмы: Всемирная история соли (Россия 2010), Плесень (Россия 2009).

#16 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 26 Февраль 2011 - 08:13

А где ты там усмотрел национализм? То что раньше на нашей земле жил славянский народ - это факт. Считать, что они до прихода варягов были обезьянами - шовинизм по отношению к славянам. А православное христианство - не наша религия, т.к. занесена извне.

+100
Спасибо за фильм, надо посмотреть.

#17 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:33

А где ты там усмотрел национализм? То что раньше на нашей земле жил славянский народ - это факт. Считать, что они до прихода варягов были обезьянами - шовинизм по отношению к славянам. А православное христианство - не наша религия, т.к. занесена извне.


Не хочу ни с кем спорить. Это моё ИМХО.
Просто честное слово - возмутило то, что открыли православную книгу и сказали, что в Америке изменили Библию!

Сообщение отредактировал счастливчик: 26 Февраль 2011 - 11:36


#18 Pion

Pion

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 4135
  • 600 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:40

Не хочу ни с кем спорить. Это моё ИМХО.

Не хочу ни с кем спорить, но все равно затеиваю спор...

#19 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:36

всё. не спорю. отредактировал.

#20 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 09 Май 2011 - 15:28

Документальные фильмы о Второй мировой войне:

-Великая война (российский док. сериал. смотрится как блокбастер благодаря использованию 3-D анимации! Всем рекомендую!)
-Вермахт в России
-Обыкновенный фашизм (советский док. фильм о гитлеровской германии)
-Тайны блокадного города
-Асы люфтваффе



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных